Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения

Правда?...

 

А на кого же тогда работала во время югославской бойни целая между-народная шайка потрошителей, о чём есть куча документальных свидетельств, но никогда не было и не будет никаких судебных процессов?...
А ведь сколько и тогда было воплей про якобы «жертв», которые как раз и были потрошителями...
И на кого же тогда сейчас работают аналогичные «организации» во всех горячих точках и проблемных регионах, никого и ничего не боясь?...

 

И кто платит за это?...
Жители бедных и проблемных стран?...

 

Так и здесь - алчные дамочки нынче нацеливаются на тех, у кого есть, что взять...
Ну, и адвокаты тоже кушать любят... вкусную еду, и дорогую при этом...

 

Фальшак он такой свободный и дэмократичный фальшак...

 

Ну, опять же поговорка про то, что «закон, что дышло - куда повернул, туда и вышло», она актуальна нынче, как и всегда...

 

Нынче дышло повернулось в сторону «жертв», превратившихся в агрессоров...
При активной поддержке «спасателей» всех мастей...
Но треугольник Карпмана - это и правда судьба...
Треугольная такая... 🙃
Так что впереди ещё много «интересного» будет... обязательно...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но почему же все эти актрисы так долго молчали?

 

Молчали действительно очень долго. Самый давний случай домогательств знаменитого продюсера, о котором сообщили СМИ, относится к 1984 году, когда его жертвой стала молодая актриса Томи Энн-Робертс, которую Вайнштейн пригласил на прослушивание в свой номер и встретил, лежа в ванне. Похожие истории были рассказаны десятками женщин. Все они молчали долгие годы из страха перед скандалом и лично Вайнштейном, из чувства стыда и боязни общественного осуждения.

 

А Вайнштейн пользовался серьезными ресурсами, чтобы предотвратить публичный скандал: он платил женщинам за молчание, просто запугивал, мог организовать негативные публикации в СМИ, пользовался своими связями, чтобы помешать несговорчивым актрисам получить хорошие роли. Гвинет Пэлтроу и Кейт Бекинсейл признавались, что Вайнштейн угрожал им, актриса Лорен Холли рассказала, что "влиятельные люди в Голливуде" советовали ей не выступать против продюсера, "потому что это Харви Вайнштейн".


Другие процессы карточного домика:
Вслед за Харви Вайнштейном жертвами кампании по искоренению сексуальных домогательств стали известные актеры, режиссеры, издатели. Легенда телевидения Лес Мунвес (сериалы "Скорая помощь" и "Друзья") за многолетний безнаказанный харасcмент был уволен с работы и лишился выходного пособия в $120 млн. Врач олимпийской сборной США Ларри Нассар, которому было предъявлено обвинение в изнасиловании 140 детей, получил пожизненный срок.
В отличие от прошлых лет, когда в сексуальные скандалы были замешаны непубличные люди, теперь объектом обвинения стали медийные персоны, и "неприкасаемых" больше нет.

Полностью и подробно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

существуют три категории, регулирующие социальное поведение человека. Это страх, стыд и вина (совесть). Страх - это такой доморальный уровень, биологическая эмоция, скорее, интуитивный стыд. Стыд - осознанное опасение человека перед нарушением социальных норм, конвенциональная мораль, если угодно. А вина (совесть) - это уже автономная мораль, в основе вины - ориентация на индивидуальные принципы, проявление нравственного самосознания. Вот говорили раньше "ни стыда, ни совести" - и это означало, что у человека нет ни внешней, ни внутренней формы социального контроля.
Дело вайнштейна - это шаг к формированию страха, стыда или совести (зависит от личности) у тех, кто мог бы пойти по такому пути получения собственных удовольствий. Возможно, их это остановит. и это правильно, я считаю.
Вне зависимости от того, чем руководствовались жертвы "в процессе и после", насилие имело место.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За первое топить это выступать с политическими заявлениями, кто же себе может такое позволить? ЗОЖ пока ближе к привелегиям, на него надо зарабатывать, причём немало и так чтобы оставалось время на спорт.

 

Я не ем, так слегка подъедаю близких в корыстных целях заботы о здоровье ) А вообще это поедание встречается сплошь и рядом, сеть полна.


Ну вот мы и пришли к самому главному! Тема о буре в стакане воды)). Потому как в консерватории изменения нужны кардинальные, а не подкрашивание отдельных ее частей.
Но что-то борцов за такие базовые вещи как здоровье и образование - На горизонте не наблюдается.
Я никого не подъедаю)). Близких я просто кормлю так, как считаю нужным, по фэншую. И да, это вопрос здоровья, не более.
Нормальные кондиции возможны при любом уровне достатка, поверьте.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конвенционально красивый тип, я неточно выразилась. Вы туда попадаете. И я попадаю. ИМТ примерно в рамках эстетической нормы, ближе к нижней границе медицинской нормы. Поэтому мы типа в шоколаде. У кого ИМТ ожирение - вот они говорят что на них сильно давит фэтшейминг. И что всяким изящным красотками этого не понять. Стройные не чувствуют это давление.

