Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Всё думала, рассказывать это, похожее на попытки Робинзона приспособить всё, что не прибито или нет ... и, решила - расскажу:-))) Вдруг кто окажется на необитаемом острове.

 

И так, в кулиски по рукавам вдёрнуты резинки, здесь проблем и быть не могло - ветровка нужна удобная, чтобы в ней можно было бегать-прыгать, рулить и поваляться на травке, если вдруг куда занесёт:-)

 

И по талии нужна резинка. Потому что, только она даст куртке пластичность при активных движениях. Любой шнурок, продёрнутый в кулиску, резко ограничит свободу выбора попугаям :-)))

 

Шнура не было. Не просто не было, а вообще. Но был моток самой обычной верёвки; мыло не предлагать! :-)) от которой кусок был отрезан и покрашен чаем.
28.jpg

 


Затем в верхнюю кулиску вдёрнута резинка и к её концам прикреплены два равных куска покрашенной верёвки. Это на фото не показано, потому что, делается точно так же, как вторая резинка

 

вдёргиваем вторую резинку
29.jpg

 

когда резинки остаётся маленький кусочек, и вся она почти уже во второй кулиске, пришиваем вот так конец верёвки, выходящий из первой кулиски
30.jpg

 

Прячем резинку, пинцет вам в помощь! и продолжаем её продёргивать
31.jpg

 

Вылезаем с другой стороны и точно так же пришиваем конец верёвки от первой кулиски и прячем его обратно во вторую кулиску
32.jpg

 

В общем, это кольцо из двух резинок и двух кусков верёвки, продетое в две кулиски.

 

Она закончилась неожиданно быстро, когда были надеты стопоры и наконечники...как жаль было расставаться с этим проектом...надеюсь, скоро весна:-))
33.jpg

 

я люблю её и изнутри
36.jpg

 

и, снаружи
34.jpg 35.jpg

 


там на спине, почти по центру - "мишень"; это для тех, кому очень хочется:-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелесть!!! Просто прелесть!!!
И с красными джинсами пофотать, плиз.))

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На себе - только весной. Дома темно, на улице зверский холод, но сугробы красивые:-)
Куртка будет со всеми джинсами хорошо...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхищена))) у меня сея ткань висит вторым комплектом ...вот в этой столовой)))

 

post-6585-1413828999_thumb.jpg

 

На большее моей фантазии не хватило))????????????

Изменено пользователем Ice cream

Люблю тряпочки...

Instagram: Julimalt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль,замечательная куртка !Класснючая и прям такая вся твоя твоя .
Вот ,ты уже к весне готова )

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, всем хороша куртка, смотрю не насмотрюсь! Тоже люблю резинки к шнуркам для кулиски, они в туннельчике так аккуратно и плоско лежат, сразу другой вид. Карманы грамотные, спасибо за идею!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртка напомнила мне о русских сказках.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедеврально...
Читала с придыханием, несколько раз!
Уж не буду говорить о совершенно расчудесной курточке, и так видно. НО!
МК по пошиву сбил с ног.
Какое огромное Вам спасибищщще!
Таким любителям-самоучкам это невероятное пособие. И как то Все у Вас леххко и приятственно...И настроение поднимается.
И шить хочется, и не страшно ничего...

Изменено пользователем Elenko
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И шить хочется, и не страшно ничего...

в шитье вообще страшного нет ничего, ну...если только машинки вдруг не станет, но можно руками:-) Главное - желание шить...всё остальное - оно приложится. Это, как езда на велосипеде - чем больше ездишь, тем дальше можно уехать:)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ветровочка само сабой очень хороша!
Поразительно вроде и вещица простая, а сколько же в ней всякой вкусности и полезности!
И конечно же все заметили и уголок, и карманы из сетки, и резинку со шнуром, и никто мимо них пройти не может.
Ты прямо источник для вдохновения!!!! Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не знаю в какой теме, пишу всё-таки в этой...

