Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

А мне захотелось после шитья брюк пошить что-нибудь лёгкое, чтобы без мазохизма, шью ситцевую ночную сорочку, осталось обработать руликом горловину и одну пройму.

 

Дождик, а что за телефон, какая марка ? Интересно бы конечно посмотреть фото теплицы, может коллективный разум придумает какое-нибудь инженерное решение на будущее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток вам, девченки.
Редко заглядываю, совсем обнаглела Джоля, сори.

 

Но у меня счастье- я закончила заказы и сегодня уже отдыхаю - везу в аэропорт друзей, встречаю свекровь с путешествия, ну и по разным делам туда/сюда. Деловая колбасень.

 

Вас бегло почитала, рада, что все живы и в порядке.

 

Из новостей.

 

1. За циклонами у нас морозы третью неделю. И когда они закончатся, не знаем. Но мечтаем о потеплении. Потому как для Магадана и побережья каждый день под -30 это многовато. На улицу практически не выходим, только до машины, с машины, и мелкими подскоками до магазина. И все. Хотелось бы в новый год на ёлку сходить и покуралесить там немного. И пофткать....чтобы телефон не садился от мороза и и нос не отвалился от ветра ледяного. (в моей теме две ссылки на видео с корякским новым годом, где видно....как мы замерзали, и как веселились народности севера- им не страшны такие морозы, которые для них совсем не морозы))))

 

2. Мой сын принял присягу в воскресенье (Он служит в Коврове в мотострелковой части, как я писала раньше), папа присутствовал, прилетев с Магадана. Сказал, что служба идет хорошо.

 

3. Хочу валяться, мандаринов (много), и ничего не делать. Даже салаты. Обдумываю как это сделать))) И затупить)))))) Имею право))) И хочу.
И надо подумать над моими новогодними желаниями и планами....
А то как то за делами было не до всего, а сейчас уже можно думать))))

 

Все. Поехала в аэропорт. Там - 42 и больше местами...http://smayli.ru/data/smiles/zlost-472.gif

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

......Все. Поехала в аэропорт. Там - 42 и больше местами...

 

 

Джоля, прочитала тебя и сосчитала, что между нами, такими близкими по духу людьми, не только бесконечные тыщи км, но и какие-то беспредельные градусы:
у нас сегодня +( 42-44). И я тоже поеду в аэропорт, встречать гостей, правда, не из-за кордона, а с Тасмании. И, возвращаясь к нашим баранамградусам, между нами будут ( сумма прописью!) какие-то совершенно нереальные восемьдесят четыре градуса.

И , таки, я тоже отстрелялась за этот год , по центру мишеней!
Последним, контрольным в голову, был экзамен по сумасшедшему английскому курсу. Пять топиков сдавали, включая трехминутный синхрон тарахтящих дикторов новостных ТВ, и песняки англопЕвцев, включая покойного М.Джексона
Каждый топик "стоил" 20 очков.
Итого 100, проходной балл 81.
Если по процессу сдачи какой-то топик набирал меньше шестнадцати баллов - гуд бай, май лав и стоп машина, даже если по всем предыдущим заданиям было 20.
Мой счет 94, то есть твердая четверка с плюсом, ну, или пятерка с минусом. Больше нравицца бетонная четверка, не люблю сомнительные натяжки... Этот курс откроет мне дверку, в которую я давно хотела, но не решалась постучаться .
Но это уже не в этом году!
После этой экзаменухи не могла отоспаться почти двое суток, животных забрали добрые люди, чтоб они меня не доставали и не голодали.
В порядке предпраздничного интенсива за два дня испекла пять штолленов небольших, гр. по 450-500, громадную коробку обожаемого всеми нежного, хрустящего и невесомого арабского печенья Баразек( гуглится мильён рецептов, все отличные, если кому надо дополнительно- поделюсь уже наработанными деталями), закончила, отгладила и отправила по почте 9 подушечек , обалденных и разных( посылала наволочками, кроме двух, набитых), подогнала две НЛО юбки( одну вчера надела на Кристмас, понравилась и мне, и сообщникам), справила ДР маленькой собачке( опять же, 25 декабря мой замечательный подарочек народился!). Фоты всего есть, да руки до них не дошли пока.
Осталось на этот год: похоронить 29 декабря старую верную приятельницу, собраться на НГ( будем не дома три дня, всем табором), довязать махонькое платьице -подарок ,заказ от соседской бабушки для годовалой внучки( ДР 3 января, вязание из того, что у нас называется Ирис, тонкий. Не так себя возня).Еще срочно посадить в землю две розы, по этикеткам - густо лавандового колеру, в горшках. Подарок на вчерашний кристмас. Ни разу не верю, что роза может натурально быть лавандовой, бум проверять, что это за фишка.
А я-то подумала уже, что забег закончен!
Посмотрим, в конце недели, надежда добежать и остановиться, наконец-то, пока есть.

