Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения


...
Если тормоза не срабатывают вовремя - последствия вполне предсказуемы...

 

Всё же естественно-достигаемое нормо-тимическое состояние личной психики - это самое комфортное состояние на длительных временных отрезках...

 

Локальные всплески эмоциональной активности (что со знаком +, что со знаком -) этому не противоречат никак, пока остаются кратко-временными...


Мыш, пожалуйста! #2821 Какие последствия предсказуемы? ... Я не всё понимаю из того, что вы пишете, но хочу понять больше. Спасибо. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Много чего так. А чипируют бродячих собак турки, чтобы было видно, что соб привит и стерилизован (кобели тоже).

Всё так, но вообще-то вопрос не в том, что людям приходится заниматься теми проблемами, которые они сами создают - и для живой природы (откуда люди родом) и в собственно человеческом социуме...

 

В данном случае речь о разнице в «восприятии» цивилизованными людьми - животных домашних и животных диких...

 

А между ними, между дикими и домашними - действительно есть принципиальная разница, которая четко отражена в пословице: «сколько волка не корми - он всё равно в лес смотрит»...

 

Дикие животные не то, чтобы свободны - но они подчиняются не человеку, а своим собственным биологическим программам, даже в том случае, если эти их программы не нравятся или мешают цивилизованным тетенькам и дяденькам... 😏

 

Поэтому цивилизованные тетеньки и дяденьки предпочитают просто и позитивно убивать взрослых диких животных 👎🏻 - естественно, для повышения личного цивилизованного комфорта...

 

А вот домашних животных отбирали как раз по признаку подчинения человеческим желаниям на протяжении всей жизни домашнего животного... это было оправданно во времена, когда коровы, овцы, куры были живыми консервами для людей...

 

Но и теперь, когда пищу цивилизованные люди сами не выращивают и не добывают - домашние животные пользуются у них абсолютным приоритетом... 😊

 

И не потому, что они хорошие или лучше диких (дикие бывают намного красивее или умнее) - а потому, что у человека есть власть над ними... они - домашние - подчиняются, а это так приятно - быть Хозяином Вселенной...

 

Власть, она вообще такая... приятная штука... для некоторых... 😉

 

Вот и собаки - они глубоко внутри остаются стайными животными, и тоже инстинктивно всегда пытаются выстроить властную пирамиду с собой во главе (особенно этим отличаются собаки бойцовых и прочих агрессивных пород) - чтобы величаво возлежать на вершине... 😊

 

Ничего странного или удивительного в этом нет...
Разве что иногда разбитое корыто прилетает... в том числе и собакам - от хозяев, порой...
Но с этим ничего не поделаешь - необузданная (лично) любовь к власти не только Сказочных Старух порой подводит...

 

Примерно так... 😊
Ну, и много других нюансов, конечно же, тоже имеют место быть...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мыш, пожалуйста! #2821 Какие последствия предсказуемы? ... Я не всё понимаю из того, что вы пишете, но хочу понять больше. Спасибо.
Конечно... просто мне уже бежать нужно - жизнь зовёт... обыкновенная, человеческая... я позже напишу...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, как безжалостны люди... Вот сейчас начинается дачный сезон, и люди поедут высаживать выбранные селекционно, удобные для себя растения, и безжалостно уничтожать дикую природу: сорняки, насекомых, грызунов. А дикий лес! Подумайте про лес! Безжалостные люди вырубают деревья и кусты сразу как те начинают наваливаться им на забор. (Забор чаще всего это тоже трупы деревьев.) А в пожароопасных районах вообще дикие деревья и кусты близко к участку не подпускают, якобы чтобы огонь не перекинулся, и просеки в лесу оставляют. Ужас-ужас.

