Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Оля, больше ДЕВЧОНОК хороших и разных ! Я тоже уже выкройки большеножек рассматриваю с интересом ("беременеть "начинаю что ли ? :) ) И тряпочка на тельце есть, и пряжа рыжая! на волосики имеется ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестницы-близняшки. Ну, или мне так кажется, что они похожи.:)
Ольга, вот что с появлением Лу слов не могла подобрать, что сейчас.) Сказка. Куклы-берегини. Как же хорошо в твоем доме.. Спасибо за теплый приём.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! С Новым годом!


Прелестные девочки, как будто они всю жизнь стояли рядом, вот прямо здесь и сейчас! Но мне , не хватает Кофейной девочки! Я просто чувствую кофейный аромат с корицей на твоих страничках!А у девочки кофейной- расписной пряник в руках!

 


post-23156-1420529462.jpeg

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха! Теперь понятно...
Когда надумаешь шить кимоно, напиши, я тебя картинками и информацией забросаю ;-)
post-351-1420609987_thumb.jpg

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про "будущую" кофту

 

На Сезоне случился ПРОРЫВ В БУДУЩЕЕ

 

Не стала утяжелять ПОДИУМ подробностями, принесла их сюда тем, кому они интересны.

 

Для меня всегда первична ткань. Толстый, валяный с изнанки, трикотаж, с норвежским орнаментом уже пробегал по подиумам. И ещё пробежит не раз. Но этот трикотаж особенный - не доводилось ещё держать в руках такой. У него совершенно обалденная пластика пальтовой ткани. Ни с чем не сравнимая. Мало того, что тканюха толстая, она вязаная и ещё слегка пружинистая. Состав 100% шерсть.
При ВТО от неё исходил лёгчайший запах натуры - мнямм! такой шарман - слаще любого аромата; для гурме, короче:)))

 

http://club.season.ru/uploads/post/2684/623/post-2684-1422183623_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/2684/753/post-2684-1422184753_thumb.jpg

 


Просто делать кофту?
не хотелось, хотелось всё-таки чтобы хоть какая-то форма хоть где-то была.
Кстати, закинула в стиралку, уселся на кроху, его и было всего 1.4м.
По метражу не проходила в полноценное пальто: орнамент диктовал свои условия. И пришлось вертеться в тех рамках, что были:-)
Подборт цельнокроеный, воротник после кроя подрезала на полочке и формовала. На спинке - отрезная стойка. Кстати, этот трикотаж формуется, как песня. Главное - знать что делаешь, чтобы не замучить ткань утюгом.
2015_01_25_193233.jpg

 

Но перед раскроем первая мысль: а как на такой ткани делать петли?!
Молнию не хотелось, воздушные резко меняли бы стиль, да и пуговицы там явно лишние, на супатную ткани нет, никакой, даже подкладочной. Об ней песнь ниже.
Чтобы сделать петлю, место под неё надо укрепить. Клеить этот трикотаж было бы его убийством полным и безоговорочным.
Кнопки у других на фото нравятся, но вот в реале не нравятся и хоть что со мной делай:-)
Решение пришло не сразу, но пришло - брючные крючки.

 

И только после этого скроила. Рисунок по центру переда совместить не удавалось - олени животное дикое дрессуре не поддавались, их просто не хватало:-) И тогда сделала правый борт без полузаноса...так не делают, ну и фиг с ним:-) сделала! в угоду схождения рисунка.

 

А что же с застёжкой? Укреплять клеевой нельзя. И вот тогда, медленно и печально продублировала всё-всё вручную. И поставила крючки.

 

8.jpg9.jpg
Полочку дублировала тончайшей бязью лишь для того, чтобы по ШГ она не растягивалась - свойств трикотажа ещё никто не отменял:-) Он тянется, как и положено трикотажу, и плечи уедут по-любому без дублирования. А плечевой пояс хотелось чётким.

 

Все швы очень как хорошо разнимаются пальчиками вразутюжку и все припуски пришиваются козликом. В общем, это пальто сшито вручную, за исключением 11 машинных швов. Воротник тоже шился, расшивался, формовался...
дико не хватало серой полосы ткани, чтобы сделать нормально - как бы было надо по науке.

 

Как формовала? а вот примерно так.
Шила, формовала, потом скрепляла слои, снова формовала.
Когда сшивала - на коленке (на ней-на ней, родимой), делала эту самую формовку так, чтобы воротник становился меньше внутри и больше снаружи по радиусу.
Короче, шьём -->ВТО --> сшиваем слои, перекатывая шов и формуя радиус -->ВТО --> вспушка воротника.
Песня, ёмаё:-)
Жаль серого цвета на внутреннюю часть воротника не хватило, полоса всего 15см шириной была, та, что серая. Но - не повод для расстройства.