 

Всем - удачи!

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас весна.Такое чувство, что конец марта - начало апреля. Снег сошел весь. На газонах пробивается новая зелень. Солнце яркое, просто слепит. Наслаждаюсь всем. Солнцем, ветерком, зеленью, мягкими ушками рыжей собаки. У детей начались каникулы, спать можно сколько организм позволит.

 

Вот вам всем символ наступающего Нового года - года желтой (земляной) собаки.
post-47523-1514277473_thumb.jpg

Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, охота посмотреть на твои лавандовые розы, как зацветут, конечно : ) Про печенье загадочное тоже интересно : )

 

Нашла вчера в сети фото вышитой крестиком дорожки с маками, млею от неё.

 

post-7235-1514278267_thumb.jpg

 

Царевна, хоть успела твоя собака с ребятишками в снегу побегать : )

 

Открыла для себя полезные лечебные свойства приправы куркумы, оказывается она принадлежит к имбирному семейству. Написано что её кладут везде. А вы её используете где-нибудь в блюдах ?

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лаки, охота посмотреть на твои лавандовые розы, как зацветут, конечно : ) Про печенье загадочное тоже интересно : )

 

Нашла вчера в сети фото вышитой крестиком дорожки с маками, млею от неё.

 


Утречко, и мне тоже интересно бы такую розу увидеть... хачюнимагу...Вот не верится ни разу, что они такими бывают. Вроде из какого-то приличного магаза саженец, и выглядит весело, и ярлык такой солидно-приличный.
Обещают куст до метр двадцать высотой, и очень ароматные цветы, по их шкале ароматности из пять уровней - у этого растения четвертый уровень.
Яму выкопала, в наших-то каменьях, лом и кирка были сегодня лучшими друзьями, мужики трудятся на выезде. Выкопала - и не пересадила, жарища непомерная, опасаюсь. Все покупные растения у нас настимулированы для товарного вида, и к реальным условиям их надо долго приручать, не всегда это удачно проходит. Поставила пока что горшок в тень, под крышу, но на веранде открытой.
В конце недели вроде обещают ослабление жары,подожду. Надо только яму прикрыть, змеюганам тоже жарко сейчас , в момент пристроятся в глубине как в тенечке. Оно мне не надо, боюсь я их, хоть и воюю... приходится, куда ж денешься, соседи из них хреново-опасные, а у меня собаки.
Кустик может зацвести уже к марту, если все сложится нормально.
В марте у местных роз вторая волна цветения в годУ.
Буду ждать эту розу , ничиная с сегодня, яма-то вырыта уже.
Маки - классные, дорожка будет мечтовая... я , тормозно так, хочу с розами дорожку, да все какие-то маленькие, мелкие мотивы попадаются, как для скатерти. Да и нет на это пока что куража, чтоб вот именно - дорожку взять и сотворить.

 

Царевна, завести щенка желтой собачки вот прямо перед годом Желтой Собачки - это, ясное дело, к агромадной Удаче! Вот увидите!

