Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Не скажите.
То же пиво мне в Греции,например,вкуснее-))
А уж присесть и посозерцать вокруг на прохожих,кайф посреди беготни по достопримечательностям.
Я в Риге изредка присяду и как другими глазами все вижу.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, туристам надо где-то есть ) и дешевизна это не то, что соблазняет всех без исключения, ну такие реалии. У нас туристов за год больше, чем горожан, есть высокий сезон.
C46EC932_8CA1_409D_9CED_26A25D8C70FB.jpeg
Вы, наверное, не очень много путешествуете, потому что любой, планирующий поездку, помимо списка достопримечательностей и выбора отеля, озадачивается проблемой где он будет есть три раза в день, смотрит рейтинги-отзывы общепита на ТрипАдвизоре, просто чтоб на месте не метаться в поисках, а сразу идти в хорошее место.
Так вот у нас отели заполняются очень хорошо, их много ( но всё равно не хватает, это мне регулярно рассказывают друзья, живущие за границей и собравшиеся к нам, трудно забронировать, нет мест задолго до начала сезона ) и ресторанов-пабов тоже в центре не так уж много. И музеи-достопримечательности это с утра, а вечером туристы идут в пабы-бары-магазины ( рабочие места для горожан ) и оставляют там деньги, которые пойдут в бюджет города. И пока никто лучшей альтернативы не предложил.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не путешествую последние 10 лет. Противопоказано.
Ни в одном из кафе не стала бы кушать.
Ну и разные категории обсуждаем, видимо... Когда средний чек на человека от 2000 за фигню начинается за посидеть...

 

Да ладно, дама в чурбане давно говорила, что Питер ре для бедных...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина,
Вы так чудесно всё описываете и рассказываете! Спасибо ).

 

Мне запомнились питерские "Ёлки-палки", с удовольствием там с девочками сидели, когда приезжали с Катюшей в 2012 году.

 

Красивый город, тянет туда. Впишу в список планов )).

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

weslava, приезжайте! Информационную поддержку могу обещать )

 

Совсем необязательно за 2000, вот для этого и существуют сайты с отзывами. Я в поездках часто живу не в отеле, а в апартаментах с кухней, это как раз потому что не всё могу есть из-за медицинских причин. Но пара кухонь мне частично подходит, так что всегда находятся и подходящие кафе-рестораны, в т.ч. и по бюджету. У нас такие места тоже знаю, перекусываю там спокойно и совсем недорого, ни разу не было эксцессов. В конце-концов я же училась, питалась в школьной и институтской столовых в 90-х ), так что теперешние в сравнении Мишлен три звезды )))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье вернулась из Баку, там очень вкусно и натурально, но ценник в турзоне начинается от 3000. Правда, судьба свела нас человеком, с которым сложились очень теплые отношения и он провел нас по местам "для аборигенов", там, конечно, цена гуманнее. Сейчас еду в поезде, покорять Москву. Планирую за два дня) Поездка спонтанная, времени на подготовку было мало - Поискала общепит в районе метро Полянка - убедительного не нашла чего-то. Вдруг, кто-нибудь может подсказать в р-не Третьяковки, или даже шире? Ёлки-палки закрылись, кажется?
Забыла сказать - надо, чтобы рано открывалось, с 9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не еду я ни в Москву ни в Питер,пугают цены на пАйку.-))
2000 это 30 евро примерно?
У нас в Риге,в туристическом центре, бизнес ланчи 6-8-10 евро/чел.,прекрасное качество.
В Милане в ресторане,район вокзала,обедала за 15 евро с вином.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Оспидя, да где вы такие цены находите?:)
А в Метрополь не пробовали?:) Или там в Националь...

 

