Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Житьё и шитьё..." от VauVau


Рекомендуемые сообщения

BriNa, Mariannochka, спасибо, словно элексир на душу!

 


Кардиган отличный, удивительное сочетание повседневности и нарядности, рустикального в ткани и городского в крое, настоящий смарт-кэжуал, да еще и не взрослый, а свежий, юный!

BriNa, очень люблю погружаться в Ваши профессионалные и мудрые мысли и стараюсь ничего не пропустить и ни только в своей теме.
На этот раз термин рустикальный оказался для меня не известным.
Пришлось найти ему объяснение. И стало совсем понятным, почему мне так настойчиво виделась деревенская юбка из этого льна.
А Дашуня кардинально изменила мою идею, наверное, и к лучшему.
Хочу Вас поблагодарить за расширение моего кругозора. Спасибо!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стильная девушка.

Машенька, только что внучка прочитала Ваш отзыв.
"Стильный" очень для неё значимый термин.
Даша преисполнена к Вам благодарностью! Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"Бабуля, ты у меня фантастический талант, я тебе уже это сто раз говорила и не устану повторять!"

и эхом, за внучкой, не устану повторять тоже: Валя, ты у нас фантастический талант!
Очень печально, что с такими вот шедеврами, ты никак не сподвигнешься участвовать в конкурсе...каждый твой проект очень интересен...каждый!
Но...как же здорово, что ты есть у нас и радуешь-радуешь-радуешь...
Комбез супер... Даша прекрасна и очень радует, что она любит и ценит твоё мастерство.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отпад!

ИА, одним словом и так емко, большущее спасибо!

 


и эхом, за внучкой, не устану повторять тоже: Валя, ты у нас фантастический талант!
Очень печально, что с такими вот шедеврами, ты никак не сподвигнешься участвовать в конкурсе...

Оля, чертовски приятно!
Восхищаюсь тобой как и всегда! При всем твоем огромном жизненном богаже: художник, профессионал, учитель, психолог, генератор идей, организатор... и очень мудрый человек, ты сохранила совсем юную душу!
Вот так запросто эхом повторить за совсем юным созданием у которого пока только мечты, надежды и эмоции.
В предверьях твоего Дня рождения, желаю тебе праздновать свои восемнадцатилетия бесчисленное множество раз!!!

 

Про конкурс все думаю, зрею и зрею. Мешает скорее всего мой комплекс - ведь я не профи, боюсь научить чему нибудь не правильному, я сама все время учусь и шью зачастую, следуя только интуиции и опыту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, а кто профи?
Мы все учились понемногу... и ведь выучились!
Знаешь, зачастую, настоящим профи сложно сделать то, что делаем мы, любители. Им мешает груз знаний. А у нас - огромный багаж опыта.
ну...тут не пошла обтачка, заменим бейкой, ну...тут растянулось - на личном опыте уже знаем, что применим в следующий раз клеевую...
и вот так потихонечку, каждая из нас приобретает свой огромный личный багаж знаний...
а потом, кто хочет и может, делится им.
так что, зрей скорее:-))) а то в начале сентября уже будет всё - заявка последняя принимается 5-го сентября.

 

Не только тебя, всех хочу пригласить на конкурс. Всех, у кого есть багаж накопленного личного шитейного опыта. И кто хочет и может поделиться им с последующими поколениями любителей шитья.
Спасибо тебе за хорошие слова ко мну:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, любуюсь Дашей:) Очень интересный кардиган получился, с компаньоном здоровско придумали, я его "разыскивала", совсем незаметно, как единая ткань. Даша очень хорошо позирует, свободно, непринуждённо. А Вы, как всегда, молодец!!:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет наступившего лета!
Нас оно балует пока немного, но будем надеяться.
Вот решили сами добавить ярких колоритных красок от Etro.
Модель сарафана очень проста, а яркий принт трикотажа решил задуманное.
Обычно у нас в плане цветовых решений очень все спокойно, вот и решили поэкспериментировать, отойти от привычного.
Дочке результат пришелся по душе, снимать не захотела и сразу отправилась в нем на пикник загород.
post-37526-1434363359_thumb.jpg post-37526-1434363375_thumb.jpg post-37526-1434363409_thumb.jpg
На самом деле мы этот сарафан представляли на берегу моря, или на летней террасе кафешки. Лесная трава на фото добавила какой-то излишек зелени приглушив желаемый эффект. Зато фотки имеем прямо сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хорошо-то КАК...
фигура прекрасная... фасон незатейливый... расцветка весьма органична - хорошо то как...!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан, фигура, лето, Etro,... - всё вместе получилось очень органично.

