Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения


Дык женщинам всем все можно, и не обязательно для этого записываться в какие-нибудь движения.

Вот и я так думаю. И зачем тогда вся эта фронда с воинствующим как бы феминизмом?
А то ведь читаешь, и стойкое ощущение, что некоторые живут в дичайшем домострое дома-:)). Это же не так?

 

Отвлекусь. Я очень люблю духи Гуччи, почти все. И кинули мне ссылочку на их рекламу, а уж дальше я сама нашла, что почитать:

 

Цитата из интервью:
«Томас де Клайвер, главный визажист Gucci, приезжавший на запуск в Москву, говорит, что макияж должен не маскировать, а воспевать особенности и недостатки, встраивать их в невербальный язык внешности. То, что мы считаем дефектами, не стоит прятать — они лишь подчеркивают уникальность. Тандем Микеле и де Клайвера в этом смысле крайне современный и прогрессивный. В мире зашкаливающей ненависти, которую ежедневно тысячи выплескивают в интернет, и постоянного чувства вины, которое внушают женщинам за несоответствие иллюзорным идеалам, не мог не появиться противовес — движение, которое шаг за шагом отвоевывает право людям быть хоть немного собой.

 

То, что мы считаем дефектами, не стоит прятать — они лишь подчеркивают уникальность
Глянцевые стандарты отобрали одно из самых базовых прав — право на внешность: отхватить, особенно в соцсетях, можно и за недостаточно ровные зубы, и за тонкие губы, и за растяжки, и за «лишний» вес. Косметическая индустрия до сих пор оперирует словами «недостатки» и «несовершенства», слоганами вроде «мои губы/ноги/руки только лучше» — как будто собственные губы, ноги и руки изначально чем-то нехороши и нуждаются в постоянном тюнинге. В то время как на самом деле это совсем не так.
На наших глазах происходит смена социального конструкта красоты.»

 

И вот налицо подмена понятий. А и правда, зачем стремиться к красоте здоровыми методами? Давайте объявим красотой отклонение от нормы(что, впрочем, оборотная сторона культа красоты). А там, глядишь, раздражающих нас представительниц прекрасного жечь начнем. Любую здравую мысль можно довести до абсурда. И мы при этом доведении - присутствуем)).
А эротизм - это не про одежду. И не про моду. Одежда и мода - они про демонстрацию сексуальности, не более того.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

« и я так думаю. И зачем тогда вся эта фронда с воинствующим как бы феминизмом?
А то ведь читаешь, и стойкое ощущение, что некоторые живут в дичайшем домострое дома-:)). Это же не так?». Света, у меня есть приятельница, возраст далеко за 50, фертильность сохранена, фигура тоже. Гардероб - предпочтение брючно-блузочно рубашечный, свитера, свитшоты, рюшей нет, в принципе подход к гардеробу аналогичен с твоим. Модные тенденции подглядывает, но без фанатизма. Платья есть, но как то не в яблочко, не замужняя, в профессии. Так ее бой фрэнд сказал, что так как ты живешь одна, ты стала как мужчина и одеваешься ты как мужчина. Мы с ней в ауте, смеялись, конечно, но...даже не знаю как это комментировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


« и я так думаю. И зачем тогда вся эта фронда с воинствующим как бы феминизмом?
А то ведь читаешь, и стойкое ощущение, что некоторые живут в дичайшем домострое дома-:)). Это же не так?». Света, у меня есть приятельница, возраст далеко за 50, фертильность сохранена, фигура тоже. Гардероб - предпочтение брючно-блузочно рубашечный, свитера, свитшоты, рюшей нет, в принципе подход к гардеробу аналогичен с твоим. Модные тенденции подглядывает, но без фанатизма. Платья есть, но как то не в яблочко, не замужняя, в профессии. Так ее бой фрэнд сказал, что так как ты живешь одна, ты стала как мужчина и одеваешься ты как мужчина. Мы с ней в ауте, смеялись, конечно, но...даже не знаю как это комментировать.

Вера, а зачем тут комментировать? Тут можно только пожелать поменять, э... бой-френда. И найти такого, что будет любить и комплименты делать. А не выискивать в любимой женщине длинный список недостатков)).
В жизни тоже действует правило трех «д» - посторонись, дай дураку дорогу....

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот налицо подмена понятий. А и правда, зачем стремиться к красоте здоровыми методами?

Встречный вопрос - зачем в принципе к ней стремиться?

