Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Житьё и шитьё..." от VauVau


Рекомендуемые сообщения

Валюша ваши работы настолько все хороши, проффесиональны. Мне кажется ваша семья вас очень ценит, а это самое главное для женщины когда она тихонечко на заднем плане, но в итоге её все очень любят и ценят. От этого растут крылья. Пусть Бог хранит вас и вашу семью.
Разрешите мне вам задать вопрос. Вы шили мужу льняные брюки. Я уже два года тоже об этом мечтаю, но мне страшновато. Я хотела спросить вас вы строили выкройку по Злачевской, смногла бы я (полный профан) по материалам её сайта построить выкройку? Там же вроде достаточно инфо или? Он у меня большой и не худенький. И ещё вопрос можно ли мне у вас потом консультироваться. С вашей поддержкой я бы может рискнула. Извените меня конечно за такую дерзость. Но я всё равно за ранее вам благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Разрешите мне вам задать вопрос. Вы шили мужу льняные брюки. Я уже два года тоже об этом мечтаю, но мне страшновато. Я хотела спросить вас вы строили выкройку по Злачевской, смногла бы я (полный профан) по материалам её сайта построить выкройку? Там же вроде достаточно инфо или? Он у меня большой и не худенький. И ещё вопрос можно ли мне у вас потом консультироваться. С вашей поддержкой я бы может рискнула. Извените меня конечно за такую дерзость. Но я всё равно за ранее вам благодарна.

 

Конечно же спасибо за Ваше внимание ко мне!

 

Брюки шить. Ничего особенно трудного в этом процессе нет, разве только для первого раза немного страшновато.
Брюки сконструированные по Злачевской, как правило, садятся на фигуру хорошо. Но для первого раза не поленитесь и обязательно сделайте пробник.
Технологию пошива я и сама брала со статьи на главном сайте Сезона. Там все разжевано, включая ВТО.
Появятся вопросы, не стесняйтесь спрашивайте, обязательно помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валенька спасибо вам огромное, ждала ваш ответ. Да про вто хотела спросить это же очень важный процесс? Я как то к нему всегда не серьёзно относилась. А лён же наверно плохо вто поддаётся или я не права, надо наверно очень постараться. Спасибооооо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За окном солнышко! Всем весеннего настроения!
Я туточки немного припозднилась и наконец то домучила курточку дочке.
Неожиданно для меня самой всплыла философская тема "Отцы и дети", которую обсуждали немного раньше:


Валюш, подписываюсь под каждым словом Ольги-Zvezdopad, девчонки наши нам доверяют сшить, они точно знают, чего хотят, а мы доверяем их вкусу. Такое вот взаимное доверие и нормальные такие отношения мам и дочек.:) А изыски кроя мы на себе опробировать будем, правда?

Леночка, и правда будем опробировать на себе.

 

И к чему же такие эксперименты могут привести?
Помните мой комплект "Новый зимний образ"?
post-37526-1426924429_thumb.jpg
Весь зимний сезон я его проносила не снимая и млела от изобилия комплиментов.
А дома у дочки и старшей внучки случились прямо "страсти" по моей куртешке.
И нашелся на даче еще мех ламы, а дома старый кожанный жакет ( дочечка его носила, когда была еще старшеклассницей). Куртку решили шить ей, а внучке взамен обещан комбез из Шанелевской коллекции. Вот так проблему и разрулили.
Ну, и как всегда, точные дочкины указания: "Такую куртку как у тебя, только с молнией и капюшоном, и чтобы в ней обязательно было тепло".
И в результате получилась куртка совсем в другом стиле.
Меховая часть оказалась чуток коротковата, придумали добавить обвяз, имитирующий "выглядывющий" свитерок.
Подкладку простягала на шерстин. По клеточкам подкладки это сделалось легко и с удовольствием.
Утомили меня монотонные ручные скорняжные швы, ведь скорняжной машины у меня нет.
И вот результат.
post-37526-1426926267_thumb.jpg post-37526-1426926283_thumb.jpg post-37526-1426926306_thumb.jpg post-37526-1426926338_thumb.jpg
Так что экспериментируем на себе, а шьем все равно для дочек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахааа, страсти всё-таки случились! Прорвало Ваших девчонок на изыски! Ура!))) Валентина, я, честно говоря, и не сомневалась, - с Вашими умениями, с Вашим вкусом по другому и быть не могло! Поздравляю с "первой ласточкой" и жду с нетерпением комбез для внучки! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово, Валюша!
Втройне здорово!
Во-первых, что сама - в красоте и комплиментах
Во-вторых, что младшее поколение поняло таки "сермяжную правду жизни"
ну а в-третьих, что ты делишься с нами своей радостью ...
а самое главное, что у тебя такие золотые руки!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дома у дочки и старшей внучки случились прямо "страсти" по моей куртешке.

