Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Житьё и шитьё..." от VauVau


Рекомендуемые сообщения

Валентина, какое торжественное платье получилось! Его не только в НГ надеть, но и концерт сходить можно................Иль на прием какой...........

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Валентина, какое торжественное платье получилось! Его не только в НГ надеть, но и концерт сходить можно................Иль на прием какой...........

Машенька, какая точная мысль, спасибо!
Вообще то платье сшилось к Дню рождения, скоро круглая дата. А НГ уж заодно.
Недавно мы с доченькой были в Мариининском театре на балете "Анна Каренина".
АХ как я люблю БАЛЕТ!!! Полный аншлаг в зрительном зале.
Но демократичность внешнего вида зрителей меня всегда удивляет и немного даже расстраивает.
Сплошная серо-черная масса, включая женские черные сапоги, за очень редким исключением. Правда, это был будний день и основная часть зрителей оказалась здесь сразу после рабочего дня. Своими впечатлениями по этому поводу шепотом поделилась с дочкой.
А на примерке платья первое, что она произнесла: "Теперь в Мариинку буду ходить только в нем!"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар, Mazda, Lena Di, BriNa, Lell, VVB, mvf!
Спасибо всем вам за ваши комментарии!
Ваша поддержка очень полезна и конечно же приятна!
У меня, когда рождается какая то идея, желание ее воплотить прямо захлестывает. А когда уже смотрю на готовый результат терзают сомнения, удалось ли полностью передать то, что было задумано. Вы увидели то, что и было моим желанием: и затемненная талия, и выдержанные пропорции, и вписавшиеся рукава и .... И теперь пришла уверенность и можно творить дальше!
Еще раз всем, всем спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таком восторге от всего последнего вами сшитого, вы удивительный, талантливый и очень умный и ужасно трудолюбивый человек. С великим наслаждением смотрю и разглядываю ваши работы и так хочется хоть чуточку так уметь. Да это не всем дано. Я желаю вам в новом году много радости, благополучия, семейного счастья и дай Бог вам крепкого здоровья. Радуйте нас далъше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим 2015 годом!
Вот мы его и встретили. И давайте твердо верить, что у нас у всех все будет только отлично!
Был период подготвки к встрече Нового Года и много разных красивостей мы увидели, сделанных талантливыми ручками наших мастериц. А сейчас похоже уже начался период отчетов и хвастовства результатами.
И я с удовольствием присоединяюсь к этим хвастушкам.
И моя доченька всем вам шлет Новогодний привет!
post-37526-1420202729_thumb.jpg post-37526-1420202759_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И моя доченька всем вам шлет Новогодний привет!

Феерично.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трудно сказать, Валюша, видимо, правило! Разница "во времени" влияет на разницу во взглядах.)) Валентина любит простой крой, а мне в последние пару лет посложнее задачки подавай.. Ну, может, лет через ..дцать мы и уравновесимся?:))

Леночка, извините, захотелось на эту тему еще поговорить, чтобы Вашу тему не засорять, цитату перенесла к себе.
А ведь у нас эти ...дцать по сравнению с вами уже прошли. А воз и ныне там.
Простой крой и обязателно затянуть в треск - главные дочины требования.
А мне как и Вам хочется чего то особенного, посложнее, поэксперементировать.
Вот и на этом платье, мне так хотелось на спине сделать очень глубокий вырез. Так отказалась наотрез.
В общем как то в своих взглядах мы с ней как противопоожные полюсы и просвета на сближение по данной проблеме не видно. Как то меня это очень тревожит.
Всем заглянувшим спасибо, и еще раз с Новым Годом!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как то меня это очень тревожит.

 


наверное, зря:-)
простой крой, отличная работа мастера, отличная ткань...именно эти три составляющих и делают на балах королеву. А вот все остальные - хоть и с навороченными фасонами, и быть может даже круче во стократ... они так и остаются - остальными.
Валя, не тревожься за дочку...у неё очень верное понимание, как должна одеваться молодая женщина, если она хочет быть не крикливой в одежде, а достойно и уверенно выделяться из толпы.
навороты...это, как омары на золотом блюде...
а простая , но очень верно сделанная одежда для одного конкретного человека...это...как жемчужина на том же, золотом блюде.
И то и то имеет право быть...но я бы выбрала ...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvf, Mariannochka и всем гостям СПАСИБО!
И комментарии и спасибки всем очень приятны, они же согревают наши души.