 

И там продолжение статьи же ещё)

Макияж никуда не уходит, но преображает суть — он становится игрой, необязательной опцией, с помощью которой можно примерить разные образы, не приклеивая на себя при этом маску кого-то другого. И конечно, многие будут этим недовольны — и мужчины, привыкшие оценивать чужую внешность по кускам, как отрубы в магазине, и женщины, в первую очередь те, что положили жизнь на то, чтобы перекроить себя под общепринятые стандарты. Но им всем придется смириться — или остаться в своем 2002-м, когда средства от морщин рекламировали двадцатилетние модели, а люкс продавал несбыточную мечту (а заодно и букеты комплексов вместе с расстройствами пищевого поведения).

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну надо же к чему-то стремиться)). Бодипозитив и прочее и так в избытке присутствует. Но зачем это все вводить именно в новую норму? Я то, собственно, об этом. Подмена нормы, а не поиск равновесия.
Так я же написала - из вроде как нормальных наблюдений делаются вот эти, подменные, выводы.
А вообще, человеку хорошо к чему-то стремиться. При правильно выбранных методах это все лишь на пользу идет. Иначе и жить будет неинтересно.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запуталась ), какой из выводов тут оказался неверным - об изменении социального конструкта красоты?

 

Я заметила определенные паттерны логики в ваших выводах, потому что часто вы оперируете аргументами, в которых предполагаете гротескное развитие основной идеи, которое несомненно повлечёт за собой неприятности. Но границы нормы ( речь про внешность, тело и телесные практики ) исторически всегда пересматривались, иногда довольно радикально, однако до гротеска доходили крайне редко и ненадолго, видимо люди в массе не так заморочены на внешности и готовы принимать многое.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коридор нормы, тот самый, который о-гран-ичивают границы - он никогда особенно не менялся...

 

Внутри этого коридора (речь про тело и его физические кондиции) - лежит то, что называется здоровьем, для начала - обычным физическим здоровьем, с учётом человеческих нюансов в виде прямо-хождения, например...

 

Потому что вырастали некоторые маугли, вовремя не освоившие человеческий навык прямо-хождения, ну, так они были как бы здоровы, но ходить вертикально, именно по-человечески - были способны очень недолго...

 

И отклонения даже от физически здоровой нормы, то есть выход за границы коридора нормы - это выход за границы...
Один глаз - это не норма... как и одна рука или одна нога...
Шеи иногда искусственно вытягивали, за счёт некоторой пластичности человеческого тела - но не сворачивали на 180 градусов нигде и никогда... 😂

 

И да - любому инвалиду, прежде чем начать хоть как-то иначе, чем просто и нормально социализироваться - приходится принимать факт собственной инвалидности... увы...

 

————————

 

Затем, после физического здоровья и в соответствии с непреложными и беспощадными законами здорового развития - внутрь этого коридора человеческой нормы начинают постепенно помещаться сначала здоровье эмоциональное, а затем здоровье интеллектуальное... но не всегда, не всегда...

 

Потому что опять же - многие маугли, как и многие современные снежиночки, к сожалению, часто не приобретают ни того, ни другого...
То есть эмоции у них есть, а эмоционального здоровья - нет...
И какие-то пассивные интеллектуальные приобретения, вроде члено-раздельной речи есть, а здоровья интеллектуального нет и не предвидится...
Как и навыков самостоятельно поддерживать себя в здоровом состоянии - не предвидится тоже...

 

Потому что даже диких зверей жизнь в защищённом зоопарке - превращает в невротиков...

 

https://burtin.livejournal.com/24932.html

 

«... Но вы же были в зоопарке - сразу бросается в глаза ущербность психики:
нервные тики, стереотипные движения...
... В мозгу формируются очаги высокой активности, которые на всю жизнь остаются.
Звери вырастают психически-неуравновешенными - депрессии, фрустрации, конфликты в группе.
Манипуляторная активность лап у них неполноценна, а без этого жить волку трудно...»

 

Что уж говорить о людях - у которых гораздо большее число человеческих качеств - это именно приобретённые (или не приобретённые) навыки...

 

Жизнь в цивилизованном городском социо-парке стала типа физически безопаснее, как и жизнь диких животных в зоопарке, но при этом и для людей оказалась гораздо невротичнее и психически-нестабильнее...

 

Нервы... такие нервы... ужос...

 

И да, те незначительные, чаще всего внешне-одёжные «отклонения» от здоровой нормы физического тела - это не выход за реальные границы...

 

Вот разве что легендарные амазонки, по непроверенным античным слухам - таки выжигали себе одну из грудей...
Но даже они выжигали только одну, из практических соображений - а не обе сразу...