 

Пойду, от сильных чувств выпью крови убитых помидоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

😊 Люди обыкновенные... как все... 😊
Но в массовом беспорядке люди так трепетно и эгоцентрично обожают самих себя, что в разные времена эпидемии венерических заболеваний, распространение успокаивающих наркотических препаратов, неэффективность могучих антибиотиков, сопротивление диких животных - вызывает у нас желание или упаковаться в барокамеру, или уже отказаться от всяких там ненужных человеческих толерантностей, и просто и ДОБРОжелательно ликвидировать вот это вот фсё... 😉

 

Потому шта - ах, как это нэхорошо, как обыдно, когда с тобой также, как ты с другими...

 

Ну нельзя же так с добрыми, ласковыми, незлобивыми людьми... 😊

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ах, как безжалостны люди... Вот сейчас начинается дачный сезон, и люди поедут высаживать выбранные селекционно, удобные для себя растения, и безжалостно уничтожать дикую природу: сорняки, насекомых, грызунов. А дикий лес! Подумайте про лес! Безжалостные люди вырубают деревья и кусты сразу как те начинают наваливаться им на забор. (Забор чаще всего это тоже трупы деревьев.) А в пожароопасных районах вообще дикие деревья и кусты близко к участку не подпускают, якобы чтобы огонь не перекинулся, и просеки в лесу оставляют. Ужас-ужас.

 

Пойду, от сильных чувств выпью крови убитых помидоров.


Три раза "браво" (без расшифровки мыслей)

Женщина не опаздывает. Она либо приходит, либо не приходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...хочу понять больше...
Если Ваше желание ещё не остыло, то, возможно, проще перейти в личку...
Если у меня найдется материал по интересующему Вас вопросу - я с удовольствием поделюсь...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши разговоры интересны, но у меня не достаточно знаний, что бы их углублять, или ставить/сформировать более-менее конкретные вопросы. В том сообщении ваш разговор мне осветил знакомого человека -потому и заинтересовало. ... Но вы же знаете, что кого-то узнать /видеть/распознать проще, чем себя самого. Поэтому я позже подумала: что мне им интерессоваться -занимайся собой. Каждому есть чем в своём "хозяйстве" заняться.... Меня другие тоже, наверное "видят" и "думают" .... Спасибо вам за предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, простой вопрос. Если я связала, постирала, ужаснулась, распустила, перемотала нитки в пасмы и пропарила, то изделие будет снова растягиваться после стирки? Речь про шапку, полуанглийская резинка на образце не так сильно вытягивалась, и плотность все-такие надо было повыше. Нитка у меня стала менее крученая после экзекуций.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют люди, у которых положительный эмоциональный фон и ответственность, воля, желание действий, стремление защить себя и близких при необходимости - сильные осознанные природные данные. Это постоянные величины для такого типа психики, это для них нормально. Не будет у них никаких разбитых корыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, зависит от того, как ты вяжешь. Если рыхловато - то будет. У тех, кто вяжет туго-туго после стирки не растягивается, а садиться. Т.е. растяжение полотна - в большей степени свойство вязки, чем нитки.
У меня так. Например, вязка крючком не тянется, а из той же нитки спицами - тянется еще как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa,пряжа не может крутку сменить,можно только туго смотать,физически растянуть.От состава пряжи многое зависит меринос?.От рисунка - английская/патентная /сильно растягивается (Как образец связан - поворотными рядами или вкруговую?А сама шапка ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А еще выше рассказывалось, что в Австралии змея имеет право убивать людей, а люди не имеют право убивать змей.

Честно говорю - я бы убивала и платила штраф. Наверняка дешевле лечения после ампутации получится.

 

 

Насчет же селфи-культуры... Приближенный к правде позитив еще никому не помешал. Даже если рассказ немного олитературен по отношению к событиям.

 

Vasilissa
,
во первых, сто спасиб вам за статью о лесе, давно так душой не отдыхала. Если о чем и скучаю - так о таком лесе, который вы словами НАРИСОВАЛИ. Лучше, чем красками, как живой... ходила и я в такой, оттого и ваш вижу - как рядом..Особенно потрясли опятки, ведь и взаправду- размером с ноготь. А не фигура речи.
Вчера сбегала в свой лес, совсем другой, но тоже прекрасный. Я о нем сто лет как хочу написать, правда, с другого угла зрения, не совсем биологического, с его истории. Помню даже, что Lell мне говорила,давно уже, что НАДО!, раз уж привлекла к нему внимание читателей. Обязательно сделаю, должОк это,помню его.С фотами будет.