 

Конкурс "Образы лета" закончился, где мы сами были себе спонсорами
и, курьёз однако, но сама себе с Вивьен вручила диплом, смеясь при этом...
http://club.season.ru/uploads/post/2684/791/post-2684-1412691791_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post/2684/444/post-2684-1410773444_thumb.jpg

 

а сегодня...
сегодня два приза одновременно были вынуты из почтовых пакетов...

 

Приз от люси

 

эта клеточка совсем по иному смотрится, чем на фото, она тоненькая, с эластаном, необыкновенно хорошо подойдёт ещё на одну ветровку:-) так всегда, то нет ни одной, то сразу будет две...а может и три:-))) Люси, спасибо Вам:-) и за "добавочку", вдвойне приятно;-)
008.jpg

 

Улыбаясь, как дитя, открыла вторую ...

 

А там - ларец...
004.jpg

 

и в нём... личный приз от VVB и ее мужа художника

 

удивительного качества - тот "старый" шёлк, который ещё не забыли руки. Это удивительно, как руки умеют помнить...удивительными красками расписанный...и с удивительно точно обработанным краем... его можно носить и так и эдак...
005.jpg

 

А в ларце конфеты и "радость в ладошке" и ...у вас бывает так? вы ощущаете запах или вкус, когда его даже нет?...вдруг запахло хвоей и пролетающий за окном снег окончательно сложил картинку: Новый год...и подарок под ёлкой:-)
001.jpg

 

конфеты, шоколад...
...и, открытка...
слова, написанные в ней...их нельзя сказать, их можно только чувствовать...
вы плачете от горя? я - нет (разучилась), а от радости - да (иногда бывает)
...прочитав эти слова, просто расплакалась. В них столько тепла по отношению к совершенно незнакомому человеку, что его хватит очень-очень на долго...
теперь всегда, когда этот платок будет обвивать шею, душу будет окутывать тепло этих слов.

 

Слова...это самое великое средство достижения всего. И сегодня ещё раз , в сотый, нет! в тысячный, убедилась в огромной силе слов. Ими можно влюбить, ими можно убить, их тепло может греть очень долго. Слова, это самое окрыляющее и согревающее средство...

 

И ...огромная благодарность за подарок и тепло слов, Вам Валентина и Вашему самому прекрасному мужу - художнику;-)

 

Спасибо всем, кто поддержал конкурс "Образы лета" своим теплом и добрыми делами, пожалуй, это был один из самых прекрасных конкурсов... это было самое тёплое лето;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, это Вам спасибо за то, что умеете радоваться таким мелочам, как конфеты, шоколад и маленький кусочек расписанного шелка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх и ничего себе мелочи - царские ж подарки!
Платок красивущий, глаз не оторвать.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот и я ап том же... чисто царские...а мне - мелочи... :-) до сих пор в добром шоке от таких "мелочей"

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного о шитейном. Такой тонкий и красивый московский шов получается у меня только на старенькой 1957 года выпуска "Подолке" (подарок за рождение дочери, т.е. меня маме от отца). И учила меня этой премудрости мама, закончившая курсы кройки и шитья, простая деревенская девочка из глухой сибирской староверческой деревушки, сбежавшая в 15 лет оттуда в город. Было мне тогда 7 лет, так что уж за 50-то лет я этому хорошо научилась.
На фотографии 1957 год, мама и старенькая сейчас "Подольская"

post-42830-1413989574_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVB, положа руку на сердце...вот ни разу в жизни не пришлось вот так вот, московским подшивать платок...для меня всегда загадка, как там сделать уголок, без прерывания нити...
если будет возможность, покажете?:-) у Вас безупречная подгибка края и, невероятно узкая.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..
А там - ларец...
post-2684-1413958123_thumb.jpg

 

и в нём... личный приз от VVB и ее мужа художника

 

 

Красота какая! И этот цвет будет изумительно подходить к Вашему цветотипу. :))))

Лучшая работа- высокооплачиваемое хобби.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если будет возможность, покажете?:-)


