Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Опять я пропустила всё самое интересное. Какая вышивка, чудо! Цвета подобраны прекрасно, масштаб очень хорош.
Да и мамина вдобавок ко всему, греть будет не только в буквальном смысле, но и в душевном тоже.
Самые добрые пожелания Вашей мамочке здоровья, любви, внимания близких, зрения хорошего (с достижениями современной медицины это вполне реально)
А то, что наши мамы полководцы, это даже хорошо. Походила бы ещё в рядовых с радостью, но уже не судьба.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Опять я пропустила всё самое интересное. Какая вышивка, чудо! Цвета подобраны прекрасно, масштаб очень хорош.

История этого жакета не очень простая... а сколько ещё ему предстоит:-)))

 

Обращалась ко многим, кто может и делает это качественно, с просьбой связать норвежский орнамент (естественно, предложив плату на их усмотрение, ту, которой можно измерить такой титанический труд), потому что сама не потяну по зрению. Мама - тоже. Она прекрасно вяжет...но ей нужен чёткий расчёт и точнейшая схема. А это означает, что всё это делать мне. Но...такие вещи приходят с опытом, а лет 15 уже не вяжу... опыт хоть и не пропьёшь, но без навыка это будет мучение и для меня и для мамы. Так сложилось, что не судьба всё-таки была поносить вязаную такую штуку, ну, не сложилось.

 

Но мысль об "норвегии" не оставляла. Была накачана масса моделей, было всё просмотрено и тщательно отобрано. И только одна картинка запала в душу.
Эта.
138579_37888746_m750x740_u283ed.jpg

 

Больше размером найти не удалось.
Пришлось садиться за комп, вгонять в две программы (ФШ и рино), оттачивать и подгонять готовые схемы, которые тоже накачала в и-нете.

 

Затем наступил подбор цветов. Синего цвета здесь 7 оттенков, они плавно переходят один в другой, и это практически незаметно. Потому что мулине горы...его надо использовать и покупать уже ничего не хотелось, да и не где мне это купить. Ехать в большие города за этим нет смысла - по цене бензина превысит затраты на жакет.

 

Все отобранные моточки были разложены на лист ватмана "с перетеканием" цвета ...так вот и лежат всё ещё, прикрытые до окончания проекта вторым листом. Потому что разгон по цвету делала долго, и будет жаль времени, если моточки перемешаются.

 

Затем, распечатала все схемы, пометила на них где какой оттенок синего...и мама села вышивать. Но при любом вопросе, мы консультировались за плюшками с чаем.

 

Неудача постигла с рукавами - при хитрющей вытачке на плече, пошла дикая нестыковка рисунка по плечевому поясу. Крой приспособить к вышивке можно легко лишь только тогда, когда он простой. Вот тогда и возникла мысль о джинсе. Ибо исправлять нестыковку через 10-12 см от верха уже стало невозможным.
В принципе, любой проект у мну вот так и протекает:-) медленно, спокойно...если что-то не идёт, откладываю - придёт время додумаю...

 

Платье из шёлка Кавалли, обдумывала 4 года!
И ведь получилось таки, но лишь после того, как была сшита неудачная блуза из него.
Где-то была у мну бумажечка, смешнущая...на которой стояла надпись: Сдлелать наконец-то Кавалли! :-)))
такие бамажки всегда делаю, чтобы не забыть, что же там у мну в долгосторое:-)
1_.jpg
теперь её можно выкинуть. А пальто уже давно изношено:-)))

 


А то, что наши мамы полководцы, это даже хорошо.

да... но всего хотелось бы в меру. У них просто была очень не простая жизнь с избами и конями. Приходилось быть "суворовыми". Это ни хорошо ни плохо, так есть:-)

 

Девочки, я всё прочту маме, она порадуется, спасибо вам за слова добрые.

 

Джоля, если быть Шивой...это же минимум 3 машинки надо! :-))) где ставить?!:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ДА! Какие планы, какие масштабы, какие сроки на обдумывание и планирование! Браво! И бумажка - умилила.
А пальто-кокон какое шикарное! Верхняя одежда это вообще выше моего понимания.
Чувствую себя рядом с Вами первоклассницей. Всё с колес сразу работаю. И такое всё расходное. Опять младшей внучке надо в школу новую шелковую блузку. Никак не пойму, что двенадцатилетней девочке делать на заборе с гвоздями?

