Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения


...Что-то мой организм решил расклеиться...
А еще я очень устала.

Вот как с меня пИсано... выбило все предохранители.Буквально с ног валюсь, в семь вечера уже могу только лежать. И прислушиваться, чего и где ржаво скрипит и дергается.
Турмерик в этом состоянии отличный помощник.
В еде он мне часто надоедает, цветом, например, все желтое на всех тарелках..
Но его можно пить с молоком, с горячей водой ( стакан кипятка+ меньше полчайной ложки турмерика+ ст. л лимонного сока+ чл меда) .Все , кроме меда в кипяток, подождать пока слегка остынет, добавить мед. Пить и радоваться золотому напитку. Все то же самое можно проделывать с кефиром, Йогуртом, сывороткой от творога, пахтой. Добавки по вкусу, главное, чтоб в порции напитка было от четверти до половины чл кукурмы. Состояние улучшается РЕАЛЬНО и поддерживается.
Когда все сильно запущено - покупаю кукурмина капсулы в аптеке , на один курс.
Потом снова перехожу на домашнее потребление.
...все это пью и ем много лет, не из книжки писанина.. иначе не выдержать.
Но можно и почитать, это интересно...Навскидку, и для начала подчитать чуток о желтом порошке мона здесь:
https://salenta.livejournal.com/901948.html Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утречко, ночью сегодня развлекалась с телефоном. Удалось вытащить из него несколько новых снимков.
Вот фото крыши теплицы в прошлую субботу, если присмотреться, то видны слои, как намерзало

 

post-14608-1514365097_thumb.jpg

 

А на этом фото видна картина 2010г, которая меня "вдохновляла", уж очень не хотелось повторения, тем более, что тот, кто восстанавливал теплицу, сам на инвалидность ушел.

 

post-14608-1514365435_thumb.jpg
Впредь буду умнее, в нижнем огуречнике буду подгребать землю ближе к теплице и не замусоривать его ветками. В этом году из-за руки поработала на Бошике один раз и неизмельченные ветки накидала как раз в огуречник. А с дорожки до конька примерно 4,5м, сам скребок в руках не удержать. Вот сейчас обдумываю легкую разборную конструкцию. (Не выбрасывайте трубки от старых пылесосов - лучше нет соединителей для палок, особенно если просверлить все насквозь и закрепить болтами.)
Может и не нужно будет, за окном +2*С, но лучше быть готовым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не могу не написать, что куркума противопоказана при повышенном желчеотделении, с крайней осторожностью следует к ней отнестись при заболеваниях ЖКТ, она может провоцировать обострения (стимулирует секрецию желудочного сока и активность поджелудочной). Есть также инфа, что приводит к повышению тонуса внутренних женских органов.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не могу не написать, что куркума противопоказана при повышенном желчеотделении, с крайней осторожностью следует к ней отнестись при заболеваниях ЖКТ, она может провоцировать обострения (стимулирует секрецию желудочного сока и активность поджелудочной). Есть также инфа, что приводит к повышению тонуса внутренних женских органов.

 

Своё текущее состояние и возможные противопоказания учитывать нужно ВСЕГДА и ОБЯЗАТЕЛЬНО, by defolt.
Не только с экзотической для нас кукурмой, но даже с петрушкой, сельдереем, укропом, и прочими привычными пряными травами и специями.
Каждый интересующийся может подобрать себе безопасную и эффективную природную поддержку без особого риска , это не убойная химоза с фармофабрики.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ОК, кэп :)

... нормально всё. А то задолбали правилами... достало это всё аж на вынос.
Говорю же, предохранители ВСЕ полетели и мозги взъерошены... поэтому нынче , здесь и пока что, как слышим - так и пишем, au=o, по-нашему. И точка!
Релакс...

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла жеж... зачем забегАла :Наташе Капутке хотела фотку показать.
ЕГО.
Сегодня ЭТО нашла, когда в саду ковырялась.
Наташа, года с два назад , похожее на ЭТО назвала дубиночником, за размер.
Так ЭТО этого года в полтора раза больше того!
Палочник это, насекомое, если что.
Мастер маскировки под палочку.
Ну чистый же дубиночник! И чего их всех тут в гигантизм так и прёт?