Ядвига, Вы серьезно? Ну есть более красивые люди и что? Или Вы себя сравниваете только с более слабыми?
Вопрос не в весе и чертах лица - вопрос в личной реакции человека на свои, мнимые и нет, проблемы.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну никогда такого не было, и вот опять:
Где-то раньше мелькало суждение: вот, мол, столько уже лет женщины свободны, а их жизненный успех все востребованностью у мужчин измеряют.
Призываю предварительно сверять мелькания воображения с напечатанными буквами, дабы не плодить искажения.
Vasilissa с Осинки, востребованность у мужчин не упоминалась вообще, совсем, никак.

Ursine Grace, специально по Вашему запросу нашла те самые напечатанные буквы (тема "Найти свой стиль, пост 2296)

 


Выпускают и выпускают женщин из гинекеев, светелок и сералей битые сотни лет, так ведь атомным оружием не выгонишь и мерило всего - личная жизнь :)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что-то борцов за такие базовые вещи как здоровье и образование - На горизонте не наблюдается.
Я борец за образование как процесс длиною в жизнь:) И да, это такая смешная борьба - типа капоэйры:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я борец за образование как процесс длиною в жизнь:) И да, это такая смешная борьба - типа капоэйры:)

Это прекрасно, но речь не о борьбе единиц. Мы же рассматриваем, какие проблемы полоскает медийно-общественное пространство. Разве нет? Речь о том, что образование не входит в круг злободневных проблем, озвученных общественности.

 


Ursine Grace, специально по Вашему запросу нашла те самые напечатанные буквы (тема "Найти свой стиль, пост 2296)

Василисса, а где здесь противоречие-то? Вы же сами постоянно муссируете эту тему. А вообще там скобочки. Типа сарказм и юмор.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama, это несколько противоречиво:) То пишете, что борцов не видно, потом, когда один борец таки обнаружился, апеллируете уже не к "борьбе единиц", а к их "объединенной" борьбе, причем в "общественно-медийном пространстве":)
Или вам нужна именно видимость борьбы?
"образование не входит в круг злободневных проблем, озвученных общественности"? образование - не проблема. и уж тем более не решаемая с помощью общественности;)
Отвлекусь - вот есть такое когнитивное искажение как селективное восприятие - то есть когда во внимание принимаются факты/события/явления, которые согласуются с ожиданиями/мнением/представлением человека. Иногда полезно посмотреть на некоторые вещи как в первый раз;)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По каким-то эпизодам истекли сроки давности, а по другим-нет. Правила изменились.

 

Пытаюсь примерить ситуацию на себя. Например прихожу я работать работу, и говорит мне менеджер: задирай юбку, иначе я так тебе испорчу репутацию - никто в отрасли тебя никуда не возьмет. Ой!

 

Вот чистой воды пример виктимного поведения.
Нормальный человек с здоровой психикой, профессиональный, т.е. знающий все механизмы, инструменты и правила профессии и понимающий, чем чреваты попытки срезать путь профессиональной карьеры с помощью постельного лифта, прекрасно понимает, что бизнес, политика, да и вообще жизнь - карта, а не горная тропинка. И на любую белочку найдется свой охотник. И у Ванштейна было немало конкурентов, повлиять на которых он не мог, и врагов, которых он боялся. И менеджер, пугающий запретом на профессию может напугать только того, кто хочет бояться. В этом не мужчины виноваты, как часть человечества, а родители, привившие своему ребенку паттерны жертвы.
К слову о насильниках. В 1998 году попала в лапы маньяка. Справедливости ради признаю, что в результате собственной ошибки. Возвращалась домой со службы глубокой ночью, почти перед рассветом, сослуживец, увидев, что в подъезде нет света, разумно предложил проводить до квартиры, но дурь обуяла и я отказалась, за что поплатилась. Сразу скажу, что отбилась, но потом десять дней ходила в кровоподтеках от шеи до пяток. И вот что мой опят говорит: главное - правильный анализ рисков и адекватное поведение. Ни визг, ни крики, ни призывы полиции не помогут. Если по собственной глупости упустила шанс на защиту и, по факту, на безопасность - кого винить? Тут или бейся, или беги. И главное - если ты имеешь дело с психопатом, нужно понимать, что имеешь дело с психопатом. А психопаты отличаются тем, что для них нет правил.
И беда от истеричных митушниц именно в том, что правила меняются. И в новых правилах вы не можете опираться на старые. Никто уже не бросится на вашу защиту, хоть вы обкричитесь. Стараниями митушниц женщины практически утратили право на преимущественную защиту, а в своих мечтах - они равны, но с привилегиями. И все эти перфомансы - это сублимация мечты о рыцаре-защитнике в сияющих доспехах на белом коне. Правда, уже если и отзываются, то исключительно Санча Пансы на ослах. Из кустов понаблюдают, потом в тавернах пообсуждают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василисса, а где здесь противоречие-то?