Я ни разу не профессионал и как все дилетанты изобретаю свой велосипед. Чему я могу научить профи?
Шелк я люблю, очень люблю, скользкий, креповый, любой. А умения сшить его просто так у меня нет. Первое шелковое платье я сшила в 14 лет.
Мама принесла с шелкового комбината профессиональную шлихту и я обработала на полу весь разложенный шелк этим составом.
Ткань получается упругая, полупрозрачная, можно шить, кроить, гладить, примерять легко без проблем, как ситец. Шелковый комбинат давно закрылся, пришлось изобретать собственный состав шлихты.
Короче:
-обрабатываю шелк шлихтой
-заглаживаю утюгом припуск
-обрезаю в край 1 мм
-и под минимальный подгиб в 1 мм под тонюсенькую изящную лапочку в Подолку
-уголочек получается ровный и упругий, его легко повернуть на 90 градусов.
-Всё. А ларчик просто открывался.

post-42830-1414044120_thumb.jpg

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насмешили:-) здесь все одинаковые профессионалы, только все - в своих изобретённых велосипедах...
Профи читают лекции, к примеру, как вчера Чапурин в Москве, даже удалось с места событий онлайн получить репортажик (устный). Чапурин и Зайцев к нам не забегают, так что все остальные профи лишь в той или иной мере;-)

 

я ж не могу без вопросов:-)

-обрабатываю шелк шлихтой

это секретный состав?, если нет - можете поделиться?:-)

 

дальше - понятно всё... а вот тут

 

-обрезаю в край 1 мм

это тоже понятно, а потом...сразу в двойной подгиб этот 1мм строчите или сперва один раз, за ним - второй по этой же строчке?

 

под тонюсенькую изящную лапочку в Подолку

ох...ещё бы фото этой лапочки и шва под ней *мечтательно, как кот на солнышке*, может быть прекрасный муж сфотографирует это вместе с руками, которые всё это дело делают?:-)))

 

ага-ага...мне нельзя говорить добрых слов...я же потом КАК пристану:-)))

 


-Всё. А ларчик просто открывался.

неа...для меня он всё-равно ещё только полуоткрылся...но! и за это - спасибо огромное!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-преочень нужно и интересно, как же это делается? Тоже надо подшить платок шелковый, подступиться не решаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сделаю фотографии, только чуть попозже. Подолочка стоит в прежней квартире и пользуюсь старой машинкой очень редко.
Московский шов получается очень узенький в 1 мм, ну Вы это видели, и в один прием, в одну ниточку.
Вот уж не думала, что это может быть интересно кому-то.
И про шлихту расскажу и покажу, только где? Только благодаря ей, я шью любые шелка, сопливые и противные, легко и просто. Ткань не горит по утюгом, не ломается, легко шьется, легко примеряется, отстирывается на раз-два, машинка и утюг в порядке, не пакостятся. Как-то так.

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина, от буду премного благодарна..и не я одна, как оказалось!
Я не смогу подогнуть 1мм сразу в два слоя...это на грани фокуса!
мы подождём, мы терпеливые люди...
выставляйте здесь, а я потом перенесу в соответствующую тему...
и сделаю статью на сайт *мечтательно*:-))) http://s2.rimg.info/d9fefc4fcd62fe3abee42ee298c1c07e.gif

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут сразу и темку подходящую подскажу - - Маленькие хитрости большого шитья, делимся способами обработки на Швейных машинах и Оверлоках
Можно, конечно, не только туда. Но там обязательно ссылочку на МК оставить :-) У нас ещё есть тема про тонкости и хитрости, но не в "Оборудовании..." Туда тоже можно\нужно.
О! Нашла - - Маленькие хитрости...делимся идеями

 

Ожидаю с нетерпением :-)))

 

От Т.В. правильнее - сразу в спец. тему - Технология шитья одежды из шелка, стирка, уход. :) и в прикрепленном посте ссылку на МК сразу отразить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Спасибо, КапуткА!
Валентина, давайте сразу - туда...
Личная просьба: шепните мне в личку, когда поставите туда свой МК...я ведь, в запахе морковки, могу случайно пропустить - форум огромный...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...