Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Ох! Из серии: что у нас плохого. Я уже ничего хорошего не жду в образовании. Долгая практика приучила, что любая хорошая идея превращается... ну вы знаете, во что у нас всё превращается. Жду не дождусь конца нашей учёбы в школе. Ребёнок ещё больше ждёт.
Вот это помешательство с повышением уж не знаю чего учителей, в результате выливается в то, что учителям вообще не остаётся никакого времени на собственно работу с детьми, обучение их хоть чему-то. Свежий пример: выпускной класс, последняя возможность повысить хоть немного знания к ЕГЭ, а учитель русского языка отменяет последний урок, потому как на курсы необходимо валить. А без курсов категорию понизят, денег отберут и т.д. Курсы важнее, чем учить детей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь конца нашей учёбы в школе. Ребёнок ещё больше ждёт.

мы тоже ждали. Наивные, думали, что вот в институте все совсем по-другому. Относительно факультета дочери - ошиблись.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей деточки на третьем курсе сменился куратор. И просто волшебство! Катина подруга сказала: "Веслава, а я раньше думала, что не люблю рисовать!"

 

Перед обходами (это как сессия, каждые два месяца) прекратились авралы и бессонные ночи, никаких долгов и хвостов, оценки стали хорошими! Они с удовольствием ходят на занятия, фантастика!

 

Только недавно дошла до училища, познакомиться с их классным. Трёх минут разговора хватило, чтобы потом сказать Кате, какой он клевый. Катюха мне отвечает - мама, ну я ж тебе говорила! ))

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь конца нашей учёбы в школе. Ребёнок ещё больше ждёт.
Аналогично :( Жду не дождусь хотя бы конца 9-го класса :( Классная вообще НИКАКАЯ :( Назначили(поставили?) только в этом году. Преподаватель математики/физики. Пару лет назад вела детей на олимпиаду по физике: "Я не обижусь, если вы вообще ничего не ответите. Я сама эту физику не знаю." :(((( Вчера, Манюня: "Математичка со мной советовалась, как решить задачу".... Более того, ребёнок (мой :) ) хочет получить "хорошую" оценку на экзамене. Просит дать ей на пробу (на "консультациях") вторую часть экзамена... Ответ: "Зачем тебе это надо?" :((((
Занавес :(
Дай Бог нам терпения.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курсы повышения на категорию не влияют (у меня в форме нет ни слова о них), зато компьютерные курсы (ворд, эксель, пп)- 50 баллов. Но курсы повышения важны для администрации школы: Раньше в положении повышаться надо было раз в 5 лет, теперь -раз в 3 года. Или сейчас все должны иметь курсы по фгосу...

 

У меня в начале года была почти истерика: У меня- учителя инязыков (по диплому) и с дипломом аспирантуры- оказалось недостаточно квалификации вести профориентацию. Занавес!!!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просит дать ей на пробу (на "консультациях") вторую часть экзамена... Ответ: "Зачем тебе это надо?" :((((

Ну так интернет всемогущий в помощь! Там же и базы заданий все есть, и их разборы. Моя очень активно пользовалась перед ЕГЭ.
Вообще-то я лично за ЕГЭ для тех, кто хочет учебу продолжать. Нет такой маяты с вступительными, как в мои времена, можно использовать несколько лет. Моя поступила - год отучилась - не понравилось - отчислилась - подала на следующий год в другой ВУЗ - уехала работать. Вернулась - она зачислена, поступила. Ничего не пересдавала даже. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Моя поступила - год отучилась - не понравилось - отчислилась - подала на следующий год в другой ВУЗ - уехала работать. Вернулась - она зачислена, поступила. Ничего не пересдавала даже.

Это на бюджете? Если не секрет, то какие вузы?
Сейчас, вроде бы, поступать на бюджет можно 1 раз. Или этот пункт каждый трактует как хочет?