Противоречие в том, что Вы сначала пишете буквы, а потом уверяете, что их нет. Нормальный такой аргумент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...В этом не мужчины виноваты, как часть человечества, а родители, привившие своему ребенку паттерны жертвы...

И - дополнительно - что будет происходить, когда бывший ребёнок, которому что-то там когда-то привили, стал какбэ совершенно-летним, вроде как дееспособным, типа несущим полную и безусловную взрослую ответственность за свою собственную жизнь?...

 

Большинство снежиночек, даже если их действительно не научили лично обеспечивать максимально-доступный уровень личной безопасности - предпочитают продолжать лично холить и лелеять свои страхи и свои комплексы, оставшиеся от детства, прикрывая ими вполне подросшие, «взрослые» аппетиты любого толка (и раздутый аппетит на внимание, и раздутый аппетит на признание, и раздутый аппетит на деньги и т.д...)

 

У бывше-диких животных, выросших в зоопарках - действительно нет шансов...
Их психологическая зависимость от кормёжки и от клетки - абсолютна, иначе им и правда не выжить, в реальной дикой жизни...

 

Но психика людей, в отличие от животных - имеет огромный адаптационный потенциал... она остаётся достаточно пластичной...
И именно - во взрослом состоянии...

 

Вот только воспользоваться этими предоставляемыми природой - человеческими преимуществами - снежиночки не желают, лично и конкретно не желают...

 

Потому что воспользоваться ими, этими преимуществами - можно, но только лично работая и лично меняя свои пусть даже привитые раньше навыки...

 

Навыки - у людей это не приговор, навыки можно нарабатывать, а можно дать им угаснуть - при условии замены на иные навыки...

 

Так что нормальный человек теоретически вполне способен научить сам себя - тем навыкам, которым его не сумели научить родители или учителя...

 

Тем более сейчас, когда доступ к любой информации и отсутствие бомбёжек - дают людям много возможностей...

 

Но... гораздо чаще начинаются обвинения социума в недостаточном комфорте, недостаточном уровне безопасности, в недостаточном доступе к скоростным социальным лифтам и - прочей нежной и трепетной лабуде...

 

Дааааааааааай - вопят типа взрослые и типа цивилизованные снежиночки...
Дааааааай ещё... и ещё... и ещё...

 

Не все, конечно...
В каждом поколении находится некоторое количество тех, кто действительно взрослеет - на них пока ещё и держится эта цивилизация...

 

Вопрос только в одном - будет ли таких, реально взрослых людей, становиться хоть немного больше, в процентном отношении, или цивилизация продолжит плодить алчных Гретулечек...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стараниями митушниц женщины практически утратили право на преимущественную защиту, а в своих мечтах - они равны, но с привилегиями. И все эти перфомансы - это сублимация мечты о рыцаре-защитнике в сияющих доспехах на белом коне.

Я бы сказала, что скорее обкатывается вопрос не об утрате права, а о варианте смены "защитника прав".
Разыгрывается карта - кто право женщин на защиту будет реализовывать.
Сильные мужчины или сильные женщины?
Кандидат - "против всех" не регистрируется, т.к. автономия и самоопределение в планы не входит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да - личное знакомство с... эээ... очень обеспеченными и привлекательными мужчинами - позволяет делать выводы об их текущей и растущей осторожности... вполне обоснованной...

 

 


- А как же право первой ночи?... Вы им тоже пользовались, милорд?

 

Милорд помрачнел...

 

- В праздники нам с отцом приходилось уезжать в самый дальний и хорошо укреплённый замок.
Потому что в эти дни наш дом начинали осаждать толпы невест, готовых на всё ради ночи с господином...
Не помогали даже дружинники...
Эти дамы дрались между собой, заглядывали в окна, пробирались через кухни...
Так что мы просто уезжали...

