Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Оля, еще раз посмотрела на ваш жакет и поняла, что канва у меня не та, что нужно, но другой в магазине не было. Продавец не знал для чего она. Спасибо Капутке, теперь буду знать.
Постираю, что получится, а то ... в мусор. Куплю шторную.
Спасибо Вам большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это канва редкий сейчас экземпляр. Думаю, кому-то очень она нужна…. А купить ее не могут…. Я как- то искала. Нет в магазинах такой канвы! есть которая используется как ткань, и остается внутри. Ее не надо выдергивать. Сейчас для меня это не актуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, еще раз посмотрела на ваш жакет и поняла, что канва у меня не та, что нужно, но другой в магазине не было. Продавец не знал для чего она. Спасибо Капутке, теперь буду знать.
Постираю, что получится, а то ... в мусор. Куплю шторную.
Спасибо Вам большое.
не надо в мусор! Это, действительно, ОЧЕНЬ редкий вид канвы!
Моя маман плакала бы от восторга, если бы смогла такую купить:-)
Кстати, если у Вас, действительно, ТА канва (как в старые времена), после стирки она станет более пластичной и мягкой.

 

В шторном магазине купите полиэстеровую сетку, я вспомнила, она у меня на карманах куртки стоит, вот этой.
В теме про жакет чуть ниже было написано, что эта "канва" - шторная сетка. Быть может именно этим словом ввела Вас в заблуждение, потому, прошу прощения. Но канвой называется всё то, по чему за тем выкладывается основное...как канва повествования:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, помнится, у Вас был замечательный шанелистый жакет (что-то в красно-меланжевых тонах, если не путаю) - толстые нитки переплетены по сетке.
Любовалась и восхищалась, захотела вчера ещё разок посмотреть - и не нашла.
Тема\фотографии сохранились или пропали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

туточки жмём на жакет :-) Мы об нём и говорим....
http://club.season.ru/uploads/post/40/610/post-40-1261136610_thumb.jpg
а тут - от Карла Великого, два года спустя:-))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как же у вас интересно в теме!))) Каждый раз захожу и любуюсь, читаю и стараюсь впитывать по возможности))) Красота и ляпота везде и всюду))
post-30987-1415264445_thumb.jpg

Наряды необходимы счастью женщины, как цветы весне))

малышовая тема, основная тема

мой магазин на ЯМ, Группа нашей мастерской ВК, мы на FB

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо!
Я так и поняла, что о нём и говорили, но с картинкой беседа более приятная :-)) И ещё один повод полюбоваться - не все же знают, что в Сезоновских закромах есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, я поняла свою ошибку, надо было прочитать все до конца, но увидив такую красоту (ваш жакет) глаза загарелись. И вот что получилось, но все можно исправить.
Канву постирала (кусочек) , вы правы она стала мягкой, ячейки уплотнились.
Оля, хочу сделать приятное для вашей мамы, прислать канву в подарок, если можно. Прошу ваш адрес. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariannochka, с огромной благодарностью к Вам...Вы нашли в личке такие слова, что отказаться не было никакой человеческой возможности:-)))
Мама в ожидании и уже вся строит планы на новую вышивку...и... передаёт Вам огромное спасибо.
Она у меня молодец, она знает, что существует интернет, знает, что я работаю в нём, так же знает, что у меня в нём есть друзья и знает, что иногда мне приходят от них подарки:-)
а сейчас подарок идёт для неё...
Это здорово, как женщина в 80 лет не ржавеет мозгами, она принимает и старается понять всё новое, что приходит в мир. Очень ценю эту удивительную способность моей, уже не много не молодой, но невероятно шустрой, мамы.
Марина, вы подарили ей прекрасные минуты...спасибо Вам за мою маму:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,если я не ошибаюсь,эта канва называется страмин,и предназначена для вышивки толстыми акриловыми или шерстяными нитками.Такая канва идет в наборах Vervаco ,для вышивки подушек.Сначала она очень жесткая,а после стирки мягчеет. Извиняюсь,что влезла)))

Зовут Наташа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, мне приятно, что маленький подарочек для Вашей мамы вызвал у нее радость. Оказывается есть одно, что нас объединяет, это наши МАМЫ. Моей маме тоже 80 лет и она полна энергии и можно сказать задора. В свои (тогда было 79лет) купила путевку и поехала на две недели на ,,Байкал,,. Представляете, я была в шоке и так же был в шоке экскурсовод, который их там встречал. Он тихо спросил у старшего группы:''Где старушка 79 летняя, что я с ней делать буду"Увидив маму сказал: Вам 79?
Мама тоже шьет и себе и подружкам. Готовит, печет пироги очень вкусно ( поэтому я такая и толстая)
Оля, передавайте привет маме и ОГРОМНОГО ЗДОРОВЬЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, уже три дня , как отправила посылку, встречайте.

Спасибо, Марина.

 

Мама будет безумно рада...да и я имею "меркантильный интерес":-)))
У неё появилась цель - закончить ЭТО в сжатые сроки:-)) Это - ещё одна модификация жакета от Chado Ralph Rucci теперь уже - по выкройке Кашки.
027.jpg

 

Мне уже некуда девать её ручкотворчество:-) Подушек вышито море, картина ещё одна стоит неоформленная, бискорню - море, но их надо все обшить бисером, а все завершающие части проекта приходиться делать мне...и вот, видя такую неуёмную вышивальную лавину, предложила ей 2 месяца назад сделать что-то , как "в детстве", а именно - вышить заготовку для жакета. В 15 лет она вышила мне полностью два платья и один костюм, я сшила и ходила фся такая фолк:-) Юбку носила лет до 30-ти... Жаль, но фото нет, это было слишком давно.

