Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения


В принципе, если хотите, легко можете отделять их как личную практику. Наподобие - да, у меня бодипозитив, или там вегетарианство, диета со спортзалом, татуировки, косметология, целибат или промискуитет. Это моя личная телесная практика.

Вот именно этого совершенно и не хочу. Не хочу свое личное существование превращать в некую практику. С оформленными постулатами, ритуалами и обязательным привлечением адептов (или собственным становлением в ряды последователей гуру). Живу и живу, как мне удобно, границы других тоже откровенно не нарушаю.
Хороший пример видела в сети. Человек писал: вот, я ношу бороду. Я ее ношу уже лет 30, за это время бороды то входили в моду, то выходили из нее. При этом я не вхожу в клуб любителей бороды, или пропагандистов традиций допетровской Руси, не придаю бороде никакого высокого сакрального значения. Я просто живу с бородой. Отвалите уже от меня, ладно?

 

Кстати, и с одеждой ничего не мешает также поступать. Я уже лет 35 ношу то, что сейчас обозвали "овершоткой". Это то входит в моду, то выходит, а я ношу, мне так хорошо. Небольшие вариации в тканях позволяют вписываться практически в любую среду без резких нарушений. Точно также знаю женщин, десятилетиями приверженными платьям, или юбкам-годе, или джинсам, или шалям, или декольте. Носят и носят, при этом тоже резко из социума не выделяются. Все вместе мы и создаем некоторую пестроту толпы.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братья наши меньшие отлично устроили социум.
Мыш, спасибо!
Это было очень приятно читать:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Если законы бездействуют, каждый гражданин имеет право стать прокурором". И тут из сумрака вышли воины полусвета с прайсом наперевес.

 

Товарищи, а почему бы не вернуть дискуссию обратно от перераспределяющей силы Плутоса к созидающей силе Эроса.

 

Мною проведен опрос одного респондента. Опрашиваемый нипонел, что предъявленный кашемировый лиф уже про эротизм, отказывался верить женщине, что это он и есть. Вообще все лифы проскочил, не задерживаясь. Остановлен в быстром беге пояснил, что физиология и анатомия не тождественны эротизму. Разочарование от неоправдавшихся ожиданий внезапно выразилось в неприятии зеленых сапог Сообщение #2486 !ссылка вставляется некорректно!
Равновесие психсистеме вернули assama, девушка в цветочек и тусси с шапокляк, получившие одобрение. Он хочет, чтобы было красиво, понятно и весело. Респондент был поощрен поглаживанием за труды, покусыванием за шпионаж в пользу противоположного пола, обещанием отмазать его от трибунала феминистической революции, если что.

Изменено пользователем Ursine Grace
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемой остается и нежелание сторонников движения вырабатывать «шкалу тяжести» сексуальных преступлений: пока насильники будут стоять в одном ряду с теми, кто посмотрел даме в декольте — общество не придет к консенсусу".

Встречные предложения выглядят прямо заманчиво, правда?
Поднебесный призывал смягчить уголовную статью за изнасилование, а в случае «нетяжких изнасилований, где нет вреда здоровью», назначать административное наказание.

Легендарное «от неё не убудет», но при этом в любых культурах женщины, от которых несколько раз «не убывало» хуже тех от кого «ни разу».

 

Хочу порадовать защитниц защитников - на днях Джорджио Армани высказался о своём негативном отношении к дизайнерам, которые «раздевают и буквально насилуют женщину» - речь шла об откровенных подиумных образах.

