Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

особенно если учесть что это целое учение/философия

если так оценивать, то у каждого вида спорта есть своя философия, да еще и разделение на разные виды. Нужно заниматься тем, что подходит для конкретного человека.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я и не говорю, что про кого-то. Опять читаете по диагонали. Понравился пост. А ассоциации просты: Многие худеют и занимаются спортом к лету. Не все же такие сознательные и занимаются круглый год!
Про йогу вот говорили тут... Я очень настороженно отношусь к такого типа "упражнениям", особенно если учесть что это целое учение/философия. Тем более, что видов довольно много.

Света, у каждого наступает момент, когда он понимает, что заниматься стОит идти не ради накачки попы, а здоровья для. Просто у Вас еще не наступил, поэтому присутствует сарказм на эту тему )). Тело к лету - недостаточная мотивация для занятий.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заниматься йогой или Пилатисом по причине похудания к лету, то этот номер не пройдет. Это не те виды физнагрузки для быстрого результата. Все идет по нарастающей с увеличением нагрузки, и требует постоянных занятий, чтобы видеть как все меняется в твоем теле.
Интересно почитать про самого Пилатеса, создателя этой системы, все есть в интернете. Там и система своя есть и философия.
Мне не понятно почему надо пугаться заниматься йогой, как совершенствования своего тела, не углубляясь в философию. Понятно, что надо почитать , послушать, посмотреть в начале пути, чтобы если не знать, то хотя бы иметь представление, это такое и с чем его едят, а дальше, все в твоих руках и голове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпала из жизни, швейной в том числе.
Успели переехать на новую квартиру и сделать ремонт. Машинка так и стоит в чехле, пока для нее места нет. Есть вероятность, что переезда в Канаду, хотя меня сильно беспокоит их некончающаяся зима в етом году... Очень не хочется холода.

 

Пока читала пропущенные темы успела мысленно и про гамбургеры прокоментировать, и про пищевые пристрастия и про пищевое насилие (меня вечно что-то заставляли есть, как вспомню, беееее, до сих пор отвращение к большинству етих продуктов) и про йогу...

 

Гамбургеры я люблю, только без булки. Просто громадная котлета, жаренная на чугунной сковородке, c солью и перцем - ето нереально вкусно.

 

Про детское питание - я покупала баночное, так отходов меньше. Готовить моему ребенку отдельно - только продукты переводить.
Пообещала не насиловать его едой, как меня когда-то. Да он себя и кормить не дает, только сам ест. Если подъехать к нему с ложкой - кричит, отворачивается, отталкивает и кидается тарелками и всем, до чего дотянется - тут никакие уговоры не помогут. Ест он мало, но в голодные обмороки пока не падает.
В садике, кстати, вообще ничего не ест. Хотя я посмотрела на ету еду - я бы тоже не ела. Но остальные-то дети едят. Вот не знаю, подождать пока смирится и начнет кушать, как все, или начать паковать еду из дома (хотя он и ее частенько не ест, но все-таки шанс есть).

 

Тело ни к лету, ни к зиме не готовила.
Перемеряла все добеременные платья - некоторые совсем впритык стали, другие еще можно одеть, но настроения пока не то. Перешла на джинсы и рубашко-майки.

 

Йогой не занималась никогда, зато попробовала Калланетику - мне понравилось. При кажущейся простоте упражнений, они очень сложные. прозанимавшись 40 часов в начальном уровне (по видео), купила второй уровень - не смогла сделать ни одного упражнения полностью, настолько ето было сложно!!

 

Выговорила накопившееся за пару месяцев... :)
P.S. У меня буква Э не работает.

Изменено пользователем lititia

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 


Гамбургеры я люблю, только без булки. Просто громадная котлета, жаренная на чугунной сковородке, c солью и перцем - ето нереально вкусно.

 


 

Так это вы не гамбургеры, а котлеты любите! :) И правильно!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так это вы не гамбургеры, а котлеты любите! :) И правильно!

 

Так в котлеты вроде и лук, и т. п. идет, разве нет?
Я просто фарш формирую в лепешку и жарю 3-4 минуты на каждой стороне - очень сочно получается, серединка иногда еще розовая, но ето на любителя.

 

хотя, котлеты, наверное, тоже бывают разные. :)

Юля

Одесса-Сингапур-Калгари

Мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Мне не понятно почему надо пугаться заниматься йогой, как совершенствования своего тела, не углубляясь в философию. Понятно, что надо почитать , послушать, посмотреть в начале пути, чтобы если не знать, то хотя бы иметь представление, это такое и с чем его едят, а дальше, все в твоих руках и голове.

