Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения


А также народный суд в СССР = народный судья + 2 народных заседателя (заседатель = любой гражданин СССР, достигший 25 лет и избранный народным голосованием согласно установленному закону. Юридическое образование не требовалось).
- Думается, этим примеры "непрофессиональной публики в судебном процессе" не ограничиваются:).

 

Но справедливости ради, все-таки отметим, что и там, и в суде присяжных судья, прокурор, адвокаты, следствие - профессионалы, а не общественность и не СМИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

УПК РФ Статья 326.

 

Составление предварительного списка присяжных заседателей
1. После назначения судебного заседания по распоряжению председательствующего секретарь судебного заседания или помощник судьи производит отбор кандидатов в присяжные заседатели из находящихся в суде общего и запасного списков путем случайной выборки.
(в ред. Федерального закона от 02.12.2004 N 154-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

 

2. Секретарь судебного заседания или помощник судьи проводит проверку наличия предусмотренных федеральным законом обстоятельств, препятствующих участию лица в качестве присяжного заседателя в рассмотрении уголовного дела. (в ред. Федерального закона от 02.12.2004 N 154-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

 

3. Одно и то же лицо не может участвовать в течение года в судебных заседаниях в качестве присяжного заседателя более одного раза.


Но это всё как-то муторно, долго, с возможными (везде и всюду) коррупционными нюансами...
С вполне возможными запугиванием и шантажом...

 

Зачем столько всего, когда можно сразу осудить, мимоходом «примерив» на себя чужую жизнь?...
Любая же Гретулечка одной своей левой пяткой легко «докажет» свою правоту...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уф... дамы... 🙈

 

Она не триггер, она - мимолётный символ и иллюстрация, прикрученные к реальному моменту...

 

И символ она вполне наглядный, и иллюстрация красочная, в картинках...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки...а давайте я расскажу вам грустную историю? Из своей жизни...потому что кто из вас знает того Вапштйна/Ванштейна или как его там...лично?

 

У нас с января вроде как ужесточился закон о детях, ну...изменили его как-то.

 

У нас тут нет митушниц...но абсурдность того, что произошло, гнетёт меня уже третью неделю.

 

Два мальчишки, выросшие на моих глазах, ещё 8 лет назад разбиравшие крышу у сеновала и я сильно беспокоилась, чтобы они не переломали кости...в общем, выросли они и женились. Тот, о котором пойдёт рассказ...ему сейчас 21 год. Допустим его зовут Иван.

 

Два года назад он женился. Рос он без мамы с 4 лет, так получилось, умерла. Отец не шибко им занимался.
Он просто потянулся к первой, что пригрела.
У неё было двое детей уже.
Родился у них и свой.

 

И вот, в начале января пасынок 6 лет, втыкает отчиму Ивану шило в колёса машины, во все четыре поочерёдно, на глазах мамы и отчима.
Отчим берёт деревянную лопатку (детскую) и врезает пасынку по опе...ибо слов тот мальчишка понимать не хочет.
Мамаша вызывает ментов, пишет заявление.
Ивану дали 3 года.
Его друг (тот второй мальчишка) решает подать на апелляцию. Судья сама говорит: можешь, но мы дали минималку по новому закону, при пересмотре ему дадут 5.

 

Я знаю этого пацана, он пропадёт в тюрьме.

 

А те две сестрички, одна из которых жена Ивана, а вторая её сестра...рады радёшеньки. С ним теперь можно развестись и дом, купленный на материнский капитал себе и забрать ... трое детей, алименты будут, когда он вернётся (если вернётся!), да она и так на двоих получает пенсию по утрате кормильца (первого своего мужа)... а этот на фиг не нужен. И именно сестра посоветовала так поступить - посадить его.

 

Вроде и не митушницы...