 

Вот чего из своего леса вчера принесла, так что первый( первая корзинка) пошел! Рыжички...рыжие... сочные, упругие.
В субботу будет большой ПИРОГ!

 

post-6076-1523853108_thumb.jpg

 

Про змей и их место около человека - присоединяюсь к учрежденному вами Клубу тех, кто предпочитает самозащиту, особенно, если встреча не в дикой природе, а на человеческой территории.
Я даже урок взяла, деревенские за подмогой или плакаться не бегают, сами справляются, они и научили.
Фигня, очевидно, что справлюсь, главное без паники.Оружие простое - лопата.
И ни на секунду не задумаюсь, после кровавого госпитального бреда , в котором я варилась и варюсь с НГ. На моем участке НИКТО ядовитый безнаказанно ползать НЕ будет.Чтобы не навредить моим домашним животным и людям. И точка. Большая такая. Акела не промахнется.

 

Дома - чисто! торжество гигиены и справедливости, я никогда не буду рабой вонючих воров- родентов, бесконечно подтирая их нескончаемую мерзость в МОЕМ ДОМЕ. Ни в чьи угодья не лезу, но мои "угодья"- моя крепость, и ничье дело меня учить, как и что мне в этой крепости делать. Кого прёт на дешевое морализаторство - пусть заведет своё место , и там разводит змей, грызунов, вшей , тараканов, что захочет, с шелтером для скорпионов и специальным ветеринаром для пострадавших от мне подобных.

 

Василисса, спасибо вам за "приближенный к правде позитив", высоко оценила вашу деликатность.
Но откажусь от" приближения к правде", я делюсь именно правдой, без приближений и итераций. Той, которая МЕНЯ потрясла .
Поэтому с пониманием отношусь к тому, что людям она иногда срывает крышу: если мне сорвала, почему с другими такого не может случится?
Я отличный сенсор. Это я слышу давно и постоянно. Поэтому своему вИдению - доверяю. Это гораздо круче, чем заниматься размазыванием на целые страницы копипастов из чужих книжек с чужими мыслями, да еще и выбранных и понадерганных на свой субьективный вкус. По типу - оно мне понравилось, ща вот в посте попользуюсь. При том, что сейчас, в горах печатного мусора, на каждое понаписанное, которое "понравилось", есть столько же понаписанного, которое НЕ нравится, но о нем - ни гу-гу.
Конкретно мне хватало раньше и хватает теперь яркости моего , на удивление, всегда блестящего людского окружения, в том числе и в Сети, небанальной окружающей среды, и литературного таланта, чтобы рассказать о СВОИХ чувствах так, чтоб люди их ПОЧУВСТВОВАЛИ, а не только прочитали. Кроме того, у меня есть еще и вполне себе классные, серьезные собственные работы ручками, которые часто бывают источниками сюжетов или , как говорится, украшают повествование. Совершенно не стесняюсь это сказать, против фактов не попрешь, а я человек состоявшийся.
Такое не копипастится.
Называть это можно чем угодно, из выхолощенных, вычитаных и прихваченых терминов, но от зависти эта номенклатура не помогает.

 

Тем не менее, очень признательна вам , Vasilissa,за тонкую формулировку.

 

Всем - удачной недели!

 

Любимым гостям - Доброе Утро!

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Но откажусь от" приближения к правде", я делюсь именно правдой, без приближений и итераций. Той, которая МЕНЯ потрясла .