В МСК бизнес-ланч (это обед) - около 300 руб. В центре 350, ну 400, это уже максимум, не в центре 250.
Например, Му-му 275 руб. = 3,5 евро (кому в еврах понятнее).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поискала общепит в районе метро Полянка - убедительного не нашла чего-то. Вдруг, кто-нибудь может подсказать в р-не Третьяковки, или даже шире? Ёлки-палки закрылись, кажется?
Забыла сказать - надо, чтобы рано открывалось, с 9
Там два Му-му. Посмотрите ещё Братьев Караваевых.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для аборигенов Санкт Петербурга и туристов рекомендую хорошее место для обеда или ужина во время прогулки, мы были шестеро, брали по два блюда, плюс вода, чай, вино (в общей сумме чека 2,5 руб) и полный счёт составил 10 тыс. руб. Это ресторан Италия на улице Бакунина, 5. Недалеко от Старо невского проспекта. Только предостерёг от обжорства, порции очень большие. Лучше заказывать не полным пакетом, а по мере насыщения)) там и Борис со своими тканями недалеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для аборигенов Санкт Петербурга и туристов рекомендую хорошее место для обеда или ужина во время прогулки, мы были шестеро, брали по два блюда, плюс вода, чай, вино (в общей сумме чека 2,5 руб) и полный счёт составил 10 тыс. руб. Это ресторан Италия на улице Бакунина, 5.
Если человек едет в МСК (СПБ и т д.) в гурман-тур - то у него большой карман и ориентация на трату денег на еду и сидение в ресторане, тогда это к чему. Можно хоть все рестораны обойти, с Борисом и без Бориса, изучать итальянскую кухню в СПБ-интерпретации.
А если интересует сам город и нужно просто спокойно перекусывать несколько дней без особых затрат --- тогда абсолютно ни к чему:). Бизнес-ланч+завтрак в общепите, вполне достаточно.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, любое знакомство с городом заканчивается обменом информацией, поэтому под бокал вина, чашку кофе, чая это намного лучше. Кроме того ноги отдыхают, чтобы дальше променад устраивать. А так то да, фастфуд нам в помощь, всегда знаешь, что получишь, быстро, вкусно, недорого. Можно ещё бутерброды с собой и воду в бутылочку. Почему я обратила внимание на это место, там действительно демократичные цены с хорошим качеством и очень вкусно. Про Бориса поймут девушки портнихи из СПб)))) да и многие наши гости его уже хорошо знают))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если собираемся 2-3-4 близких человека,не берём каждому порцию горячего,
Как правило, одну на двоих.Супчик-каждому.И уровень заведения меня вобще мало волнует(с оговоркой,что в Метрополь,Националь и т.п.я точно не ходок:-))

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с обсуждением питания на выезде.У меня возник вопрос.
Что считается неприличным для туриста, уважающего свой организьм, фастфудом,а что хорошей и питательной кухней.
Взять хотя бы пример:пельмени со сметаной в пельменной или в уютной обстановке какого нибудь модного ресторанчика "Пельмешки купеческие под сырно-брусничным соусом".
Разогревают и отваривают замороженный продукт везде.Что за 2 евро,что за 20.
Дело только во времени ожидания.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котлета на булочке с овощами считается фастфудом. А то же самое, но красиво разложенное на тарелке и более дорогое, - хорошая питательная кухня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне важно, чтобы был салат из овощей ( лучше без заправки), а уж в стакане из пластика или в тарелке - все равно, котлету скорее всего не куплю, поищу рыбу гриль.... где дешевле.. это касается отдыха у моря))) в МСК фиг найдешь рыбу.. салат разве что.. кстати в Макдональдс он не дешевле, чем в тарелке в кафе...
А бургеры и котлеты в панировке и жире.. это мой организм не ест... Не важно где. Действительно пельмени - альтернатива, но раньше была " пельмешка" , теперь нет ее - бядаааа. Так что лучше с собой в контейнере купленный кусок буженины и овощи, а уж чай- кофе найду)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, если не найдётся салат из овощей (ни в пластиковом стакане, ни в тарелке) и рыба гриль (даже дорогая)? Ну, чисто гипотетически? Как тогда? Какой Макдоналдс? Если, кроме сосиски в тесте и кока-колы - ни-че-го? Голодать? не ездить в такие места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Бакунина надо записываться, потому что там вечно все сидят на голове друг у друга. И зависит от смены на кухне, иногда отлично, иногда «лучше бы пошли в другое место». Ну и после импортозамещения продуктов некоторые блюда изменились в худшую сторону (
Относительно здоровый фастфуд существует, у нас, кмк, это Теремок, можно попросить блин без масла испечь, салат-винегрет не заправлять. Меня когда туда заносит, то могу взять винегрет с сёмгой без заправки, от рыбы хватает жиров, блин с курицей без соуса или оливье без майонеза, отдельно сметану и добавляю по вкусу, блин со смородиной, по деньгам и калориям примерно одинаково, около 500 ) Пельмени тоже есть, финский рыбный суп съедобный. Ещё там нормальная манная каша на топленом молоке, её варят по заказу, т.е. этим я бы спокойно накормила бы ребёнка, потому что термообработанное, свежеприготовленное и без лишних жиров.

 

Как турист с собой я термос с какао таскаю, это если в холодное время года отпуск. Еду не люблю носить, мокнет-течёт-мнётся-греется, и не люблю есть на улице.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если на горизонте ничего нет, гипотетически, иду в магазин, беру что нибудь съесть и попить. Голодать точно не буду. И в Макдоналд не пойду.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супермаркет)) Если нет салатов фасованных, берется пакет салата порванного, они есть наверное везде, или айсберг. Хлеб цельнозерновой - порезанный или в булочках. Ветчина или сыр в нарезку в упаковке. Если гостиница рядом - то можно в номере поесть, если далековато до нее - можно в парке на скамеечке, если погода позволяет. Мы так часто в поездках перекусываем либо на обед, либо на ужин (когда без мужчин, им маловато будет). И не из экономии, а потому что нам этого достаточно вполне дожить до ужина, или до следующего утра ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пельмени тоже есть[...]
Ещё там нормальная манная каша на топленом молоке, её варят по заказу, т.е. этим я бы спокойно накормила бы ребёнка, потому что термообработанное, свежеприготовленное и без лишних жиров.

