Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Житьё и шитьё..." от VauVau


Рекомендуемые сообщения

Погода сорвала все наши планы на фото сессию. За окном проливной дождь. Дашуня приехала вся промокшая и продрогшая. Ничего лучшего не придумали как сфоткаться в собственном подъезде в мокрых кроссовках.
Пальто оказалось как нельзя к стати. В нем домой и отправилась.
post-37526-1440783540_thumb.jpgpost-37526-1440783558_thumb.jpgpost-37526-1440783593_thumb.jpg
post-37526-1440783633_thumb.jpgpost-37526-1440783654_thumb.jpgpost-37526-1440783677_thumb.jpg
Пошла я на конкурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кайф и пальто само по себе, а на Даше да в такооом подъезде- услада.
Фото- блеск!
Спасибо.

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нереальная красотка!!!Наши девы самые красивые в мире!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да!!! такая Даша имеет право на собственный Дом Моды, воглавляемый такой Бабушкой!!!
Девочки, у Вас даже подЪезд расписан под это шикарное хенд-мейд пальто!!!
И мокрые кроссовки-ну точно, для нужного антуражу...круто!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь была я.
Как и Оля, Тоже хочу быть вашей Дашей)))) Повезло ей с творческой бабушкой, шьющей такие стильные вещи! Прототип интересен, а исполнение в джинсовом варианте - это совершенно новая модель, как написали выше- штучная и эксклюзивная.
Пс. с кроссовками очень даже ничего, стильно и удобно для молодежного варианта.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна со всеми написавшими выше, умопомрачительное пальто, очень современное, красивое))) И внучка у вас ну очень красивая, вам обоим друг с другом повезло!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждала фото на модели. Дождалась. Даша и пальто подошли друг другу идеально. Я думаю, что шквал комплиментов ей обеспечен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VauVaчик,я столько красоты пропустила.... Но у меня уважительная причина-ремонт... Хорошо,что он закончился, теперь буду заниматься приятными делами,одно из них-ходить к вам в гости! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и закончился очередной проект, а мне жаль с ним расставаться.
Дался он с легкостью, радостью и юмором.

 

И осталось мне только всех вас поблагодарить.
Lena Di, Kundze, Coffe 67, Jioti, anfisa, Zvezdopad, newaga, Sky, Sweety-Lana, Vetag, Счасливцева, Edera, Татьяна Попова (СПб), muschka, iskushenie, mfv, Строчка, Светлана Саратов, Mariannochka, Lell, Анжелина Джоли, Swetulekk, LusyaNsk, Lealea!
И все, кто оставил свои "спасибки"!
Спасибо вам за взрыв положительной энергетики! Мою батарейку вы зарядили полностью. И теперь только творить, творить и творить!

 

В общем полный happy end с прыгающей от счастья внучкой.

 

Я всем желаю новых творческих успехов!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vau-Vau, пальто и внучка потрясающие!!!Бабушка сразила умением прочувствовать современный стиль для своей внучки без её подсказок. Это здорово!
Вопрос по лекалам - вы всегда прибавку на швы по всем контурам даете одинаковую? Или это швейная программа "выдает"?

Изменено пользователем Linka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вопрос по лекалам - вы всегда прибавку на швы по всем контурам даете одинаковую? Или это швейная программа "выдает"?

Нет, прибавки на швы одинаковыми не даю. Программа у меня "левая" и что-то функция управления припусками немного глючит. Поэтому, когда вырезаю распечатанную выкройку на сетке, по ней, где необходимо меняю припуски.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сезоночки, всем привет и наилучшие пожелания!

 