 

post-6076-1514377065_thumb.jpg

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Страшно извиняюсь, я не написала противопоказания полностью. Прочла в сети что куркума вызывает тонус матки, и её нельзя беременным. Написала раньше только что нежелательно в "праздники" ( раз тонус повысится, то увеличится кровопотеря вроде по логике, и соответственно снизится гемоглобин, а оно никому не надо ). Это же всё относится и обычной петрушке.

 

Лаки, точно, прочту для начала инструкцию к телефону, спасибо за дельный совет ! Поразил масштаб применения куркумы : )

 

Дождик, по фото и словам всё стало понятно. Интересное решение подсказала - насчёт труб от пылесоса - лёгкий, мобильный и нержавеющий конструктор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер маскировки под палочку.
Ну чистый же дубиночник! И чего их всех тут в гигантизм так и прёт?
С ума сойти! Вот это зверюга! Какой огромный!
И совсем-совсем деревянный, из благородного красного дерева :-))
Интересно, если он таких размеров, то маскируется просто по привычке? Кто же его, такого здоровенного, отважится съесть?

 

Лаки, а чем они вообще питаются? Листики грызут?
Может, этот на гигантском чесноке такой вырос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня выползла до Апрашки, ну, то,что там быстро реагируют на актуальную моду- дело привычное, всякие блузки-джемперочки с модными рюшками всех видов продаются в изобилии. Но сегодня даже меня поразила быстрота реакции- продается детское платье с юбкой по технологии, которое o'Lesya разбирала, с пышной стоячей юбкой. Я детский ассортимент не смотрю, без надобности. Но тут не увидеть было трудно- на улице вывесили, вторым этажом. Ценой не поинтересовалась- бежала бегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила по 5 метров ситца на домашне-летние платья. Почему по 5 метров, сама не поняла, ширина 70 см, цена небольшая относительно, удовольствие от пошива бесплатно : ) Просто хочется пошить легко-легко, просто построчить в своё удовольствие. Стирать не буду, надо будет как-то учесть дальнейшую усадку, добавить надо чуток к длинам деталей ? И метр белой плотной бязи для вышивки с накладной канвой, хочу попробовать вышить хоть небольшую какую-то розочку из темы про старинные вышивки. Старая накладная канва у меня есть, но она очень мелкая для меня.
Иллинтер и Сальве, вы нигде не видели у нас в городе в продаже накладную канву случайно ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С ума сойти! Вот это зверюга! Какой огромный!
И совсем-совсем деревянный, из благородного красного дерева :-))
Интересно, если он таких размеров, то маскируется просто по привычке? Кто же его, такого здоровенного, отважится съесть?

 

Лаки, а чем они вообще питаются? Листики грызут?
Может, этот на гигантском чесноке такой вырос...

 

Наташа, эти чудовища еще и обманщики.
Они ВОВСЕ не как деревянные! Только бесконечные лапы у них жесткие и ужасно шершавые, как крупный острый о наждак,брать их нужно в длинных перчатках, иначе поцарапают , достанут аж до локтя. А всё туловище мягкое и как будто пустое, как трубочка из мягкой коры. Когда вырывается - может свернуть туловище в спираль, снизу вверх, от хвоста.
Я, конечно, этого монстра особо не тискала, хочу, чтоб дальше жил и рос.
Но когда берешь - рукой чувствуешь, что мягко. Сегодня снова видела этого, на том же розовом кусте, откуда я его вчерась вытолкала в шею . И таки да, едят тонкие свежие листья, выгрызают опрятные небольшие, меньше 1 см, круглые дырочки. Это садовый криминал.
Я их переношу с роз и прочей ценной флоры на дикие поросли. А они - возвращаются. Надо бы сфотать дырдочки, они как вырезанные пробивалкой, ровненькие. Кто их самих ест - не знаю, это для меня вопрос. Ин-те-рес-ный! Ни разу не видела, чтоб кто-то на эту иллюзию палки позарился. Молодые они - зеленые, этот , видать , уже аксакал... или саксаул. Пометить его, что ли, красочкой?
Мысль о том,почему именно у меня это все живет, а нигде больше, например, в деревне, нет, и почему они такие монстрозно гигантские у меня, не даёт покоя. На наших высотах , которые есть старые горы,бывают места, где близко к поверхности разные специальные минералы и полезные ископаемые выходят,очагово. Не всегда очень здоровые минералы.
Вот может ли быть, что прямо под моей усадьбой что-то фонИт или излучает?
Розы с цветками 20 см, такие же клематисы, чеснок слоновий из хабаровской обычной головки... дубиночники, паучищи с тарелку...все это такое концентрированное , что как-то не добавляет покоя и уверенности.
А спросить - не у кого, не ответит никто. Даже если знают ответ.

