Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения


Девушки из Питера, а не сходить ли нам теплой компанией на выставку Фриды Кало? Я прошлую пропустила, а эту собираюсь посетить. Как смотрите на это?

Уже ангажирована, так бы с удовольствием!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(( Пойду в гордом одиночестве. Если желающие не объявятся.
Вера, пообщаться-да. Надо пошуршать афишей, чтоб не праздно время провести. Но можно и праздно.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пообщаться бы- с удовольствием. Но Фрида- всё же не моё. Малость напрягает меня её творчество. Я лучше в Русский музей. Там сейчас вместо "Заседания государственного совета" повесили весьма интересные мне картины на сюжеты по истории Допетровской Руси. Вот это мне точно понравится.
Или вообще в Арт-музу- там бесплатно можно пялиться сколько влезет, и очереди нет, и произведения разные, на все вкусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, а они через эти круглые отверстия светят под водой такими яркими лучами (как в кино)?
Зато Вы хороший юрист. И путешествовать, наверное, не смогли бы)))

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


(( Пойду в гордом одиночестве. Если желающие не объявятся.
Вера, пообщаться-да. Надо пошуршать афишей, чтоб не праздно время провести. Но можно и праздно.

Я бы пошла. Очень жалела прошлый раз, что не успела, а потом стоять в очереди было лень.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Василисса, а они через эти круглые отверстия светят под водой такими яркими лучами (как в кино)?

Вот эти, на носу? То торпедные аппараты. Из них делают ба-бах.

 

post-13308-1554043683_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот! Спасибо, как раз на такой ответ и надеялась!!!!
Недавно как раз в книжке очень милой прочитала прелестный перевод английской песни времен войны как раз на эту тему:
«Я девчонка у станка,
Точу колечко для штырька
Для той пружины
У бобины
На той штуковине,
С которой мы победим!

 

Я девчонка у станка,
Готовлю смазку для шпынька,
Там где труба,
А в ней резьба
На той штуковине,
С которой мы победим».

 

«Thing-Ummy-Bob (That’s Gonna Win The War)
Женское Исполнение, правда, довольно противное)))

 

«В могиле не опасен суд молвы.»

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочкиииииии!!!
Я тоже так хочу!!!
Сегодня была в Академии Цифровых Технологий СПб... (Большой пр. ПС 29/2 вход с Введенской ул.)
Если у кого есть дети-школьники 6+ - вам туда!
Все, начиная от профессиональной видеосъемки и фотографии и книгоиздательства до фрезерных станков, 3Дпринтеров, лазера, паяльники и пр... И... такой бальзам на мою душу... 3Д-сканер и плоттер для распечатывания выкроек, и промышленные швейные машинки и оверлоки, и раскройный стол (наверное, 3*3м)... Фото есть. На телефоне. Если вышли, то помещу чуть позже.
И все БЕСПЛАТНО!!! 2 раза в неделю по 2 часа. Дети могут переходить из кружка в кружок.

 

Параллельно зашла в Ткани Ассорти... Лучше бы не заходила... :(
Все же в Интернете и живьем - две большие разницы...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочкиииииии!!!
Я тоже так хочу!!!
Сегодня была в Академии Цифровых Технологий СПб... (Большой пр. ПС 29/2 вход с Введенской ул.)
Если у кого есть дети-школьники 6+ - вам туда!
Все, начиная от профессиональной видеосъемки и фотографии и книгоиздательства до фрезерных станков, 3Дпринтеров, лазера, паяльники и пр... И... такой бальзам на мою душу... 3Д-сканер и плоттер для распечатывания выкроек, и промышленные швейные машинки и оверлоки, и раскройный стол (наверное, 3*3м)... Фото есть. На телефоне. Если вышли, то помещу чуть позже.
И все БЕСПЛАТНО!!! 2 раза в неделю по 2 часа. Дети могут переходить из кружка в кружок.

 

Параллельно зашла в Ткани Ассорти... Лучше бы не заходила... :(
Все же в Интернете и живьем - две большие разницы...


Света, пожалуйста обо всём и поподробней. Что за такая академия?

