Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Вот горе случилось. Собор Парижской Богоматери погиб. Столетия, революции его пощадили - и в одночасье сгорел. И мы никогда больше его не увидим. Никогда.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пожелал он быть свидетелем того, что происходит.
В Египте и Греции в свое время библиотеки горели...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в Санкт-Петербурге в 2006 сгорел Троицкий собор, но посмотрите сейчас, он стал обновлённым и краше прежнего. Конечно сгорели реликвии и ценности, которые не восстановить, но сам Нотр-Дам, пережив и революции и войны и нас с Вами переживёт, восстановится и будет также возвышается и украшать Париж. Невозможно уничтожить то, что принадлежит и дорого всему человечеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://m.vk.com/@sysblok-sgorevshii-notr-d...-spasti-geimery

 

На восстановление Нотр-Дам де Пари, одного из символов Франции и всей европейской культуры, уже собрали сотни миллионов евро. Но вопрос в том, откуда брать детальную информацию об устройстве собора — ведь его достраивали и перестраивали в течение двух веков, до 1345 года. Точных чертежей с тех пор не сохранилось.
Как выяснилось, главных источников два: цифровая модель собора от американского профессора Эндрю Теллона, сделанная после лазерного сканирования в 2010 году, и … игра Assassin’s Creed. Да-да, именно: для Assassin’s Creed Unity была создана точнейшая 3D-модель Нотр-Дам де Пари — Кэролин Миусс из Ubisoft посвятила два года виртуальной реконструкции здания. Теперь ее модель поможет восстановить утраченные части конструкции собора.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слов нет...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила,
я вчера тоже сшила пенал для дочери клиентки.
Клиентка меня насмешила, хотела забрать себе в качестве чехла под крючки )). Сделаю ей подарок на Пасху.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Французские пожарные молодцы, бережно работали, без воды, впечатляет. И французские реставраторы одни из самых лучших в мире, что обнадёживает. Но, несомненно, ужасно больно!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сфотографировала, было мало времени, - шила бонусом к заказу, связанному свитеру. Как буду отшивать чехлы для крючков, сниму.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но вопрос в том, откуда брать детальную информацию об устройстве собора — ведь его достраивали и перестраивали в течение двух веков, до 1345 года. Точных чертежей с тех пор не сохранилось.

Т.е. его поставили на реставрацию без проектной документации? Что только журналисты ни выдумают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла хороший разбор про то как тушили. Про производимые до пожара работы. Здесь есть фото уцелевшего и ещё о работе пожарных.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Т.е. его поставили на реставрацию без проектной документации? Что только журналисты ни выдумают...

К тому же в 19 веке была большая реставрация (химеры, в частности, - это произведения 19 века).

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,
Я вас повеселю и убегаю работать.
Клиентка красиво отсняла мою работу ))
Screenshot_2019_04_17_21_56_51_1.png Screenshot_2019_04_17_21_56_46_1.png

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто младшей дошила, ходовые испытания прошли, сфотографировать не успела. Зато умудрилась дома травмировать ногу. Вчера даже были сомнения: не сломала ли палец? Сегодня полегче, но выходить из дома в ближайшие дни не получится. Наблюдаю за колористикой: из синего палец пока плавно переходит в бордовый цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Гепариновая мазь.
Сеточка из йода.
Скорейшего выздоровления дочке!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Гепариновая мазь.
Сеточка из йода.
Скорейшего выздоровления дочке!

Ох, позор мне за мой язык! Сама виновата! С дочкой, слава богу, всё в порядке. Это я с травмированной ного, старая дура! Но, всё подживает. Интенсивность окраски уже заметно снизилась, хромаю умеренней.
Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправляйся!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления. Я как-то сломала мизинец (запнулась за ножку кресла), похромала несколько недель, а потом только узнала, что был перелом.
Вот рецепт примочки, снимающей боль при ушибах, растяжениях и пр. Дал один хороший травматолог.
Димексид- 2 ч., димедрол -1 ч., новокаин -3ч., витамин В12- 1ч., гидрокортизон-1ч., вода -2 ч. (если без гидрокортизона, то воды 3ч.). Примочка на 5 часов. Я брала за 1 часть -1мл. Димедрол, витамин В12 как-раз в ампулах по 1мл. Гидрокортизон продается в жидком виде, небольшой пузырек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,
Всем добрый вечер.
Простите, пропащую во вселенной))))

 

Жизнь кипит и бурлит, на пенсии еще круче чем раньше. Не успеваю жить….

 

Иногда залетаю, почитываю вас. У всех все в порядке. Это главное. А пальчики заживут, и будем жить и шить.

 

Коротко о себё для тех, кто меня еще помнит. Живу, дышу, шью, но реже чем раньше, собираемся опять в осенний отпуск.
И у нас идет снег. Самый настоящий, и не первый день.
Но…. Мы привыкли к этой погоде, к нашему климату. Особо ничему не удивляемся.
Я так мало выходила этой зимой из дома, что не надышалась снегом и зимой)))) пусть идет… а я пока пошью.

 


К субботе нужно новое платье в ресторан на юбилей друзей. И я его сошью!

 

Улетаю… всем плодотворного и легкого вторника. А я жутко устала…. Рисую сарафаны))))
Отдых с книгой, кино, и спать…..

 


Завтра мне опять нужно свернуть горы.

 

Целую, Джоли❤️❤️❤️❤️

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё пропали Линда Алена и Лаки Дог...

 

А наш молодой человек расстался с детскими кудряшками и теперь выглядит как взрослый.
post-6710-1556079892_thumb.jpg

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой молодой человек серьёзный! Пусть растёт и радует маму с папой.

 

Хожу по квартире почти нормально, неделю отсидела дома безвылазно. По этой причине ко мне девчонки приходили сами на примерку. 4 платья отшиты. Сегодня попробую вылезти из дома- погода шепчет! Попробую пройти. И надо ещё 3 костюма мигом соорудить. Я бы вчера ещё попробовала порезать, ну или хоть выкройки размоделировать. Да что там- нарисовать хотя бы! Но ночью занималась вышивкой по платьям. Может сама бы я и забила сейчас на вышивку. Но дочка всё зудела, что надо обязательно. А она у меня кого хошь задолбает! С ней же разработали идею, а дизайн она сама подогнала, распечатала и выдала для работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...