 

но у меня с тех пор как забрали мальчишку, какое-то нестабильное состояние...я его очень хорошо знаю, а друг его - мой сосед.
Хорошие пацаны...
но вот...не повезло с женщиной...
я не могу выразить своих чувств...вот не могу...их много...и все не в пользу женщин.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой нормальный профессионал любой из изнаночных профессий мог бы рассказать немало таких историй - но профессиональная этика не позволяет...
У кого она есть, конечно - эта самая этика...

 

И да - смотришь иногда на такую вот современную типа «жертву», и...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса, то что вы пишете - это отдельный шок, при всей мрачности этой истории.
Смотрите, здоровый мужик бьёт шестилетку по корпусу деревянной палкой, даже не относительно безвредными ремнем или розгой, а вы пишите : а что такого, ребенок же слов не понимает.
Шестилетки весят килограмм эдак 20, как 2 ведра воды, их легко поднять в воздухв совсем невменяемые моменты, а тупые они из-за возраста.
Кстати, с вашим бедным знакомым делали то же самое. Кого не лупили - они не имеют навыка бить детей, вот именно этим оточенным жестом сразу попадая по попе.Это надо знать как делать, само собой оно не получается.
Вбеситься конечно можно до аффекта и прям опасным стать. С родными детьми и то не у всех тормоза есть чтоб не поубивать. Моя подруга воспитывает приемыша с проломленной головой. Родной отец проломил.
Ваш знакомый наверно обошёлся без адвоката, и медэкспертиза написала что-то неприятное .

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, Вы Оле отвечаете вроде?))
Можно вопрос? У Вас дети есть или Вы теоретик?

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, не стОит делать выводы за всё человечество. Тем более, такие глобальные - статистически вымышленные.
Меня в детстве лупили и ремнём и проводом от утюга ( тогда они ещё вынимались из утюга) и много ещё чем, но я в жизни не ударила никого и ни разу, ни ребёнка, ни котёнка, никого вообще. Я на это не способна просто физически, ну вот не способна и всё. Для меня причинить кому-то физическую боль сродни убить саму себя. И маму свою, которая кстати меня и лупила, как сидорову козу, очень люблю.

 

Мне бы не хотелось нападок подобного рода.
Я просто рассказала историю из жизни, и несоответствие преступления и наказания. Экспертиза вообще ничего не написала, а адвокат был предоставлен государственный или как там его называют.

 

Он пошёл на суд. Из суда не вернулся.
Заявление есть, свидетели нашлись, закон имеется.
Всё.

 

Пусть посидит да? Так ему и надо? Вы хотя бы чисто теоретически понимаете что такое тюрьма?

 

Бррр....

 

чем больше узнаЮ людей, тем больше я люблю свою собаку.

 

И Василисе ни за что ни про что досталось:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa, простите, перепутала: грипп глаза застил. Ещё удивилась, у вас же городская жизнь, подумала, наверно это на даче.
Оля, Zvezdopad,
Меня тоже били. Да кошмар как это фигово! Говорят, битые и небитые принципиально различаются по мироощущению.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет!
говорить можно всё что угодно...
и мироощущение у каждого своё...
моё мироощущение, ощущение себя, любовь к жизни и веру в добро никакими средствами не вытравить...
я особо не злилась...я только думала, что вот за то, за что и надо бы было, меня не лупили (, а вот за какую-то фигню...
меня поражала уже тогда несправедливость...неадекватность преступления ( моего) и наказания.

 

Мир несовершенен...это я тоже усвоила очень маленькой, но это никак не помешало мне его любить.
И не было особого кошмара...я уже в детстве понимала, как маме нелегко с нами со всеми... и что она просто срывается.
Не понимала я тогда лишь того, что её бы обнять в тот момент...и всё бы встало на свои места...а вот мой старший брат понимал и его не лупили:-) он был ласковый.
ну:-) разные мы все...

 

п.с. но драться я умею, меня научили братья, но научили они самозащите...потому что боец из меня в физическом смысле никакой был.