 


навороты...это, как омары на золотом блюде...
а простая , но очень верно сделанная одежда для одного конкретного человека...это...как жемчужина на том же, золотом блюде.
И то и то имеет право быть...но я бы выбрала ...

Оля, всегда очень ценю твое мнение. В нем и взгляд художника, ум, мудрость и лечащая психология. Все очень помогает.
Все мы разные, это я отлично понимаю, и имеют право быть и омары и жемчужины. Поэтому остается нам зачастую следовать точным инструкциям заказа, что я и делаю.

 


Валентина! Какое чудное платье у дочки. Словно северное сиянье!

Зоечка, очень порадовало "Северное сияние", ведь мы с дочей именно так это платье и назвали.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустила))) какое красивое платье)) и как идет его хозяйке))) всегда восхищают женщины в ярких платьях)))

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VauVau-чик, дочка у вас красавица и платье замечательное. У нее такая красивая лучезарная улыбка, пусть она так улыбается всегда, чтобы ни надела, даже дома в халате......, хотя , если халат сошьет мама , то будет он красивым как наряд принцессы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему мне казалось, что платье из трикотажа?.. Это шёлк! Обожаю его! Платье красивенное, представляю, каково оно тактильно и в пластике.. Ммм..
Валюш, подписываюсь под каждым словом Ольги-Zvezdopad, девчонки наши нам доверяют сшить, они точно знают, чего хотят, а мы доверяем их вкусу. Такое вот взаимное доверие и нормальные такие отношения мам и дочек.:) А изыски кроя мы на себе опробировать будем, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!
Я опять экспериментирую.
На этот раз семя для проростания в мою голову посеяла nataglia здесь. Конечно же ей большое спасибо!
И так были в шкафу давно забытые 4 юбки и бриджи. Все чистая шерсть, которая садилась после каждой стирки снова и снова, и после третьей стирки я перестала в них влезать. Выкинуть понятно мешала жаба. Место занимают, проку никакого, собственно вот они:
post-37526-1421694705_thumb.jpg
Затем были долгие муки подбора компазиции печворка, пробы на распошивалке шва флэтфлок. Она очень капризная, поэтому при заправке толстой декоративной нити в нитеводитель особой надежды на хороший результат не было. Но случилась удача в трехигольчатом варианте все пошло как по маслу.
Затем придумалось использовать полотна печворка в накидке.
Выбор пал на эту:
post-37526-1421695311_thumb.jpg
Это Бурда 10 2013 мод.103 Отсюда же выкройка 38 разм. Рекомендуемый расход ткани 4м. По факту купила 1,3 ткани компаньона и 1,5м подкладки ну и фурнитру, получился подарок невестке к Новому году.

 

Собственно вот он. Насколько интересно это получилось решать вам.
post-37526-1421695783_thumb.jpg post-37526-1421695765_thumb.jpg post-37526-1421695803_thumb.jpg
post-37526-1421695822_thumb.jpg post-37526-1421695850_thumb.jpg post-37526-1421695871_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МАМАДАРАГАЯ!!!! Супер!
Как понимаю, компаньон - это серая ткань (спереди и сзади)?
Ну и швы тоже покажите, пожалуйста.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VauVau, какая работа! Вот это мастер! Ни за что бы не сказала, что это все из кусочков!
Очень красиво и изящно. А расположение кусочков - это вообще нечто!!!

Моя тема: "Все начинается с любви*"

 

"Модно только то, что носишь ты. То, что носят другие, уже не модно" О.Уайльд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VauVau-чик, какая прелесть! И эта красота получилась благодаря забытым в шкафу юбкам и бриджам?! Круто! А я глядя на свои старые вещи никогда не думала в этом направлении.... :-( Пэчворк......., так передо мной открывается новый интересный мир пэчворка!!! Спасибки, друг!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, какой удачный эксперимент! очень-очень понравилась накидка: и сочетание тканей, и фасон, и качество исполнения. Такая вещь точно обратит на себя внимание. Ну и как всегда буду ждать фото на фигурке, потому как на вас смотрится всегда гораздо интереснее:)
Очень хочу себе такую штучку, но мучает вопрос: удобно ли в ней? и не замёрзну ли (моя вечная проблема).

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно вот он.
Оригинально!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мучает вопрос: удобно ли в ней? и не замёрзну ли .
подобные накидки часто носят уже поверх верхней одежды (например, если куртка короткая, а хочется попу прикрыть и еще раз плечи утеплить)

 

VauVau - как вы с припусками на швы обошлись? Интересует обметка, ВТО .... Укрепляли как-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...