 

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


assama, это несколько противоречиво:) То пишете, что борцов не видно, потом, когда один борец таки обнаружился, апеллируете уже не к "борьбе единиц", а к их "объединенной" борьбе, причем в "общественно-медийном пространстве":)
Или вам нужна именно видимость борьбы?
"образование не входит в круг злободневных проблем, озвученных общественности"? образование - не проблема. и уж тем более не решаемая с помощью общественности;)
Отвлекусь - вот есть такое когнитивное искажение как селективное восприятие - то есть когда во внимание принимаются факты/события/явления, которые согласуются с ожиданиями/мнением/представлением человека. Иногда полезно посмотреть на некоторые вещи как в первый раз;)

Ну ей богу, хочется реально биться об стену)). Вопрос стоит о том, что сейчас стоит на повестке дня. К чему привлекаются все силы общества. Я об этом. Ну не входит образование в круг этих проблем. А единолично я могу бороться хоть за право кашалотов избираться в английский парламент, результат нулевой будет. Один в поле не воин.
Или так тоже непонятно излагаю?

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Противоречие в том, что Вы сначала пишете буквы, а потом уверяете, что их нет. Нормальный такой аргумент.

А Вы невнимательно читаете. Вы же сами постоянно сводите все к необходимости второй половины. Ну как бы это в Ваших цитатах всеми замечается/оговаривается/имеется в виду. Просто перестаньте на этом зацикливаться - и все. Проблемы они в голове в первую очередь, говорю как уже бабушка-:)), с опытом считай зазря прожитой без феминизма жизни.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос стоит о том, что сейчас стоит на повестке дня. Или так тоже непонятно излагаю?
как-то навеяло:) без обид:)
post-43422-1582712493_thumb.jpg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я бы сказала, что скорее обкатывается вопрос не об утрате права, а о варианте смены "защитника прав".
Разыгрывается карта - кто право женщин на защиту будет реализовывать.
Сильные мужчины или сильные женщины?
Кандидат - "против всех" не регистрируется, т.к. автономия и самоопределение в планы не входит.

 

Мой опыт говорит, что сильные женщины не испытывают особых затруднений в защите своих прав по сравнению с мужчинами в аналогичных ситуациях. Они как раз видят в мужчинах не противников, а союзников. Так сказать, конфронтации и компромиссу предпочитают сотрудничество. И получают, что называется, корпоративные бонусы, а их множество, помимо карьерных ступеней.
Смены защитника прав не будет. Им было и остается государство. А вот ценность гражданина для государства - величина не постоянная, уж кому, как не нам, пережившим 90-е этого не знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В 1998 году попала в лапы маньяка. Справедливости ради признаю, что в результате собственной ошибки.

Умберто, это ужас! При чем тут собственные ошибки. Напавшего поймали? Наверно он сгнил в тюрьме, такие долго не живут. Да его вообще повесить мало!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Умберто, это ужас! При чем тут собственные ошибки. Напавшего поймали? Наверно он сгнил в тюрьме, такие долго не живут. Да его вообще повесить мало!

Ядвига, опыт тут - основное.
1. Я глупо не оценила совет и предостережение сослуживца. Ему ситуация заведомо показалась опасной, он, в отличие от меня, правильно оценил риски и угрозы. И если бы я была на тот момент, скажем так, опытнее, я бы приняла его совет и предложение и ситуации бы не случилось.
В том числе и отсюда правило: уважай - со первых, цени - во-вторых.
2. Маньяк был изловлен и обезврежен.
3. Ситуация была проанализирована, выявлены ошибки (и главная - недооценка или переоценка ситуации), способы избегания подобных ситуаций, варианты адекватного реагирования и/или самозащиты.
И да - крики не помогут. Еще раз - или принимай бой, или отступай. Если принял бой - лучше кусаться, чем кричать; а коли бежишь - лучше заткни рот и в кусты, в укромное место - и дыхание не собьётся, и враг не будет знать, где тебя искать.
Мыш лучше выше объяснила, что "сильная" женщина и "агрессивная" женщина - не синонимы, а антиподы, правда, на примере волков, но что это меняет? Суть одна - "не кричи ВОЛКИ"! Результат предсказуем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще добавлю:
защищать, по моему убеждению, следует не сильного или слабого, а того, на кого напали. Особенно, если напали из-за угла, со спины. Иначе стая "слабых", но агрессивных сначала порвет сильного, а потом внутри стаи устроят разборки. И в результате останется только самый приспособленный среди слабых. Та еще эволюция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А движение антимиту есть? Откровенно противно на всё это "действо" смотреть :( Ну не стоит "преступление" того наказания...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замедленные реакции
сегодня приснилась Волочкова...

 

интересно, кто приснится через пару недель...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно, если напали из-за угла, со спины. Иначе стая "слабых", но агрессивных сначала порвет сильного
Шакалы и гиены так действуют. Миту - откровенные гиены :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...