 

12.jpg

 

Карманы рисовала на самом пальто, на примерке. Все формы были отвергнуты, но как всегда, абсолютно нечаянно нашлась нужная для формы "буль". Вход в карман укреплён (ручное дублирование), чисто вытачан подкладкой и
пришит по методу Светы Milo. Воистину - спасительная технология.

 

10.jpg11.jpg

 

С подкладкой расцвёл отдельный "фикус".
...её было мало... вот кто бы сомневался:-)))
так мало, что ни в сказке сказать, но она была под стать ткани пальто: настоящая классная атласная саржа совершенно офигительного качества - из не таких уж и старых запасов - из Латвии. Единственный, пожалуй, кусман ткани, который взяла с собой при ноевом потопе. Ни до ни после не видела таких подкладок.
Но... от отреза же неоднократно отрезалось:-) нам же вечно с хомой-жабой надо куда-то и что-то :-)) Карочи, из 1.10-1.15м с дикими кувырками подкладку пальто удалось выкроить. В рукавах швы.
и ...кто их видит ?:-) Ткань пальто-кофты толстая и шовчики подкладки в рукавах через неё не пропечатываются.

 

На подгибку рукавов и пальто основной ткани, естественно, не было. Потому, подкладка и подгиб, как у шубы по низу - отлётный, с креплениями всего и вся, где положено.
13.jpg

 

а у рукава вот так
14.jpg

 

Ну а потом - вспушка бортов. И в принципе обычная кофта была готова.
И на по следок - рукав всегда и везде лишь вшиваю, окат никогда не ВТО-шу.
Подплечников нет, лишнего веса - тоже. Эта тканюха ещё и необычайно лёгкая и не хотелось утяжелять её дополнительно хоть на грамм:-)

 

Силуэт слегка "буль"; пальтецо-кофта получилось ещё и дико функциональным, правда, рукавчик коротковат:-))) Но есть перчатки и серый свитерок. И ещё примерно сто вариантов:-) Чуть больше "живых" картинок - в теме ПОДИУМА
15.jpg

 

В машине будет удобно рулить, расстегнула пару крючков снизу и вуа-ля.
http://club.season.ru/uploads/post/2684/694/post-2684-1422183694_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/2684/288/post-2684-1422185288_thumb.jpg

 

В общем, жизнь удалась! Весна, ты скоро? Приходи, мы уже готовы:-)
http://club.season.ru/uploads/post/2684/731/post-2684-1422185731_thumb.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, великолепно! Только почему кофта? - самое настоящее пальто. Просто прелесть! Не очень поняла по раскладке: как ты буль кроила - плавно заужая к низу, так?
Стесняюсь спросить, а как свитер с плетено-вязаными оленями поживает? И пальто с ЦКР? Спасибо.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, всё поживает и сошьётся...не хватает времени и увы, сил. Жизнь бьёт ключом, иногда промазывая по голове, но иногда удаётся мастерски увернуться и попасть за машинку:))))
Забуленность - мера вынужденная, но в итоге - прекрасная.
Это итальянский трикотаж с весенней выставки в Париже, естественно, технология производства трикотажа совсем уже другая, чем те, к которым привыкла. Эта ткань для меня, как драгоценность, как подарок небес. Я не привыкла к новым тканям...не с чего было привыкать. Потому у меня случился "провал" сроком в 6 лет. А за эти годы оххо...КАК далеко ушли технологии производства тканей.

 

И вот, этот трикотажик за счёт свалянности и пружинистости несанкционированно стал тянуться в ширину...и знаешь, ложится так...ну тип заломами...как положил, так и лежит. И при промерах подола, чтобы подкроить атласную обтачку низа, размер гулял в пределах 10-20см.
Почесав маковку,
подумав, поняла, что от сидения он точно растянется на мягком месте...значит, надо сразу предусмотреть бочечку везде, а не только сзади.

 

И вот, забулила бока - от карманов вниз, две вытачки на спинке на ту же высоту, полочки собрала на два ряда ниток, чтобы хоть привести их к одинаковой длине.
Потом подол спинки тоже собрала на 2 нитки и тоже слегонца стянула. Этим подол удалось укротить. И ОТВ-ошила. Он формуется, как песнь.
Затем сформовала и пришила широкую атласную полосу (7см), на подгибку по-любому ничего не было, и выстрочив, козликом пришила к пальто. Полоса перекрывается подкладкой.

 

Конечно, это более похоже на пальто, но она в принципе всё же кофта, хоть и работы в ней немеряно:-))) У него, у пальто, пластика кофты.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как же это здорово! И насколько это твоя вещь... про исполнение молчу - что там говорить, такая виртуозность. И спасибо за объяснения!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это итальянский трикотаж с весенней выставки в Париже,

 

Звучит как песня. А жизнь - то да, только успеваем уворачиваться да снег разгребать:)

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие классные джинсики я еще на фотках углядела))) Оля, пальто-кофта просто загляденье.А еще стрижка-супер , такая стильная!А когда баленсиагу показывать будешь?)))