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новость, которую я кинула выше, меня интересует с другой стороны - а платить за вс будут как за выходной? В этом случае многие кружки (учителя) перейдут на вс, чтобы себе зарплату поднять... Или поувольняются.
Разговаривала с коллегой, она в Пушкине работает (Пригород СПб), у них школа работает в 2 смены. Детей много, еще из Шушар едут (ближайший поселок, там много новостроек по 25 этажей), в Шушарах, другая коллега сказала, что в их школе параллель из 10 первых классов! В классах по 35 человек.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это на бюджете? Если не секрет, то какие вузы?
Сейчас, вроде бы, поступать на бюджет можно 1 раз. Или этот пункт каждый трактует как хочет?

На бюджете 1 раз можно получить диплом бесплатно. А поступать и бросать можешь сколько угодно.
В первый раз поступила в ИТМО на "Информационную безопасность" (проходной балл порядка 265-267 с набором русский + мат + информ. в тот год был, но и мест много, около 60).
Во второй - в педагогический им.Герцена, на "Инф. технологии в образовании (пед.)". Там в наборе ЕГЭ задействовала обществознание. Было 5 бюджетных мест, с 253 баллами была вторая в списке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мы тоже ждали. Наивные, думали, что вот в институте все совсем по-другому. Относительно факультета дочери - ошиблись.

Про высшее образование иллюзий нет- у меня старшая в этом году заканчивает, так что в курсе. Но в ВУЗе уже нет всякой идиотии в смысле: учат одному- спрашивают другое. У меня лично такое впечатление, что уже ничему почти не учат, студенты сами добывают в интернете информацию, сами учатся, а потом только сдают, ну ещё проверяют перед этим у них всякие работы, говорят, что исправить.
Но уже всякой ненужной и обязательной шелухи нет, как в школе.
Вот сейчас: последние полтора месяца перед экзаменами- возможность подтянуть слабые места, по хорошему уже на всю эту "учёбу" забить и приналечь на подготовку. Но нет! Ко всему этому возу балласта добавляется подготовка к последнему звонку. И ладно бы вместо ненужных уроков, но нет. Ещё и пообещали им устроить по субботам репетиции, у нас суббота- выходной. И регулярные "воспитательные" беседы, крики и "выставоны". Опять же, родительские собрания, на которых нам рассказывают, какие плохие дети, как они себя неправильно ведут, особенно те, чьи родители не приходят на эти сборища.
Сорри за многобукофф, но тема такая, чувствительная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в ВУЗе уже нет всякой идиотии в смысле: учат одному- спрашивают другое.

у дочери было. И каждый год нам приходилось "устраивать" разборки с деканатом.
Сейчас другой факультет и все по-другому.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так интернет всемогущий в помощь!
Я к тому, что, зачем бесконечно на "консультациях" прорешивать только первую часть :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я к тому, что, зачем бесконечно на "консультациях" прорешивать только первую часть :(

Потому что сама вторую часть решить не может.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что сама вторую часть решить не может.
Именно так :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и не ходить на эти консультации. Работать самостоятельно. Есть реально неплохие пошаговые разборы всех заданий, с четкой нитью рассуждений, что из чего.
У нас была очень приличная математичка, но к некоторым задачам второй части она тоже не знала, как подступиться. Ученики распечатывали объяснение решения, и они вместе сидели и прослеживали, в чем там фишка и за что надо хвататься при решении аналогов.
Опыт подсказывает, что толковый ученик обычной дворовой школы, без физ-мат уклона, может набрать на ЕГЭ 75-80 баллов. Это реально и попадает в диапазон подачи документов для самых крутых контор. Выше нужна уже углубленная подготовка.
Кстати, чисто решенная первая часть дает по математике около 50-60 баллов. Для большинства не топовых ВУЗов этого достаточно.

 

А сделать 90+ по русскому может практически любой.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас специально попросила дочь найти свои первичные баллы (это был 2016 год):
Вся решенная часть А - 12 первичных баллов (по таблице пересчета это дает 62 балла ЕГЭ)
Из части В 2 решены полностью, 2 частично - 7 перв.баллов
Итого 19 первичных = 80 ЕГЭ

 

post-13308-1554970959_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть предложение блокировать и удалять пользователей,которые регистрируются только для рекламы своего сайта.