Сегодня я с очередным экспериментом.
Эта ну совсем легенькая курточка мое лекарство от "болезни" по коллекции ETRO.
Умные мысли по поводу ETRO от наших сезоновских гуру - Оли и Светланы можно почитать здесь
Ну а я решила сначала найти подходы к исполнению аналогичных фрагментов вышивки и тесьмы. Трудности были даже на самом первом этапе по подбору геометрических дизайнов, которых на просторах интернета не так уж много.
Так что найденное пришлось серьезно редактировать, а не только вышивать.
Да вообще задачка окзалась достаточно трудной и по трудозатратам эта курточка оказалась "золотой".
Пробовать решила на ткани оказавшейся под рукой, чем еще больше усложнила себе жизнь. Когда то в магазине меня уверили, что это хлопок не смотря на имеющееся покрытие, которое напоминает плащевку. Вот и оказалось, что эта ткань мнется и впитывает воду как хлопок и не поддается ВТО как плащевка.
post-37526-1444742724_thumb.jpg
Конечно сейчас уже понимаю,что для таких целей надо использовать благородные мягкие тканюшки.
Когда начинала этот проект не было уверенности, что получится что то вообще путное. Но получилось вполне носибильно приемлемое.
post-37526-1444743197_thumb.jpg post-37526-1444743214_thumb.jpg
Куртешку посадила на тоненькую термостежку. Носиться скорее всего будет на распашку. На всякий случай поставила крючки, которые спрятала в шов притачивания обтачки.
post-37526-1444743429_thumb.jpg
Если кому то мой первый опыт станет интересным, обязательно спрашивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, какая курточка!
Я правильно поняла, что все вот эти красоты - это машинная вышивка?
Прям замечательный подбор узоров и цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оххх...
Валя!
Какая же ты умница, что спинку переделала! правда ведь, что было там что-то не совсем так...а вот сейчас ТАК!
И канты...ухххх...как они всё поставили на свои места...в общем, Валя, ты меня прямо обрадовала...ну прямо не знаю как!:-))
Очень хорошо...очень-очень-очень!
себе?

 

и вот эта вот полоска по рукавчику и по вырезу...ой, какая полосочка....всем полосочкам полосочка...ювелирно.

 

на фигуре...как хочется на фигуре...буду тут сидеть и ждать, ночевать тут буду:-))))

 

все эмоции от великой радости за тебя...честно...
ведь она получилась....

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валечка, какое чудо чудное и диво дивное!
Спинка сногсшибательна! Посмотрела предыдущий вариант, и восхищена переработкой!
Согласна с Олей по поводу полосочек на рукаве и кантиков, очень кутюрно все вышло

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валечка, всегда жду новинок в теме и знаю, что обязательно будет что-то необычное. Так нравится Ваш авторский подход к каждой вещи! И эта курточка не исключение. Ох, как спинка понравилась, притягивает взгляд, я бы за ней шла, и шла, и шла..:))

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, очень красивая курточка и, конечно, сама вышивка. Можно сделать фото в районе плеча, интересно - как переходит вышивка с полочки на спинку. Еще конечно хотелось бы и дизайнов :). Чем стабилизировали эту сложную ткань, скорость была ниже обычной, какая игла? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


оххх...
Валя!
Какая же ты умница, что спинку переделала! правда ведь, что было там что-то не совсем так...а вот сейчас ТАК!
И канты...ухххх...как они всё поставили на свои места...в общем, Валя, ты меня прямо обрадовала...ну прямо не знаю как!:-))
Очень хорошо...очень-очень-очень!
себе?

 

и вот эта вот полоска по рукавчику и по вырезу...ой, какая полосочка....всем полосочкам полосочка...ювелирно.

 

на фигуре...как хочется на фигуре...буду тут сидеть и ждать, ночевать тут буду:-))))

 

все эмоции от великой радости за тебя...честно...
ведь она получилась....

 

Девушки дорогие всем спасибо!

 

С Вашего разрешения отвечу сперва Оле, чтоб уже спокойно заснула.
Олюшка, дорогая спинку я действительно переделала. Мне же очень понравилось, когда ты обратила мое внимание на этот момент.

 

Полосочка по горловине и рукавам сделана из косой полосы с помощью приспособы, которую я уже показывала. (если кому-нибудь надо покажу снова)

 

Шила не себе, думается "мои года - мое богатство" такую вещицу уже не украсят.
Показывать одну курточку на фигуре вообще то не собиралась. Т.к. мы с тобой уже оговаривали момент комплектности, что его будет не легко подобрать. Хотела показать в полном образе. Но т.к. ты очень ждешь, пришлось разбудить хозяйку и сфоткать без ее особого настроения и в том что было на ней.

 

post-37526-1444756435_thumb.jpg post-37526-1444756454_thumb.jpg post-37526-1444756481_thumb.jpg

 

Про вышивку расскажу завтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, великолепная куртка! Почему-то у меня Даша в этой курточке ассоциируется с Италией)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, ты серьёзно Дашу разбудила? Простите, что так получилось. На Даше это смотрится изумительно, даже на сонной:-)
И кстати, не стала бы ничего к нему подбирать, вот так бы и носила. Он всегда может быть только соло, так что джинсы и майка...это всё, что ему нужно для неподиумной, городской среды.

 

Хочется со временем услышать Дашины комментарии. Как живётся ей в этом жакете-куртке. Как ведут себя рукава и сокурсники, глядя на неё:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждая работа лучше другой, вы большая молодец! Куртяшка классная!!! Внучку думаю, распирает гордость, что есть такая бабуля, которая шьет такие наряды)) У подружек же таких нет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...