Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Мир La_femme


Рекомендуемые сообщения

От модератора: Тема вынесена из
Новый взгляд на New Look
===============================================
Долго думала, решила выложить работы.
может порадует чей-то глаз.это судя по силуэту не нью лук.
сшила ето платье я год назад,и даже успела поносить на работу.
интересное произошло одним воскресеньем на прогулке в общественном парке при замке.
Меня буквально остановили две бабульки.одна сказала:
"Извините пожалуйста, а у Вас что под платьем? Петтикоат? мы вот спорим с подругой".
я приподняла верх юбки.Бабульки как увидели, расцвели в улыбках:
"вы знаете, я когда была молодая, так любила такое вот носить".
у меня потом весь день было такое хорошее настроение...

 

post-18414-1286042448_thumb.jpgpost-18414-1286042475_thumb.jpgpost-18414-1286042499_thumb.jpg

 

post-18414-1286042486_thumb.jpg
Юбка обычное солнце, сделала из итальянского жакарда. поняла, что к моде 50-х у меня нет совершенно никаких верхних частей. сделала на основе Платья Бурда11/2007_125. в трикотаж из-за расцветки просто влюбилась,хотя он довольно плотный и имеет эластан...что конечно не очень для этой модели.
всё хочу купить себе шиффоновый черный Петтикот с кружевным окончанием,но всё руки не доходят.
post-211-1291583344_thumb.jpgpost-211-1291583190_thumb.jpgpost-211-1291583200_thumb.jpg
post-211-1291583180_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье винтажное для подруги.
Выкройка взята готовая Vogue V2903.

 

немного подгоняла по фигуре. Платье с подъюбником. Без него не смотрится. Сшит из плотного хлопка. Другой хлопок при таком колличестве ткани так держать форму не будет. ушло чуть ли не 5м. подруга пишет,если одевает, люди на улице смотрят на нее.а она себя чувствует не принцессой,а королевой! Говорит, исполнилась ее мечта детства -вот такое платье. Кстати, выкройка сложная, не для новичков.
post-211-1291582802_thumb.jpgpost-211-1291582811_thumb.jpgpost-211-1291582819_thumb.jpg

 

Вот эти я уже затаскала на работу.

 


post-211-1291584466_thumb.jpgpost-211-1291584488_thumb.jpg
post-211-1291584474_thumb.jpgpost-211-1291584481_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сама купила себе вот эту выкройку.
ну обожаю я этот сигнальный красный.
но не могу же я всё делать только из алого....
вот итальянская мягкая шерсть. по качеству как раз то что надо.
немного тянется в поперечном направлении.
не могу выбрать цвет, какой???
синий в натуре щё темнее,чем на фото.

post-18414-1291359924_thumb.jpg

post-18414-1291359931_thumb.jpg

post-18414-1291360044.jpg

post-18414-1291360059.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёрный не стоит к дебату!
только вот эти 2 или зелёный или синий!
какой выбрать?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ля-фам, моё мненьице вот:)

 

1.jpg

 

Моё платьице из поста годишной давности.
Зелёный благороднее, притягательнее и неординарнее. Синий прозаичнее, воспринимается пятном.
Чистое имхо.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля-фам, синий-роскошный какой!!!!!!!!
Но и зелёный будет смотреться благороно!
Поэтому подумай - счем у тебя больше вариантов носки - с синим или зелёным, вот и ыберешь.
ну синий очень зацепил!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, какие варинаты???
это же двойка!
самоги у меня есть и серие и коричневые и черные.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо приложить к лицу и посмотреть на себя в зеркало. Это необходимо самой интуитивно почувствовать, в каком цвете комфортнее, какой энергии хочется больше. Синий и зеленый-разные чакры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне идут все цвета кроме коралового, лосося и оранжевого

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю NiJe, цвет надо выбирать к лицу. В каком оттенке наиболее выигрышно смотрится цвет кожи? Тёмно-зелёный частенько "желтит" ( а некоторых делает краснокожими ), т.е. обязательно надо будет пользоваться косметикой чтобы не выглядеть нездорово. Ещё стоит учитывать дневной-электрический свет, что будет чаще?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чаще будет дневной електрический.
кожа у меня очень белая, синий иочень идёт и зелейинный темный очень идет.
.
тут так мне быбрать тяжело, т.к. я вообще хорошу ношу все цбета.
если на меня посмотришь с синим- здорово.
зеленёным- тоже здрово. т.е. разницы нет.тем более оба очень темные.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увидела и обомлела....
рок-ен-ролла захотелось...

post-18414-1291383010_thumb.jpg

post-18414-1291383046_thumb.jpg

post-18414-1291383054_thumb.jpg

post-18414-1291383060_thumb.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои наблюдения по поводу синего цвета... он очень обязывает, т.к. любой малозаметный прыщичек или пятнышко на лице будут виднее в 3 раза сильней:( , это я по клиентам заметила. НО! У тебя, Юля, скорее хорошая кожа, потому можешь синего не бояться и положись на свои ощущения, поверь, то, что мы видим с экрана, это совсем не то ,что в жизни.