 

В связи с этим вопрос, который уже пару дней собираюсь задать по результатам некоторых постов: мелькало упоминание «достойной» одежды. Что это такое по вашему мнению? Как выглядит эта самая достойная одежда? Делает ли она носительницу автоматически «достойной женщиной» и что это за признак такой женский? Может ли достойная женщина оказаться одетой в недостойную одежду? И как мы определим что она именно такая?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, этот вечно-зеленеющий в цивилизованном и просветлённом обществе, и особенно в его интернет-разновидностях - треугольник Карпмана... 😂

 

 


...
«Треугольник Карпмана (англ. Karpman drama triangle; другое название — «треугольник судьбы»)
- это психологическая и социальная МОДЕЛЬ взаимодействия между людьми в трансакционном анализе, впервые описанная Стивеном Карпманом (Stephen Karpman) в 1968 году в его статье Fairy Tales and Script Drama Analysis...

 

Модель описывает три привычные психологические роли (или ролевые игры), которые люди часто занимают в ситуациях:
- Персонаж, который играет роль жертвы (victim)
- Персонаж, который оказывает давление, принуждает или преследует жертву — преследователь (persecutor)
- Спасатель (rescuer), который вмешивается, как кажется, из желания помочь ситуации или слабому.

 

Из них спасатель — наименее очевидная роль.

 

В условиях треугольника судьбы спасатель — это НЕ тот, который помогает кому-то в чрезвычайной ситуации.

 

Это тот, кто имеет смешанный или скрытый мотив, который на самом деле эгоистично выгоден «тому, кто спасает».

 

Спасатель имеет лежащий на поверхности мотив решения проблемы, и, кажется, прилагает большие усилия для её решения.

 

Однако...
Однако он имеет и скрытый мотив к неразрешению ситуации, или к достижению успеха таким образом, который выгоден для него.

 

Например, он
- может испытывать чувство самоуважения,
- или ощущать статус «спасателя»,
- или наслаждаться, видя, что от него кто-то зависит или кто-то ему доверяет.

 

И будет казаться, что он действует из желания помочь, но на более глубоком уровне он играет с жертвой, чтобы продолжать получать свой выигрыш...»

 

Ну, это опять же - про долго-срочное стратегическое мышление, или про алчное желание немедленно получить «удовольствие»...


Иногда разрешает некоторые (не все) личные вопросы - умение отказаться от чего-то...
Самостоятельно отказаться, а не потому что кто-то типа вынуждает или типа не дает...

 

Многие мужчины довольно давно были вынуждены осваивать этот социальный навык...

 

 

Потому что умение не растекаться в якобы «обоснованной» личной жадности - это тоже навык, и тоже социальный...

 

Женщины, видимо, пока только приступают к массовому освоению...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как выглядит эта самая достойная одежда? Делает ли она носительницу автоматически «достойной женщиной» и что это за признак такой женский? Может ли достойная женщина оказаться одетой в недостойную одежду?

 

Пример. Как-то мне стало резко плохо на улице. Совершенно на автопилоте брела домой, в полусогнутом виде и шатающейся походкой, по лицу течет холодный пот вперемешку с косметикой. Лет мне тогда было около 35, т.е. даже в поплохелом виде не старушка - уже вид у прохожих вызывал подозрения: пьяная? наркоманка? Одета была если не "достойно", то "прилично", никаких рваней и пощечин общественному вкусу. И вот я бреду кое-как по не слишком благоустроенному району по осенней грязи и понимаю, что если сейчас потеряю сознание и упаду в эту самую грязь, то сразу потеряю вид приличной женщины, которой просто стало плохо. И буду выглядеть, как распоследняя бомжовка, подходить к которой противно. Помощь нико не окажет. А если у меня еще сопрут сумочку, в которой мобильный и документы, то не вдруг мое тело и опознают. Значит, надо додержаться на ногах хотя бы до чистого участка улицы. Додержалась.
Это был мегаполис. А окажись я в такой ситуации в деревне, то моя перемазанная одежда и пьянообразный вид никого бы не смутили. Они бы в принципе не резко выбивались из общего фона.
Так что все зависит исключительно от времени и места действия.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Что это такое по вашему мнению? Как выглядит эта самая достойная одежда? Делает ли она носительницу автоматически «достойной женщиной» и что это за признак такой женский? Может ли достойная женщина оказаться одетой в недостойную одежду? И как мы определим что она именно такая?