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется коллективный разум.
Эйфелева башня - символ Франции, а что может быть символом Германии? нужно что-то такое простое и понятное, чтобы я потом быстренько сделала и повесила на елочку.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиск выдал картинки вот в таком духе - https://media.istockphoto.com/vectors/germa...tor-id530335561
интересно, что везде фигурирует кирпичная кладка. Интересно, почему?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Требуется коллективный разум.
Эйфелева башня - символ Франции, а что может быть символом Германии? нужно что-то такое простое и понятное, чтобы я потом быстренько сделала и повесила на елочку.

 

Рейхстаг. Или Трептов Парк. С Памятником.
Для меня это символы Германии.ИМХО.

 

Для Утро: про " Арабское печенье Баразек " Гугл даст много очень похожих рецептов, пробовала десятка полтора - все отличные.
Конкретно я, уже по опыту с этим печеньем, уменьшаю любой сахар вдвое , не использую манку( заменяю тем же количеством муки), из орехов беру только фисташки, и делаю печеньки очень тонкими, в них очень мало теста.
Быстро, всего 15 минут выпечки. Вкусные невероятно, легкие, хрустящие и нежные.Улетают мгновенно, с кофе или чаем - полнейшее удовольствие.
Пеку их редко , но всегда много.
Вот такие, вид снизу и сверху.
Это сегодняшняя порция к кофе на одного утрешнего едока.
Таки всё съел ведь! Они- как семечки.
До НГ точно не хватит, буду допекать в четверг.

 

post-6076-1514286637_thumb.jpg

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поиск выдал картинки вот в таком духе

Grizly, спасибо за оперативность.
Чуть-чуть не то, не поймет мой намек.
Фр.язык - сделаю Эйфелеву башню.
Испанский - перевернутый вопрос.
А вот немецкий, что-то ничего придумать не могу.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, спасибо за сведения о печенье : ) А скатерть какая красивая ! рукотворная ?

 

Лариса, символом можно сделать тирольскую шляпу с небольшим пером по типу этого
post-7235-1514287718_thumb.jpg

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grizly, спасибо за оперативность.
Чуть-чуть не то, не поймет мой намек.
Фр.язык - сделаю Эйфелеву башню.
Испанский - перевернутый вопрос.
А вот немецкий, что-то ничего придумать не могу.
Кружка пива:).

 

http://img3.cliparto.com/pic/s/180394/4375499-glass-pint-tankard-of-golden-frothy-beer.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лаки, спасибо за сведения о печенье : ) А скатерть какая красивая ! рукотворная ?

Спасибо на добром слове!
Скатерть крючковый самовяз, а потом еще и окрашеная вручную, пряжа была белый пакистанский хлопок.
Любимая, я её , наверно, лет пятьдесят вязала, привыкла и полюбила её за эти полвека. Шутка. Очень долго вязала, скатерть большая. Уже в годах она, но состояние очень даже приличное, не по возрасту.Берегу, напрямую ничего на неё не ставлю и не кладу, все на подставочках и салфеточках. Под ней подклад специальный, из толстенькой исск. замши, лучшая сохранность на нем.
Вязанье тонкое, а хлопок не особо долговечен, да и частые стирки его убивают.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Требуется коллективный разум.
Эйфелева башня - символ Франции, а что может быть символом Германии? нужно что-то такое простое и понятное, чтобы я потом быстренько сделала и повесила на елочку.

Я тоже первым делом представила тирольскую шляпу, но это поскольку всегда первым делом о костюмах думается, а пивная кружка- более универсальный символ, особенно, если к нему ещё колбаску присоединить, или крендель. Типа такого что-то.
post-24754-1514289619_thumb.jpgpost-24754-1514289633_thumb.jpg
Или всё и сразу.
post-24754-1514289644_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Эйфелева башня - символ Франции, а что может быть символом Германии?
Мерседес-бенц, бмв, ауди и т.д. icon1.gif
Можно все эмблемы сразу, в одной куче...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Требуется коллективный разум.
Эйфелева башня - символ Франции, а что может быть символом Германии? нужно что-то такое простое и понятное, чтобы я потом быстренько сделала и повесила на елочку.

