Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня был шок: Теперь даже абсолютного двоечника нельзя оставить на второй год! Только по заявлению родителя!
Это меня радует наша соц.педагог... А вчера мне открыто сказали "ваши 2 = наши 3". Так что в школе теперь 3-балльная система: 5,4,3(2)...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня последний звонок в универе))) Носятся с поздравлениями по кафедрам. На последний звонок решили устроить чаепитие - заказали торты от потока и еще от группы дарят. При нашей сегодняшней погоде (гроза и +15) будет очень уютненько попить чай с тортиком.
Как-то с экзаменами сына перегрузили: и сессия, и госы с дипломом. А в августе поступает в аспирантуру. На собрании будущих аспирантов объявили, что они уже будут писать не диплом, а кандидатскую. Обещают всякие материальные плюшки, посмотрим как оно на самом деле будет.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно уже кандидатская? Мои год и два назад писали Магистерскую диссертацию. К кандидатской она совсем даже не приравнивается, хотя работу проделали ого-го.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...На собрании будущих аспирантов объявили, что они уже будут писать не диплом, а кандидатскую...
А что, кто-то по окончании аспирантуры пишет диплом? Скорее всего, просто так выразились - если результатом обучения в институте было написание\защита диплома, то результат аспирантуры - кандидатская диссертация. Бывает, что аспирантуру заканчивают БЕЗ предоставления работы. За это кафедра\руководитель работы лишается рейтинговых баллов, в некоторых вузах могут быть даже штрафные санкции - поэтому аспирантов и настриаивают на то, что диссертация должна быть сделана. Да, и дополнительные баллы получает не только руководитель, но и сам аспирант, успешно защитивший работу. Видимо, это и озвучилось как "плюшки".
Три года асприантуры - это не такой большой срок, чтобы написать полноценную работу, приходится работать очень плотно. Частенько тема диплома, который пишут выпускники, перекликается с темой диссертации - понятно, это для тех, ктому кафедра планирует рекомендовать обучение в аспирантуре.
Как вариант, после бакалавриата сначала поступают в магистратуру (2года), а уже потом в аспирантуру. Насколько знаю, сразу после бакалавриата в аспиратнуру не поступают, обычно - бакалавриат-магистратура-аспирантура. Или специалитет - аспирантура.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да практически все оканчивают аспирантуру до защиты кандидатской. Это совершенно отдельная процедура, часто на базе другого научного учреждения. Результат обучения в аспирантуре - сдача экзаменов и корочка "инженер-исследователь " (это у технарей, у остальных не знаю квалификацию).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно уже кандидатская?

 

А что, кто-то по окончании аспирантуры пишет диплом? Скорее всего, просто так выразились - если результатом обучения в институте было написание\защита диплома, то результат аспирантуры - кандидатская диссертация. Бывает, что аспирантуру заканчивают БЕЗ предоставления работы. За это кафедра\руководитель работы лишается рейтинговых баллов, в некоторых вузах могут быть даже штрафные санкции - поэтому аспирантов и настриаивают на то, что диссертация должна быть сделана. Да, и дополнительные баллы получает не только руководитель, но и сам аспирант, успешно защитивший работу. Видимо, это и озвучилось ка "плюшки".
Три года асприантуры - это не такой большой срок, чтобы написать полноценную работу, приходится работать очень плотно. Частенько тема диплома, который пишут выпускники, перекликается с темой диссертации - понятно, это для тех, ктому кафедра планирует рекомендовать обучение в аспирантуре.
Как вариант, после бакалавриата сначала поступают в магистратуру (2года), а уже потом в аспирантуру. Насколько знаю, сразу после бакалавриата в аспиратнуру не поступают, обычно - бакалавриат-магистратура-аспирантура. Или спеециалитет - аспирантура.

 

Да практически все оканчивают аспирантуру до защиты кандидатской. Это совершенно отдельная процедура, часто на базе другого научного учреждения. Результат обучения в аспирантуре - сдача экзаменов и корочка "инженер-исследователь " (это у технарей, у остальных не знаю квалификацию).

 

Сейчас невеста сына заканчивает аспирантуру. У нее научная работа, которую она называет дипломом. А вот набор этого года уже будет заканчивать именно диссертацией.
Мы не технари. Мои ветеринары - аграрный университет. У них нет бакалавриата и магистратуры. Полноценное обучение 5 лет. Сын с 4-го курса официально занимается научной работой (ему за это научная стипендия идет 16 000 руб, дополнительно к повышенной).
Плюшки: стипендия аспиранта 19 000, преподавательская работа 15000, научная - там уже по кафедрам, Вика (невеста сына) получает за лабораторию 50 000. Кафедра сына более значимая, в этом году открывают вторую лабораторию. Ну и еще есть гранты...

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Плюшки: стипендия аспиранта 19 000, преподавательская работа 15000, научная - там уже по кафедрам, Вика (невеста сына) получает за лабораторию 50 000.

Фига се у вас расценки! У нас завлаб 25 тыс получает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фига се у вас расценки! У нас завлаб 25 тыс получает.