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это ДА! Какие планы, какие масштабы, какие сроки на обдумывание и планирование! Браво! И бумажка - умилила.

да за что ж тут браво...за 4 года дум?:-)) Просто, оно мне не было нужно конкретно куда-то...
Но, как всегда говорю самой себе, подкрашивая губки, выходя из дома: я всегда должна быть готова к втрече с будущим, тем более готовой должна быть к встрече с прошлым:-))
так что, принципиально, такое платье в гардеробе иметь надо бы было:-)

 

А пальто-кокон какое шикарное! Верхняя одежда это вообще выше моего понимания.

она такая же, как и вся одежда, только времени на пошив уходит больше. Я не очень люблю шить верхнюю одежду - много её ( в смысле - по объёму) и это дико утомляет. Шелка люблю шить больше. В шкафу шёлковых платьев много...да вот только...
Никак не пойму, что двенадцатилетней девочке делать на заборе с гвоздями?

а взрослой тётке?:-))) потому шелка ношу редко и внучку Вашу весьма понимаю:-)
Чувствую себя рядом с Вами первоклассницей. Всё с колес сразу работаю. И такое всё расходное.

тык у мну с колёс тоже много - такое фсё...в общем, расходное:-)) - кофтачги, юбочки, джинсы (эти вообще каждый месяц шьются), штанцы спортивные... в общем, каждую неделю что-то пошивается... я тут в некоторых темах себя чувствую , как в музее, даже до ясельной группы далековато...и ничего - живу:-)
а пальто не лю шить...но - надо. Одно пальто на зиму, которая 7 месяцев в году - это не дело. А шубу не потаскаешь на каждый день...висит , украшает собою недра шкафа, занимая целое отделение одна - буржуинка:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх! Да это ж я всё от белой зависти, от неё, заразы такой, так говорю.
Что все продумано, по-умному, хоть и долго. И пальто надо уметь сшить, это Вам не семечки на лавочке лузгать.
Вот хочу всё правильно и умно, но не получается. Всё, начинаю с понедельника быть умной, спокойной и рассудительной.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всё, начинаю с понедельника быть умной, спокойной и рассудительной.

представляю...КАКАЯ начнётся скучища:-))))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а на вулкане жить весело? Я всегда удивляюсь, как смог мой умный спокойный и рассудительный муж прожить со мной 37 лет.

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю...но - теплоооо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про традиции

 

Новогодние каникулы, даже если 3 дня, есть в жизни каждого:-)
По традиции сшилась кукла. Имя ей - Ветер.

 

005.jpg

 

Удалось сделать голову более объёмной в затылочной части: между париком и головой во время пришивания добавила шариков холлофайбера.
003.jpg
наверное, Лу добавлю тоже.

 

Сами волосы удалось сделать уже более осмысленные и даже сделать стрижку. Волосы из шёрстки верблюда, она потоньше, чем овечья шерсть. Но ушло больше. Кеды отгламурены, но...тоже - традиция:-) Материалы: батист, джинса, хлопок для печворка, х/б кружево, холст. Рубашка сшита по сапожковской выкройке.

 

Лу просила весь год Спивакова - на классическую музыку потянуло. Он пока не доделан, проблема с обувью... в валенки его что-ли нарядить.
Поэтому Лу смотрит на Ветер и думает: и куда она нам? Боюсь, девчонки передерутся из-за альта...

 

003.jpg

 

Шить кукол это своего рода медитация, когда надо подумать, вспомнить и постараться многое забыть.... пОльты шьются тоже.
пошив куклы здесь

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По традиции сшилась кукла. Имя ей - Ветер.
Славная традиция и имя замечательное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Классные девчонки!!!! А кроссовки вообще))))) прелесть!!!
Оля, поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ Вас и Вашу маму!!

Спасибо, Марина! Взаимно. И всех благ в году наступившем:-) ...и всем, забежавшим на огонёк - сбычимечт :-)
мама вышила парочку Эльфов, сидящих на огромном боровике и смотрящих на луну...
опять традиция - в прошлом году были коты (под кодовым названием *лошади). Видимо, в этом, овцы/козы ассоциируются с эльфами...ржу-не-могу:-)
теперь ещё надо картину делать и в раму вставлять, которую папа, по традиции опять, сделал.
круговерть, однако:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавицы!

