Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Я люблю «Теремок», вкусно и сытно. На улице у них дешевле. Очень люблю «Буше», у них такие вкусные сэнвичи с красной рыбой! Народ, не раз видела, в «Булочные Волчека» бежит покушать, приезжие спрашивают, где ближайшая - наверное, неплохо и недорого. Еще много появилось таких «Столовых» и номер приписан - в стекла вижу, что довольные мужики довольно простые сидят. Хорошая пельменная в самом начале БП ПС «Лепим сами» - много у них домой беру.
А в поездках чаще всего бреду в супермаркет и беру салатики, нарезки, багеты и прочее...
В рестораны хожу редко))).

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поездках ещё немаловажно соблюдать кодекс туриста, есть меньше, пить больше. Не хватать и не есть еду на улицах. Я тоже не смогу есть на ходу, перекусом, лучше дотерплю и поем в кафе-ресторане. Помню, когда я училась в 90 годы в Москве, днём обедала в студенческой столовой, а на вечер брала большую булку плюшку и ряженку и так каждый день, а кто-то бульонные кубики заваривал с батоном, время тогда было сложное, а учиться нужно было, кто как мог, так себя и вытягивал))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально сняла меню чтоб не голословно :)
548FDC76_5AD5_45CA_96BF_FA58A58BA762.jpeg
Слева пельменная на Невском ( не довелось, но технически могла бы вареников съесть или тыквенный суп, чай, булочку ), а второе место чуть в стороне, ближе к Рубинштейна, думаю протестировать ) И там и там народ сидит жуёт активно.

 

Маша, Вольчеки не очень, масло в их выпечке неудачное, в смысле что маргарин это (. А Столовые с номером это традиционная советская кухня с налётом восточной, там можно недорого и сытно, пирожки съедобные ( тонкое тесто в восточном духе и много начинки, я пробовала с яблоками ).

 

Вера, не слышала о таком кодексе, смущает «пить больше», это ж потом активные поиски места, «обозначенного на плане буквами эм и жо», то ещё развлечение ))

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера права, хоть и буквы действительно искать придётся ))) но это ж полезно, продукты распада от долгого хождения выводить надо. Да и венам нехорошо от недостатка жидкости.
Пить действительно забывается. Даже если в рюкзаке бутылка воды, а без пол-литра (воды! :))) мы не выходим, но забывается, часто приходим обратно с наполовину полной..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня железное правило «пить столько сколько хочется», ренальная система «умнее» всех советчиков вместе взятых ) Вот честно, не хочется каждые 15 минут искать буквы, а это мы с системой запросто, если глотнуть лишнего. И это совсем не полезно, вымываются микроэлементы и лишняя нагрузка на почки. Молочную кислоту мышцы переживут, это норм для них в принципе, а так я хожу много обычно, 8-12 тыс, от 20 скорее спина больше чувствуется, ну и «впечатления» к кровати тянут ) Посмотрела статистику из последнего отпуска, 13-14, один день 21 тыс, ничего не болело вообще.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё мой кодекс туриста, это утром завтрак в отеле, днём лучше не есть, только напитки, а вечером хороший ланч в ресторане, после него по желанию можно посозерцать ночной колорит или отдохнуть горизонтально. Последний отпуск был в Сочи, на полном пансионе, трудно было много ходить с полным желудком и с привязкой по времени к обеду, ужину)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, возможно и так, организмы у всех разные. Я не про молочную кислоту, а про естественные продукты, которые без вымывания остаются в почках, и про кровоток.
Завидую шагам ))) 10 тыс у меня каждый день - путь на работу быстрее пешком. В отпуске сейчас были, от 22 до 32 тыс. Бедные мои нооооги , вторым ногам проще - им 18 лет и 36 размер одежды ))))) Хорошо что нашлись кроссовки, в которые вложился высокий подпяточник, и в них было не так плохо как обычно в кроссовках. Но так как режим питания был опять никакой, привезла на себе 2 кг - джинсы сваливаются сверху, а в голенях и щиколотках отекли так что джинсы из слим стали супер слим. За первый день правильного обычного питья ушло 600г.

 

Вера, я наверное тоже могу дожить до ужина без перекуса. И уж если перекусывать, то не печенкой или булочкой или фруктом, а сендвичем или салатом. Тогда на ужин можно полегче что-то. Если днём не есть, то к вечеру глаза завидущи - руки хапущи становятся :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalieke, ничего криминального не остаётся в почках, всё ненужное в мочевом пузыре. 32 тыс это очень много, героика ), я стараюсь отдыхать менее интенсивно )) Думаю на таких цифрах у меня начнут болеть колени.
Предпочитаю чаще перекусывать в таких условиях, причём как раз «подкинуть углей», они по объёму компактнее, чем трава и прогорят в условиях физнагрузки. Сэндвич это тоже угли, от выпеченного пирожка с несладкой начинкой они отличаются одним листом салата, которым в походных условиях дешевле пренебречь ( безопаснее полностью термообработанное, по этим же причинам я опасаюсь салатов из супермаркета ). Запью несладким чаем, конечно. Не комфортен режим с двумя плотными «заправками», сначала в сон клонит, потом «бензин кончился - сливаем воду», потом в глазах темнеет на низком сахаре, сил нет, «хочу съесть слона». Равномерная схема позволяет иметь более лёгкий ужин, вот там как раз мясо-рыба-овощи малокалорийные, а через полтора часа ещё вечерний чай по старинной русской традиции )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект почти окончен. Остались только карманы. Получился фэмили лук. Клиент доволен. Фото и описание в детской теме.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки-южанки, хелп! Мне впервые в жизни досталась рыба луфарь, скорее всего буду запекать. Встретила упоминание о ядовитых колючках на плавниках, без картинки.