Пример. Вот хожу я, достойная женщина («приятная во всех отношениях»), кормить на помойку котов в совершенно недостойном виде, способном оскорбить даже самих котов - спортивные штаны, запихнутые в казаки, а чтоб не выпадали, придерживаются капроновыми гольфиками, пуховик сверху, платок сбитый. Заметила, что когда в этом виде, почти каждый раз мужички мимопроходящие из деклассированного элемента беседу заводят, но тонко так, все про тех же котов, и рассказывают, например, что сами в своем дворе кормят и пальцем указывают, где именно), типа, давайте покажу, если надо, и обсуждают эдак заинтересовано этих котов, кто новый, кто нет. Но уважительно! Из этого делаю вывод, что кажусь им почти своей, но достойной, поэтому беседуют уважительно. А вот когда одетой достойной кормлю там же и почти в том же, но гольфы не торчат, платок этрошный отцентрован, юбка над казаками элегантно нависает - ни одна особь беседы не заводит!
Из другой сферы - да самый яркий пример меган маркл. Пока снималась в кино, ее тогдашний стилист решал одну задачу - создать образ максимально притягательный, привлекательный сразу и чрезвычайно открытый в прямом и переносном смысле образ, показывающий все и сразу и заметный издалека. Когда жизнь изменилась и с ней стилист сменился, одежда стала очень достойной, образ стал открытым только в переносном смысле, появились талия и гармония цветов. В прежнем виде, очевидно, многим нравилась, в новом нравится очень-очень многим. То есть, ее одежда официального периода просто транслировала высокий уровень достойной понятной добродетели, и этот месседж так прямо и воспринимался. Но мы не знаем и не узнаем, менялась ли суть личности, и какая она.
post-5140-1582485842_thumb.jpeg Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что ж такое)).
По десятому кругу на форуме идет пиар вздорных якобы феминисток.

Это не пиар, а моё любопытство к изменениям векторов настроений под влиянием трендов ) Тут материал, который описывает взгляд более вовлеченной аудитории.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не пиар, а моё любопытство к изменениям векторов настроений под влиянием трендов ) Тут материал, который описывает взгляд более вовлеченной аудитории.

Я, однозначно, не вовлеченная аудитория)). В обществах не состою, на трендах не зарабатываю...
К чему был весь этот длинный песнь статьи? Даже скушно комментировать. Да, зарабатывают и будут зарабатывать. Сегодня на феминизме, завтра опять на ЧеГеваре)). Мозг человеку дан, чтобы это все фильтровать. Хотя можно себя успокаивать, что это ты с иронией в тренде ходишь. Мода, тренды не решают социальных проблем, они на них реально зарабатывают...
Смешно противопоставлять спорт и бодипозитив - это вещи разного порядка. Нормальный человек понимает, что занимается он для себя и ради себя, немощному в этом мире выживать тяжко. Это моя мотивация, все другие имеют право поступать, как им нравится - отвечает за себя каждый сам и нечего потом от общества себе преференций требовать.

 


Встречные предложения выглядят прямо заманчиво, правда?

 

Легендарное «от неё не убудет», но при этом в любых культурах женщины, от которых несколько раз «не убывало» хуже тех от кого «ни разу».


А зачем смешивать откровенный криминал и нормальных людей? Изнасилование действительно сложно доказуемый вид преступления, всегда таковым был. Но не все же подряд мужчины - насильники? Надо работать над мерами предупреждения этих преступлений - воспитание, внимательность общества, общественное порицание.
Хочу порадовать защитниц защитников - на днях Джорджио Армани высказался о своём негативном отношении к дизайнерам, которые «раздевают и буквально насилуют женщину» - речь шла об откровенных подиумных образах.

