Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Житьё и шитьё..." от VauVau


Рекомендуемые сообщения

А на хозяйке-то как хорошо! Это надо же, как преобразился жакетик на фигуре и как его украшает сама хозяйка! Вещь несомненно ее. Уж очень они друг другу подходят.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я правильно поняла, что все вот эти красоты - это машинная вышивка?
Прям замечательный подбор узоров и цветов.

Люся, спасибо!
Это действительно машинная вышивка. Подбор узоров однако был достаточно проблематичным. У ETRO использованы геометрические мотивы, а на просторах инета в основном романтические цветочные. Искала долго, а затем в программе еще и редактировала. Где то некоторые элементы убирала, а где то наоборот добавляла. Меняла размеры и цвета под модель, разряжала плотность стежков. В общем пришлось с этим повозиться, но сам процесс был интересным и увлекательным.

 


Можно сделать фото в районе плеча, интересно - как переходит вышивка с полочки на спинку. Еще конечно хотелось бы и дизайнов :). Чем стабилизировали эту сложную ткань, скорость была ниже обычной, какая игла? Спасибо.

Николетта, спасибо!
Извините, но еще одно фото сделать не придется. Внучка уже увезла куртку.
На счет перехода тесьмы со спины на полочку и у меня был большой вопрос.
Помогли опять же идеи ETRO. При внимательном расмотрении их моделей можно найти пару тройку вариантов решения такой задачи.
Теперь про саму вышивку. После долгих мучений и большого множества пробных образцов остановилась на варианте тонкого отрывного стабилизатора, фиксации детали на нем с помощью спец. клея. И еще в программе ввела в файл дополнительную строчку по периметру самого дизайна, отстоящую от него на 2 см. Что помогло дополнительно закрепить ткань на запяленном флезилине. Пыталась вышивать иглой №70, сломала 2шт., перешла на №80. Скорость уменьшила до 500 стежков в мин. Натяжение нити ослабила до 3. И что бы я не придумывала, вышивка идеальной не получилась. Вывод: больше никогда не вышивать на подобных тканях. Исходные файлы с последующим редактированием скачены из HUSQVQARNA 164 Royal Bloom.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, ещё вчера был вопрос...сейчас сформулирую.
Первоначальный вариант спинки, он
исправлен? распорот и снова вышит?
или
выкроена новая спинка и вышита?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя-Валентина! ВАУ! Крайне впечатлена результатом Ваших стараний покорить ETRO, вдумчивостью, неспешностью.. На мой взгляд, Вам удалось понять замысел ETRO и воплотить его со своим, как сказала Оля-8 марта, авторским подходом. БРАВО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валя, ты серьёзно Дашу разбудила? Простите, что так получилось.
Хочется со временем услышать Дашины комментарии. Как живётся ей в этом жакете-куртке. Как ведут себя рукава и сокурсники, глядя на неё:-)

Оля, пожалуйста не надо никаких угрызений совести и извинений.
Даша действительно спала. Она точно сова. В своем бодром естественном состоянии бывает только в вечернее и ночное время. И главная причина того что я ее с трудом разбудила совсем не в тебе. Ведь она приехала днем с благим намерением вместе со мной приобрести ткань на пальто, а с ее сном мы ели-ели к закрытию магазина успели. Только в магазине она по настоящему проснулась.

 

Комментариев в ближайшее время точно не будет. У нас сильно похолодало. Вероятнее всего курточка будет ждать весны, а может и лета.

 


Валя, ещё вчера был вопрос...сейчас сформулирую.
Первоначальный вариант спинки, он
исправлен? распорот и снова вышит?
или
выкроена новая спинка и вышита?

Была выкроена новая спинка и полностью вышита. Ну никак прежняя мне на душу не ложилась вот и висела на манекене, видно дожидалась твоих мудрых советов.
За что тебе еще раз огромное спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, посмотрела я эту коллекцию Хускварны. Как можно было в ней , этой коллекции кухонных салфеток, найти Etro? Просто гениально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валя, посмотрела я эту коллекцию Хускварны. Как можно было в ней , этой коллекции кухонных салфеток, найти Etro? Просто гениально.

Николетта, конечно же спасибо!
Но до гениальности мне как до луны.
В этом случае мной скорее двигала моя практичная жаба.
Да, эксперимент дело интересное, но в конечном результате уверенность очень сомнительная. Поэтому материальные затраты надо свести к минимуму. Вот именно по этой причине выбрала путь от имеющихся возможностей без вложения больших затрат. ( Тесьму можно было бы изготовить и на заказ)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот и оказалось, что эта ткань мнется и впитывает воду как хлопок и не поддается ВТО как плащевка.