Помните, что разделывая рыбу, надо быть очень осторожным, так как в ее плавниках есть иголочки, которые содержат ядовитое вещество. Попав в кожу, оно способно вызвать даже частичный паралич конечностей.

Которые это плавники? Срезать?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У черноморского луфаря яда нет.
Можно срезать передние верхние колючки, если хочется.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то заскучали все. Или ушли в загул. У нас, например, погода очень располагает к этому.
Поделюсь, что ли, впечатлениями...
Во вторник ходили в ТЮЗ на мюзикл "Алые паруса" Максима Дунаевского. Года 4 назад я имела счастье видеть исполнение этого мюзикла москвичами- были у нас на гастролях. Это было потрясающе! Москвичи счастливчики- они могут видеть у себя такое волшебное зрелище!
Причём тогда я попала на него случайно и совершенно не была готова к тому, что увижу. Сначала всё пыталась увидеть что-то знакомое по одноименному фильму, и от этого не сразу прониклась происходящим на сцене, но когда "въехала", что с оригинальным произведением тут мало общего, то сценическое действо захватило с головой.
С тех пор мечтала увидеть ещё раз.
А тут, смотрю- у нас идёт та же версия, та же музыка. Решили рискнуть. Во всяком случае- музыку-то ничем не испортишь.
Музыка и правда была в лучшем виде, даже живой оркестр сопровождал. И вокал артистов в большинстве случаев тоже был хорош. Но остальное, как и боялась, совсем не то.
Видимо детский театр накладывает отпечаток. Слишком всё прямолинейно: это- плохой, это- хороший. Акценты совсем не те, и впечатление тоже. Все зрители в отзывах единогласно пишут, что хочется, чтоб Грей уплыл обратно нафиг, а Ассоль вышла замуж за Мэннерса-младшего.
Но музыка всё равно порадовала. Так что, кто не видел шедевра- может сходить. Тоже понравится. А я буду мечтать о гастролях.
Ну, а вчера понаслаждались тюльпанами в ЦПКиО, пока не набежала толпа на фестиваль. Хотя, по случаю хорошей погоды народу тоже было немало. Но не сравнится с тем, что будет в выходные.
Впрочем, если кто-то собирался посмотреть цветущие в изобилии тюльпаны- на следующей неделе это тоже вполне можно будет сделать. Ещё не все расцвели, много бутонов.
post-24754-1558107511_thumb.jpgpost-24754-1558107567_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, мы засели в Швейной таверне, шьём массово труселя, народ готовится к Пижамной вечеринке - заглядывайте! )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, мы засели в Швейной таверне, шьём массово труселя, народ готовится к Пижамной вечеринке - заглядывайте! )

Забегала, спасибо! Глянула- и испугалась: все такие пчёлки, трудятся ударными темпами. А я хотела было блузку по быстрому сбацать дочке, да как-то не вышло быстро. Сначала на крылья отвлеклась. А потом ткань меня затормозила- не сутюживается от слова совсем. Воротник задолбалась пришивать: сто раз уже распорола и намётанное, и простроченное.
А труселя- тоже хотела, но пока как-то не собралась.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вшила карманы на детской куртке. Потому и погода отличная.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля, мы засели в Швейной таверне, шьём массово труселя, народ готовится к Пижамной вечеринке - заглядывайте! )

Сижу в оцепенении... С ужасом обнаружила, что я никогда не шила... труселя!
Как. Как я могла прожить такую скучную жизнь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдала шифоновое платье на подкладке. Если б употребляла спиртное, точно б напилась!

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тюльпаны!!!Красота какая!!!.Это их высаживают или зимуют в земле?Цвета какие яркие,красивые.А у нас холодина 8°

Высаживают, наверное, потому что каждый год всё по новому. Да и потом, когда тюльпаны отцветают, там что-то другое потом растёт, пересаживают.
8°- холодновато, конечно. А у нас наоборот, +25. Мне уже трудно жить. Да ещё не выспалась совсем. С утра пораньше над головой как начали дырчать, как я понимаю циклёвочной машиной. А я только легла под утро- я ж сова! Ночью так славно работается! Так что спать совсем накрылось, теперь вся варёная, во всех смыслах.
post-24754-1558367657_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ничего... Пройдет. Бывает хуже. У меня зубы: Ни спать, ни есть не могу + особенности организма...

 

А я теперь методист 1 категории... Напряжённые месяцы и теперь есть эффект.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сижу в оцепенении... С ужасом обнаружила, что я никогда не шила... труселя!
Как. Как я могла прожить такую скучную жизнь?

 

Не, ещё я есть. Так что есть чем заняться )). У меня ещё в планах комплектик шелковый с кружевом, шортики с маечкой.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Почему когда наступает весна,то совершенно нечего надеть? И так каждый год

Причём, ладно бы только самой нечего надеть! Но ещё и семья раздетая. Не хватает всего! Только что закончила лёгкую белую блузку дочке, чтоб не умерла от жары, если что, на экзаменах. Ну, и вообще пригодится. А вчера ей же футболочку белую сбацала.
И сама- вся совершенно раздетая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему когда наступает весна,то совершенно нечего надеть? И так каждый год

А также лето, осень и зима, и что характерно, тоже каждый год))))

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да о чем говорить? Тапки не могу себе купить... Не то, чтобы шить...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...