 

Это спинка, полочки она увезла с собой - заканчивать. Всё остальное будет джинс. Потому что, когда дошли до этого места и я приложила к себе - поняла, что пора остановиться и остальное будет перебор.

 

Норвежские узоры люблю, но зрения не хватает их уже вязать, а в ранней молодости вязала.

 

Марина, а с Вашей канвой попробуем вышить клетку от D@G;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Танюш. Она приедет, обязательно дам ей почитать отзывы:-) Для неё это очень важно. Многих из вас она знает, очень волновалась за тебя, когда у вас там было наводнение....это по-моему в позапрошлый год.... и всё спрашивала: Оля, ты связалась с Таней? Как у неё дела, она в порядке?
По-моему внизу ещё пара узких полос нужна... только сейчас это поняла, глядя на фото...

 

Вот такой куртец, только из серой клетки...и набитый шариками холлофайбера. Всё хочу достичь такой пухлости, но не с пухом. Пух мне не потянуть.
http://club.season.ru/uploads/post/2684/162/post-2684-1415896162_thumb.jpg______.jpg

 

Серая клетка - тартан, по ней будет хорошо вышивка...и она - не крупная

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о...Танюш, когда это будет...мне ещё пальто заканчивать, ещё стёганые штанишки нужны, ещё с мехом разобраться бы ( а я боюсь), ещё куртка , тоже модификация от Руччи терпеливо ждёт, когда пришью манжет, а ещё...море планов, но в сутках ТАК МАЛО часов...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в сутках очень мало часов, а еще говорят надо спать.... спать аж по 8 часов!
но я все равно буду ждать :-)

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мой Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Я преклоняюсь перед твоей мамой! В таком возрасте- и такая вышивка!Я сама вышиваю (ла) 3 года назад крестиком, поэтому не по-наслышке знаю- КАКОЙ ЭТО ТРУД!! А ЗРЕНИЕ?!! И Вообще... . Моей мамочке 78 , но она теперь только на вязание спицами способна, да и то- по настроению. А твоя- просто героиня!
Крепкого ей здоровья! И зоркого зрения!
Кстати, это её фотография в платье по сапожковскому крою вдохновила меня на конкурсную голубую сапожковочку)))!

Изменено пользователем Светлана.Саратов

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, тут всё на много проще...
у мамы сложный характер, у меня ...ну в общем, Тигр я по гороскопу:-)))
И двум таким характерам весьма сложно уживаться даже на короткий период времени. Я - молчунья и больше всего на свете ценю тишину и волю.
С ней невозможно ни то ни другое: она говорит без умолку. И постоянно забывает, что эта девочка (её дочка) уже давно даже не взрослая, а перевалила за этот рубеж:-) Поэтому, время от времени порывается проявить свои навыки полководца.
На это у меня один ответ: мамуля, армия ушла, расслабься.
А вот с говорливостью можно решить проблему двумя способами: летом - огород. Она тихонечко что-то полет, где-то кивиряется...и я даже не смотрю, занят человек и слава Богу, но слежу, чтобы не переутомилась и во-время тягаю её "на полежать", а зимой один выход - вышивка. Там следить, смотреть, считать надо...и ...тишина:-)))

 

Может показаться, что я с нелюбовью всё это написала. На мой взгляд, истинная любовь заключается как раз в том, чтобы дать возможность почувствовать человеку, своему родному, что он тебе нужен, что он востребован, что он созидает.

 

Люди в старости чего боятся более всего? остаться никому не нужными.

 

К слову сказать, мы разбегаемся через определённое количество времени, и отдыхаем друг от друга...у обеих сложные характеры...
Но у обеих хватает ума не ругаться и мирно жить, когда она приезжает в гости. На это потребовалось некоторое время и терпение, чтобы не спеша и в нужную минуту объясниться и понять, что мы разные и дать право каждой остаться такой, какая есть. То есть - найти приемлемые, человечные и тёплые пути общения.

 

п.с. Света, обязательно передам ей твои пожелания, спасибо:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может показаться, что я с нелюбовью всё это написала.
а мне прочиталось в твоих словах столько любви и бережности к маме )
Передавай ей привет и пожелания здоровья .
Ее салфеточки лежат у меня всегда на полочке перед глазами:-)
А вышивка очень красивая ,даже представить не могу ,что это будет за шедевр.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди в старости чего боятся более всего? остаться никому не нужными.

ДА!ДА!ДА! И еще раз ДА! Именно поэтому моя мамуля вяжет 21-ю пару носок всем и вся, шарфики, снуды, пледы и проч... . Все что ты написала - как под копирку про нас с небольшими нюансами. Правда я - Близнец. И сама люблю"поболтать" под настроение;-))

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вышивка обАлдеть))) У мамы золотые ручки!! Работа....аааа!!!
Представляю какая красота будет. Будем ждать клетку.

 

PS Купила шторную сетку , аж три цвета. Надо начинать творить.
Оля, СПАСИБО!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..мне ещё пальто заканчивать, ещё стёганые штанишки нужны, ещё с мехом разобраться бы ( а я боюсь), ещё куртка , тоже модификация от Руччи терпеливо ждёт, когда пришью манжет, а ещё...море планов, но в сутках ТАК МАЛО часов...
И не говори, Олечка. Нам бы так чтобы было , да?

 

post-17842-1416001760_thumb.jpg

 

А мама ....она у тебя умничка. Как и ты.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...