Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения


Ездили со Славкой в центр.
Невский проспект выглядит убого (имхо), над Фонтанкой растянули журавлей...
Народа по Невскому много, а по другим улицам - никого.


А я люблю Невский проспект. И выглядеть убого он не может... никогда...
Извините...Не смогла промолчать. Резануло слух.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Брина,
какие чудесные кадры!

 

Девочки,
я открыла сезон - третий день в платье. Длинном. В пол! Верх по фигуре, рукава 3/4, юбка четверть солнца. Сто миллионов лет я не вылезала из джинсов. Что творится, мамадарагая!

 

Место в автобусе мужчины уступают молниеносно!
Движение руки приподнять низ юбки - ну просто на генетическом уровне!
Сегодня мужчина, шедший по улице, сказал вслед: "Какое чудесное платье!"
И под это платье же нужно краситься, так что я заказы разношу/развожу просто красоткой.

 

И немедленно куплен отрез на следующее )).



Очень хочется платье увидеть...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотищщща! Да такой женщине не то что место уступить- вышитыми рушниками дорожку выстелить..)))

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее ))
Я тут без косметики ж, и без каблуков. И фоты не постановочные.
И в движении не видно, - когда идёшь, красиво так вокруг тебя юбка.
Ткань достаточно тяжелая по ощущениям, что-то среднее между трикотажем и микродайвингом.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

weslava, ого! Тут каблуки-макияж глубоко вторичны и вообще мельтешня, размах и масштаб!

 

За окном снег летит на полураспустившуюся черёмуху, апокалиптичненько ), +2, ветрище, по очучениям -1, мне надо по делам, пуховик убран, хорошо ботинки зимние не успела упрятать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я люблю Невский проспект. И выглядеть убого он не может... никогда...
Извините...Не смогла промолчать. Резануло слух.

А я теперь ненавижу центр города: Сплошные рестораны и кафе по отмыванию денег. Особенно ул. Рубинштейна и Невский. Особенно как переугробили фасады. Еще ненавижу "отреставрированный" летний сад, где "случайно" срубили 200-летний дуб...
Извиняться не буду. Имхо. Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина,
спасибо. Эх, где мои шешнадцать ))

 

А в Одессе теплынь, +17 точно есть. Каштаны вот-вот зацветут. Ходила в магазин в джинсах и худи, жарко очень. Катюха с подружкой на море пошли прогуляться.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За окном снег летит на полураспустившуюся черёмуху, апокалиптичненько ), +2, ветрище, по очучениям -1, мне надо по делам, пуховик убран, хорошо ботинки зимние не успела упрятать.

Мы погуляли в пуховиках, зимней обуви и перчатках. Славка ещё дома потребовал зимний комбез и варежки...:)
Куртку мелкому раскроила. Вот думаю, как лучше: Делать трикотажный воротник или нет и какие карманы. Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Weslava, платье шикарное! Понятна реакция окружающих :)
Да и не часто у нас дамы разгуливают в платьях в пол! А, наверное, это так приятно :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,
спасибо!
Я три года в Одессе и здесь не преподаю; и как-то само собой перешлось на футболки/джинсы/майки/шорты/некаблуки. И шью дома, выбираешь ведь удобную одежду. Ну, летом пару платьев... но чуть поправилась, и привычная длина над коленом уже некомильфо.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Домашние фото, конечно, не айс... Надо его на фотосъёмку выгулять.
Еще какой айс! Шикарная женщина! Но выгулять на фотосессию не помешает:).

 

Каштаны вот-вот зацветут.
Весик, едь домой, тут уже цветут вовсю!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Weslava, платье замечательное! Представляю, как приятно в нем ходить. Я хожу практически только в платьях и теперь тоже хочу такое же. Буду думать. И ждать Ваше второе платье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня оказался очень требовательный клиент... Подробности в детской теме.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я теперь ненавижу центр города: Сплошные рестораны и кафе по отмыванию денег. Особенно ул. Рубинштейна и Невский. Особенно как переугробили фасады. Еще ненавижу "отреставрированный" летний сад, где "случайно" срубили 200-летний дуб...
Извиняться не буду. Имхо.

А я люблю центр, многоязычные людские потоки, шум и огни, подсвеченные фасады, кафешки на любой вкус и кошелёк, уютно устроиться наблюдать за погодой и людьми с чашкой кофе. Вечернее солнце, на закате заливающее жидким золотом все стекла, плотный воздух, в который вплетены свет и звуки, энергетика живого места. Мне кажется, что таким и должен быть главный проспект туристически привлекательного города. А Рубинштейна это наша «ресторанная миля», вечером там здорово найти местечко и посидеть в хорошей кампании, большой выбор разных заведений.
0F6D0DF3_420F_48BD_9ABE_B60103E54BAF.jpeg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я люблю центр, многоязычные людские потоки, шум и огни, подсвеченные фасады, кафешки на любой вкус и кошелёк, уютно устроиться наблюдать за погодой и людьми с чашкой кофе. Вечернее солнце, на закате заливающее жидким золотом все стекла, плотный воздух, в который вплетены свет и звуки, энергетика живого места. Мне кажется, что таким и должен быть главный проспект туристически привлекательного города. А Рубинштейна это наша «ресторанная миля», вечером там здорово найти местечко и посидеть в хорошей кампании, большой выбор разных заведений.
post-58-1557006798_thumb.jpeg

Спасибо, БриНочка! Как хочется в Питер...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А Рубинштейна это наша «ресторанная миля», вечером там здорово найти местечко и посидеть в хорошей кампании, большой выбор разных заведений.