Пельмени я не рекомендую любые - никогда не знаешь, из чего они сделаны.
Купили в магазине замороженные, в упаковке, все тип-топ. Принесли домой, отварили... Даже собака есть не стала!!! И это не первый раз. И от ценовой категории это не зависит.
А манная каша на топленом молоке...
Многие дети вообще манную кашу не едят, а с топленым молоком тоже надо быть осторожнее... Если ребенок не приучен к нему - хорошо не будет...

 

Тут случайно заглянули в KFC... Ну что сказать про Сахалин??? (с)
Цены заоблачные (раньше порции были больше и качество лучше: ведро из 2 голеней, 2 крылышек, 4 тонких отслойки из грудки, 2 маленьких картошки и 3 соуса (из которых чили был просто СЛАДКИЙ!) стоил 469руб!), проще шавермы купить...

 

Речь не шла про гостиницу с кухней или апартаменты, речь шла об общепите, где можно поесть и не за 1.5-3 (и выше) тр за порцию.
А так - купила свиной окорок за 199р/кг, специй и соли (еще 50 руб) и на срезанном с окорока сале запекла мясо. Дешево, сытно и сердито!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ж про туризм, где в отеле запекать окорок? Да и даже в апартах мне в отпуске запекать что-то не хочется, на шагомере к вечеру 20 тысяч, хочется чтобы еду принесли, тарелки потом унесли, и потом быстро в душ и лечь.

 

В КФС я ничего не могу съесть, там всё жареное и в кляре, мне жиры хуже, чем варёное калорийное. А в шаву тоже нарубить можно не очень свежей курятины и плохопромытых овощей, пельмени хоть промышленным способом сделаны ( производства стабильнее в качестве ) и варятся.

 

Супермаркеты да, выручают. Единственное что от порванных салатов я бы предостерегла, они по технологии в воде с хлором промываются. Лучше цельные.

 

У нас за 700 можно поесть вполне прилично, просто надо знать место. Думаю так везде.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дома, в Питере, если куда-то занесло, и хочется кушать, чаще всего нахожу ближайший "Теремок". Не скажу, что это самое дешёвое место, но точно не отравишься. Это где-то рублей 400-500. Как правило беру супчик, блин и напиток.
Но ещё много столовых появилось, вполне приличного вида. Меню разное бывает, чаще везёт. Там дешевле. И во многих магазинах отдел кулинарии есть.
Вот осенью, когда в Москве были- только кулинария и спасла в соседней Карусели, кажется. Уже не помню точно, помню, что сетевой магазин был.
В ресторане гостиницы "Измайлово", где мы жили и питание было включено в путёвку, есть было невозможно. Это просто какие-то отбросы! Ресторан "Михаил Светлов", если что. Причём, в той же гостинице зашли на бизнес-ланч в другое заведение- всё вполне неплохо. Хороший вкусный обед за вменяемую цену. Точно не помню, но не более 500 руб определённо.
"Теремок" дороже, чем у нас процентов на 20-30, при том, что он в принципе не самое бюджетное заведение.
Поэтому вечером, набегавшись по достопримечательностям, и не желая остаться голодными после гостиничного "ужина", из последних сил забежали в магазин и купили в кулинарии курочки и отварной картошечки. Сытно, бюджетно и безопасно. И что ещё поразило в туристической Москве, в смысле питания, перехватить на бегу стакан чая- нереально! Стоит просто атомно! Дороже, чем кофе. Я не могу жить без чая. Бывает, если забегалась по делам у себя, перехвачу где-то чайку, и бегу себе дальше. Даже в центре. 50 руб это предельная стоимость. В Москве дешевле 70 руб не попадало.
А не в таких больших городах ценник вполне доступный в небольших кафешках средней руки, и кормят там вкусно. И пирожковые, как правило, бывают очень приятные и по цене и по качеству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Я не могу жить без чая. Бывает, если забегалась по делам у себя, перехвачу где-то чайку, и бегу себе дальше. Даже в центре. 50 руб это предельная стоимость. В Москве дешевле 70 руб не попадало.

 


Бывает, что я на целый день отсутствую дома, перемещаюсь по Москве или другому городу. С собой всегда есть термостакан ( термокружка).Повезло найти оптимальную модель, которая безопасна ( не течёт), практична и компактна. Кидаю ёё в сумку и вдогонку несколько пакетиков чая в фольгированном саше/кофе+ сахар в пакетиках, как самолёте). В любом кафе, сетевике типа Макдональдса, пиццерии, торговом центре могу попросить налить "кипяточку")), а это , как правило, бесплатно, и сама заварить чай/кофе. А уж булку купить или фрукт всегда везде можно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...