Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые Сезончанки! И Сезончане.
Продолжаем посиделки на нашей Завалинке.
Добро пожаловать!

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хи, хочу показать мой сегодняшний обед, завтрак и ужин "в одном флаконе".
И вчерашний тоже такой был.)
Не знаю, на сколько в этот раз у меня хватит силы воли...
Перед этим было три дня на минералке.
Это борьба с "зимними" килограммами))) Издевательство над организмом, конечно, но больше ничего не помогает).
post-9633-1498812361_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мужественно ужинаю кефиром или ряженкой- за месяц с гостями наела 3 кг, а надо возвращаться в свои 58. Была в ностях у Наташи - Капутки, она намеряла мне рост 152 см...я всю жизнь считала, что у меня 158....вобщем я теперь с новым ростом)))

 

Мне помогает дробное питание 5-6 раз в день и исключение мучного и сладкого. А я такая сладкоежка, тоже приходится издеваться над собой. Срывы конечно бывают, слабая я женщина))

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам дали горячую воду. После месяца "профилактики"...)))

 

post-47523-1498822171_thumb.gif

 

post-47523-1498822286_thumb.jpg

Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я вот недавно посидела на диете, за 10 дней минус 1,5 кг. При моем весе это практически ничего. Вес ни вверх, ни в низ не идет. Причем не важно, ем я все подряд или считаю каллории. Эндокринолог пару лет назад никаких патологий не увидел. Вчера дали контакты еще одного, пойду сдаваться.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хи, хочу показать мой сегодняшний обед, завтрак и ужин "в одном флаконе".
И вчерашний тоже такой был.)
Не знаю, на сколько в этот раз у меня хватит силы воли...
Перед этим было три дня на минералке.
Это борьба с "зимними" килограммами))) Издевательство над организмом, конечно, но больше ничего не помогает).
капец, я бы так не смогла... у меня порция на один раз в 3 раза больше. ;) а ем я 5 раз на дню )

Мне помогает дробное питание 5-6 раз в день и исключение мучного и сладкого. А я такая сладкоежка, тоже приходится издеваться над собой. Срывы конечно бывают, слабая я женщина))
полностью поддерживаю.
я ничего не исключаю из рациона, ем привычные блюда, даже "вредные", но их в минимальных количествах.
таким образом поддерживаю свой вес в 50 кг еще с юности.
я противник жестких диет, да, с ними лишний вес быстро уходит, но с ним и здоровье... лучше "тише едешь - дальше будешь" ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша - а при моем росте каждый лишний кг видно, вот и борюсь всю жизнь. Склонность к полноте у меня - генетика ( обе бабушки полные были) плюс любовь к покушать...Диетиться не могу физичиски, поэтомц пересмотрела питание. Помогает, но срывы иной раз отбрасывают назад. Стараюсь мороженки и пироженки откатыаать на велосипеде.
Кстати, ментол притупляет чувство голода. Я уроки веду с черным холсом за щекой и после занятий как правило есть не хочу.

 

Царевеа Смеяна - поздравляю с горячей водой! Это большое дело.

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, ментол притупляет чувство голода. Я уроки веду с черным холсом за щекой и после занятий как правило есть не хочу.
Оль, у меня есть подозрение, что это не ментол виноват. Любой другой Холлс тоже голод глушит, сладкий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

капец, я бы так не смогла... у меня порция на один раз в 3 раза больше. ;) а ем я 5 раз на дню )
полностью поддерживаю.
я ничего не исключаю из рациона, ем привычные блюда, даже "вредные", но их в минимальных количествах.
таким образом поддерживаю свой вес в 50 кг еще с юности.
я противник жестких диет, да, с ними лишний вес быстро уходит, но с ним и здоровье... лучше "тише едешь - дальше будешь" ;)
Да обычно-то и я так... а тут - не уходят никак и не уходят эти кг-мы. С зимы уж три месяца прошло) Надо было дать толчок организму (и я уже неоднократно в своей жизни это проделывала). Тогда вот что-то у меня и получается. Только не всегда удается выдержать. Слаб человек)))
Ушедшие 2кг я не считаю - они, наверное, постоянно находятся в организме. Мне надо больше убирать.
Самый первый раз я попробовала после ГВ. Противно было в зеркало смотреть.
Тогда неделю ничего не ела. При этом готовила своим) Было очень тяжело - тащишься с коляской на 4 этаж - из всех квартир доносятся запахи - чувствовала все, что соседи готовили)))
Потом 2 недели на день - сыр 100г+ломоть ржаного хлеба (т.е., 2 кусочка). Ушло 12кг.
Но мне же самой за один раз это не удавалось повторить)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля-Impel,