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А когда баленсиагу показывать будешь?)))

- я помню:-))) как только, так сразу. Остались мелочи, но...жизнь всё время вносит коррективы. Для сего дня пальто не проходит по теплу, потому особо не горит для меня... но скоро весна:-)))

 

Ice cream Юля, ты не представляешь, КАК ты меня порадовала этим отрезом...когда получила его, всё! Не смогла ни о чём больше думать, всё бросила и кроила-шила урывками, просачиваясь между струек жизни:-) Пока не сшила, не успокоилась. Не смогла устоять!

 


Звучит как песня. А жизнь - то да, только успеваем уворачиваться да снег разгребать:)

ой...не надо про снег - моя больная мозоль... и на руках - тоже:-) Каждый день это фитнес поле - без права на передышку:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Я всегда поражаюсь, как ты прекрасно справляешься с нехваткой ткани в предлагаемых обстоятельствах!

По метражу не проходила в полноценное пальто: орнамент диктовал свои условия. И пришлось вертеться в тех рамках, что были:-)
. И вот так- всегда вертишься выкручиваешься! Самое поразительное- это то, что, если бы ты не писала о нехватки ткани, никто и никогда бы не догадался. Всегда есть ощущение, что с тканью можно именно так, а не иначе поступить. Ты всегда находишь единственно правильное решение. Это не просто профессианализм . И не просто песня. Это- профессиональное, воодушевленное пение. Спасибо! Читаю- будто слушаю первую весеннюю трель скворца на ярком солнышке. Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, спасибо за крючки в подробностях. Понравилось. Тоже терпеть не могу кнопок, а супатная не всегда подходит. Теперь ещё будет вариант с крючками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Я не совсем спец в ассортименте, но может ещё быть вариант: магнитная застёжка. Типа кнопка магнитной. На сумках часто. Видела такие на куртках - нечётко помню, пришивные или пробивные.

 

С такой душою сшито, аж дух захватывает:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, ты сама, как солнышко всегда в этой теме, очень даришь мне надежду:-)

 

Гаспар, не сказала бы, что не могу терпеть, но пока стараюсь не пользоваться, а искать альтернативу...у меня крайностей в люблю-не-люблю не бывает. Иногда, могут случиться и такие обстоятельства, что метод кнопок может стать единственным...я не знаю, как поведут себя крючки, им бы надо полевые испытания провести хотя бы 3-4 месяца. Будет крайне обидно, если вдруг кто-то сделает, разочаруется, и скажет : врут тут всё, обман сплошной:-)))

 

А кнопки на трикотаже - труба дело, от рывка, а он есть при расстёгивании, петли трикотажа будут тянуться, в итоге в области всей застёжки по высоте появятся наплывы ткани. Оно же не всё продублировано. Не хотелось увеличивать вес, оно легче пуха - пальто.
Давайте, после весны напишу, как повели себя крючки, удобно с ними или нет. Но на примерках пока никаких подвохов не заметила. Застёжка это почти первое, что сделала. Правда, крючки немецкие, хорошего качества, при случае Хома "хапнул" сразу 100 штук.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, кофтопальто суперское. Тихонечко пищу от восторга
Идея с крючками на застёжку очень понравилась :-))
Если крючки будут пытаться расстёгиваться, то крючковую часть можно слегка доработать - немножко поджать плоскогубцами по краю - застёгиваться будет поплотнее, зато и выскакивать не будет :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну-ка кажи давай что за "звери". Не пользую, но мало ли ... вдруг

Тык...на фотках есть...и ЗДЕСЬ мона глЯнуть:-) на любых мужских брюках их ставят. ТУТ - вообще клондайк разных-самых. Пришивные не люблю. На трёх шипах, что у меня, держат мёртво, проверено временем на мужских брюках. Если чуток расхлябаются, их слегка ( сам крючок), как заметила верно КапуткА, можно поджать, даже не плоскогубцами, просто чем-то плоским хорошо поджимаются, и петлю можно на готовом тоже поджать. Оченна хорошая вещь. Использую для поясов, когда нужна потайная застёжка.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,в зобу дыхание сперло от красоты и восхищения :-)
Читала как поэму о формовке ,так знакомо ,когда хорошая ткань и пошив ,как песня.
Как же пальтокофта тебе идет ,прям твое на все 200% ,а стрижка какая ...замечательная .
Рукав совсем не показался коротковатым ,мне кажется ,что длина его самое то ,что доХтур прописал.
Кароче... дуэт сложился ,ты- красавица ,пальто -чудо!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, под завязочку:-)

 

На фото стулья, давно мечтала их сфотографировать, почти все, что поселились в доме. На их фоне и была проведена фото сессия пальто.