И причем тут Армани с сотоварищи к защитникам? Их на подиуме, думаю, не наблюдается. Скользок путь демагогии и софистики)). И да, я к своим защитникам отношусь с любовью и уважением, на иное повода не давали.

 

В связи с этим вопрос, который уже пару дней собираюсь задать по результатам некоторых постов: мелькало упоминание «достойной» одежды. Что это такое по вашему мнению? Как выглядит эта самая достойная одежда? Делает ли она носительницу автоматически «достойной женщиной» и что это за признак такой женский? Может ли достойная женщина оказаться одетой в недостойную одежду? И как мы определим что она именно такая?


Не могу удержаться)). У меня от слова «достойный» в подобном контексте нервный всхлип и тик. Это такой заезженный мем... Сама пользовалась в 2000х с неуверенными заказчиками. Фраза «и это будет достойно» прерывала долгие рефлексии выбора. Но тут же все уверенные, нет? А по вопросу - женщина может быть одета не сообразно месту и событию. Тут как в классической пьесе желательно совпадение «места, времени и действия». И тогда подобных вопросов не возникнет. А вот коли есть желание быть замеченным, что по сути истероидный тип поведения - то какие жалобы, что вас заметили?
Прошу прощения за развеселый тон, но, как говорится, темой навеяло

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В связи с этим вопрос, который уже пару дней собираюсь задать по результатам некоторых постов: мелькало упоминание «достойной» одежды.

 

BriNa, считаю своим долгом обратить внимание, что не было в дискуссии упоминаний ничего достойного :) Ай-ай-ай, BriNa!

 

Перед ним открывался горизонт, терпимо обнимавший всё и вся. Слышалась приглушенная разноголосица языков. Вечерний костюм, этот мундир благопристойности, как бы сливал воедино человеческие особи разных рас и сословий.

Наряд молодых девиц, — старшая из них уже могла сойти за взрослую, — был так незатейлив и целомудрен, что не только не красил их, но скорее даже уродовал. Из-за строгого монастырского платья, аспидно-серого цвета, полудлинного, скучного, нарочито мешковатого покроя, с белыми отложными воротничками в качестве единственного украшения, фигуры их казались приземистыми и лишенными грации. Приглаженные и туго стянутые волосы сообщали лицам молодых девиц монашески пустое, ничего не говорящее выражение.

Наконец гувернантка, маленькая тучная особа с багровым румянцем, подала своим питомцам знак подняться. Высоко вздернув брови, она отодвинула стул и поклонилась высокой женщине, одетой в серое с белым, единственным украшением которой служили великолепные жемчуга.
Осанка этой женщины, холодная и величавая, то, как были зачесаны её чуть припудренные волосы, покрой её платья, всё было исполнено той простоты, которая равнозначна хорошему вкусу повсюду, где благочестие неотъемлемо от аристократизма. Она могла бы быть женой немецкого сановника. Нечто сказочно пышное сообщали её облику только украшения, поистине бесценные, — серьги с подвесками и тройная, очень длинная нить крупных, как вишни, матово мерцающих жемчужин.
Дети поспешно вскочили и склонились, целуя руку матери, которая со сдержанной улыбкой на холёном, хотя и несколько усталом, остроносом лице, смотря поверх их голов, говорила что-то гувернантке по-французски.

То есть ничто так не красит женщину, как ее имущество и скромность.

 

Вот опять про них:


Перевела статью из аглоязычного интернета, как раз по нашей тематике. Выражаю благодарность Александринке за помощь в переводе сложных терминов :)

 

За 50. Могу ли я носить модную одежду?

 

Дизайнеры и журналы демонстрируют модные веянья на юных моделях, но реальные продавцы знают, что не у всех подтянутые предплечья и плоский живот. Однако, если вы будете придерживаться некоторых общих принципов создания собственного гардероба, то сможете позволить себе и модную одежду.

 

Например, чтобы выглядеть сексуально необязательно обнажать тело. На чувственность можно намекнуть, используя люкс-ткани (шелк, кожа, кашемир, мех) и богатые цвета (вино, шоколад, слива, шампанское и полночь).


