Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Житьё и шитьё..." от VauVau


Рекомендуемые сообщения

Mariannochka, X-Rim, NorBertina, anfisa, Lealea, 8 марта, mvf, Vetag, nataglia и всем зашедшим в гости я очень благодарна! От вашей похвалы всегда открывается второе дыхание и хочется лететь все выше и выше.
Спасибо вам и за вопросы.


Как понимаю, компаньон - это серая ткань (спереди и сзади)?
Ну и швы тоже покажите, пожалуйста.....

Да, ткань компаньон на средних частях спинки, полочки и цельнокроенном воротнике. Только серого оттенка ей добавила вспышка, на самом деле там больше шоколада.
Швы флэтфлок качественно сфоткать не удается, может что-то и сможите рассмотреть
post-37526-1421757731_thumb.jpg post-37526-1421757748_thumb.jpg

 


А я глядя на свои старые вещи никогда не думала в этом направлении.... :-( Пэчворк......., так передо мной открывается новый интересный мир пэчворка!!! Спасибки, друг!!!

Да, печворк дело творческое и увлекательное, но очень трудозатратное.
Поэтому оно только для себя или своих любимых.

 


Такая вещь точно обратит на себя внимание. Ну и как всегда буду ждать фото на фигурке, потому как на вас смотрится всегда гораздо интереснее:)
Очень хочу себе такую штучку, но мучает вопрос: удобно ли в ней? и не замёрзну ли (моя вечная проблема).

На счет фото на этот раз не дам никаких обещаний. Женской частью своей семьи единогласно решили, что эта вещь лучше всего впишется в образ невестки. Да и не сезон сейчас для этой накидки.
Тепла от нее ждать не приходится. Думается, что весна и осень для накидки будет самое то.

 


подобные накидки часто носят уже поверх верхней одежды (например, если куртка короткая, а хочется попу прикрыть и еще раз плечи утеплить)

 

VauVau - как вы с припусками на швы обошлись? Интересует обметка, ВТО .... Укрепляли как-то?


Совершенно с Вами согласна, что эту накидку можно использовать и при наличии верхней одежды.
В плане ВТО не было никаких проблем. Везде мягкая чистая шерсть, которая очень послушная.
На сборочных швах лекальных деталей нет никакого оверлока, шерсть успела слегка сваляться и абсолютно не сыпется, а швы еще и подкладкой замаскированы.
Швы самого печворка прекрасно и стачали и оверлочили кусочки. Три прямые строчки от игл и настил от нитеводителя, в последнем использовала декоративную нить Гутерман, надежно соединил стыковочные швы. Правда, эти швы придали полотнам некоторую нежелатеьную жесткость. И поэтому, чтобы уравновесить эту некоторую жесткость средние части полочки и спинки продублированы без цельнокроенного воротника. Что и стало основной причиной использовать подкладку.
У самой Бурды подкладка не предусмотрена.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ДА!!! Мой хомяк мысленно начал перебирать запасы
А что это за петелька внизу на фото в профиль?

Изменено пользователем Fly56
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, у вас снова потрясающий эксперимент с отличным результатом! Думаю, эта накидка и вам была бы хороша, не только невестке.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки всем спасибо!


Валя, чудесная работа!!!! идею хомячу))

Хомячте, хомячте может и пригодится. Восхищаюсь Вами, ведь у Вас так много любимых!

 


Вот это ДА!!! Мой хомяк мысленно начал перебирать запасы
А что это за петелька внизу на фото в профиль?

Петелька не моя выдумка, а автора Бурды (на прототипе ее тоже можно рассмотреть). Но мне показалось, что эта мелочь даже очень нужная. Она в нижнем положении удерживает эти "крылья" накидки и явно ветер не сможет их задрать на голову.

 


Валя, у вас снова потрясающий эксперимент с отличным результатом! Думаю, эта накидка и вам была бы хороша, не только невестке.

