Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Житьё и шитьё..." от VauVau


Рекомендуемые сообщения

Шарфик просто прелесть.
Валя, у меня вопросик, как вышивалось на трикотаже, он же в резинку, да еще и крестиком, сложно? Получилось на УРА!!! МОЛОДЕЦ!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Шарфик просто прелесть.
Валя, у меня вопросик, как вышивалось на трикотаже, он же в резинку, да еще и крестиком, сложно? Получилось на УРА!!! МОЛОДЕЦ!!

Да, я тоже опасалась, что с трикотажем будут проблемы, поэтому сперва сделала пробную вышивку, а дизайн 198*100 крестиком нашла готовый.
И получилось на самом деле все очень просто.
В пяльца запялила тонкий отрывной флезилин.
На место будущей вышивки с изнанки шарфа приклеела клеевой флезилин, и он прекрасно застабилизировал трикотаж
На отрывной флезилин в пяльцах нанесла клеевой слой с помощью этого спрея и приклеела место вышивки
И дальше в вышивалку.
Сложнее всего было после вышивки аккуратно извлеч с изнанки излишки стабилизаторов.
И чтобы закрыть изнанку, шарф сделан двойным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина! Спасибо! НЕ перестаете удивлять своими работами, умением и безграничной фантазией.
Ждем фото коллекции на хозяйке. Очень ждем!
X-Rim, а Вы меня не перестаете восхищать широтой своей души!
СКОЛЬКО же уже очень душевных слов я от Вас получила! У меня такое впечатление, что Вы постоянно где-то рядом, а не Тридевятом царстве.
Я безгранично Вам благодарна!!!

 

А теперь фото на хозяйке, раз очень ждете.
Хотела фотосессию на улице, но увы не случилось, на то есть объективные причины.
post-37526-1417973507_thumb.jpg post-37526-1417973532_thumb.jpg post-37526-1417973563_thumb.jpg post-37526-1417973591_thumb.jpg post-37526-1417973620_thumb.jpg post-37526-1417973652_thumb.jpg post-37526-1417973675_thumb.jpg

 

СПАСИБО ВСЕМ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Валя, Спасибо!
Благодаря ИНЕТу мы все тут рядом.
Как же не следить за Вашими работами? Вы - пример для подражания....Человек , который ,не имея спецобразования , самостоятельно освоил премудрости швейного дела (про вышивальную технику промолчу) и стал МАСТЕРОМ. Причем, все произошло за короткое время и на наших глазах.

 

Вы в своем комплекте великолепны!
Успехов и новых грандиозных проектов!

Изменено пользователем X-Rim
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VauVau-чик,как все здорово смотрится, я еще не раз потом зайду на вас полюбоваться. Я текст еще не прочла, посмотрела на фото и сразу поняла, что полуверчик, шапулька и шарфулька-единая неразлучная семья! Все супер гармонично и интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Класс-класс-класс!!! Валентина, шикарно!! Специально ждала фото на фигурке - это же прелесть что такое!! Цветовая гамма нежно-уютная, ммм..:) Чистый восторг!:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, коллекция вариантов!
Последнее ФОТО - мой фаворит.

post_37526_1417973675_thumb.jpg

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валечка, ну вот я и дождалась... и под шапулькой оказалась прекрасная и стильная девушка! Как гармонично, такое мягкое, спокойное сочетание тканей и фактур, что радует глаз. Нравится весь-весь комплект, а особенно юбочка и шарфик.
Очень-очень интересно у вас: сплошной креатив и позитив!

Изменено пользователем 8 марта

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилось просто "АХ", как хорошо)))
Вот про эту фотографию моя внучка сказала "вся принцессинская".
post-35230-1418144739_thumb.jpg

Моя группа в контакте https://vk.com/teatrelisa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shampe, какое ж умиление!
Если уж ребенок "принцессинской" назвал, значит наряд точно удался.
Мой воздушный поцелуй с наилучшими пожеланиями Вашей внучке - чудному созданию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Shampe, какое ж умиление!
Если уж ребенок "принцессинской" назвал, значит наряд точно удался.
Мой воздушный поцелуй с наилучшими пожеланиями Вашей внучке - чудному созданию!

