Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Дошила наконец свои брюки ( кому интересно они тут. Ничего интересного если честно.) Убрала всё со стола, ура! свободу попугаям ! : ) Ради таких моментов избавления от мучений стоит жить ! : )) Глядя на вас тоже захотелось повязать, у меня есть 400 гр таких ниток ( по 800 метров в 100 гр ), в принципе нужен жилет с ажурной вязкой, желательно чтобы верхние части рук были прикрыты ( типа маленьких рукавчиков ).post-7235-1513680199_thumb.jpg
Оля Импел, покажи твоё вязание, пожалуйста : ) На каком всё этапе всё сейчас ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киеве выпал снег, еще и Николая-Чудотворца сегодня.
У народа настроение просто праздничное.
Просили показать Нашупрелесть - показываю!
Дети сегодня ездили на фабрику ёлочных игрушек.
Оказывается стеклянные шарики до сих пор делают!
Вот на это производство и возили сегодня детвору.
Еще и МК был по ручной росписи стеклянного шарика,
который отдали в подарок.
И когда они шли с остановки - встретили меня с Холли.
Опять радости не было предела) По лицам видно всё, да?

 

Еще фото в этой теме

 

post-47523-1513691336_thumb.jpg

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я добиваю поварские кители... чтобы я... ещё раз... взялась за такой заказ... И вроде всё знаю, не первый раз шью, а вот бывает так - не идёт, и всё тут. Хоть тресни. Если б себе - уже б закинул в дальний угол шкафа. А тут воспитание силы воли :(. И это не всё ещё, стандартный предновогодний аврал...

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, была в субботу на даче и пришла в ужас. Боюсь опять не повторился 2010г, когда снегом раздавило и мою сваренную из уголков теплицу, и с полукруглым верхом из поликарбоната. В городе-то не заметно, сколько снега уже навалило, на крыше теплицы не меньше 25см, причем он смерзся в такой пласт, что разбить его не удалось. Так что если по прогнозу будет падать много и слегка подтаивать, получится такая лавина, что не только пленку порвет, но и брусья поломает.
Ни у кого нет опыта, как такой снег убрать?
Я пыталась изнутри шваброй стучать по пленке, иногда раньше удавалось т.о. очистить крышу, но в субботу - не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Веся - а ты кардиган доче из Нако добила ? Интересно посомтреть....

 

Ира -выполняю твою просьбу - показываю свое вязание, только что закончила вязать палантин подруге на ДР - к субботе, слава Богу успела. Это фото- только что со спиц сняла.
post-9718-1513759316_thumb.jpg
Толком и не видно листья, но после стирки и блокировки вещь раскроется, уголочки я все вытяну и все будет видно.
Связано из Семёновской пряжи 'Ольга', это полушерсть, 392 метра в 100 гр

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, ещё не добила, блин. На январь в график поставила :)).

Жду-жду, мне интересны твои впечатления от Нако и как эта пряжа себя в носке ведёт. Вообще, сейчас столько пряж всяких-разных появилось. хочется всё попоробовать)

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира -Утро - вот тебе фота с блокировкой, в принципе выглядеть палантин будет так
post-9718-1513767064_thumb.jpg

 

Ну вот и Злата - протестировала подложку на предмет мягкости)))
post-9718-1513767117_thumb.jpg
Помогатор мой)))

Изменено пользователем impel

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, очень-очень красиво ! И рисунок, и цвет, и всё в целом изысканно получилось. Молодчина !! : )) Спасибо за показ : )

 

Дождик, пришло на ум только чем-то с низу изнутри теплицы как-то чем-то подпереть. Не сыпать же соль, она стечёт с водой и засолонит землю. Вот нашла один интересный способ в сети ( фото оттуда )
post-7235-1513773300_thumb.jpg

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalitsa,

 

это, наверное, Вам спросить нужно в отделениях почты (или подобных фирм), которые международными отправлениями занимаются.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мне получатель пишет,что мол могут быть сложности.На Сезоне есть девочки из США?Фирмы экспортируют уже с 2013 года.А вот как с физлицами?

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ни у кого нет опыта, как такой снег убрать?

Раньше, когда теплица была стеклянная, папа с крыши стягивал снег приспособой, похожей на грабли, но только без зубьев.
Сейчас муж поддевает палкой снежный наст и он съезжает сам.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впечатления от Нако и как эта пряжа себя в носке ведёт

пряжа от этой фирмы нравится.
ARYA EBRULI (NAKO) - из нее связала шапку и шарф дочери.
VALS (NAKO) - из этой вязала шапки и пледы.
NAKOLEN DREAMS (NAKO) - такая куплена, ждет своего часа.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лариса - катышки быстро появляются? Как пряжа держит резинку, косы, араны?