Резюмирую: оценка имущества и скромности определяет степень общего благополучия особи, которое складывается из материального и психоэмоционального. Грубо говоря, это проверка здоровья.

 

И все-таки я интересуюсь знать, готов кто-нибудь распедалить собственно эротизм? Про восхождение к духу и все такое? Или эроса при феминизме нет, потому что он про мальчиков и/или для мальчиков? И вообще хуже холеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феминизм точно не про эротизм)). Там про «комиссарское тело» больше. Да и вообще - вся жизнь борьба за неясно поставленные цели.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то всё. Я вот думала, что феминизм - это про право решать самой женщине, нужен ей этот эротизм или не нужен.
Как если пошла я одна в магазин и сама купила себе нечто эротичное или вовсе нет, и при этом никого из марсиан не то что не спросила -ой, а как тебе? нет? слишком открытое? а это? слишком закрытое? а это на это? и т.д.-, а в ум не взяла такую ерунду.
А потом еще и надела это-что-то-купленное куда когда и с кем сама захотела - потому как право и есть право, а где лево - я и сама знаю, нефик мне указывать всяким марсианам:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо... Все чудесатее и чудесатее (с). Вы полагаете, что мы все спрашиваем? При чем здесь феминизм? Взрослым человеком быть мешает только нежелание быть этим самым человеком.
А эротизм, знаете, используется вовсю в более молодом возрасте. С коррекцией на вкус и воспитание, конечно.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...
«... Лето 2020 претендует на звание самого провокационного сезона за последние несколько лет...»

 

...полу-голость, она кого и на что должна какбэ провоцировать?...
Других женщин?... так женщины и без провокаций друг на друга глядят с интересом...
А если не других женщин - тогда кого?... 😂

 

...«... Как человек, активно поддерживающий идеи феминизма и бодипозитива, я не вижу ничего зазорного в том, чтобы хотеть нравиться, быть соблазнительной, привлекать...»

 

Но... нравиться - кому?... быть соблазнительной - для кого?... привлекать - кого?... 😊

 

«... А вот внучки и внуки уже будут элегантно покачивать кроссовком, сидя за стойкой бара и намекая кому-то на продолжение вечера...»

 

...И опять же - у данной активистки, возможно, несколько иллюзорные представления о... реальных гендерных играх...

И опять история пошла на новый виток... 😂
А я такая вся, конечно, свободная, но они не должны забывать, что я хочу им нравиться...
Права такого не имеют...
И как это они могут перестать соблазняться мной - такой свободной?...
А привлекаться ко мне - они что, тоже могут перестать?...
Какие негодяи, однако... 😊

 

Вероятно, пора в судебном порядке обязать этих никому не интересных и ни разу не нужных защитников - немедленно соблазняться всегда, когда этого захочется свободной и независимой феминистке или бодипозитивистке...
Под угрозой привлечения по статье...

 

А то «нет значит нет» - они уже, вроде как, усвоили, а «да-да-да, уже бегу, бегу, госпожа» - пока ещё неуверенно транслируют...
Непорядок, однако... 🤔

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооооо... Все чудесатее и чудесатее (с). Вы полагаете, что мы все спрашиваем? При чем здесь феминизм? Взрослым человеком быть мешает только нежелание быть этим самым человеком.
А эротизм, знаете, используется вовсю в более молодом возрасте. С коррекцией на вкус и воспитание, конечно.
Я полагаю, что все глубоко полагают на полагание других полагающих. А с эротизмом - уже не вовсю и в возрасте, естессно, "с коррекцией на вкус и воспитание" - а с ним-то что не так? нельзя его феминисткам? ни разу ни разу?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rezak, что феминистка владеет, пользуется и распоряжается, мне понятно. А он вообще что такое, этот эротизм, и как его применяют феминистки? Дефиниция меня интересует и описание пользы для народного хозяйства или радости. А то может мне тоже надо :)