Сама была приятно удивлена))) Завлаб тут получает 60 000. Но это не на всех кафедрах универа. Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот набор этого года уже будет заканчивать именно диссертацией.
По окончании обучения аспирант представляет выпускную квалификационную работу, подготовленную на основе выполненной им научно-исследовательской работы в период обучения в аспирантуре. Да, ВКР является содержательной основой диссертации, но это ещё не она;)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По окончании обучения аспирант представляет выпускную квалификационную работу, подготовленную на основе выполненной им научно-исследовательской работы в период обучения в аспирантуре. Да, ВКР является содержательной основой диссертации, но это ещё не она;)

Девушки,
еще раз черным по белому: именно с набора этого года в универе сына итоговая работа - диссертация. Это им отдельно подчеркнули, что они уже будут выпускаться в другом статусе. Мы тоже были удивлены. Ту работу, о которой вы говорите, пишет невеста сына, которая заканчивает аспирантуру в этом году. Следующие два выпуска так же выходят без диссертации, по старой программе. Что там в других ВУЗах и даже других факультетах я не в курсе (даже не знаю сколько лет они учатся: бакалавриат/магистратура). За что купил - за то продаю. Бюджетных мест на факультет дали 11. После 5 курса в аспирантуру собирается всего 4-5 человек. Три из них уже занимаются научной работой, в т.ч. мой сын с одногруппницей (у них общая работа).

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с 2018 планируют и обсуждают реформу аспирантуры (там много всего, включая обязательную защиту кандидатской - "выпуск в другом статусе"). Но пока вроде никаких изменений:) Возможно, ваш вуз флагман? Сыну мои поздравления и наилучшие пожелания!

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, ваш вуз флагман?

Не знаю. Изменения внесли или экспериментируют))). Их перед фактом поставили. Только что с детьми разговаривала. Вике ее руководитель сказал, что за год после аспирантуры они ее работу доведут до диссертации. После защиты она будет к.б.н. Уточнила еще раз по диссертации сына. Да, настоящая диссертация) После своей темы он будет к.в.н.
За поздравления спасибо. Но еще впереди экзамены, госы, диплом и само поступление в аспирантуру... Тут еще выяснилось, что ему рецензента диплома назначили вреднючего, но действительно умного. И сын у него один. У остальных по несколько студентов. Так что поводов для переживания только прибавляется. Тот не только содержание смотрит, еще и по всем ГОСТам работу проверяет.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы не технари. Мои ветеринары - аграрный университет. У них нет бакалавриата и магистратуры. Полноценное обучение 5 лет. Сын с 4-го курса официально занимается научной работой (ему за это научная стипендия идет 16 000 руб, дополнительно к повышенной).

 

Да, это я невнимательна. Почему-то прочитала не "аспирантура", а "магистратура". Помню, что мальчик еще в ВУЗе учится, вот и решила, что пока Бакалавр, а значит дальше магистратура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задвоило

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фига се у вас расценки! У нас завлаб 25 тыс получает.

У меня стипендия в аспирантуре была 2500. Крутые деньги!

 

А когда вуз заканчивала, то у нас не выделяли время на диплом. Его писали во время обучения. Ну и в последнем семестре учились на месяц меньше: Сначала сессия из 5 экзаменов, потом 2 госа и защита диплома.
И ничего! В этом году 20 лет уже будет! Как время летит!!!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стипендия в аспирантуре была 2500. Крутые деньги!

 

А когда вуз заканчивала, то у нас не выделяли время на диплом. Его писали во время обучения. Ну и в последнем семестре учились на месяц меньше: Сначала сессия из 5 экзаменов, потом 2 госа и защита диплома.
И ничего! В этом году 20 лет уже будет! Как время летит!!!

 

Ну да, сейчас стипендия студента стала, как стипендия аспиранта 20 лет назад))) У сына 3 экзамена, потом госы с практической частью (на коровах будут демонстрировать))), ну и в завершение диплом. Сессия с 28 мая. И все это должно в июнь уложиться.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня аспирантура была 2014-2017

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут еще выяснилось, что ему рецензента диплома назначили вреднючего, но действительно умного. И сын у него один. У остальных по несколько студентов. Так что поводов для переживания только прибавляется. Тот не только содержание смотрит, еще и по всем ГОСТам работу проверяет.

Так это здорово! Дельные замечания будут и сын еще до диссера ознакомится с требованиями по оформлению работ.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А когда вуз заканчивала, то у нас не выделяли время на диплом. Его писали во время обучения

Поразительно, сколько грубейших нарушений в сфере образования сходят с рук без всяких последствий для нарушителей

 

В учебных планах всегда(!) предусмотрено время на дипломное проектирование/ВКР - это требование гос. стандартов. Если, фактически, его нет - значит, учебная нагрузка распределена с нарушениями и не соответствует учебному плану, что, в свою очередь означает, что оказанные образовательные услуги не соответствуют установленным критериям качества. Со всеми вытекающими последствиями. Не буду вдаваться в подробности - но это более, чем, серьезно

 

***
Меня сегодня посетило чудо))
Есть у меня ткань, не знаю ее названия и состава - что-то плательно-блузочного типа. Перед раскроем чего-нибудь летнего, решила я ее постирать
Всё скукожилось и абсолютно гладкая ткань превратилась в какое-то сморщенное нечто
Вот, сижу - созерцаю неожиданный эффект. То ли гладить ее, то ли - так шить...))

post-21616-1558711369_thumb.jpg

post-21616-1558711402_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зима , не надо под утюг !
Гладких тканей много можно найти , а это прям эксклюзив , да еще и самонародившийся ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тогда было не до качания прав, да и на курсе училась дочка одного из проректоров.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


***
Меня сегодня посетило чудо))

В моей корзине на Алиэкспрессе уже 2 месяца лежит сестра-близнец Вашей ткани:
post-816-1558723483_thumb.jpg
Пишут, что натуральный шелк.
Потом, расскажете, как она в полете.

 

А я жатку во всех видах очень уважаю.
Постирал, на плечики повесил - с утра готова. А если помялась - можно из пульверизатора побрызгать - и опять свежа.
Главное только не растягивать, когда шьешь.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...