Скажем так, правда - это язык полицейского протокола. Кто куда во сколько прибыл, где разместился, что взял в руки, сколько выпил, какие вещи передал. Здесь расхождения с действительностью зависят только от наблюдательности рассказчика и способа фиксации замеряемых параметров.
Когда в рассказ добавляются эмоции, тут у каждого начинается своя правда, "та, которая МЕНЯ потрясла". Когда же в описание добавляются эмоции третьих лиц, то степень расхождения с реальностью резко возрастает. Ведь это наши интерпретации их эмоций.
Ну и еще по себе сужу: когда есть навык обращения с литературным текстом, возникает искушение поставить из нескольких синонимов то слово, которое наиболее красиво ложиться в конструкцию. А в конечном итоге это на чуть-чуть может сместить акценты.
Поэтому я и предположила, что "рассказ немного олитературен по отношению к событиям". От этого он только выиграл - нам было интересно читать. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю всех вас, прекрасные «собеседницы»... 😊

 

Совершенно неожиданно вылитые сюда «потоки» незамутненных никакой рефлексией эмоций - помогли мне, наконец, разобраться в одном очень сложном вопросе, связанном с другими очень интересными и серьёзными процессами...
Сама не ожидала... 🤔

 

Всё- таки коллектив - великая сила...
Как это говорят - нарочно не придумаешь?... 😊

 

С новолунием...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно всё-таки достоевскому без дуалов, они всегда делом заняты и сюда не заглядывают.

 

Как можно растянуть в ширину лакированные носок и задник туфель ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, на деревянной ножной колодке. Если самим разнашивать, костяшки пальцев пропечатываются, на лаке это некрасиво...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, попробую так сделать, спасибо ! : )

 

У меня какой-то швейный кризис, вытащила всю бурду какая есть, всю пересмотрела, полная растерянность какая-то. Купила две ткани на классические брюки и на джинсы. Не могу выбрать модели для них.
Я хотела вас спросить вот о чём. У меня сложилось впечатление что выкройки брюк для полных имеют значительно большую прибавку по высоте сидения чем выкройки для средних размеров. Какое у вас мнение по этому поводу ?

 

дополню : речь о 44 и 46 бурдовских размерах, они есть и в обычных и в плюсовых выкройках. Поэтому трудно выбрать из каких областей выбирать : из обычных или плюсовых. Хочется аккуратной посадки на пятой точке.

Изменено пользователем Утро
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василисса, Ryba, спасибо!

 

Обычно свободновато вяжу, спицы люблю посвободнее чтоб двигались.
Образец вязала прямо, шапку вкруговую. Неужели кто-то вяжет образцы вкруговую? Маловато у меня опыта для учёта всех нюансов.
Вот оно в текущем состоянии с образцом. На правой картинке видно, что кручение на пряже местами сильнее. Пряжа Anny Blatt 71% меринос 29% пух яка.
60157BB6_60F9_4A9C_B63F_EEA0B06D605E.jpeg
Изначально выходило очень ровненько, из распущенного уже вид петель уже не такой дисциплинированный. Нитка на полотне это стык мотков.
Сначала вязала на примовских четырёх спицах, рукам мне легче, но места переходов нервные, пришлось брать короткие адди.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро , у меня такое же впечатление, выкройки плюсовых размеров, имеют такие прибавки. Я предпочитаю брать выкройки брюк не из плюсовых , а если мне очень хочется именно выкройки брюк +, то промеряю свою высоту сидения или сравниваю с уже опробованной выкройкой. У меня в общем-то нет проблем с посадкой бурдовских моделей брюк.
Последний года 2017 и начало 2018 "Бурда" меня не вдохновляет совсем, в этом году еще ни разу не купила свежий номер.
К вопросу об растяжке обуви, лучше отнести к сапожнику и он прекрасно их растянет на специальной колодке.
Я сейчас не шью, не порю, не вяжу и не вышиваю, сказать совсем не хочу этим заниматься, так нет, все какие-то дела. Пыльные ветры задают больше времени уделять уборке, а эта мелкая, как образивная, пыль жутко въедливая.
Вопрос по вязанию. Думаю можно взять спицы меньшего размера, чтобы как говорит Vasilissa с Осинки, вязать потуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно свободновато вяжу...
Вообще я некоторое время назад пришла к такому нестандартному вязальному решению (долгий опыт заставил...).