 

При ее приближении все новые и новые пингвины спускались к ней с горных тропинок, выходили из расщелин между скалами, появлялись из воды, так что свита ее непрестанно росла. И все они — зрелые мужчины с могучими плечами и волосатой грудью, гибкие юноши, старики с розовыми морщинистыми телами, поросшими седой щетиной и трясущимися на ходу, или с заплетающимися ногами, тоньше, суше той можжевеловой палки, что служила им в качестве третьей ноги, — все спешили к пингвинке, задыхаясь, издавая острый запах и громко сопя. Но она оставалась спокойной, словно ничего не замечала.

 

полюбуйтесь, как все они шагают за ней, нацелившись носами в сферический центр сей молодой особы, — а все оттого, что он прикрыт розовой тканью. Своими разнообразными свойствами шар вызывает у геометров немало размышлений. А если он принадлежит к миру телесному и живому, то приобретает новые качества. И для того чтобы пингвинам открылось полностью все значение этого геометрического тела, понадобилось, чтобы они перестали отчетливо воспринимать его своим зрением и вынуждены были представлять себе в уме. Да, чувствую, что и меня самого неудержимо повлекло к этой пингвинке. Потому ли, что юбка придавала необходимую выпуклость ее заду и, сочетая в нем простоту с величием, облекла его синтетическим, обобщающим смыслом, выявила в нем лишь чистую идею, лишь божественный принцип, — не знаю

Изменено пользователем Ursine Grace
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я полагаю, что все глубоко полагают на полагание других полагающих. А с эротизмом - уже не вовсю и в возрасте, естессно, "с коррекцией на вкус и воспитание" - а с ним-то что не так? нельзя его феминисткам? ни разу ни разу?

Где я упомянула феминисток??? Молодой возраст случается у всех, не только у феминисток)). Я просто о женщинах, обобщенно. А со вкусом и воспитанием все как всегда: либо есть, либо нет. Это самый простой вопрос в данной дискуссии.
С эротизмом все так, если кто-то умеет его готовить. Я лично не умею, посему совета не дам.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...феминистка владеет, пользуется и распоряжается, мне понятно.
а мне вот ничего такого не понятно:)
А он вообще что такое, этот эротизм, и как его применяют феминистки? Дефиниция меня интересует и описание пользы для народного хозяйства или радости. А то может мне тоже надо :)
ой, да не нужно для радости никакого эротизма описания, вы еще инструкцию попросите или прайс-лист;)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве существует всеобщее понятие эротизма? Для кого-то декольте до пупка, а кому-то мочка уха или взгляд из-под вуали..
Достойно - тоже личное понятие.. опять из моды куда-то унесло...
А Дольче и Габбана прозрачности публикуют... Интересные)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оголенность,
недо-одетость,
акцент на гендерных признаках,
либо попросту демонстрация исподнего -

 

к эротике имеет такое же отношение, как человек в кроссовках и спортивных штанах к большому спорту или даже к физкультуре... так не работает, в простом механическом соединении тела и архетипических символов или значений
_____________________________________________
кроме того, эротизм не является сугубо женской прерогативой
встречаются вполне себе эротичные, и вовсе не раздетые, мужчины.. и даже животные, кошки, например..
_____________________________________________
встречала полемику где противопоставлялись тезисы:

 

эротика=естественность,
т.е предполагается опора на природный потенциал и инстинкты
и
эротика="надстройка" над животным началом,
т.е. использование методов социального программирования, из арсенала управления культурами и ментальностями, на базе искусственно сконструированных образов
_______________________________

 

