Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Житьё и шитьё..." от VauVau


Рекомендуемые сообщения


Валя, что-то мне подсказывает, что к Вам во внучки уже целая очередь желающих стоит. Ну очень превосходные работы!

Татьяна, спасибо!
Не..., не стоит очередь. Восторгов со всех сторон множество, и как правило, слышу одну фразу: "Вот я скоро похудею и обязательно приду к Вам шить." А если серьезно, то не стремлюсь я к клиентам, хочу быть свободной в своем хобби.

 

Продолжим про льняной сарафанчик.
Сам лен в первую очередь очень понравился, не наблюдается ожидаемого эффекта помятости, т.к. он креш. Не любит, конечно же, утюга. Поэтому ВТО только на швах, а затем на манекен и опрыскала водичкой. И эффект сжатости прекрасно восстанавливается. Так что в процессе носки только стирка без глажки.
Лен-марлевка понятно прозрачный. Лиф поставила на подкладку, на тонкий американский хлопок. Декоративные элементы - плетеное хлопквое кружево, защипы и пуговки.
post-37526-1436342621_thumb.jpg
И в этом изделии исполнилось мое давнее желание использовать как вариант подкладки - шорты. Подсмотрела я это у Анжелины Джоли, у 8 марта, а подслушила у BriNa Девушки, спасибо за идею!
И вот они нижние шорты
post-37526-1436343117_thumb.jpg post-37526-1436343134_thumb.jpg post-37526-1436343153_thumb.jpg
Всем приятного просмотра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант подкладки - шорты.
Суперский наряд, очень хочется увидеть вживую).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже - без слов....а от состава ткани так вообще...ну и обработка - блеск!...в общем, доконают, чувствую, меня в этой теме:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валюша, сарафан- чудо!
Стыбрила идейку для только что купленного и усаженного итальянского льна для себя..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, платье - прЭлесть, а нижие шортики - прелесть прелейстнейшая:-))))

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, такой сарафанчик, наверное, мечта любой девушки... ах, я тоже такой хочу! Кружево, пугоффки - как всё сюда подходит, это тоже не просто так подобрать. Обработка - суперская, шортики - класс!

а про то, что шелк этот уже был у Вас в работе как то в голове не застряло.

а сама его еле узнала, только по высветленному фото:))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Русса, mvf, Zvezdopad, Vetag, umana, 8 марта, ваши отзывы читать очень приятно, СПАСИБО!

 

Очень рада, что кому-то захотелось сшить такой же сарафанчик.
Сама я его шила с особенным удовольствием, т.к. моделька от наших отечественных производителей, да и лен, ведь он совсем родной. Жаль только, что у наших льнов нет такого разнообразия по сравнению с импортными.

 

На счет фоток, надежда умирает последней. Так что буду ждать их вместе с вами. И вероятнее всего мы их дождемся.

 

Еще раз всем спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, ну что тут скажешь, когда все слова застряли от восторга :-))
Обработка- высший пилотаж!
тихо млею от шортиков, ах какие они.....прелесные:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех заглянувших!
Я как и все про лето, которого в наших краях мы все еще ждем.
Остается только порадоваться за тех, у кого это лето в избытке, да посмаковать летние наряды на страницах нашего форума.
Наконец то я дождалась внучку, и удалось запечатлить сарафанчик "АЙВИ" ( к сожалению в моем доме только единтственные её туфли, а Дашу отпускать за походящими босоножками очень рисковано, фоток может и не случиться)
Напомню прототип:
post-37526-1438199258_thumb.jpg
А в нашем вариате неназойливо просвечивающие шортики придали модели легкую сэксопильность. Что понравилось не только внучке, но и мне самой.
post-37526-1438199546_thumb.jpg post-37526-1438199563_thumb.jpg post-37526-1438199580_thumb.jpg post-37526-1438199600_thumb.jpg post-37526-1438199628_thumb.jpg
Приятного просмотра всем, кто хотел увидеть срафанчик "вживую"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, сарафан на манекене красивый, а на внуче вообще супер! Нежно и изысканно. И с шортиками ну очень сексуально! Не бабушка 👵,а златошвейка!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Валюша, хороша девушка! Сарафан прелесть! Красиво на фигурке смотрится, внучечка женственна и обаятельна в нём невероятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличное платье! идея с шортиками как раз кстати.
и модель хорошенькая!
получился легкий романтический образ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Валя, а я все пропустила: и двухслойную юбочку, и топы, и сарафан "Айви". Рада, что наверстала. ВСЕ понравилось!
Огород, да - та еще эпидемия. Ждем хвАстов с огорода:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariannochka, Анжелина Джоли, Jioti, Счастливцева, Olya 1971, LusyaNsk, mvf!
Всем спасибо за то, что нашли время заглянуть на мой огонек, и за ваши доброжелательные отзывы!
Ну а я рада тому, что выполнила свое обещанное и показала "живые" фотки.
А сейчас мне прямо неймется показать вам уже готовое изделие на конкурс "Лоскутных идей", вот только на дачу съезжу, и в воскресенье или понедельник обязательно похвастуюсь.
Будет тема для разговора "Нравится, или я такое не одену".
До скорой встречи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валечка, просто любуюсь на вашу работу! Одни восторженные эпитеты! И романтика есть в этом образе, и шортики добавляют хулиганистость, и так это здОрово сочетается! супер-супер!!!!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя...передай внучке, что она на много прекраснее выглядит, чем девушка с оригинала...твоя внучка "дыша духами и туманами".... :-) очень нежный образ!
И истчо передай, чтобы носила тебя на руках от машинки к гладильной доске и вообще - по жизни:-) ей невероятно с тобой повезло!