 

Но они, амазонки, по всё тем же непроверенным античным слухам - и своих сыновей физически калечили, ломая им руки или ноги, или просто убивали...
Но не для красоты, конечно - а для сохранения власти...

 

Власть - это такое сладкое слово... 😊
Любого старика вайнштейна, с которым современные типа амазонки когда-то вполне сознательно делили утехи - теперь можно и в тюрягу отправить, и всё ради сладкого ощущения мести и власти...

 

Треугольник Карпмана, он ведь и победительную вершину имеет, мстительную и агрессивную...

 

Ну, вот судьба у постаревших голливудских «амазонок» треугольная такая: всё ещё «побеждать» по-прежнему, не за счёт таланта, а теперь, в возрасте - за счёт, например, истеричных судебных процессов... 😊

 

И ради этого можно пожертвовать любыми, даже публично-эстетическими нюансами...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все ли равно с какой целью они рвут ванштейна: ради ли мести, власти, денег или фана. Он их гнобил? Гнобил. Было дело? Было. А что они сейчас не столь прекрасны и невинны как нам было бы приятно видеть - ну да. Разве красота, вес, возраст, склочность характера, количество детей и разводов что-то меняет в случившемся с ними прошлом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш, большое человеческое спасибо!)). Меня на такие обширные тексты не хватит вечером.


Запуталась ), какой из выводов тут оказался неверным - об изменении социального конструкта красоты?

 

Я заметила определенные паттерны логики в ваших выводах, потому что часто вы оперируете аргументами, в которых предполагаете гротескное развитие основной идеи, которое несомненно повлечёт за собой неприятности. Но границы нормы ( речь про внешность, тело и телесные практики ) исторически всегда пересматривались, иногда довольно радикально, однако до гротеска доходили крайне редко и ненадолго, видимо люди в массе не так заморочены на внешности и готовы принимать многое.


Наташа, это не я оперирую экстримами, это все приведенные в теме статьи этим страдают)). Я всего лишь договариваю то, о чем они пока предпочитают умалчивать. Куда сейчас смещается норма? Это же простой вопрос, или нет? И зачем она туда смещается? Так ведь далеко все зайдет)). Я, например, понимаю откуда идет культ здорового тела, от греков-олимпийцев. Что в этом плохого?

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстетическая норма уползла к худобе и там и будет потому что избыток вредной но вкусной еды. Бодипозитив пытается не дать ей упасть в ноль.
А статистическая норма - средний вес - наоборот потихоньку растет опять таки из-за еды.
Много еды появилось совсем недавно, как изобрели ГМО. Не успели приспособиться, толстеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не все ли равно с какой целью они рвут ванштейна...

Не всё равно... отнюдь не всё - равно...
Как обычно - и Бог, и дьявол - в нюансах...

 

Большинство истерично рвуших нынче вайнштейна дамочек - были вполне совершенно-летними в те времена, когда старались забраться в его постельку...
И рвались они туда отнюдь не из страха - как не из страха лезут в постельки к богатым и знаменитым статусным мужчинам - большинство их «жертв»...
Кстати, в современном мире и сладкие вьюноши старательно лезут в постельки к богатым и знаменитым дамочкам - тоже не из страха...

 

Это - всегда надежда на быстрый-быстрый социальный подъём...
Быстрый-быстрый, быстрее всех... чтобы всё, сразу - и быстро-быстро...

 

Но... для входа в такие именно социальные лифты - существуют отдельные кассы и отдельные входные билеты...
И дамочки были вполне об этом осведомлены...
Осведомлены как раз в том самом прошлом, когда покупали именно эти входные билетики - и входили именно в эти лифты...
Поскольку очень хотели именно этими шансами попользоваться...

 

Таковы были правила игры - в те времена - и никто дамочек насильно за те игровые столы не тянул...

 

Таково классово-разделённое общество, любое, без вариантов...

 

Другие варианты социальных лифтов в классовых обществах - это... бывает...
Но бывает гораздо реже - и работает гораздо сложнее...

 

Так что - не всё - всему - равно...
Ну, например, для тех, у кого достаточно развит здравый смысл или эстетический вкус...

 

PS Зато никуда не движется коридор реальной физической привлекательности - он никогда никуда особенно далеко от физической нормы не движется...
И все статистические «нормы», как и локально-«эстетические» - никак и никогда этого не меняют...
Такая засада, что здоровые, гибкие, сильные, щедрые, весёлые и умные - нравятся всегда...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Таковы были правила игры - в те времена


По каким-то эпизодам истекли сроки давности, а по другим-нет. Правила изменились.