 

я прям вся с Вами, я тоже 153 см :)).
Мне диеты не того... Никакие. Дикие головные боли начинаются.
(С плаксивой интонацией): А как без сладкого-то?..

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа- а разве в сладком холлсе нет ментола? Мне кажется есть, только меньше. Но может я и ошибаюсь, пользую только черный.
Salve- я вам желаю удачи, я бы свихнулась бы от такой диеты, правда. Я голод очень плохо переношу, у меня сразу тошнота и руки - ноги начинают трястись, слабость. Потому и ем часто, чтоб не оголодать.
У меня летом был поверхностный гастрит в начальной стадии. Гастроэнтеролог запретила мне есть жареное-копченое-консервы, сладкую молочку и магазинную выпечку, майонез и прочие соусы. Я перестала и с меня за месяца полтора 11 кг слетили сами. Вот год держалась, а тут не выдержала...

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веся - welcome to the club! Ну как без сладкого...тяжко. Я в принципе знаю, что в первой половине дня можно, но не злоупотребляя. В нашем возрасте и можно и нужно зефир, пастилу и мармелад. А хочется на ночь тортика треснуть. Я просто без ума от нашего коломенского 'Абрикотина' -песочный торт с кремом и орешками и цукатами. Могу есть его периодически и сейчас вот пишу и хочу его))
Потом расплачиваюсь полемами с кожей. И лет много, умом все понимаю, устоять очень тяжко.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покушать вкусно люблю, люблю готовить и печь, это меня и подводит ). К сладкому в принципе равнодушна (покупные печеньки, тем более конфеты и т.д.) Но! Пеку ради процесса и интереса, ну и опять же "для дома, для семьи" (с). И результат приходится "пожинать"...
Мне помогает сбросить лишние кг - хорошо разозлиться на себя: ррррррр...... И тогда.... Мучное в виде тостов или сухариков оставляю на завтрак, хлеб исключаю, начинаю следить за размером порции. Овощей и зелени я итак много ем отчего лишний вес - не понятно.... Размер порции, кстати, важен. Даже если не отказывать себе в ассортименте, а уменьшить порцию, результат все равно будет. Начинаю пить больше воды. Ну и позавчера купила абонемент в спортзал, чтоб по-взрослому, а не только бассейн.
А теперь самое главное ) Как все эти начинания сделать нормой жизни, а не временной акцией...
К диетам отношение не однозначное.... Тут все индивидуально должно быть, как мне кажется. Лет 5+ назад решила попробовать т.н. японскую диету. Там основное - полное отсутствие соли, при довольно больших (мне было много) порциях, много белков, тоже большое рАзовое кол-во (мясо, рыба) и овощей. Утром черный (без молока) и крепкий кофе. Продержалась шесть дней (из 13-ти по плану), на седьмой на кофе сломалась, банально стало плохо. Я кофеман в прошлом, потом мягко и незаметно для себя перешла на чашку хорошего крепкого кофе по утрам, но исключительно с молоком и ложечкой сахара, а тут черный крепкий без сахара. Состояние было ужасное, холодный пот и тремор, буквально полуобморочное... День пришелся на выходные, муж был дома. В общем, сильно разозлился на мои эксперименты над собой ), "ругался, топал ногами" )), типа запретил )). Но, к слову, за эти шесть дней я очень хорошо постройнела, больше, чем ожидала. Долго держался вес, а потом... опять прибавила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salve- я вам желаю удачи, я бы свихнулась бы от такой диеты, правда. Я голод очень плохо переношу, у меня сразу тошнота и руки - ноги начинают трястись, слабость. Потому и ем часто, чтоб не оголодать.
impel, большое спасибо!) У меня с голодом те же проблемы, но делать что-то надо было. Череда всяких личных праздников у нас закончилась только в июне)
Вот когда мне захочется кусочек ржаного хлеба - это показатель того, что можно переходить на кефир-курицу. А пока в моем воображении только всякие вкусности - начиная от грузинской кухни и заканчивая мороженым)))
На этом я пока кулинарно-диетный вопрос пока закончу, простите, что вклинилась в беседу о швейных делах) Изменено пользователем Salve
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, хороший простой рецепт перекуса-снека:
4 банана+пачка геркулеса (200гр)+яйцо. всё перемешать (бананы либо на мясорубке, либо блендером измельчить), выпекать 40 мин. При температуре 180..
Можно из общей массы выделить пару ст.л. Геркулеса на посыпку.
Можно вместо одного банана положить другие фрукты.
Выпекать лучше на бумаге. Нарезать остывшее тесто. Если любите сладкое - можно добавить мед/варенье/сладкие сухофрукты.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царевна Смеяна,
Нам воду дали во вторник (после двух недель профилактики).
Славка не понял, почему снова моемся теплой водой, а не холодной.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Salve, Вам респект! Какая у Вас сила воли.
Оля-Impel, ну все про меня, слово в слово. С меня списано:)).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, тут в оффе кто-то целую тему заводил по похудению. Очень интересная (у меня пока обратная тема).