Если вопрос и ко мне в том числе, то могу сказать за себя. Меня ничего не пугает, все замечательно. Мне лично не понравилась та доза комментариев к упражнениям, бесконечное обращение к внутренней энергии, обилие терминов, связь внутреннего и внешнего и т.д. Если бы это была просто физическая нагрузка, то почему бы и нет?! Но тут мне кажется невозможно отделить движения и саму философию. Право, ну не беруши же в уши вставлять на занятиях ...
Повторюсь, кому интересно, имеет право, я же не против ), у меня все это в комплексе не пошло. Это не значит, что плохо, это означает одно - не моё. Я вот, например, запах ароматических палочек/свечей индийских не переношу, аж мутить начинает, а кому-то нравится. На самой заре, когда они только стали появляться у нас в России, мне подарили две штуки ). Нажглась, нанюхалась на всю жизнь. Всё, с тех пор как бабка отшептала )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так в котлеты вроде и лук, и т. п. идет, разве нет?
Я просто фарш формирую в лепешку и жарю 3-4 минуты на каждой стороне - очень сочно получается, серединка иногда еще розовая, но ето на любителя.

 

хотя, котлеты, наверное, тоже бывают разные. :)


Это имеет название - рубленый бифштекс. Меньшее зло из всех котлет)). Не будем оскорблять бифштекс, называя его гамбургером-:)).
Белошвейка, в СССР были благовония в виде пирамидок. Гадость гадостная реально. От одного запаха хотелось зайтись в декламации «ваши руки пахнут ладаном»....

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если вопрос и ко мне в том числе, то могу сказать за себя. Меня ничего не пугает, все замечательно. Мне лично не понравилась та доза комментариев к упражнениям, бесконечное обращение к внутренней энергии, обилие терминов, связь внутреннего и внешнего и т.д. Если бы это была просто физическая нагрузка, то почему бы и нет?! Но тут мне кажется невозможно отделить движения и саму философию. Право, ну не беруши же в уши вставлять на занятиях ...
Повторюсь, кому интересно, имеет право, я же не против ), у меня все это в комплексе не пошло. Это не значит, что плохо, это означает одно - не моё. Я вот, например, запах ароматических палочек/свечей индийских не переношу, аж мутить начинает, а кому-то нравится. На самой заре, когда они только стали появляться у нас в России, мне подарили две штуки ). Нажглась, нанюхалась на всю жизнь. Всё, с тех пор как бабка отшептала )

Это даже не вопрос был, а так мысли вслух по поводу какой-то боязни заниматься йогой из-за самой концепции йоги как единения духа и тела. И не к вам :)
Очень много зависит от преподавателя, от его отношения к йоге, и как ее нести в массы. Мне тоже как я уже писала раньше философская составляющая мало интересна. Но прежде чем заниматься я почитала, благо в библиотеку ходить уже не надо, что это такое . А эти названия, я даже выговорить не все могу. Так что я лично для себя беру от этого, то что надо мне. И прекрасно вас пониманию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я от йоги засыпАю. Реально. Бубнёж тренера в транс какой-то вводит. А уж поза мертвеца вырубает в глубокий сон. Лила, может для тебя само то?

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я от йоги засыпАю. Реально. Бубнёж тренера в транс какой-то вводит. А уж поза мертвеца вырубает в глубокий сон. Лила, может для тебя само то?

 

Может, но я честно говоря, пока не готова покупать абонемент и куда-то ходить. Для меня это будет слишком энергозатратно. Хочу что-то найти, чтобы дома заниматься когда могу и хочу. Я нашла занятия йогой в ютуб. Но не заметила, чтобы это расслабляло. Правда, я пока там только упражнения для спины пробовала.
Но тут еще такое дело... У меня вот ребенок заболевает, для меня это всегда сильный стресс - никакая йога не поможет. Стрессов многовато для меня, а справляться с ними я не умею :( Замкнутый круг какой-то

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бубнёж тренера в транс какой-то вводит.

У нас сами занятия проходят весьма бодро, в противном случае, я наверное забросила это дело. Пилатес, конечно, интенсивнее, но той тягомотины, что я видела по тв на занятиях йогой, нет. Идут такие же занятия, что и любыми другими групповыми. Пока что главная задача слушать как из какой позы руки/ноги правильно поставить/повернуть. И потом сам удивляешься: о, и как это у меня получилось? А вот в конце занятия, когда последние 5-10 минут нужно расслабиться, свет в зале выключают, то каждый раз ловлю себя на мысли - как бы не уснуть)))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто хочет самостоятельно дома заниматься йогой -нашла канал https://www.youtube.com/user/chilelavida, без излишних углублений в эзотерику, особенно нравится, что можно уровень сложности и направленность с длительностью выбирать. Занимаюсь уже около 2 лет.