 

Ветер получилась со своим характером, и чувствуется в ней что-то японское.
Может присуща (и понятна) только японцам вежливость или умение сочетать вроде не сочетаемое или внутренние спокойствие, не нарушаемое из вне, и особенно остро проявляющиеся в японских садиках...
post-351-1420330200_thumb.jpg

Изменено пользователем TAHR

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля ,с Новым годом ,тебя и всю твою семью .
Девченки такие разные ,характерные и такие класснючие .
Мне кажется они не подерутся :-)
Ветер ,мне с утра напомнила фильм "Шоколад",даже не знаю почему .
Фильм пересмотрела ,но так и не поняла"почему",
да впрочем..... какая разница :-)) они живые и настоящие !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лу просила весь год Спивакова - на классическую музыку потянуло. Он пока не доделан, проблема с обувью... в валенки его что-ли нарядить.

А почему бы и нет? Он же будет старенький когда-нибудь. Пусть привыкает)))
Куклы... мне кажется это очень сложно. В общем, как волшебство...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какие они славные, эти две девочки, и Лу, и Ветер!!!!!!!!!! Хорошечки такие!!!!!!!!!!!!!!!
С Новым годом!!!

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличные девчонки,Оля.

 

Сама убедилась, что пошив игрушек действует как-то умиротворяюще что-ли, хотя сшила всего-то овечку. Но было какое-то особое удовольствие шить, набивать, собирать все детали вместе.
С Новым Годом, Вас!
Полководцу отдельный поклон и поздравления, замечательная у Вас мама.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, Ветер в платьичке из твоей тканюшечки...узнаёшь?:-) От фартуко-сарафана осталось чутОк...так и знала, что сгодится;-)
Хотела так же вышить по краю...да где там - деталюшки мельчайшиие, под машинку как-то с трудом вообще заходят:-)

 

Малюша, хотелось фрак вообще-то, но с валенками будет крутой китч. Может привыкнет, конечно:)

 

Jioti Лена, ты подала блестящую идею! Надо будет сделать кофейную девочку!

 

TAHR, вот знаешь, Танюша...вот как только ты сказала, что японка, фсё...не стало покоя:-) А как же шоколад?...придётся шить ещё:-)

 

Rain, вот и меня та овца сгубила...хотела тоже - овечку под ёлочку...получилось "как всегда":-)))

 

Милые дамы, мне приятно, что вам понравился Ветер
она и шилась специально ветром: надежды, перемен, вольным, тёплым, иногда в голове - тоже изредка не помешает.
попробуйте к слову *ветер* подставить слова - получится вся наша жизнь.

 

п.с. полководцу ваши приветы передала:-) обрадовалась.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,любуюсь куклами.Здорово,что теперь у тебя живут две подружки.И всё в их в домике ты устроишь по настоящему.
С теплом,любовью,музыкой,картинами.
И домовёнок вам в помошь.

 

С Новым годом!

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, а что с шоколадом?
и почему пропал покой? мне как раз наоборот показалось спокойно

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вахх!! Какие девчонки!!!
Оль, никогда не говори "никогда".)) А то,:"На такой подвиг (Лу) повторно не пойду". А тут смотри-ка двойняшка -подружка уже и сочинилась!! Прелестные!!!
Оль, для вас с девочками и пёсе тож
post-6152-1420452071_thumb.jpg

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zvezdopad, а что с шоколадом?
и почему пропал покой? мне как раз наоборот показалось спокойно

мысль галопом, от того и получилась непонятка:-)
Лена сказала про шоколад, в голове промелькнула мысль: в следующий раз сделать кофейную девочку, есть технология, чтобы от куклы исходил аромат кофе...ты сказала про Японию, в голове мгновенно промелькнуло: кимоно, шёлковое, расписанное красками...
и фантазию понесло... потом она остановилась и спросила: а когда пОльты шить бум?:-) хватит играться в куклы!
но покой-то пропал! ;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хватит играться в куклы!

 

Оля, играйте в куклы еще! И еще!! И еще! Они у Вас такие чУдные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я - Татьяна. Шью и вяжу спицами, крючком, себе, близким, любимым и родным людям.

Не знать не стыдно - всегда можно спросить у того, кто знает.

Стыдно не знать, но делать вид и утверждать, что знаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...