 

 

Эх, я тоже люблю Питер... Рубинштейна - это две свадьбы, дни рождения, близость Невского, и почти 15 лет любви к этой улице. Скучаю очень , даже от шума ирландского паба и тесного Щербакова переулка. Свернул, и у Фонтанки уже, смотришь на воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, я тоже люблю Питер... Рубинштейна -. Скучаю очень , даже от шума ирландского паба

Который находится на месте общественного туалета...
Вместо булочных - бары, вместо магазинов - бары, вместо ателье - кафе и бары, вместо домов, единственных в своем роде - внизу снова бары...
Любой город славится своей памятью (центром), неповторимостью. у Питера эта неповторимость исчезает. Остаются только музеи. А духа города больше нет. Нет Петербурга Достоевского - дворы закрыты, не попасть (а сколько экскурсий было!!!), Пушкина, многое застроено так, что даже не представляешь как место могло бы выглядеть без решёток и заборов...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экскурсии по дворам и сейчас существуют, ищите в фейсбуке Татьяну Мэй, не пожалеете. Вместо булочных пекарни, магазинов на соседних с Рубинштейна улицах несколько, Кузнечный рынок рядом. На Рубинштейна Малый драматический театр и детский театр Зазеркалье ( раньше там был легендарный рок-клуб и поскольку мне доводилось там частенько бывать, то скажу следующее: некоторые вещи должны оставаться прекрасной историей). Есть такое слово «джентрификация», так вот во времена рок-клуба Рубинштейна ( и не только ) была в упадочном состоянии, те самые вожделенные дворы соперничали ароматами с лучшими привокзальными сортирами, а теперь жильцы хотя бы этой проблемы не имеют. Подруга живёт в таком, говорит стало намного лучше, коммуналки почти все расселились, алконавнты по ночам не заседают, в дворике чисто, цветы, детишки гуляют, безопасно. Парадные отремонтированы ( скидывались имущие добровльно, никого не заставляли из бюджетников ) и никто там не портит ничего, пускают знакомых экскурсоводов. А ресторан у них в доме снаружи, звукоизолирован и не мешает, они туда ходят периодически на завтраки, у них особые цены для жильцов.

 

Кстати, исторически ( до революции ) эти дворы были закрытыми, у ворот специально строилась квартира , там жил дворник или управляющий с подчиненными дворниками, в зависимости от класса и размера жилого комплекса, в их обязанности, кроме прочего, входил и «пропускной режим», они тщательно следили чтобы посторонних не было. Дверь закрывалась в 11 часов и если кто-то из жильцов шёл позже, то платил дворнику за беспокойство. Чаще всего дворниками были татары, потому что они не имели проблем с алкоголем и имели репутацию людей ответственных, старательных.

 

Всё меняется, город это «живой организм», считаю, что и заботиться о нём нужно как о живом, а не консервировать руины. У нас огромная площадь исторической застройки, это невозможно содержать как музей по чисто экономическим причинам. Ни одна страна бы не могла себе такое позволить, а в нашем климате и подавно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин….. Одно расстройство.

 

Опять написала два опуса.. Иииии. Пока фотки искала, все исчезло….
Блин. Вот поэтому я не люблю писать с телефона, а ноут 300 лет не включала….

 

Пишу кратко и быстро.
Аааааа… забыла. Всем привет ???? с солнечного магадана!

 

И Спасибо за Питер…. Будто вновь в нем оказалась… до сих пор вспоминаю ту осень ????, с листопадом, с золотой листвой… это было нечто….

 

Хочу к вам опять. Надеюсь, это случится вновь. А пока в планах очередное путешествие осенью на два месяца, о чем буду вещать ???? в соответствующих местах )))))

 

А у нас вроде началась весна.

была офигенская погода, хорошо ???? погуляли, поснимала праздничное шествие, поели шашлыков, сходили в гости, побывали
….. Какое оно у нас уже… синее.

 

Приезжайте к нам в Магадан в гости, у нас хорошо ????.по крайней мере петербуржцам понравится точно))))

 

С любовью, Джоли

 

post-17842-1557132550_thumb.jpg

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питер туристы приезжают ради исторического центра, а не ради пиццерии или паба, которые есть в любом другом городе лучше и даже дешевле.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...