 

И насчёт тканей: живьём лучше или хуже? Ассорти- это которые на трикотаже специализируются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6710-1554246436_thumb.jpg post-6710-1554246455_thumb.jpg
Это класс моделирования одежды.
Фотоаппарат у меня чахлый, к сожалению.
Академия появилась в этом году. Организаторы- город и комитет по образованию. Денег вбухано очень много. Оборудование все новое. Кружок рассчитан на 15 человек, заполняемость пока низкая, т.к. Об этой организации никто ничего не знает.
Там можно и уроки проводить.

 

Про Ассорти - да. Но я не показатель. Я в трикотажах пока плаваю, мне щупать надо. Ну и нашла кз, где цены ниже.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-6710-1554247018_thumb.jpg
Это экзоскелет, созданный ребенком.
post-6710-1554247073_thumb.jpgpost-6710-1554247121_thumb.jpg
Кабинет радиоэлектроники.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автодело
post-6710-1554247201_thumb.jpg
Если вы слышали про кванториумы или детские технопарки - это оно.
Организации запрещены платные услуги, т.е. все бесплатно, т.р. Из бюджета города и страны.

post-6710-1554247018_thumb.jpg

post-6710-1554247073_thumb.jpg

post-6710-1554247121_thumb.jpg

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кружки рассчитаны на определенный возраст и знания. Еще одно ограничение - восприятие техники безопасности. Например, относительно фрезерных станков и другого оборудования.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, очень интересная информация
Заглянула на сайт - там можно утонуть - очень много всего.
Но написано: вакантных мест нет...

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что группы формируются на начало учебного года. Педагоги берутся тоже в это время, т.к. начало учебного года 1 сентября. Как нам вчера сказали, сейчас в Академии занимаются 1750 детей, на следующий год планируется 3000, через год 5000 детей. Принимаются все в любые кружки.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, а вы не на экскурсии случайно были?
И когда к ним обращаться в плане записи на след учебный год? В августе?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, у них есть группа вКонтакте. Там можно много интересного почитать, и более понятно. Кстати, судя по родительской переписке, очень часто отменяются занятия, причём без предупреждения. Ребёнок приехал- а ему говорят, поворачивай, до следующего раза. И наборы там в феврале ещё видела. Как я понимаю, денег, в смысле оборудования, туда вбухали по самое нимагу, а вот с квалифицированными преподавателями дело обстоит хуже.
Швейное оборудование вызвало просто дикую зависть. Особенно промки. Причём все! Ни одной обычной бытовой машинки- все промки установили. Как всегда, меры у нас не знают.
Старшая у меня в осадок выпала от 3D принтеров, приложенных к каждому компьютеру. У них на кафедре в Университете!!! на минуточку, всего 2 3D принтера, и хрен так просто на них отпечатаешь что-то. А это профессионалов учат. А тут целый кабинет простаивает.
У нас в городе есть ещё одно заведение другого профиля, но схожего устройства. "Академия талантов" называется. Туда просто пройти невозможно, там КПП. Они в шикарном дворце располагаются на Каменном острове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Академии талантов недавно передали здание английского консульства рядом со Смольным. Тоже наверное сделают что-то прекрасное. Следите за новостями.

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как я понимаю, денег, в смысле оборудования, туда вбухали по самое нимагу, а вот с квалифицированными преподавателями дело обстоит хуже.

Так по нынешним законам просто спец своего дела кружок вести не может, нужно обязательно профильное педагогическое образование. Ну и много педагогов умеют работать на 3Д принтерах, промках и шарят в автомоторах? А спецов надо заставить хотя бы формальненько получить профильное образование (512 часов заочно). Это денежка, время, суета. И вряд ли их зарплата в этом центре сильно стимулирует на такие подвиги. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так с причинами отсутствия нормальных преподавателей всё ясно! Меня "восхищает" что при создании подобных центров никому нет дела до этого. Построили, укомплектовали- а дальше хоть не рассветай.
Про педагогические бумажки у преподавателей тоже наслышана, как педагогов допобразования с 20-30-летним стажем гонят на курсы, потому что 30 лет назад их специальность называлась по другому, когда они ВУЗ заканчивали, и той формулировки, которая сейчас должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, тогда просто не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была на круглом столе и параллельно на экскурсии. Это входило в мероприятие.
Насколько я понимаю, это чуть ли не единственная площадка, где можно провести соревнования по всяким робототехникам и пр. Именно поэтому отменяют занятия. Вот нас водили по зданию, пара классов демонтирована, т.к. идет финал олимпиады НТИ. А до этого в марте был World skills.
Поговорила с коллегами, они пытались устроить экскурсию для детей, но этого не получилось из-за мероприятий. В общем, наши недовольны, а причины объективные.