VauVau-чик, несмотря на эти трудности, у вас получилась очень даже носибельная вещь, красивая и необыкновенная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, уже несколько дней захожу в вашу тему, любуюсь курточкой, хочу написать восторженный комментарий, а ... слова то все от восторга в горле и позастревали :-))). Могу выдохнуть только одно - ШЕДЕВР! Вы создали просто ШЕДЕВР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка впечатляет)
Творчество во всем)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, у Вас всегда такие сногсшибательные, сложные и красивые проекты.
Курточка на Даше смотрится очень свежо, необычно и интересно.
Понимаю, что мне никогда такое не повторить и всё равно подолгу рассматриваю каждую деталь.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понимаю, что мне никогда такое не повторить и всё равно подолгу рассматриваю каждую деталь.

Валентина, спасибо!
Думается мне, что на этот раз Вы глубоко заблуждаетесь. "Никогда не говори никогда".
Творчества и тудолюбия вашей семье не занимать! Вы мастера на все руки!
Просто надо сильно захотеть, а Вы себя нашли несколько в другой теме и Вам там хорошо и уютно. Своя ниша - это же здорово! А окружаещие вас люди Вам апплодируют и я вместе с ними!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, очаровательная и интересная получилась куртка! Могу представить такую на женщине практически любого возраста - любовь получится однозначно, а ведь она неклассическая, чудо, которое требует осмысливания! Спасибо за показ!

Ведь она приехала днем с благим намерением вместе со мной приобрести ткань на пальто, а с ее сном мы ели-ели к закрытию магазина успели.

Подсказка от совы, не кормите сов днём вкусняшками дома, они норовят после залечь спать :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... чудо, которое требует осмысливания! Спасибо за показ!

 

Подсказка от совы, не кормите сов днём вкусняшками дома, они норовят после залечь спать :)


BriNa, спасибо!
Как же точно Вы подметили, вещица эта действительно требует осмысливания.
Вот ее уже и нет рядом, а мысли еще не дают покоя моей голове.

 

А на счет не кормить сов вкусняшками у меня не получится. За столько лет выработался условный рефлекс - вошел в дом мой ребенок сначала надо накормить, все остальное потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы этой темы включены в завтрашнюю новостную рассылку.
Больше подробностей в вашей почте, которая указана при оформлении подписки.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как хорошо у Вас получается вышивкой украшать изделия.
Курточка и хозяйка очаровательны.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки сезоночки спасибо всем, всем кто заходит в гости, и особенные слова моей благодарности тем, кто оставляет свои восторженные отзывы!
Приятно очень их читать и думать, не уже ли я действительно такая.

 

Ну вот я с облаков фантазий временно спустилась просто на землю, пока "варю одни борщи", а омары временно откладываются. Утепляю по маленьку своих девчонок.
Доча моя полностью влюбленная в клетчатое платье, оценив его комфортность и привлекательность, решила, что надо бы еще пару, тройку таких же поиметь.
Напомню " клетчатое настроение"
post-37526-1446475917_thumb.jpg
Уж точно такое шить, конечно, же не стали, но выкройку от него использовали.
Костюмная шерсть с эластаном. Обязательно закрытое горло на холодное время года- основное условие. И вот оно первое платье, а еще два впереди.
post-37526-1446476268_thumb.jpg post-37526-1446476285_thumb.jpg
Усложнила себе жизнь, придумав сделать планки на полочке и рукавах фигурными. Подробности их изготовления расскажу завтра, а сейчас прилетело фото на хозяйке
post-37526-1446476569_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и особенные слова моей благодарности тем, кто оставляет свои восторженные отзывы!
Приятно очень их читать и думать, не уже ли я действительно такая.

Такая-такая, Валентина!! даже не сомневайтесь! мы вами гордимся!:)
Платье очаровательное! Новые детали придали совершенно иное прочтение вашей проверенной выкройке. Цвет платья понравился, очень идёт дочке!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, платья -просто супер.Смотрятся очень уютно.Захотелось себе такое серенькое на зиму, но юбка в складку для меня ......темный лес:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Захотелось себе такое серенькое на зиму, но юбка в складку для меня ......темный лес:)

СветаЧайка, спасибо!
Не, не это не складки. Их можно назвать глубокими защипами. И все проще простого. На совершенно прямом полотне юбки заложены защипы глубиной 3 см и застрочены каждый на 5 см. по высоте от верхнего края юбки. Расстояние между ними 6 см, которое можно изменить по желанию. Ниже застрочки защипы находятся в свободном плавании и просто фалдят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валечка, представляю какое это удовольствие шить на таких девчонок, и какое это удовольствие для девчонок носить такие платья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаравашка, и платье и доча в нем, пишу первый раз, больше смотрела))) но недавно саму вдруг посетила мысль, а может мне тоже себе платье сшить (вдруг - потому что у меня только одно да и то летнее), или хоть сарафан))) попробую вашу модель к себе адаптировать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...