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера включили горячую воду и пока народ не начал неистово мыть всё и мыться сам - отключили свет))) У меня с соседями просто истерика была по этому поводу, так смешно получилось. Вчера легли спать - на улице еще реально светло было. Зато выспались все как никогда. А уж сегодня с утра всех отмыла, даже кошку.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как в анекдоте 90-х гг:
Вы руки с мылом мыть будете?
Да, конечно.
Тогда чай без сахара.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда же подевалась наша Лаки???

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году как-то подозрительно мало было дней без горячей воды. 3-4 не больше. Даже не успели начать возмущаться))) А тут еще одна неожиданность: вот дворе реконструируют проезжую часть! Участок на въезде во двор несколько раздолбан: там и теплотрасса рядом проходит, еще и машины в магазин на разгрузку постоянно шныряют. А еще около колодцев начал просаживаться асфальт... В этом году у нас дождей летом было мало, а так - если дождь, то на въезде лужа огромная. Три года назад все это безобразие асфальтировали по быстрому: за 2 дня))) Сейчас все сняли, делают технологические подушки и т.д. Надеюсь, что такой вариант продержится дольше.
А сегодня едем домой и тормознули у соседнего дома - там магазин. Муж пошел за сигаретами, а я сижу. Смотрю, около соседней машины девушка прям рыдает, оказывается она колесом угодила в мини-траншею (перед магазином тоже меняют асфальт). Я к ней подошла, говорю вызывайте ГИБДД, оформляйте ДТП, т.к. никаких предупреждающих знаков не выставлено, если что-то в машине повредили - судиться придется, но есть шанс все компенсировать. Для этого надо все зафиксировать. Пошла она кому-то звонить. Тут муж выходит, посмотрел и сказал, что ей просто надо колеса поставить в прямое положение и она выйдет задом (у нее вывернуты и она при заднем ходе упирается в камень). Ямка маленькая, вряд ли там вообще что-то стукнулось, просто у страха глаза велики. Он ей давай объяснять, потом плюнул на это дело: та сидит истерит за рулем, его советы не воспринимает. В общем уехали мы, а то с такой невменяемой мадам еще и крайним останешься.

 

А у нас дождь! И всего +19! Девочки, это такое счастье после вчерашних +32! Прокатились сегодня на дачу, шашлыки, баня. Красота.

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барышни,

 

пожалуйста, поделитесь проверенным рецептом теста для пирожков!
Только мне надо для "чайников", чтобы я справилась.
А то я с пирожковым тестом не очень дружу :(.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...