 

Пытаюсь примерить ситуацию на себя. Например прихожу я работать работу, и говорит мне менеджер: задирай юбку, иначе я так тебе испорчу репутацию - никто в отрасли тебя никуда не возьмет. Ой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство истерично рвуших нынче вайнштейна дамочек - были вполне совершенно-летними в те времена, когда старались забраться в его постельку...

Значит молодому белому успешному мужчине соблюдать мораль необязательно? А вот истеричные возрастные тетки должны испытывать стыд от того, что написали на него заяву. Ну слов нет, судят не преступника, а того, кто на него заявил. Мыш, несколько эпизодов доказаны в суде, ему грозит от 4 до 15 лет, зачем переворачивать с ног на голову.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адвокат Вайнштейна Ротундо заявила, что эти женщины согласились на секс с продюсером, а обвинение пытается создать такую картину, в которой у женщин нет свободы воли и в котором они не несут никакой ответственности за свои решения. Помощник окружного прокурора Джоан Иллуцци (Joan Illuzzi) возразила, что именно Вайнштейн создал такой мир, в котором у женщин нет иного выбора, кроме как подчиниться и согласиться на его приставания и насилие.

 

«Он был хозяином своей вселенной, а свидетельницы были просто муравьями, которых он мог раздавить без каких-либо последствий, — заявила Иллуцци в своем заключительном обращении. — Того, что они хотели попасть в его вселенную, ему было достаточно, чтобы развернуться и сказать, что они не имеют права жаловаться, когда ответчик на них наступает, плюет, когда он их развращает и, да, насилует».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


По каким-то эпизодам истекли сроки давности, а по другим-нет. Правила изменились.

 

Пытаюсь примерить ситуацию на себя. Например прихожу я работать работу, и говорит мне менеджер: задирай юбку, иначе я так тебе испорчу репутацию - никто в отрасли тебя никуда не возьмет. Ой!


Вот оно!! Бинго! Я долго думала, что это все напоминает. Ну вот же - «драконий покер» Пратчетта. Там тоже постоянно менялись правила игры-:)).
Ядвига, а варианта не задирать юбку и найти другое не рассматривается?
Вера, речь не о жертвах. Дамы были вполне дееспособны и вполне могли отказаться. Но ведь карьера... Тут две стороны в одинаковом статусе, просто, как выше было сказано, теперь на их улице праздник.

 

Кстати, есть женщины, которые так же поступают с другой половиной человечества. Как быть с гендерной окраской обвинений в этом случае? Дело в людях, не в гендерах.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот это вот - «пытаюсь примерить ситуацию на себя» - и есть игры типа невротического городского «разума»...

 

Это как финские дамочки «примеряют на себя» пылкость ухаживаний средиземноморских кабальеро, а потом обвиняют их, пылких, в том, что не того напримеряли на курортиках...
И - наоборот...

 

Не работают подобные «примерки»...

 

Как для многих не работают интернет-примерки тряпочек - и, тем более - физической обуви...
Сладостно - в мечтах - напримерять можно что угодно - вот только носить будет невозможно или ходить будет невозможно... и это - самый простой пример...

 

Потому что в реальности - то цвет другой, то климат и освещение, то размер неточный, то стразиков маловато...
То просто - не подходит, и всё тут...

 

В гораздо более сложных сферах человеческих взаимо-действий - иногда помогают грамотному мысленному моделированию только реальные профессиональные знания и реальный полевой опыт - нормальных учёных, нормальных врачей, нормальных юристов, нормальных психологов...

 

Ну, как в сфере стилистического консультирования - только высоко-классные профи всегда дистанцируются от личных пристрастий ради клиента...

 

Или как опять же у волков - простое рождение волчат не делает АВТОМАТИЧЕСКИ самку - матерью...
Мать - это другая психо-физическая организация и гораздо более сложный набор навыков...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И да - попытки СУДИТЬ прошлое - по типа текущим прагрэссивным «правилам» - тоже из разряда невротических (или алчно-денежных... 😉) реакций...

 

Прошлое - невозможно СУДИТЬ по нервным истерикам настоящего...

 

Как и законы иных исторически-культурных сообществ - судить ЯКОБЫ по каким-то иллюзорным «обще»-человеческим стандартам, как это пытались делать покорители иных народов - в просторечии именуемые колонизаторами, а нынче пытающиеся выдавать себя за типа прогрессоров... и тоже - задним числом...

 

В моде же нет стандартов - одних на все времена?...

 

В биологических физических и психологических кондициях - стандарты красоты и здоровья есть, а в моде - нет...

 

Как утверждают все отличные фемины... 😂

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ядвига, а варианта не задирать юбку и найти другое не рассматривается?