Весна пришла,чумачечая весна! И головы на масте, и весне- дорогу, и все довольны и выстроены в очередь)))! Валюш, курточки - чистота и красота. Повезло же девочкам с мамой и бабушкой!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый кожаный жакет и мех ламы с дачи лежали себе по шкафам и не знали, что созданы друг для друга. Вышла чудеснейшая курточка. Молодец,VauVau-чик, вашим девчонкам очень с вами повезло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, курточка очень интересная, штучная, необычная и обвяз так в тему получился.

Утомили меня монотонные ручные скорняжные швы

герой! какая аккуратная работа!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что экспериментируем на себе, а шьем все равно для дочек.
Самое главное - все в обновках).
Люблю швейные эксперименты - всегда интересно, что получится в этот раз).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчанки, и снова здравствуйте!
Давненько не встречались. Шить не прерывалась, и вот родилось на мой взгляд очень интересное изделие, которым захотелось с вами поделиться.
Комбез по мотивам Шанель для моей юной внучки.
Прототип из Шанелевской коллекции 2015г.
post-37526-1432456652_thumb.jpg
Модель по четкому желанию внучки несколько изменили.
Надо было комбез адаптировать к высокому каблуку и сделать нательный вариант. Поэтому немного уменьшили объем силуэта, убрали воротник (рубашечные воротники просто не приемлим), а в плане цвета отвергли оттенки красного. И вот результат. Внучка в полном восторге.
post-37526-1432457476_thumb.jpg post-37526-1432457495_thumb.jpg post-37526-1432457529_thumb.jpg post-37526-1432457549_thumb.jpg post-37526-1432457581_thumb.jpg
Фотографии немного подпортил герпес на губе, уж извините.
Для самой меня в плане портняжных дел изделие окзалось новым, оригинальным, очень интересным и оно плучилось. В подборе материалов и фурнитуры было много проблем, а самой большой из них оказалось найти девять одинаковых молний, но повезло и все проблемы разрулились.
Комбез на подкладке, продублирован плечевой пояс, все обтачки, планка и манжеты. Наиболее конструктивно важная деталь это кокетка. Её сделала трехслойной, применив корсажную технологию.
post-37526-1432459770_thumb.jpg post-37526-1432459790_thumb.jpg
post-37526-1432459811_thumb.jpg post-37526-1432459831_thumb.jpg
Про такое изделие можно рассказывать очень много и долго.
Если что-то покажется интересным, спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересуют подробности про молнии- любые Жду с нетерпением. Понравилась идея. И стройнит, и держит талию, и украшает... может быть ещё что-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваааау! Шикарный комбез! От восторга аж все слова позастревали в горле :-))). Выдаю только ахи и всхлипы:-).

Про такое изделие можно рассказывать очень много и долго.

Да, да, рассказывайте пожалуйста! Я уже устроилась по удобней и жду с нетерпением.
Если что-то покажется интересным, спрашивайте.

Интересно ВСЕ!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии немного подпортил герпес на губе, уж извините.

 

Даже и не заметила. На фото очень КРАСИВАЯ девушка в ШИКАРНОМ комбинезоне!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо за ваши отзывы!
Поняла, что есть интерес к подробностям. Обязательно продолжу рассказывать. Только чуть позже. Сейчас дача зовет. Появлюсь через три дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, какой замечательный комбинезон, так подчеркивает красивую фигурку внучки!
Вот в эту фотографию просто влюблена :-)
http://club.season.ru/uploads/post/37526/549/post-37526-1432457549_thumb.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбез отпаден!Внучка невероятная красавица с очень женственными изгибами-супер!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно так вышло! Замечательный комбез.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VauVau-чик,внучка красавица, комбезик классный, очень красиво и женственно смотрится. И вопрос: где? где вы пропадали? Я уж волноваться начала...:-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...