 

Спасибо! Обязательно вечером ей прочитаю Ваши пожелания))) Моя работа связана с волшебством,принцами, принцессами. И детка наша точно знает кто принцесса, а кто нет))) Раз назвала принцессой, значит, так тому и быть. Мы вот все дома в коронах ходим. Такие продаются маленькие, на заколочке. Утром встали и надели. Перед выходом сняли. Я правда как-то в сберкассу так пришла, и ведь в зеркало смотрелась))) Вот что значит привычка))) Ну, ничего, все улыбались)))

 

Извините, что столько написала не по теме)

Моя группа в контакте https://vk.com/teatrelisa

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, Ваши работы всегда восхищают продуманностью и душевным теплом.
Последняя куртка -это что-то фантастическое. Как нечастый пошиватель курток, вижу весь объём работ и падаю под стол. Аккуртано, рационально. Красиво -не то слово!

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образ сложился замечательный. Ну сроду не скажешь, что на фото дама невысокого роста слегка за... Очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

комплект просто шикарный. Только позвольте немного не согласиться с вашей внучкой, комплект не принцессинский, а королевский.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя, вот говорила же-ж: ты украшаешь собою всё, что показываешь....очень достойные, очень тёплые и очень твои, эти рукотворные пошивалочки:-) Надеюсь, что капсулка расширится и мы ещё споём не раз в "твою честь":-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех заглянувших на "огонек"!
И поздравляю с наступающим Новым годом!
Пусть он принесет всем исполнение всех желаний!

 



Надеюсь, что капсулка расширится и мы ещё споём не раз в "твою честь":-)

Еще раз кланяюсь и благодарю всех за эту песню!
Подолжение капсулы обязательно будет, но немного позже.
А сейчас в предверье Нового года вечернее платье для дочери.

 

Прописная истина - определяющим в вечерних нарядах является ткань, а затем только модель. Наше платье не стало исключением.
Ткань выбирали долго. Доченька не принимает цветочные принты, кружева, пайетки, люриксы и многое другое... Скромная модель это тоже ее личный выбор, а мне оставалось следовать жестким инструкциям.
Я уж думала, что на этот раз творить мне не придется. Но неожиданно тренировка для мозгов все таки случилась.
Остановились мы на выборе натурального шелка с эластаном. (лиф сильно облегающий). Образец в магазине длиной 80 см., режут продавцы любой метраж. Вот я и сосчитала необходимое количество шелка по длине согласно модели, добавив 40 см на крупный рисунок. Ткань в моем понятии дорогая. Для меня ткани стоимостью после 2000 руб уже дорогие, а эта получилась ну очень дорогой.
А дома обнаружила, что мотив принта аж 135см. И это по большому счету купон, только без привычной для всех четкой границы рисунка. (оказалось, что и в магазине никто этого не заметил). Чередующиеся сиреневые поля ткани совершенно разные и по рисунку и по высоте, а вот черные перья более менее идентичные.
Крутила я его перед раскроем часа полтора, с четким требованием для себя сохранить на юбке полосу черных перьев целиком. Сделать по ним рез рука не поднималась. А если я их сохраняла, то получалась тьма выпадов и не хватало на лиф. Решение как и всегда оказалось простым - полотна юбки были разернуты к лифу на 180 град. И все встало на место "И волки сыты, и овцы целы".
Я с таким принтом столкнулась впервые, поэтому подробно рассказала, может еще кому-нибудь пригодится.
Показываю платье на Жанне, которое еще ждет уточнения длины юбки с туфлями. А сейчас просто хочу показать как удалось расположить этот сложный принт на изделии.
post-37526-1418982542_thumb.jpg post-37526-1418982578_thumb.jpg post-37526-1418982600_thumb.jpg
Вероятно после НГ увидим это платье на фигуре, тогда и расскажу обо всем остальном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VauVau, с расположением купона -- очевидная удача. Если бы не сказали, что развернули лиф, я бы и не догадалась. Получившееся более узким и более деликатным "затемнение" на талии замечательное. И рукав гармонирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье такое интересное получилось, расположение принта радует глаз,
Подозреваю, что фото еще не до конца передает шика шелка, "вживую" оно еще притягательнее :)
У дочки хороший вкус! Будем ждать фото на фигуре.

 

И Вас с Наступающим Новым Годом!

я Лена, можно на ты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепное платье! А тактильные ощущения в нем будут самые приятные. Сюда и украшений не надо. Доча будет украшением для платья.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...