Да, Вы очень даже правы. Накидка действительно мне подходит, и мужу даже очень понравилась накидка на мне, да и мне самой. И вообще она подходит любой женской особе нашего семейства. НО в случае невестки это 100% попадание! Значит она её.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, для тех, кто идеей заинтересовался, небольшая подсказка.
Используя б/у материал понимаем, что резко ограничиваем себя по его количеству. И собирать печворк бльшими фрагментами (как на одеяло) не получится. Поэтому начертила такой эскиз:
post-37526-1421829010_thumb.jpg
И в соответствии с ним изначально собирала ряды в двойном экземпляре для двух деталей (левой и правой) сразу, а затем сшивала ряды горизонтальными полосами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вот он. Насколько интересно это получилось решать вам.
Валя,бесподобно !!! При первом взгляде ,подумала,до чего хороша ткань ,а уже потом пришло понятие что эту ткань вы сами сотворили.
Очень нравится все .
Спасибо за идею !надо в шкафу покапаться ,может тоже чего захочется порезать и соединить и вдруг....что нибудь и получится )

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за идею !надо в шкафу покапаться ,может тоже чего захочется порезать и соединить и вдруг....что нибудь и получится )

Лена, очень мне лестно, что еще и у Вас появилось желание покапаться в шкафу.
Думается что эту идею можно отнести к антикризисным предложениям.
К стати у меня "самая большая кризисная неприятность" это то, что в моем любимом магазине "Ткани Италии" отменили скидки, а ведь я ими пользовалась лет шесть. В общем надо подождать некоторое время и все вернется "на круги свои".
Всем желаю творческих удач и спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

магазине "Ткани Италии" отменили скидки
думается что отменили не на долго ,а мы переждем и займемся разбором шкафов и будем делать удивительно креативные вещи :-)Все в наших руках .

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валюша, безупречная накидка! Ребус меня несколько озадачил - вот это конструктор..! Валюша, Вы - огромная умница!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья!
Случилась пауза в моих "выступлениях" на форуме, виной отсутствие приподнятого настроения, связанного с перживаниями за народ Донбасса.
А раз нет душевного подъема, то и шить стала много меньше.
Но эта совсем другая история.
А сейчас история про платье "Клетчатое настроение".
Дочкина задумка клетчатого платья очень давнишняя, подбор моделей был изнурительным и долгим. И вот наконец то срослось. Для ориентира присала мне фото всем известной личности. Ни у кого не вызовет сомнения, что это платье конечно же бренд.
post-37526-1424526497_thumb.jpg
Из образца удалили сборки на юбке, заменили их мелкими складочками, что позволило сгустить светлые фрагменты клетки и уменьшить визуальный обхват по бедрам. Это было основным требовнием дочечки.
Ну и вот что получилось не у именитого дизайнера, а у вашего покорного слуги.
post-37526-1424526955_thumb.jpg
Покажу как удалось состыковать клетку. Очень сильно пришлось потрудиться над кокеткой. Ткань была куплена в остатках двумя кусками и в минимальном количестве. (Розовые полосы в реальности много ярче, чем на фото)
post-37526-1424526993_thumb.jpg post-37526-1424527016_thumb.jpg post-37526-1424527043_thumb.jpg
Все обтачки отделаны косой бейкой. Низу юбки она придала некоторую жесткость и слегка ее "распушила".
post-37526-1424527099_thumb.jpg
Фото обещаны, и если повезет скоро увидим "Клетчатое настроение" на фигуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, "именитый дизайнер" особо не заморачивался четкой симметрией (видно на Ксюшином платье), а у Вас получилось на 400% (со всех сторон).
Хорошо, красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классное платье! Состыковка клеточка у меня всегда вызывает восхищение, т.к. знаю по собственному опыту КАК это порой бывает нелегко. Особенно меня впечатлила состыковка на плече! И это с разным то наклоном плечевого среза на спинке и переде! Виртуозно! Браво! Платье ооочень понравилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Похоже, "именитый дизайнер" особо не заморачивался четкой симметрией (видно на Ксюшином платье), а у Вас получилось на 400% (со всех сторон).

Спасибо!
Прямо элексир на душу от того что наши мнения совпали.
Мне тоже первое, что "бросилось в глаза", - дизайнер симметрией не заморачивался. Подумалось может он имеет на это право, ведь имя уже сумел заработать, и это имя уже очень хорошо оплачивается.
Ну а у меня такого имени нет, а значит должно быть все четко и без небрежности.