 

Ира-Утро, есть и у меня роза- мозгам заноза. Не винтажная по накладной канве, а принт на канве, довольно старый, кажецца, годов 90-х. Долго лежал как НЛО, был в пакете. Пришла пора- открыла, а он с браком! От хорошей фирмы- и такая неприятность! Правый верхний угол пропечатан косо, а сам край - еще и дважды.
Думала, после вышивания исправлю натяжкой - номер не прошел, вышито гобеленовым, полукрест шерстяными нитками,+ по изнанке кое- где протяжки. Короче, ничего и никуда не тянется. ЗарАмила как есть, каждый день хожу и и поглядываю, как на занозу: виден угол с кривой печатью! Может, когда-нибудь придумаю, как переделать.А букет этот розовый - люблю.Очень.

 

post-6076-1514424098_thumb.jpg post-6076-1514424380_thumb.jpg

 

Снова пеку кунжутно-фисташковое печенье. Придется спрятать на два дня, а то снова кончится до срока.

 

Всем - предпраздничного!!!

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, как интересно тебя читать и смотреть фото - прямо чудеса наяву ! А например если картошку посадить, будет тоже гигантская ? Было бы выгодно что-то съедобное выращивать. Скорее всего ничего не фонит, это просто юг. Вообще посмотри в библиотеке какой-нибудь про местную флору и фауну научные описания с учётом размеров, может это норма тамошняя ? Вышивки прекрасные, я помню ты нам их показывала когда оформляла кухню-столовую !

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное явление, но может до Вас были арендаторы которые вносили много удобрений? Хотя на насекомых вроде не должно так сказываться.
Объяснение может быть и очень простым. Я вот тоже на что-то подобное думала, когда доискивалась, почему у нас в садоводстве нет комаров. Лес рядом, канавы вечно полные, а их нет. В 11 ночи в шортах бегала и ничего.
Потом дошло. Садоводство наше от птицефабрики и первые годы подстилку с птичников возили тракторными телегами. Амбрэ соответственное, но мы принюхивались, не замечали. Потом фабрика зачахла, подстилку возить перестали, через несколько лет появились и комары. Жаль на улиток это средство не действует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приветики! Девули- подержите кулачки пожалуйста- сегодня моей ученице придут результаты экзамена. Обе переживаем сильно, хоть бы всё хорошо было!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересное явление, но может до Вас были арендаторы которые вносили много удобрений? Хотя на насекомых вроде не должно так сказываться.
Объяснение может быть и очень простым. Я вот тоже на что-то подобное думала, когда доискивалась, почему у нас в садоводстве нет комаров.

 