 

Эти стулья нет, не делает, воссоздаёт мой отец. Из такого, пардон, порой хлама...смотришь и даже не верится, что это вообще возможно! Хлам когда-то был прекрасными стульями, сделанными мастерами...

 

Пианинная табуретка. Была притащена в совершенно ужасном виде - всё ращеплено, все абсолютно ножки и круг. Сменил верх, все ножки размочил, сложил, связал, высушил, разобрал, склеил, циклевал, шкурил, доводил до ума...
Сейчас по утрам за кофе , иображая космонавта, тренирую вестибулярный аппарат:-)
__________.jpg

 

Два венских стула. Их состояние было откровенно удручающим
Работа длилась год - над каждым. ПапА уже не молод, это его хобби. Стул, что справа мой любимчик.
_______.jpg

 

Что-то напоминающее барокко. Был без ножки и без части обода спинки, Восстановил всё, даже резьбу. Кстати, резьбу он восстанавливает на всём - это его самое любимое занятие.
_______.jpg

 

Что-то смешное из 50-х - 60-х...но тоже имеет право на жизнь, как память о прошлом столетии и кратком периоде такой смешнущей моды, тоже - полностью восстановлен.
50_.jpg

 

И, что-то из германского, забыла стиль...неоклассицизм или где-то там...
Этот стул как-то все обходят стороной, он напоминает трон. Но удобный, впрочем, как и все здесь представленные. С удовольствием сижу на нём, когда гостей много и все рассыпаются по остальным стульям, избегая этого.
Это фото сделано давненько, ремонт ещё не закончен чуточку... здесь восстановлены фрагменты спинки, что-то ещё и резьба. Естественно, вся циклёвка, покрытие и обивка на всех стульях проводились полномасштабно - с нуля.
____.jpg

 

есть ещё один, компьютерный. У него вытерлось сидение, надо менять обивку. Но на нём сохранилась печать: Рига и день, месяц и год моего рождения и стула одновременно:))) дружим тесно:-) Фото нет...страшенький из-за эксплуатации.

 

папА для меня пример скрупулёзности и дотошности, хотя...мне до него очень далеко! И эти стулья прорываются из прошлого , сюда - в будущее, лишь благодаря рукам, которые это могут и душе, которой это надо. Комментировать не надо, просто хотела показать красивую работу моего отца. У него золотые руки! Характер, правда, не мёд, но это у нас семейное:-))) И у них с мамой дома ещё таких же 14 - ть... и уже в работе ещё два, где находит - не понятно:-)
Наверное, это они его находят.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

папА для меня пример скрупулёзности и дотошности

Оля, ну всё! теперь понятно в кого такая талантливая дочка и не говори, что это не так:) Стулья изумительные! По-моему, они получили вторую жизнь и даже краше прежней. У каждого свой характер... твой папа волшебник!
От пальто в восторге!!! и идёт оно тебе очень-очень, и ткань прекрасная, уютная, а уж качество исполнения....вобчем, сплошные положительные впечатления от просмотра. Буду ещё за вдохновением заходить:)

"Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать!" (Коко Шанель)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, кофта-пальто сногсшибательная! И ты в ней тоже сногсшибательно смотришься! Фотосессия изюмительная! Ты прям как фотомодель из журнала выглядишь. Красавица! Правда! Сидела рассматривала и балдела прям. И от тебя, и от кофты, и от подробностей процесса.

 

На фото стулья, давно мечтала их сфотографировать,

Комментировать не надо, просто хотела показать красивую работу моего отца

Извини, но не могу удержаться и не прокомментировать.
Я еще до показа отдельно стульев обратила на них внимание рассматривая твою фотосессию :-)))! Подумала " Оооо, какие красивые стулья! И все такие разные! Интересно, это все твои? И где ты их взяла ?" Даже хотела тебя об этом спросить ;-).
И тут бац, отдельная история про стулья и твоего замечательного отца! Просто потрясающая история и потрясающая работа! Стулья - произведения искусства!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они очень сильные, эти магнитные застежки, держат пальто и кожу на сумках. Для трикотажа они опасны - вытягивают и рвут пластичное полотно.

 

Не, Оля, тут уж послушаться не возможно, ха! Папа - художник во всем... Такая работа тонкая. И благодаря ему у тебя такой стильный интерьер, это ведь ко всему прочему, очень модно разные стулья, но в одном стиле. А так как он их реставратор, он и придает им единый стиль. Как вам обоим повезло быть друг у друга! Черный с витой спинкой - в наших краях таких не встречается, очень изысканный...

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...