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и не ходить на эти консультации.
Обязали :) Школа, вроде как, пятидневкой считается. По 7 уроков ежедневно. А в субботу ставят ещё 3-4 ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ "консультации" :( Это у нас ещё не 11-ый класс, а всего 9-ый.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, а я по запарке думала, что уже поступление! Тогда вообще о чем суета? Ничего же от этого ГИА не зависит (кроме отчетности школы).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще о чем суета?
:) Просто до сих пор учится на пятёрки, хочется и дальше так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, точно! 9-й класс это вообще оказалось несложно. В школе, впрочем как обычно, тоже нагнетали обстановку с этим ГИА, а на практике написать на 4- не вопрос. Самое сложное было выбрать из школьных предметов, какие сдавать.
А с посещением- так тоже, не выгонят. Я своей разрешаю не ходить по её усмотрению в школу. Вот сегодня спросила, когда она смотать может, чтоб съездить за обувью? Такая вот неправильная мама. Впрочем, их класс весь так ходит, что называется: спасибо, что пришли в школу, дети. Они ведь чувствуют отношение учителей к себе, которое с 10 класса стало, мягко говоря, странным. И отвечают взаимностью. Школа к экзаменам не готовит, типа и не должна, в соответствии со стандартами. Каждый занимается сам, где может: курсы, репетиторы, интернет. Школа только отнимает время от этих занятий. Так что в неё лишний раз идти? Редкий случай, когда присутствует человек 20 из списочных 28. Обычно человек 15. Почитать их переписку- так наполовину состоит из "скажите Мрьванне, что я приду к третьему", или "скажите, что я в поликлинике".
Это уроки! А уж будь "консультации"... У нас, кстати, тоже пятидневка.
Пы.Сы. Была у младшей мысль на пятёрки окончить, теоретически получалось, если постараться. Сели, прикинули- не выгодно. Бросили эту затею. Слишком много времени требуется для зарабатывания всех пятёрок в ущерб подготовки к ЕГЭ. Забили на школьные оценки.
Дополнительных баллов красный аттестат даёт немного, зависит от ВУЗа, максимум 10, а то и вообще только 3. Единственное, ради чего можно стараться- это бал медалистов. Старшая была- это реально круто. Но, коли выбирать между ЕГЭ и балом, ещё и с учётом здоровья, выбор всё же в пользу ЕГЭ.

Изменено пользователем Hellina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Пока терпим. Но - жду не дождусь хотя бы окончания 9 класса. Всегда, у всех детей была активным родителем.... Но в этом году уже просто "забила" на родительские собрания... Достали эти "подготовки к ОГЭ" и "подготовки к выпускному".... Какой, блин, выпускной из 9-го класса?! На 2 фотки А4 в обложке по 1200 собирают! Ресторан выбирают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего же от этого ГИА не зависит (кроме отчетности школы).

может зависеть окончательная оценка в аттестате. Можно написать/сдать экзамен на более высокий балл, чем выставлена годовая оценка.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но оценки в аттестате не влияют на конкурсную ситуацию при поступлении в ВУЗ. Никак (кроме +3-5 баллов за медаль). Учитываются только при поступлении в колледж, но вряд ли туда надо так убиваться с тяжелой математикой.

 

А с выпускным - как знакомо! Да сих пор мороз по коже при этом слове. В результате так наелись в 9 классе, что в выпуске после 11 уже участвовали по минимуму.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только пришла с собрания по поводу выпускного- как в тему!
В 9 классе у нас был вполне неплохой выпускной. И как-то организовались так без особых проблем, и деньги нормально сдали. И коллектив более-менее был. Хорошо, что это было. Сейчас не участвую в этом светопреставлении! Описывать- слов не хватит. Люди сами не знают, чего хотят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...