 

ладно...дело сделано, назад не отмотать, остаётся надеяться, что парня не искалечат в тюрьме...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила я тут свой старый пост...
И опять подумала, что психологическая горизонтальная штамповка, особенно публичная - для меня примерно столь же «привлекательна», как и пласт-массовые цветы или пласт-массовая одежда...
Даже если не углубляться в подлинно-психологические тонкости...

 

 



В одной крайне интересной книжке (нет, книжка была не по «теории» увеличения продаж) один умный человек заметил, что настоящие (настоящие с его точки зрения, конечно) поколения делятся не по горизонтали, а по вертикали...

 

Цветаева, Мандельштам или там Ахматова причисляли себя в бОльшей степени к поколению Пушкина, чем к поколению своих реальных современников - и время таки подтвердило их «заявку»...

 

И сама Ахматова своим считала Бродского, с которым её разделяло пол-века, если «в цифре»...
Но он, Бродский, был её поколения по факту, хотя по «личному» выбору к ней в «кабалу» реально рвались разные и гораздо более успешные тогда евтушенки и прочие - но вот они как раз были не из этого вертикального поколения...
они были модные, а Бродский был свой...

 

Ну, и про «самовыражение»... в разрезе вертикальности интересных поколений...

 

Чтобы заниматься реальным само-выражением - нужно сначала приобрести интересную самость, личным и очень упорным трудом... а уже потом искать способы выразить её, приобретенную самость, в социуме...

 

Если горизонтально-поколенческий типо самовыражатель состоит в основном из вечных биологических и пассивно-усвоенных из текущих социальных процессов - текущих социальных штампов, то никакого само-выражения ему, разумеется, не светит - он, безусловно, вполне может порадовать свою маму или компанию своих таких же заштампованных однокорытников своим какбэ «само»-выражением, но выражать он будет, конечно, именно текущие социальные штампы...

 

А поскольку в своём горизонтальном поколении он не один такой «само»-выразительный - то и заштампованность подобного «само»-выражения очень быстро теряет даже минимальную привлекательность...

 

Я где-то уже приводила точку зрения Айрис Апфель по поводу Жаклин Кеннеди и её «стиля» типичной для своего времени и своего социального статуса буржуазки...
Она качественно выражала именно это - свою обеспеченную принадлежность, не более того... такое это было горизонтальное «само»-выражение: типа, богатая я буржуазочка...

 

Кстати, и большинство дворяночек тоже примерно это же и делали - штампованно обозначали свою принадлежность к привилегированном слоям населения России (это вот Татьяна Ларина имела, что само-выразить, а мама-Ларина или Ольга Ларина не само-выражались - поскольку ничего лично-своего не имели)...

 

Но к интереснейшей человеческой вертикали наработанно-групповая выразительность отношения не имеет...
Удобно - да...
Работать лично не нужно, удобнее купить товар или услуги - да...

 

Скучно для тех, кому интереснее лично и радостно решать трудные задачи - да...

 

Подобный выбор не всегда личная заслуга - Божья воля и удача тоже имеют немаловажное значение...

 

Но некоторые и Божью волю способны на свою сторону перетянуть...

 

И это тоже интересно...
Как-то так...
(да, научное обоснование этим процессам тоже имеется - и нет, к текущим горизонтальным психологическим поп-процессам оно отношения не имеет, в науке тоже есть вертикальные поколения, а есть поп-научно-горизонтальные)...

 

PS Массовность горизонтальности - это не плохо, там идёт массовое усвоение и адаптация к реальности предшествующих прорывов и лично-вертикальных взлётов, а также отбраковка перегибов и крайностей...
и это тоже важный процесс, просто другой - массовый, а не индивидуальный...

 

 

Унылая пора... и, в отличие от осени - даже эстетически отвратительна...
Пожалуй, я на этом своё участие в этой дискуссии - действительно предпочту закончить...
Потому что уже и правда - бррррррр...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да может ну её эту тему? сколько будет людей, столько будет и мнений, по любому абсолютно вопросу, что про моду, что про всё остальное.