 

1 Вяжу образец, довольно большой, см 25 на 25.
2. Стираю его в будущем режиме стирки, ручной или машинной. Не отжимаю.
3. Устраиваю его на высыхание так, чтобы обеспечить ему максимально возможное вытягивание и деформацию. Например, подвешиваю мокрым. Можно ещё грузик подвесить.
- Никаких завёртываний в простыню и бережных укладываний на плоскость! Всё равно в процессе носки-стирки всё растянется, куда захочет. Не надо насиловать вязаное полотно. Пусть заранее вытянется всё, что может вытянуться.
4. Высохший образец мну, тискаю и тяну руками в разных направлениях. Чтобы петельки ещё поёрзали и встали на то место, куда им хочется.

 

...И вот потом уже расчёт и вязание - по вытянутому и потисканному образцу.
Зато потом - без сюрпризов.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, вот у меня та же история, листаю журналы и не могу понять, чего мне надо. И с размером то же: был 46, сейчас 44 и непонятно, какие выкройки брать. Мне кажется, что для полных закладываются на возможную корректировку по фигуре и разные типы полноты, полные ягодицы, плоские ягодицы, бедра, животик, и прибавки на СО дают побольше (а потом появляется миф, что для хорошей посадки выкроек Бурды надо брать на размер меньше).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, т.е. условно считаем, что пряжа однократно вытягивается?
Шерстяные волокна - они как пружинки. Мокрые распрямляются, сухие скручиваются.
Мне представляется, что одной стирки вполне достаточно, чтобы они обрели свою окончательный статус. Это как декатировка ткани. Ну может, незначимую чуточку останется до следующей стирки.

 

- На мой взгляд, основная деформация вязаного полотна происходит не из-за вытягивания самой пряжи.
А потому, что узор, в который мы выложили нитки, изначально является искусственной и неравновесной структурой.
Во-первых, это дырки (внутренность петель), которые затем будут стремиться обрести оптимальную для себя форму (не круг, как в процессе вязки, а овал, даже капля).
Во-вторых, это извивы нити.
На изгибах возникают напряжение (представьте себе согнутую дугой пружину - она будет стремиться разогнуться). Напряжение хочет быть нулём - вязаное полотно будет искать именно такую форму, когда изгибы нити туда-сюда компенсируют друг друга. Петельки чуть подвинутся, ниточки чуть сместятся.

 

То есть то полотно, которое мы только что связали - оно не есть равновесное. И всегда будет стремится к равновесному состоянию. Не надо ему мешать:).
Постирав его и высушив сильно мокрым под действием силы тяжести - мы как раз дадим ему возможность прийти в равновесие. Дырки обретут желаемую для них форму, изгибы распределятся по длине нити, компенсируя друг друга.
Потом оно так и будет находиться в этом равновесном состоянии.

 

И для каждого узора/нити/спиц/рук --- будет свой результат.
Такой вот сложился жизненный опыт.
===========================

 

Поэтому, имхо, ваша, Наташа, шапка снова вытянется:). По указанным выше причинам, если вы не оптимизировали подобным образом свой образец.
Ну а потом останется как есть.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, можно я сегодня побуду пищевым кадавром?)) У меня это явление спорадическое и редкое-:)). Купила гриль борк для мяса. Это ж сказка какая-то. Как я без него жила? Наконец я купила кофемолку, де донги (ну а кого кроме итальянцев брать???) - у нас накопилось море привезенного отовсюду кофе - и лювак, и слоновье, и ещенепомнючего.. Ну хоть попробуем наконец.
Умер пылесос для каждодневной уборки - и его тоже. Кому интересно, сейчас очень неплохая модель тефаля последняя, удобная, тихая и мощная. Без лишних насадок. Перфоманс 4А444
Хожу на спорт, радуюсь весне. Красота на улице! Ти-рекс это вещь, стоит пойти, рекомендую.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...