Спасибо за подсказки! Они очень именно в мою струю: не занимайся любимым глубоким копанием, ты не золотодобытчица- шахтерша, не придумывай сложное на простом!
По жизни я просто перестраховщица, это у меня с ДЕТСТВА прилипло, по обстоятельствам: думать наперед там, где надо расслабиться и получать удовольствие. Еще, возможно, психологически тяжеловато, когда вокруг тебя все другое, чем у всех окружающих. Включая людей, живущих буквально через забор. И сама ты - красивая ,но белая ворона, всегда. Реакции на отличия очень однообразные, и ,в массе, переходят в определенное давление. Это проблема,никакого давления не выношу совершенно
.Кстати, из моих собственных аргументов в плюс: предыдущие хозяева дома,которые его себе сами построили и долго в нем жили, здоровые люди, и долгоживущие. Обоим сейчас за 90, активны в меру возраста, в полном разуме.Даже машину водят, не по хайвэям, конечно, но для организации жизни им хватает. Я с ними легонько общаюсь.
Опять же про удобрения - я и сама уже их столько перетаскала и разложила, сколько , наверно,вся эта деревня не разложила за свои 160 лет существования. Все казалось, что на камнях ну ничЁ вырасти не может, надо еще и еще. Так что, возможно, это просто результат четырехлетнего труда.Благодарность.
И тогда это Ой, как здОрово!
Но, при всех этих пояснениях и плюсах , все равно резкий ознобчик вдоль спины бегает...слишком все - за гранью привычного и понятного, за столько много лет не разобралась. Даже и не удивительно,а поразительно. Это и в моей писанине видно. Спасибо за понимание.

 

Оля-impel, пусть девочка -ученица получит хороший балл, и идет дальше. Это так важно - сдвинуть громадный тест, как бетонную плиту со спины, и вздохнуть свободно. Все получится у вас сегодня.

 

6 утра. Уезжаю в город, на похороны старенькой приятельницы...
Прикиньте, девы, она умерла еще в конце ноября.
Семья и родня вот так долго собирались и пристраивали похороны так, чтоб им всем было наиболее удобно. Не торопясь, сошлись на сегодняшней дате. После похорон все приглашены в буфет спортивного клуба... пиво, чипсы, корявые сэндвичи...
Никогда мы не будем ими.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаки, конечно раз хозяева дожили до 90-летия то это в плюс. Возник вопрос : а почему и в каком возрасте они оттуда съехали. Раз тыс ними общаешься предполагаю что они живут где-то не очень далеко от тебя, почему они туда переместились, почему им в своём доме не жилось ? И второе - посмотри диаметр роз и т.п. прямо у соседей через забор и сравни с твоими, если твои больше - то однозначно это удобрения и твои усилия по уходу за садом. Ну и третье - нет ли в твоих удобрениях или в привнесённом грунте-почве гормона роста какого, может это земля с полей одной очень известной аграрной фирмы, которая злоупотребляет биотехнологией. И четвёртое - грунтовые воды. У вас там нет поблизости каких-нибудь аграрных сельхозугодий больших типа кукурзных полей? Гормоны роста могли попасть с этих полей в грунтовые воды. Откуда на вашем участке вода, централизованная или своя скважина? Если своя скважина, можно отдать воду в химлабораторию на анализ именно на проверку гормонов роста или общего анализа.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йес, we did it!!!! Девы спасибо за кулачки- мы сдали экзамен!!!!
Лаки- спасибо за предсказание, только это взрослая моя самая лучшая ученица, она с семьёй собирается в Канаде жить

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я разболелась сегодня. Вот только дошила платье дочке, чтоб она могла в нём в театр завтра идти, со мной. И теперь не знаю, как дальше. Температура подскочила высоченная, и желудок коленца выкидывает. В общем, совсем хреново! Сейчас после нимесила температура несколько спала. Но всё остальное... Сидеть- тяжело, сил нет, лежать тяжело- желудок протестует. Вот, планшет попросила у дочки, отвлечься. Пожелания здоровья с волшебными кулачками будут кстати, я верю в коллективный разум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля- поправляйся скорее, негоже в праздники болеть. Зажали все кулаки и восемь лап)
Сейчас пришли с прогулки- не погода, а кошмар какой-то....тепло, сыро и грязно. Хочется снега и лёгкого морозца. Солнышка еще бы...

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

impel, Оля
поздравляю с таким замечательным результатом.

 

Hellina
пусть болезнь уйдет ( почему-то думаю, что организм говорит, что пора ему дать отдых) побыстрее.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Никогда мы не будем ими. Лаки, а что не так?

Я так понимаю, что похороны в "удобное для всех время" через пару месяцев после смерти близкого человека - не так. И я с этим согласна.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...