 

может к одежде всё-таки вернёмся?

 

Мне кажется, что нет никаких новых фемин. Лишь культурно-временной наносной слой... и очень много измов.

 

Ложка остаётся ложкой, хоть золотая, хоть алюминиевая.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю...
Мне пока как-то... печально стало...
Февраль... трудный для меня месяц...
Буду так считать...
Но и он пройдёт же...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


адвокат был предоставлен государственный или как там его называют.

Оффтопик, но напоминание всем: никогда никаких государственных защитников. Только свой нанятый адвокат. Который не снюхается с судьей .
Насчёт идти ли на аппелляцию ,нужна опять таки консультация с адвокатом а не с судьей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас что творится.
Как одеваться-то теперь..)
Наверное всегда так было, когда приходило что то новое.
Какое то непонятное и враждебное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффтопик, но напоминание всем: никогда никаких государственных защитников. Только свой нанятый адвокат. Который не снюхается с судьей .
Насчёт идти ли на аппелляцию ,нужна опять таки консультация с адвокатом а не с судьей.
Ядвига, читаю это и про двухвёдерных шестилеток того же автора --- и Гоголь вспомнился:
...О чем бы разговор ни был, Чичиков всегда умел поддержать его: шла речь о лошадином заводе, он говорил о лошадином заводе; говорили ли о хороших собаках, он и здесь сообщал очень дельные замечания; трактовали ли касательно следствия, произведенного казенною палатою, он показывал, что ему небезызвестны судейские проделки; было ли рассуждение о бильярдной игре - и в бильярдной игре не давал он промаха; говорили ли о добродетели - и о добродетели рассуждал он очень хорошо, даже со слезами на глазах.

 

- У вас такой богатый личный опыт использования государственных vs. нанятых адвокатов и нейтрализации шестилетних шалунов?:) прям "никогда никаких" и "всем-всем-всем"?:)
Шутю.
==================================

 

Маришек-Малюша, не боись, прорвёмся:).
Разденемся, оденемся и никуда не денемся:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, тут дело в том, что именно в этом году болтается окрест меня пара именно шестилеток, которых нежелательно оставлять одних. Поэтоиу память так сказать более чем свежа.
Они уже довольно сильные но ещё глупые и в общем маленькие, и хвала всем богам, что им можно и включать мультики на планшете. Однажды не удалось досмотреть, и один, укушенный какой-то мухой, попрятал все ключи от дверей, шкафов и буфетов и забыл куда. Некоторые так и не удалось разыскать! Но ну нельзя же поэтому бить.

 

Насчёт не связываться в госзащитой - это рекомендация от ОВД-Инфо. Я им делала пожертвования, и теперь они присылают мне рассылку. Это хороший совет, чтоб не попасть как кур в ощип. Фрося, если у вас есть другое мнение, то, ну возразите мне, что ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ужас что творится.
Как одеваться-то теперь..)
Наверное всегда так было, когда приходило что то новое.
Какое то непонятное и враждебное.

Похоже что таки да.
Полюбуемся на новую маечку dior, зима 2020
Надпись на ней women's love is unpaid labor. Перевели как женская любовь это рабство

post-873-1582865633_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю майку для мужчин с надписью "Мужская любовь - это высокорисковые инвестиции"

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показ dior fw2020. Пишут, что так празднуют обвинение Вайнштейна. Зацените лозунги. Интересно, а с ними маечки будут?
post-873-1582866224_thumb.jpg post-873-1582866300_thumb.jpg
Вам бы понравилась маечка от dior "we are all clitordian women"?

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит били. шлепнули. пугали ребенка или синяки и переломы набили. а теперь женская любовь - неоплачиваемый труд или рабство. не понимаю . хочу после этого в деревню к тетке в глушь в ......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezak, ну почему же примитивный? Это полемика с Фрейдом, у которого женщины бывают 2 видов: взрослые вагинальные женщины, а кто не - те соответственно инфантильные clitirdian

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...