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Umara, курс неплохой. Практически вся растяжка на йоге построена. И тут вопрос - Вы уверены, что правильно делаете все? Я после вчерашних занятий поняла, что лично я, по умолчанию, выполняла все не совсем так, как надо. Ну не те мышцы тянулись, не те... А нужные - не расслаблялись.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, я же занимаюсь без экстрима и достижения каких-либо гимнастических высот. Даже если тянутся не всегда правильно мышцы -общее укрепление мышечного корсета без перекачки определенных групп- значительное. Много у неё туториалов по проработке ассан -если есть сомнения в правильности выполнения.

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто фарш формирую в лепешку и жарю 3-4 минуты на каждой стороне - очень сочно получается, серединка иногда еще розовая, но ето на любителя.

Летиция, спасибо огромное за этот текст. Я котлеты давно не делаю-мне не вкусно, но вот догадаться просто на сковороде пожарить говяжий фарш как в гамбургере котлета, вот не пришло на ум. Сегодня попробовала из фарша говядины (я сама делала) пожарить такие плоские круглые котлеты, сформировала их рукой, посолила по верху, щедро поперчила и по 4 минуты с каждого бока. Подавала с хлебом для сэндвичей, маринованным огурчиком, помидоркой и зелеными листьями салата, заправляла горчичным майонезом. Это очень вкусно!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, а ещё меня балканский муж подруги научил такие плоские только мясные котлеты зарумянить на сильном огне с двух сторон, залить вином красным до половины высоты котлеты, довести до готовности под крышкой. Пока салат режешь они и готовы уже )

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько хозяек, столько и котлет! У каждой свой рецепт. В том числе и по жарке. Кто-то лепит круглые котлеты, а кто-то лодочкой... Кому-то нравятся котлеты с хлебом, а кому-то с булкой... Кто-то кладет чеснок... Я вот экспериментировала много, в том числе с обсыпкой: Без ничего, в муке, в панировке, в манке. И все разные на вкус, даже если фарш по одному рецепту. И сочность разная... А можно поджарить и потом запекать в духовке...

 

Про йогу. Ещё раз: Я говорю о том, что конкретно йога - это не просто физупражнения, это философия и учения. И если этим заниматься, то не просто пытаться вывернуть свое тело, а жить согласно этой философии.
А то получается все вывернутым наизнанку: Праздновать религиозные праздники и чтить религиозные традиции, не будучи верующим, использовать философское учение в виде физзарядки...
Sport ist Mord, Massensport ist Massenmord. (спорт - убийство, массовый спорт - массовое убийство). Это не я. Это немцы. Гимнастика от них пошла... Кстати тоже учение о здоровом образе жизни.
Просто для здоровья - дрова рубить, огород копать, сено косить - физнагрузка без всякой философии.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
Просто для здоровья - дрова рубить, огород копать, сено косить - физнагрузка без всякой философии.

Ой-ой , философии может и мало ,а вот ПРАВИЛА выполнения движений при таких "простых" работах должны быть на первом месте, а то можно ЗАПРОСТО угробить здоровье!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, супер!
Спасибо за рецепт. Попробую на днях.
А я сегодня между заказами кеттлевала. На удивление быстро справилась.
20180420_111845.jpg

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, тогда добавлю, что первоисточник советует полусухое ) Но я делаю со всяким недопитым, а это чаще сухое, правда не кислое, скорее полнотелое. Специально кулинарное не покупаю, лью остатки приличного. Можно в сухое пару грамм сахара добавить, он при контакте со сковородкой карамелизуется и с мясным соком получается нечто вроде соуса.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой-ой , философии может и мало ,а вот ПРАВИЛА выполнения движений при таких "простых" работах должны быть на первом месте, а то можно ЗАПРОСТО угробить здоровье!!!

За компом сидя здоровье гробится еще эффективнее. Вы все правила работы за компом соблюдаете?(в каждой шутке есть доля шутки)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За компом сидя здоровье гробится еще эффективнее. Вы все правила работы за компом соблюдаете?(в каждой шутке есть доля шутки)

Мы же про поддержание здоровья с помощью рубки дров и т.д.? или про другое уже?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


О, тогда добавлю, что первоисточник советует полусухое ) Но я делаю со всяким недопитым, а это чаще сухое, правда не кислое, скорее полнотелое. Специально кулинарное не покупаю, лью остатки приличного. Можно в сухое пару грамм сахара добавить, он при контакте со сковородкой карамелизуется и с мясным соком получается нечто вроде соуса.

Брина,
Про вино соглашусь. Тоже используем сухие остатки... Неприличное лить в соус опасно, можно все блюдо испортить.
Вкусно еще мясо в пиве тушить. Получается чуть горьковатый вкус, даже не горьковатый, а терпкий, что ли. Только пиво лучше брать светлое и качественное. Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...