 

И немного в продолжение темы (простите за занудство)...

Очень нравится, когда полоски на рукаве получаются чуть выше, нежели на лифе.
...такой эффект для меня полная неожиданность. Крой был совершенно четким, с совмещением полос по лифу и рукаву.
Думается этот эффект от нестатичности поз и распахнутых полочек..
Как бы там ни было, получилось ах. Нашла, где писала о несовпадении полоски-клетки.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель сарафана очень проста, а яркий принт трикотажа решил зауманное.
Великолепно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сарафан, фигура, лето, Etro,... - всё вместе получилось очень органично.

 

И немного в продолжение темы (простите за занудство)...Как бы там ни было, получилось ах. Нашла, где писала о несовпадении полоски-клетки.


Татьяна, спасибо!
Какое там занудство, это скорее очень полезное напоминание пройденного. Я ведь уже читала Ваше сообщение на тему о несовпадении полоски-клетки, и такая интересная идея в моих мозгах где-то потерялась. А ведь над ней очень, очень стоит поразмыслить. Крой это серьезно, к нему подхожу всегда чрезмерно основательно.
И сарафан ETRO тому подтверждение.
Вроде и модель простая, а на раскрой потратила (страшно подумать) целый день. А потому как ткани было всего 2м. с таким ну очень крупным принтом.
Захотели получить юбку в пол, да еще и лиф с запахом, при этом длина юбки от талии 109см., а еще необходимо было сохранить раппорт рисунка.
Вот я себе мозг напрочь и вынесла раскраивая этот сарафан, вспоминая известную басню Крылова "Мартышка и очки".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превосходны результат! сарафан отличный!
А зеленый цвет, между прочим, омолаживает пожилых и делает более женственными молодожь.)) Так что, удачная расцветка,Валюша! Молодцы,что решились на эксперимент!
А на фоне леса дочка кажется лесной феей...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лесная трава на фото добавила какой-то излишек зелени приглушив желаемый эффект

зато полное слияние с природой и это прекрасно! Очень милый сарафанчик и принт очень нравится. Посадка - отличная!

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки всем спасибо!
И по просьбам "телезрителей" продолжение сериала "Шоколадная аранжировка"
http://club.season.ru/uploads/post/37526/557/post-37526-1396719557_thumb.jpg

Вы меня сразили и заразили и вдохновили, Вау-Вау! Красивая Вы женщина))) Однако!
P. S. Ушла рыться в закромах малой родины))) Изменено пользователем Мисс Лу

я Оксана и ко мне на ты, собратья по перу машинкам

Я ВКонтакте 

Я на Дзене

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы меня сразили и заразили и вдохновили, Вау-Вау! Красивая Вы женщина))) Однако!
P. S. Ушла рыться в закромах малой родины)))

Спасибо, огромное!
Рада, что заразила и вдохновила. Рыться в закромах удивительно увлекательное занятие. Мисс Лу, желаю творческого подъема и обязательно успеха!

 