Состыковка клеточка у меня всегда вызывает восхищение, т.к. знаю по собственному опыту КАК это порой бывает нелегко. Особенно меня впечатлила состыковка на плече! И это с разным то наклоном плечевого среза на спинке и переде!

Спасибо!
Именно из-за разных наклонов плечей спинки и полочки состыкованы только вертикальные линии клетки. А горизонтальные совпасть и не могут по всем законам геометрии.
И все же самым трудным в плане стыковки была кокетка. Линия середины полочки развернута под 45 град., наклон боковых швов отличен от этой линии, а еще третий наклон имеет линия середины спинки. Из-за большой перегибости спины введена дополнительная вытачка. В общем с кокеткой пришлось сильно потрудиться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы эффектно укротили клеточку! Платье получилось очень девичье и легкое!
Тоже помню свои муки совмещения этих линий... и как я все равно осталась недовольна, что некоторые линии невозможно совместить...
Ваш результат очень впечатлил!
И еще до сих пор под впечатлением от вашего комплекта шапулек-пуловерчиков-шарфика. Вышивка на шарфике просто сразила! У вас ведь джаномка вышивальная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И еще до сих пор под впечатлением от вашего комплекта шапулек-пуловерчиков-шарфика. Вышивка на шарфике просто сразила! У вас ведь джаномка вышивальная?

Светлана, спасибо!
В свой комплект уже вросла, ношу не снимая. Собственные эмоции от удавшегося нового уже улеглись, а комплименты все еще продолжаю получать.
Это любой женщине приятно и даже очень необходимо.
А вышивалка у меня Bernina Deco.

 

А вот и последняя работа - Эластичная блуза с глубокой качелью и вышитым фиксатором. И опять для дочери.
Мягенький, очень тоненький шерстяной трикотаж. Цвет более глубокий зеленый нежели на фото, а тон самой вышивки много ближе к тону ткани.
post-37526-1424590554_thumb.jpg
И немного изнанки. Все обтачки и подгибы продублированы тонким трикотажным флезилином, боковые швы спрятаны внутрь между слоями полочки и фиксатора, плечи и проймы стабилизированы клеевой прошитой бейкой.
post-37526-1424591144_thumb.jpg post-37526-1424591121_thumb.jpg

 

Вышивка на трикотаже всегда вызывает некоторые затруднения. Как это делала я, расскажу подробно с фото в теме Машинная вышивка на трикотаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, какие они ювелирные - твои работы. Платье - отдельная история...о,.*хватаясь за голову* так совместить...это титанический труд! А блузон....красота и английская благопристойность в одном флаконе...и вроде качель огромнейшая...ан нет - вот вам приличный фиксатор...и никаких нечаянных взоров *за воротник*:-)))
Ты великая молодец...шьёшь, много,хорошо, красиво...умница!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото обещаны, и если повезет скоро увидим "Клетчатое настроение" на фигуре.
Ура! Очень красивое платье, хочется посм. на фигуре).
И опять для дочери.
Везет же дочке!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые девушки, спасибо всем, всем кто зашел в гости!
Спасибо за комментарии и за "спасибки"!

 

В "личку" поступила просьба показать моделирование глубокой качели.
На самом деле все проще простого.
post-37526-1424852793_thumb.jpg

 

Обязательно наличие фиксатора, и плотное облегание лифа ниже линии талии.
В противном случае рискуем вместо фалд качели получить один сплошной мешок по самое "не могу".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, ну уж протстите мне мою нескромность. Не удержалась.
Это не просто платье.
Это все мое богатство.
Защита, гордость, радость и счастье.
post-37526-1424873269_thumb.jpg
И всех ваших мужчин поздравляю с Днем защитника!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клетчатое настроение... VauVau-чик, какая прелесть! Чудесное платье!
Блузка с качелькой и вышивкой-мечта! Мне понравилось очень, да у вас мне все нравится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все мое богатство.
Как это важно, Валентина.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, как хорошо, что печаль ушла и вы снова в работе. С удовольствием рассматриваю ваши новинки. Какая она шикарная.... эта глубокая качель, просто сводит с ума и заставляет мечтать о такой же. Дочка будет прекрасна в ней... да и вся ваша семья прекрасна! Какое хорошее фото (и вовсе это не нескромность, а искренность!), Вам есть чем гордиться, и я очень рада за Вас:)

Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...