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, посмотрела в твоем альбоме на тебя в синем и зеленом, хорошо и то и это, но в зеленом мне больше понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, мне кажется, тебе монетку бросать надо. А то я тут сейчас добавлю что выбрала бы синий, и уравновешу количество голосов. Я бы взяла синий, сделала бы белую отделку и выглядело бы это шикарно. а так- тебе самой решать, монетку кидать.
Но! Если сапоги черные-серые-коричневые, тогда лучше зеленый. Синий с коричневым не идет. Но если коричневые сапоги под синий не планируешь одевать- тогда однозначно- монетка.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один момент. Когда-то в юности прочитала такой совет еще советского дизайнера одежды: "Синий цвет консервативный и любую вещь, сшитую из ткани этого цвета, делает немного "старомоднее". Поэтому его рекомендуют либо для остромодных вещей, чтобы смягчить впечатление от непривычных форм, либо когда этот цвет очень идет конкретному человеку." Не знаю, прав ли был дизайнер, но я помню этот совет до сих пор.
P.S. Примите во внимание три момента. Идет ли Вам цвет, насколько он будет сочетаться с имеющимися у Вас аксессуарами и наконец, какого цвета одежды нет у Вас в гардеробе. Ну в смысле если зеленого уже хватает, что можно синий и наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо за участие в проблемах принять решение-со мной это часто случается.
прочитав все ваши предложения присчла к выбору и чувстбу живота:
1.синий надо 100% (ето точно) комбинировать или с белым или шерстяным белым-очень елегантная смесь- и как это я не додумалась. но по-модели- оно никак.
надо в другую этот синий, даже идея есть.

 

2.такого тёмного зелёного нет- не помешает в гардеробе. ,подчеркивает глаза.

 

Итог:
буду брать зелёный!
всем спасибо!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля. В теме "Листаем старые журналы" на последних страницах выложена ссылка на книгу "100 фасонов женского платья". В этой книжке найди страницу 49. Там расписано какой цвет с каким сочетается.

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще инфа к размышлению. Как-то на телевидении Юдашкин говорил о вечерних костюмах, платьях и проч. Запомнила его совет: если к синему костюму (имелся в виду брючный) у вас нет синих же туфель, надевайте коричневые!
Поскольку синие брюки имеются в наличии, тут же сравнила, как к ним подходят черные и коричневые туфли. Коричневые точно лучше!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, пока в моде сочетание синий-черный.
А вот от Диора - и черный, и коричневый, и фиолетовый - носи, с чем хошь.

post-15979-1291892312_thumb.jpg

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, всё зависит от того какой синий и какой чёрный, какая текстура у материалов, а ещё что за платье и какие туфли. Но в самом общем случае сочетание синего с чёрным или с коричневым теперь немного "мужское" и "повседневное", дамам предлагается синий с серым или бежево-серым для повседневности, а для вечера может быть немного матового золота, состаренного серебра, синий, фиолетовый или чёрный лак.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интерессно очень....
надо испробовать.
а мен наоборот при покупке синей ткани посоветовали никогда черные или какие-нибудь другиое туфли не одевать- синие требуют синего...

 



Юля. В теме "Листаем старые журналы" на последних страницах выложена ссылка на книгу "100 фасонов женского платья". В этой книжке найди страницу 49. Там расписано какой цвет с каким сочетается.

она у меня есть- как только найду время обязательно посмотрю

 

я если честно никогда не обращала внимание на цвет, т.к. мне почти все цвета идут.
у меня даже в голову не приходило этим заняться.как-то, когда мне было 20, одела мамину блузку из фуксии, и ужесно не могла на себя смотреть-раздражало- поняло- акела промахнулся:-)-этот- никак.
ничего красного не носила. а теперь после русского сарафанчика, красный и все его оттенки ношу за милую душу:-)

 

Маша,
я синий-черный-обожаю!
но вот туфли мне к синему черные запретили!не знаю почему, но говорили знающие експерты.
фиолетовые чёт не в ту степь!не по мне.

 

идея сине-серого очень заинтриговала- не думала....понравилось....
а вот все блестящие-это я не могу, ни золото, ни серебро ни лак...
стараюсь избегать.
как одеваю свой сарафан- у всех впечатлениэ, что у меня праздник и причём меня одной.:-)

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и толковала о вечерних ( праздничных ) вариантах. У Армани в весенней коллекции 2011 глубокие синие в сочетании с тёмным серебром, гематитом, чёрным лаком или сатином.

 

00070m.jpg00510m.jpg

 

00960m.jpg00980m.jpg

 

Шанель, самая последняя коллекция, преварительная осень 2011, Mйtiers D’Art - настоящие кутюрные коллекции, которые отличаются подлинно сложным кроем и обилием ручной работы. В этом году источником вдохновения послужил "византийский" период Шанель, коллекция носит аналогичное название.

 

18m.jpg17m.jpgc9b11aec274b4e53_00370.preview.jpg

 

Цвет старого золота всех оттенков в сочетании с другими цветами палитры.

 

Все вышеуказанные варианты я могу назвать драматичными, но всё-таки они не будут вульгарными по определению, надо тщательно рассматривать конкретные моменты с учётом внешности, уместности и используемых матералов.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...