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Раньше, когда теплица была стеклянная, папа с крыши стягивал снег приспособой, похожей на грабли, но только без зубьев.
Сейчас муж поддевает палкой снежный наст и он съезжает сам.

 

Так вот и беда, что сейчас у меня теплица накрыта армированной пленкой, а она в клеточку, причем высота у нее 3м в коньке. Снаружи я только по низу могу пласт подрезать, но вот бывает так примерзает, что никак сползать не желает. Я плоскорезом края подрезала, потом изнутри волосяной шваброй поддавала - никакого эффекта. А золой обсыпать - тоже достать надо, да и снежком ее тут же присыплет.
Я смотрю в прогнозе на даче сплошные снегопады и переохлажденный туман, видимо это сочетание и дает такой пирог. Мне уже печку газовую предлагали, но как это внезапное тепло на виноград подействует, не знаю.
На выходных поеду, надо думать, как виноград уберечь, если крыша рухнет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный ролик о том, чего хотят дети в подарок.
ИКЕЯ провела эксперимент: предложила детям написать письмо Деду Морозу. А потом предложила написать второе письмо - родителям. Когда у детей спросили, что если можно отправить только одно из написанных писем, какое письмо из двух они отправили бы? Все дети выбрали письмо родителям.

 

"Наверное игрушками мы пытаемся заполнить какую то пустоту..."(с) мама одного из участников.

 

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лариса - катышки быстро появляются? Как пряжа держит резинку, косы, араны?

На шапке никаких катышков нет. По поводу резинки, кос, аранов - пока не подскажу, так как все это вязала тунисским крючком, а он дает совершенно другую структуру полотна.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, у меня несколько необычный вопрос, специфический. Кто-нибудь разбирается в электронных сигаретах (ЭС)? Марки, модели? Есть необходимость купить в подарок на НГ человеку, как альтернативу обычному курению. Чтобы год начать с отказа или хотя бы уменьшения вреда от курения )
Почитала отзывы курильщиков, историю ЭС, вроде разобралась, а вот Что купить в итоге... не знаю. Там такооое кол-во и такое разнообразие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь зависит от цены, на какой ценовой диапазон рассчитываете. И они есть разные, есть с подзарядкой, есть с жидкостью. Посмотрите IQOS, там такое небольшое устройство куда вставляется коротенькая сигарета Парламент. Оно нагревает табак до 360 градусов, что не так вредно, чем нагревать до температуры горения. Посмотрите сколько стоят картриджи для устройства. Вообще лучше наверное взять электронную сигарету того производителя, чьи сигареты он сейчас курит.

Изменено пользователем Solenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уффф..., выбрала, заказала. Сигарету заправляемую, заряжаемую, стильную, пять вкусных заправок, среди них одну никотиновую. Что только не придумают, чтобы извернуться... Сколько перечитала в интернете информации, отзывов, рекомендаций, сравнений, мнений, мысленно накурилась )... аж устала ) Подарок, конечно, сомнительного толка, хоть и ЭС, но хотя бы стимул перейти на менее вредную привычку, всё какая-то польза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я с утра хотела поехать в тканевые магазины в город " просто посмотреть ", потом страшным усилием воли остановила себя, решила просто прогуляться по микрорайону и не взяла никаких дополнительных денег на ткань естественно. Как там в поговорке "вижу цель - не вижу препятствий " : )) В общем зашла у нас тут в магазине в небольшой тканевый отдел "просто посмотреть" и очень понравилась один трикотаж, взяла 1,6 метра не кофточку, денег хватило впритык : )) Потом иду такая по магазину, а там и отделы небольшие с готовой одеждой, вещи висят на манекенах с ценниками, я прикинула что эта кофточка в готовом виде обошлась бы мне в 1.8 - 2 раза дороже. Расцветка очень понравилась, но не совсем к моему типажу, но очень понравилась. Вспомнила сейчас слова Брины в теме "Найди свой стиль" что точное одевание в соответствии с внешними данными ограничивает многие интересные возможности для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго!
Я тут немного разгреблась с делами,натанцевалась, завоевала все призы) шить хочу! Есть идея, пробую воплотить. Вопрос, в основном, к девочкам-москвичкам: не видели случайно в магазинах готовые вышивки-аппликации в виде птиц- снегирей, синичек и прочей птичьей братии? Вся соль идеи в этих гавриках)
А, ещё рябина или рябиновые листья( или похожие на них)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...