Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Когда появится свободное время, найдите традиции похорон в Бали. А вообще, согласна с Лаки, трудно ассимилировать полностью, какая бы привелекательная страна не была для проживания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Hellina, я тоже думаю, что нужно отдохнуть. Лечь в постель, хоть бы и полусидя в подушках, кота на живот и пить какой-нибудь некрепкий отвар (из сухих яблок например). Пусть ребята сами все готовят к празднику, а ты спи и выздоравливай.
Хорошо бы пропить Сагриппин, но это в гомеопатическую аптеку надо. К вам ближайшая, наверно на углу Большого пр. ПС напротив стадиона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые пожелания и кулачки. Сегодня температуры нет, но самочувствие, конечно, поганое. Ночь с желудком промаялась, сейчас вроде полегче. Действительно, наверное пошивочный марафон таким образом мне икнулся. Надо отдохнуть.
Котик сам всю меня облежал со всех сторон, он своё дело знает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Когда появится свободное время, найдите традиции похорон в Бали.

Как раз кремация (в любом виде) мне кажется очень природной. А то, что на Бали дают "немного полежать в земле", так этому тоже есть логичное объяснение - отсутствие достаточного количества дров. А не потому что "времени нет" у родственников.

 

Допишу. И очень хорошо, что мы никогда не станем ими.

Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело подождать, может душа в тело вернётся в течении трёх дней , а другое дело подождать когда всем удобно. Да уж...

 

Олечка Хелина здоровья тебе.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот конкретно про куркуму

 

Показания :

 

Значительное усиление иммунных сил организма;
Бактерицидный эффект;
Защита от вирусов и патогенных грибков;
Защита от простуды, ОРВИ и гриппа;
Противовоспалительные свойства;
Улучшение работы головного мозга;
Эффективен для профилактики болезни Альцгеймера;
Снижение боли в суставах, профилактика артрита;
Увеличение синтеза тестостерона у мужчин;
Очистка печени, защита желчного пузыря от образования камней;
Профилактика и комплексная терапия рака;
Снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Противопоказания :

 

Индивидуальная непереносимость компонентов,
беременность,
кормление грудью.

 

Если пить таблетки, то курс 1 месяц. Но таблетки дорогие. Готовила вчера плов с курицей, добавила куркуму, очень красивый плов получился : )

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осечка-Хеллина, выздоравливайте!

 

Просто лежать и больше пить, температуры нет, значит иммунная система врагов победила, мутит от неубранного «поля битвы», вода это поправит.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна только "никогда мы не будем инопланетянами", остальное чушь чистой воды, искусственно созданные стереотипы, мы все земляне-жители нашей планеты)) поздравляю с Новым годом. Мир нашим семьям, здоровья и бдагоденствия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мутит от неубранного «поля битвы», вода это поправит.
Можно что-нибудь из сорбентов попить, чтобы процесс ускорить.
Энтеросгель, уголь или что-нибудь из этой серии.
Здоровья!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я не утерпела - начала новую вышивку, две недошитые вещи и две недоделанные вышивки меня долго удерживали от огромного желания повышивать что-то из альбома со старинными вышивками. Попался под руку маленький кусок канвы с немаленькими клетками - и я подумала - это знак : ) и начала вышивать вот этот цветочек : ) Открыла его в пайнте, увеличила и вышиваю прямо с монитора. Нормально так вышивается с экрана, можно не распечатывать на цветном принтере.

 

post-7235-1514558074_thumb.jpg

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо за добрые пожелания и кулачки. Сегодня температуры нет, но самочувствие, конечно, поганое. Ночь с желудком промаялась, сейчас вроде полегче. Действительно, наверное пошивочный марафон таким образом мне икнулся. Надо отдохнуть.
Котик сам всю меня облежал со всех сторон, он своё дело знает!

Это может быть ротавирусная инфекция (кишечный грипп). Почему-то у вас в Петербурге он часто проявляется. Хотя, что удивительного, город огромный. Мои сын с невесткой несколько раз переболели. Зараза эта воздушно-капельным путем передается. И особенно маленьким детишкам худо очень. Внучок 1,5 года недавно очень тяжело переболел, температура за 38 и, самое страшное, обезвоживание. Провалялись в больничке с капельницами больше недели. Причем болезнь там второй волной пошла. Детишек в больничке полно на лечении. Теперь дома месяц на таблетках и никаких контактов.
Выздоравливайте! Изменено пользователем Наталяша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hellina, у нас в семье народное средство при расстройстве желудка - отвар гранатовых корок - получается слабо желтый кислый терпкий раствор. (Гранатовых корок надо совсем немного на кружку). Даем даже детям. Сразу легчает)
Поправляйтесь!)

Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дождь, шапка с помпоном и собака размером с рукавичку - все условия для того, чтобы в 40+ вас называли "девочка".
"Девочка, а это какой номер дома?"
Я и номер дома забыла, и как меня зовут)))
Хорошо хоть не спросили почему так поздно и без родителей)))

 

post-47523-1514576702_thumb.jpg

Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас прибавление в семействе))) Сегодня ездили выбрали котенка, разбавляем нашу песобанду)))
Вот такой красавец переедет к нам в конце января

 

http://images.vfl.ru/ii/1514641404/c3f4e29a/19966854_s.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1514641440/9b70f59d/19966860_s.jpg

 


Это мейн-кунчик, зовут Ирвин Кроули. Пока ему 2 месяца))) Милаха, ласковый мальчик. Красивый окрас черный дым. Мама взобралась мужу на плечи, обнюхала его и потом принялась ухо облизывать)) Одобрила нас. Ждем не дождемся этого события, будем приезжать навещать нашего нового питомца. А собаченции еще и не подозревают ))))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас прибавление в семействе))) Сегодня ездили выбрали котенка, разбавляем нашу песобанду)))
Вот такой красавец переедет к нам в конце января
...
Ждем не дождемся этого события, будем приезжать навещать нашего нового питомца. А собаченции еще и не подозревают ))))

 

О, да! Красавец! Поздравляю с новым хвостиком!
Понимаю Ваше нетерпение, мы же тоже нашу прелесть ждали почти месяц. И проведывать ездить мы не могли, т.к. жила она в другом городе.
Собаченции, думаю, переживут новое прибавление. Собаки все таки легче переносят появление конкурентов на своей территории, вот кошки...

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла поздравляю! Прям моя мечта! Красотун необыкновенный!!!
Мы Златушку тоже ждали 4 месяца - пока она у мамы в пузике была и потом 2 месяца , пока подросла. Тоже ездили проведывать ))

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задачка на сообразительность для 8 класса. Из пунктов А и Б, расстояние между которыми составляет 300 км, выехали навстречу друг другу два велосипедиста, каждый со скоростью 50 км/час. В этот же момент из пункта А одновременно с первым велосипедистом вылетела муха и полетела к второму велосипедисту, который выехал из пункта Б. Достигнув его муха сразу полетела назад, к первому велосипедисту, достигнув его сразу же полетела ко второму велосипедисту и таким образом она летала между ними до того момента пока они не встретились. Скорость мухи была равна 100 км/час. Вопрос : сколько километров всего пролетела муха ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про чудеса.
На днях дочь потеряла Е-карту ( проездной). Карта именная с фотографией, чужой не воспользуется. Не смертельно, уже конец месяца, а там сессии - особо ездить в город не надо. Но на восстановление уйдет не меньше месяца. Это не есть хорошо. А я ей сказала, что чудеса случаются и вернется к ней ее карта. Не поверила. Сказала, что чудес на свете нет и повздыхала, представив, как ей придется снова побегать, пока получит новую карту. А сегодня ей карту вернули прямо на зачете. Кто, как сумели найти - не знает. Зато поняла, что чудеса есть.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса,
как хорошо! И правда чудеса случаются.
Моя девочка летом выронила паспорт (как карточка банковская, маленький) в такси, когда маму мою в исполком возила. Сразу в службу такси позвонили и нам, ура, вернули.

 

Я позавчера отдала последний поварской китель и вздохнула наконец-то. Ещё осталась кое-какая работа в этом году, но не такая сложная.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Задачка на сообразительность для 8 класса.

У меня в этом году средний (6кл) увлекся математикой... Ну как увлекся, уровень городских школьных олимпиад. И вот он постоянно просит меня проверить его! ))) Для того чтобы проверить надо хотя бы понимать алгоритм решения)) А я в математике вообще ни бум-бум. Ничего... Как сказала преподаватель моего сына "осилите, никуда не денетесь".
Утро, я такая счастливая была сейчас, когда поняла что знаю без подсказки правильное решение)))

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, поздравляю! Кроули и есть, окрас мистический :) Особенно смешно насчёт «собаки ещё не знают» ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царевна, у нас больше муж переживает, как наш йорик примет куна))) В силу маленького роста йорика (хотя относительно других йорков совсем не малявка, 3,5 кг весит), муж его все за щеночка принимает и много чего прощает))) Но я думаю, что все будет хорошо!

 

impel, да, кунчиков можно брать, как и щенят, с трех месяцев. Поэтому набираемся еще терпения на целый месяц! За это время подрастет, окрепнет, добавят прививку, ну и мама его еще обучит премудростям жизни)))

 

Кроули и есть, окрас мистический :)

Сын, когда его увидел, предложил назвать Люцифером))) Я предложила "мягкий вариант" - Кроули, тем более, что котик такой же обаяшка, как и Кроули в сериале))) А первое имя, Ирвин - это по букве помета. Получилось вот такое двойное имя в паспорте. Молодой человек уже с чипом, а к нам переедет кастрированным (разведением не занимаемся, поэтому не за чем мучать животное пробуждением не понятных потребностей). Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На днях дочь потеряла Е-карту ( проездной). Карта именная с фотографией.. А сегодня ей карту вернули прямо на зачете.

Моя пару лет назад свой ученический с картой потеряла в автобусе. Другие школьники нашли документы, нашли ее в соцсетях. А дальше - затык, страница у нее подблокирована, чтобы всякие левые люди писать не могли. Так нашедший таки по цепочке нашел общих "друзей друга", кто смог ей написать и сообщить о находке!
А найденных мобильников я сама лично четыре штуки вернула. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...