 

и чтобы два раза не вставать:-)) на твой риторический вопрос: кто-ж на такое отважится в лоскутном конкурсе...у меня от чего сразу созрел ответ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И романтика есть в этом образе, и шортики добавляют хулиганистость, и так это здОрово сочетается!

Оля, сасибо!
Очень приятно осознавать, что и я вижу эту модельку как и Вы.

Валя...передай внучке, что она на много прекраснее выглядит, чем девушка с оригинала...твоя внучка "дыша духами и туманами".... :-) очень нежный образ!
И истчо передай, чтобы носила тебя на руках от машинки к гладильной доске и вообще - по жизни:-) ей невероятно с тобой повезло!

 

и чтобы два раза не вставать:-)) на твой риторический вопрос: кто-ж на такое отважится в лоскутном конкурсе...у меня от чего сразу созрел ответ;-)


Оля, спасибо!
Внучке все передала. От таких слов она прибывает в полном блаженстве.
На руках носить пообещала прямо со следующего раза.

 

Твой намек на свою риторику поняла. Признаюсь, что это пальто разглядывала уже раз 10. Пока в голове моей куча вопросов и ни одного ответа. Может, кто то другой и найдет ответы.
Да не оскуднеет земля русская талантами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесподобные женственные линии!
очень романтичное платье...

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


бесподобные женственные линии!
очень романтичное платье...

Юля, спасибо за романтичность сарафана!

 

А теперь СОВСЕМ ДРУГАЯ история.
Совершенно случайно в инете натолкнулась на модель PETER PILOTTO.
Захватила она меня и не отпустила, а чем - объяснить не могу. Сразу вспомнила про кусочек полосатого хлопка в своем шкафчике и конкурс "Лоскутных идей".
Посмотрите, какой броский контраст, даже с некоторой агрессивностью.
post-37526-1438537380_thumb.jpg post-37526-1438537421_thumb.jpg
Было ,конечно же, некоторое сомнение в плане - нравится, или я такое не одену. Тут появилась моя внучка и развеяла все сомнения сразу, сказала: "Обалдеть, и если моя драгоценная тетушка такое оденет, я ей долго буду аплодировать! Так что шей!"
Дальше еще и повезло, нашла крупные картинки и все стало сразу понятно. Очень понравилась идея сборки кусочков в нахлест, предварительно обработанных ролевым швом.
post-37526-1438538399_thumb.jpg post-37526-1438538422_thumb.jpg
Пока готовятся фотки на фигуре, чтобы не томить, показываю на манекене наш результат, который по игре цветовой гаммы, конечно же отличен от оригинала. Получилось более мягкое решение, потому как полосатенькая тканюшка родом из запасов.
post-37526-1438538875_thumb.jpg post-37526-1438538899_thumb.jpg

 

А вот и фотки прилетели:
post-37526-1438540621_thumb.jpg post-37526-1438540470_thumb.jpg post-37526-1438540483_thumb.jpg
А про все секреты с вашего позволения расскажу завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

случайно в инете натолкнулась на модель PETER PILOTTO.

Вау!!! Вот это классная идея! Спасибо)))) Тоже люблю игру с полосками)))

Я - Женя)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...