 

Про преподов. Говорила с коллегой из другого ОУ. Они уже бывали в АЦТ со школьниками. Сказала, что они суперувлеченные своим предметом. А на круглом столе один из них выступал и представился как к. Ф-т.н.

 

Ну и ещё один момент: Очень неудачное местоположение - от метро еще пара остановок на автобусе/ троллейбусе. Для местных - не вопрос, а для ребят из других районов не добраться. Хотя... Охота пуще неволи.

 

По поводу стоимости оборудования. Думаю, пара миллиардов там есть, не считая ремонта.

 

Сейчас появилось движение кружковой работы (хотя я так и не поняла чем они занимаются).
Но вот касательно кружков в домах пионеров - там сейчас тоже начинают покупать оборудование.
Но я живу в таком углу, что мне добраться до АЦТ почти также как и до районного дворца пионеров (дом творчества юных). Во дворце и в других местах лично меня напрягает стандартный набор: Хореография, музыка, изо и английский. У нас в ближайших центрах (4) кроме этого ничего нет. Тоска.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я живу в таком углу, что мне добраться до АЦТ почти также как и до районного дворца пионеров (дом творчества юных). Во дворце и в других местах лично меня напрягает стандартный набор: Хореография, музыка, изо и английский. У нас в ближайших центрах (4) кроме этого ничего нет.
Свет, это проблема вообще всех крупных городов - расстояние и транспорт. И не только с занятиями для малышей, но и для школьников тоже. Понимаю, что тратить 3-4 часа на дорогу в день - нереально, времени на жизнь не останется. Сейчас дЕть учится в обычной школе (7класс) и музыкальной (последний год), всё в шаговой доступности. Ну и немножко спорта (хоккей), тоже рядом. Универ только по субботам, туда ездит с удовольствием - но это почти два часа в один конец.
Не могу сказать, что есть свободное время, до каникул доползает с трудом.
Сильно замотивированные родители снимают жильё рядом со школой, где учится ребёнок - если школа отличается от обычной. Но там и нагрузка больше - домашнее задание никто не отменял.
один из них выступал и представился как к. Ф-т.н.
Что, теперь и такие есть? Физико-технические? Или это как-то по-другому расшифровывается? Раньше были тех. или физ-мат.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, описка. Конечно физ-мат.

 

Я сейчас присматриваюсь к кружкам и секциям в округе. Спорта почти нет, сплошняком изомузыкатанцы. Даже в школах. Всего один кружок по шахматам. А нам хирург и ортопед ещё до года сказали, что спорт обязательно нужен из-за роста.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, в школах обычно секции есть, но на постарше, лет с 4-5.
В нашей школе для маленьких есть дзюдо. Платно. Оно, конечно, для совсем мелких больше ОФП с некоторыми специфическими элементами. Самыми маленькими были четырёхлетки, в порядке эксперимента тренер набирал несколько таких крошек. Сын занимался дзюдо с 1 по 4 класс. Польза реальная - дЕть научился кувыркаться и более-менее грамотно группироваться при падении. Агрессивности не добавило, тренер очень позитивный.
Ещё в садике (4-5-6лет) ходил на "большой спорт" - группа ОФП для малышей в Динамо. Тоже удачно, с тренером повезло, на занятия ходил с удовольствием.
Рядом с домом есть несколько спортивных клубов, занятия для маленьких подобрать вполне можно - бассейн, карате, акробатика, ОФП - и это при условии, что у нас спальный район. Про танцы, изо- и прочие развивашки я не говорю, их найти можно.
Думаю, что при тщательном изучении что-нибудь кроме изо- и музо- обязательно найдется. Может быть, имеет смысл поговорить на детских площадках с мамочками детишек постарше - они через этот поиск уже прошли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...