 

Das Brandenburger Tor.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыла для себя полезные лечебные свойства приправы куркумы, оказывается она принадлежит к имбирному семейству. Написано что её кладут везде. А вы её используете где-нибудь в блюдах ?
Утро, я обожаю куркуму и часто ее использую. Добавляю в супы, в мясные подливы, нравится рис к куркумой. Он такой красивый, желтенький становится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куркума хороша именно в сочетании с другими специями, в составе, например, карри или гарам-масала. Люблю сама составлять смеси, и куркума у меня в ходу:) Если есть возможность, лучше её покупать в маленьких корешках (похожа на микро-морковку или оранжевый мини-имбирь), высушивать и измельчать в кофемолке. Считается, что к мясу (кроме баранины) не оч, а вот к курице, рыбе, всей молочке и бобовым - самое оно:)

Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Das Brandenburger Tor.

Да, для меня тоже это символ Германии, если идти в параллели с Эйфелевой башней.
А мы вчера отметили ДР сына в семейном кругу. Пышно праздновать не захотел - идет зачетная неделя, расслабляться некогда. завтра осталось последний зачет получить и после НГ с 9 января начинаются экзамены. Одни уже точно автоматом, по остальным ждем результаты тестов, может еще что-то автоматом поставят.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мне захотелось после шитья брюк пошить что-нибудь лёгкое, чтобы без мазохизма, шью ситцевую ночную сорочку, осталось обработать руликом горловину и одну пройму.

 

Дождик, а что за телефон, какая марка ? Интересно бы конечно посмотреть фото теплицы, может коллективный разум придумает какое-нибудь инженерное решение на будущее.

 

Вот-вот, я тоже мучилась-мучилась с футером, отгладила и сложила. Коплю потихоньку выкройки, чтобы сразу на весь отрез разложить, а для поднятия духа (типа и мы пашем), раскроила очередной халат. Да и на него сил не хватает, 12 декабря был год, как начали мы межевать свои участки и конца этому процессу не видно, а сил и нервов уходит много.

 

Телефон у меня старенький - SAMSUNG GT-C3530. Чего я ему сделала, не понимаю(но могла), вдруг вместо фото вылезли картинки, из тех, что там для фона забиты. Ребята в сервисе покрутили, картинки убрали , а новые фотки комп не видит. Старые - пожалуйста, и посмотреть, и сбросить, а сидеть в мастерской сейчас некогда, да и без мобильника теперь никак не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Утро, я обожаю куркуму и часто ее использую. Добавляю в супы, в мясные подливы, нравится рис к куркумой. Он такой красивый, желтенький становится.

 


Куркума хороша именно в сочетании с другими специями, в составе, например, карри или гарам-масала. Люблю сама составлять смеси, и куркума у меня в ходу:) Если есть возможность, лучше её покупать в маленьких корешках (похожа на микро-морковку или оранжевый мини-имбирь), высушивать и измельчать в кофемолке. Считается, что к мясу (кроме баранины) не оч, а вот к курице, рыбе, всей молочке и бобовым - самое оно:)

 

Я куркуму купила недавно, два раза её добавляла в обжарено-тушёную свинину, ну другие приправы тоже клала. Мне понравилось, необычно немного. Прошло (ттт ) одно недомогание непростудного характера, я почему-то подумала что это из-за неё. И прочла в интернете что она обладает противоспалительным действием, сделала такой вывод что это фактически природный нестероидный противоспалительный препарат. Случайно открыла это на своей шкуре. У неё ещё другие полезные лечебные свойства. Нельзя только по "праздникам".