 

Кстати, есть женщины, которые так же поступают с другой половиной человечества. Как быть с гендерной окраской обвинений в этом случае?


А что - другое? Надеяться на везение и твердость духа. Что надоест и отстанет. Что лень будет приводить в исполнение угрозы. Если нет - менять профессию на смежную.

 

Для женщин правило то же самое. Нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И да - попытки СУДИТЬ прошлое - по типа текущим прагрэссивным «правилам» - тоже из разряда невротических реакций...

Для этого предусмотрен срок давности. Пока он не истёк - судят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и сроки давности тоже можно задним числом поменять...

 

Почему бы и нет?...

 

Типа - времена же изменились...

 

И очень хочется и отомстить, и деньжат опять отгрести...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это говаривали когда-то: если нельзя, но очень хочется, то - можно...

 

Можно же безграмотным интернет-посетителям - устраивать интернет-судилища...

 

Можно безграмотным Гретулечкам - на мировые трибуны с истериками влезать...

 

Можно хайли-лайкли...

 

Можно провокации, можно ложь, можно...

 

Всё нынче - типа можно...

 

Свобода типа...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А что - другое? Надеяться на везение и твердость духа. Что надоест и отстанет. Что лень будет приводить в исполнение угрозы. Если нет - менять профессию на смежную.

 

Для женщин правило то же самое. Нельзя.


Ну почему сразу надеяться/надоест и тп? Это единственное место работы? )). Только менять профессию? Да ладно-:)). Такие ситуации случаются и не все или юбку задирают или профессию меняют.
То есть женщин тоже судить? Это правильное мнение, но в рамках текущей ситуации - феминистское общество не поддержит. Скажут - сам приставал. Зуб дают, и доказательств не надо.

 

А вот закон как бы обратной силы не должен иметь. Иначе хаос драконьего покера получается. Хотя о чем это я.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле драконьего покера? Насиловать женщин и раньше было в принципе нельзя, но ванштейну сходило с рук. А теперь вдруг не сошло. Законы и сроки давности не меняли ради процесса над ванштейном.

 

Мыш, что жертвам хочется мести и выкупа - ну я не знаю какому бы Франциску Азисскому не хотелось бы в этой ситуации

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинство из них, из этих якобы трагических голливудских красоток - свой кусок мяса получили сразу, прямо вылезая из ванштейновой койки...

 

И тогда - ни одна из них не возмущалась...
Они были заняты подгребанием под себя всей славы и всех денег, до которых смогли дотянуться как раз благодаря и ему тоже...

 

Я пыталась вспомнить хоть одно публичное слово Натальи Водяновой - по поводу того, что ей пришлось вынести в процессе её восхождения на Олимп, пыталась - и не вспомнила...

 

Хотя упоминание её благотворительного фонда - часто мелькает...
Реальная помощь, хоть какая-то...

 

Вот она - вызывает уважение...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так ведь далеко все зайдет)).

Именно про этот рефрен я и говорю) На многое, что пытается выйти за какие-то внутренние представления о нормах. Я подметила, потому что полагаю, что подобный образ мысли может быть близок многим - опасения. Возможно это признак консервативного ( в нейтральном смысле, без негативного контекста ) мышления, довольство текущей ситуацией и своим положением.
Куда сейчас смещается норма? Это же простой вопрос, или нет? И зачем она туда смещается? Так ведь далеко все зайдет)). Я, например, понимаю откуда идет культ здорового тела, от греков-олимпийцев. Что в этом плохого?

Ок, давайте про норму о теле.
Опасения: если принять за норму «далеко не спортивную форму», то это приведёт к тому, что огромное количество людей разъестся до нездоровых размеров, от этого они будут болеть. А остальные будут платить больше медицинских налогов на то чтобы лечить этих больных. И ещё тучные не смогут рожать здоровых детей, а значит пострадает популяция.
Реальность: наличие более узких границ нормы никого не сдерживает, но люди, которые оказываются близко к границам испытывают довольно сильное давление, причём под гнетом оказываются и те, кто в медицинские нормы вписывается, а в эстетические нет. Для психики это дестабилизирующий момент. Если эстетические границы расширятся, то большая часть людей обретёт долю равновесия. Приведёт ли это к увеличению количества людей с весом за границами медицинских норм - скорее всего нет, потому что люди не так глупы и медицинская информация доступна.
«Здоровье» это вообще грядущий «новый чёрный», ментальное в том числе, так что попадать в медицинскую норму и не есть себя и других за не_модельность это и есть новые границы.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...