Вот и я черпаю вдохновение с форума Сезона. И чувствую, что давненько на его просторах не светилась. Дача очень сильно меня отвлекает, шьется медленно, а потусоваться с вами очень хочется.
Покажу комплектик.
Юбочка - 100% шелк с слегка заметным металлизированным покрытием. Шить такую тканюшку было сплошным удовольствием. Не сыпется и не скользит.
Года полтора пролежал этот шелк в шкафу, все как то идея не рождалась.
А сейчас дочка решила, что это будет двуслойная юбочка, да еще разноуровневая, а ткани всего 1,5 м, а дальше всем все понятно без объяснений. Конический крой укладывала в длину и ширину имеющегося шелка. Талию собрали на резиночку.
А дальше стали думу думать, каким должен быть верх. Оказалось, что это достаточно сложно. Точно решили для себя не использовать трикотаж, боялись, что он уж очень прост для дорогостоящего шелка на юбке.
Поэтому родились два варианта топов. Один из них кружевной, который сейчас и демонстрирую, а второй - шелковый еще в работе.
post-37526-1436195634_thumb.jpg post-37526-1436195660_thumb.jpg post-37526-1436195678_thumb.jpg
Цвет под вспышкой конечно же изменился, специально сделала фотку при дневном освещении для сравнения (это ещё полуфабрикат)
post-37526-1436195699_thumb.jpg
Подробности в следующем выступлении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к комплекту немного изнанки.
Особенно рассказывать в общем то и нечего.
Мелочь - отстроченная резиночка на юбочке очень приятная, получилась аккуратненькой и тоненькой, ну а низ обработан московским швом.
post-37526-1436207007_thumb.jpg post-37526-1436207101_thumb.jpg
Юбочка прямо воздушная. На всякий случай обезопасили себя от порыва ветра и предусмотрели мини-мини нижнюю юбчонку из тонюсенького трикотажа
post-37526-1436207327_thumb.jpg
Топ на подкладке из тончайшего хлопка. Цвет темный выбран для уравновешивания тона кружева топа с тоном юбочки. Кроила как одну деталь хлопок - кружево вместе с хлопком-подкладка.
Все швы, горловина, проймы и низ обработаны косыми бейками. На горловине и проймах косые бейки двойные и подшиты потайным швом ручками.
post-37526-1436207915_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, какая красота получилась! От топа я млею, какая обработка! и как он замечательно подходит к юбочке. А юбочка воздушно-летящая - просто прелесть! Будем ждать фото на дочке, хотя заранее знаю, что будет замечательно.
А я работала с этим шёлком, это Этро:) Согласна с вами, очень приятный.

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я работала с этим шёлком, это Этро:) Согласна с вами, очень приятный.

Оля, спасибо!
Ваша ссылочка особенно порадовала. Ведь там есть даже мой восторженный отзыв о Вашем мастерстве, а про то, что шелк этот уже был у Вас в работе как то в голове не застряло. Очень приятно, что наши мнения о нем совпали, ткань эта действительно достойна похвалы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, красивая, чистая обработка. Мне вот всегда очень хочется смотреть именно работу, а то, что дочке подойдёт к её "рЕмбрандтовским" волосам, даже не сомневаюсь не минуточки... и очень хочется увидеть на ней, полюбоваться молодостью, красотой, заключёнными в достойную оправу твоими золотыми руками. Вдруг сложится?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валя, красивая, чистая обработка. Мне вот всегда очень хочется смотреть именно работу, а то, что дочке подойдёт к её "рЕмбрандтовским" волосам, даже не сомневаюсь не минуточки... и очень хочется увидеть на ней, полюбоваться молодостью, красотой, заключёнными в достойную оправу твоими золотыми руками. Вдруг сложится?

Оля, очень, очень большое спасибо!
На счет "живых" фоток подписываюсь под каждым твоим словом. На манекене, конечно же, видим только обрамление - второй план, а самого драгоценного камушка и нет. Сама очень люблю рассматривать свои творения на любимых девчонках. И вижу как молодость, красота и их свежесть придают изделиям дыхание жизни.
С дочкой в плане фоток много легче, чем с внучкой. Вот закончу второй топик и фотки будут.
Ну а с внучкой, завтрашняя наша встреча в который раз уже переносится.
Поэтому опять покажу сарафан её на Жанне. (Надо освободить манекен, потому как уже невтерпеж приступить к творению изделия на лоскутный конкурс)

 

Прототипом послужила вот эта модель
post-37526-1436295688_thumb.jpg
У нас итальянский 100% лен - марлевка, крэш и цвета крем-брюле.
post-37526-1436295961_thumb.jpg post-37526-1436295984_thumb.jpg post-37526-1436296040_thumb.jpg post-37526-1436296080_thumb.jpg
А подробнее уж завтра, извините, пришел муж, очень кушать хочет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, что-то мне подсказывает, что к Вам во внучки уже целая очередь желающих стоит. Ну очень превосходные работы!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...