 

Дождик, удачного тебе оформления границ участка ! Я купила себе телефон нокиа кнопочный, с фотоаппаратом и даже вспышка есть, но фото комп не хочет закачивать почему-то. Насчёт халата - это правильно, в некотором смысле удовольствие от шитья - принцип психологического выживания. Футер намного сел после стирки в длину и ширину ? Охота увидеть теплицу на фото, заинтриговала ты нас : )

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куркуму в корешках у нас не видела ни разу. Только в порошке. В плове она замечательна. Там она еще хорошо играет роль пищеварительного фермента - сколько плова с куркумой ни съесть, тяжести в желудке не будет.
А любимый мой крем для лица именно с куркумой. Она обладает противовоспалительным свойством и очень часто используется в аюверведической косметике.
Вот он, мой любименький:
http://china-cosm.ru/4630-5224-large/krem-s-kurkumoy-i-sandalovym-maslom-dlja-lechenija-vospaleniy-i-pigmentatsii-vikkovicco-turmerik-skin-cream-30-gr.jpg
Привозила из поездок. Но можно и в интернет-магазинах купить (но дороже, раза в три-четыре).

Изменено пользователем Grizly

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я куркуму купила недавно, два раза её добавляла в обжарено-тушёную свинину, ну другие приправы тоже клала. Мне понравилось, необычно немного. Прошло (ттт ) одно недомогание непростудного характера, я почему-то подумала что это из-за неё. И прочла в интернете что она обладает противоспалительным действием, сделала такой вывод что это фактически природный нестероидный противоспалительный препарат. Случайно открыла это на своей шкуре. У неё ещё другие полезные лечебные свойства. Нельзя только по "праздникам".

 

 

Утро, кукурма съедобна практически со всей едой, едим постоянно, если не забыла сыпануть в блюдо. Иногда надоедает желтая еда.Если не хочется в еду добавлять, можно делать золотое молоко, особенно по зимнему времени. Согревает, лечит простуды, защищает.
Чайную ложку без горки кукурмы на небольшой стакан очень горячего молока размешать, накрыть, подождать минут пять и выпить. Вкус приятный, а уж на вид так просто красиво, по названию.
У нас она сильно в моде, но азиаты и Ближний Восток её употребляли и употребляют всегда. Ленивые покупают её в капсулах, в аптеках, чтоб не возиться, а сразу внутрь.Недешево, лучше немного повозиться с порошком.Новое хорошо забытое средство от всех болезней и для сохранения молодости. Природный антибиотик и тд и тп...
Крем с ней сделать очень просто, просто добавив немного запареной горячей водичкой кукурмы в порошке в любой простой крем, который регулярно употребляется. Подержать минут 15 на лице и стереть влажной хлопковой салфеткой или ополоснуться теплой водичкой.Крем делать по потребности, а не в запас. И маски, простые, без никаких добавок, или со сметаной , или желтком, или медом, или в комбинации , с ней очень освежают и полезны. Тоже надо кукурму для маски слегка запарить. Кожу она не окрашивает. Полкилограмового вакуум пакета порошка хватает примерно на полгода, на всё и на троих. По цене это сущие копейки.
Я кукурму сажаю, растет в моих условиях неважно, корешки, если выросли. едим свежими, шинкуем или трЁм, добавляем так, чтоб они остались без варки. На нашем севере, в Квинсланде, она растет отлично, почти как сорняк, там климат от субтропиков до тропиков. Корешки чувствительнее, чем у джинджера, хранятся плохо, поэтому их свежими практически никогда не продают.

 

П.С. Для Нокия телефона надо найти в интернете , скачать и установить на компе программу для скАчки и обработки имиджей с вашей модели телефона. В инструкции к телефону должна быть ссылка на программу, которая вам нужна.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько любителей куркумы ) Тоже очень люблю эту специю в составе перечисленных блюд, а еще она хороша в сочетании с морепродуктами. А вот о том, что можно сочетать её с молоком, не знала. Надо будет попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вовремя пришла информация, что куркума полезна для укрепления организма. Что-то мой организм решил расклеиться... Наверное не выдержал моих прогулок в летних кроссовках после стаявшего снега... Хоть похоже на весну, но все таки конец декабря в календаре. А еще я очень устала. Осталось буквально два заказа в разной степени готовности. Как ни хотелось бы их доделать, но наверное, успею только один сдать. Один так туго идет, как никогда. Просто отложила его уже((

Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...