Я отношу "эротизм" - к одаренностям, талантам человека, сопоставимым по эфемерности - разве что с чувством юмора;
С этой точки зрения можно говорить об элитарности эротического потенциала, как не приобретаемого за деньги; - потому, обладание им может в социуме считаться весьма престижным, и как следствие - аттрактивным (аттракция= влечение), в силу трудной достижимости
Что касается "выработки навыка эротической самопрезентации", предполагаю, что это возможно, но требует и является, в первую очередь, показателем высокого уровня интеллекта, в т.ч. эмоционального и телесного, который позволил бы вести игру эфемерную, едва различимую и точную одновременно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мне вот ничего такого не понятно:)
ой, да не нужно для радости никакого эротизма описания, вы еще инструкцию попросите или прайс-лист;)

Rezak, да вы любите отказывать, как я погляжу. Чтобы вас порадовать, обязательно еще попрошу то, чего у вас нет, при случае :)
А пока поясняю. Купила, надела, в нем пошла - это про вещное право. Я заскучала и отмахнулась. Напрасно! Ведь упустила само право, как основу феминистического эротизма. Осуществление права - фемэротическое действие. Ну как же я так, ведь из каждого утюга!
Вот, икона фемэротики:
http://www.animated-gifs.eu/category_objects/objects-balances/0006.gif
Видите, как у нее болтаются чашечки? Ни один котик, и, что характерно, ни одна кошечка не устоит!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И опять история пошла на новый виток... 😂
А то «нет значит нет» - они уже, вроде как, усвоили, а «да-да-да, уже бегу, бегу, госпожа» - пока ещё неуверенно транслируют...
Непорядок, однако... 🤔

Не все сразу, давайте будем снисходительны, нужно время.

 

Насчёт отношения феминизма к эротике. Есть секс-позитивный феминизм, который за сексуальную свободу у женщин. И секс-негативный, который говорит что эта свобода все-равно сыграет на руку патриархату. Типа все-равно ничего не получится. Любая феминистка если хочет может выбрать понравившийся подход. Можно и так и эдак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но... нравиться - кому?... быть соблазнительной - для кого?... привлекать - кого?... 😊

 

«... А вот внучки и внуки уже будут элегантно покачивать кроссовком, сидя за стойкой бара и намекая кому-то на продолжение вечера...»

 

В моей душе покоя нет —
Весь день я жду кого-то.
Без сна встречаю я рассвет,
И всё из-за кого-то.

 

Со мною нет кого-то,
Ах, где найти кого-то?
Могу весь мир я обойти,
Чтобы найти кого-то.
Чтобы найти кого-то,
Могу весь мир я обойти.

 

ну и так далее, по нарастающей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Любая феминистка если хочет может выбрать понравившийся подход. Можно и так и эдак.

А нефеминисткам нельзя выбирать? Что-то вокруг меня множество женщин, никакими ...истками себя не считающими. Правда, все гетеросексуалки. И ведут они себя очень по разному, кому как натура велит. Кто-то постоянно свободен вплоть до полного бл..ва, в том числе состоя в браке, кто-то верен своему партнеру (пока именно этот партнер в ее жизни присутствует), кто-то вообще долгими периодами живет без всякого партнера, и не считает это ужас-ужасом.

 

Где-то раньше мелькало суждение: вот, мол, столько уже лет женщины свободны, а их жизненный успех все востребованностью у мужчин измеряют. Дорогие мои, у мальчиков-то еще хуже! Их ранг в стае вообще размером измеряют, причем они же сами ) И посмотрите официальные биографии-легенды знаменитостей - там обязательно про успех у женщин подчеркнуто (ну или как вариант про феерический не-успех или игру в другой лиге). Даже у персонажей вроде Стивена Хокинга или Ника Вуйчича красными буквами прописано - женат, на красавице! Хотя у них и без этого заслуг достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А нефеминисткам нельзя выбирать? Что-то вокруг меня множество женщин, никакими ...истками себя не считающими. Правда, все гетеросексуалки. И ведут они себя очень по разному, кому как натура велит.

Дык женщинам всем все можно, и не обязательно для этого записываться в какие-нибудь движения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...