Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Фрося! Ну значит правильно я плотнее стала вязать и нитка уже подвытянулась, думаю договоримся мы с ней )
В прошлой жизни я вязала много на машине, ну и вручную какие-то отдельные свитеры, не было у меня такого резкого расхождения изделия с образцами никогда. Похоже тут комбинация «малоупругая пряжа + английская резинка» вмешалась. Опыт идёт в копилку, это хорошо!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Наташ, это английская резинка такая специфичная. Сама связала когда-то шапку ею и все распустила. К ней приспособится-приноровиться надо. Снуд проще, а вот шапку... Расскажи-покажи потом, если удастся победить

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

assama,
Светлана поздравляю! Тоже хочу гриль, у меня вся семья мясоеды))) Очень вовремя ваш отзыв прочитала, надо брать. По спорту поддерживаю! Сама каждое утро хожу то на йогу, то на пилатес, после них прям летаешь весь день!

 

вот у меня та же история, листаю журналы и не могу понять, чего мне надо.

Покупаю журналы последнее время по инерции. Последний год отслеживаю сайты с выкройками. Там модельки посвежее. По фото и отзывам пользователей можно составить впечатление о выкройке. Я сейчас у них взяла выкройку летнего пальто. Вроде бы все просто, но в той же Бурде я не нашла нужную мне модель с рукавом реглан.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...каждое утро хожу то на йогу, то на пилатес...

В эту субботу неожиданно попала на йогу. Что могу сказать?... Ну очень "грузят" философией йоги, много слофф... С чисто физической стороны, завернуться так или этак, допускаю, особых сложностей не вызвало на начальном этапе, дальше, думаю, дело пошло бы ). Но вот эти "...энергии...погружение.... внутрь себя...." мне лично не очень, находишься, как в прострации какой-то. Знаю пример, когда взрослая дама погрузилась в йогу более серьезно, чем это было необходимо, чем вызвала сильное беспокойство семьи. Стала странной, замечают многие, ну и т.д. Там много нюансов...
А вот пилатес очень нравится, и классик, и с оборудованием. Хожу с удовольствием.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, спасибо! Берите модель гриля G802. Очень функциональная, легкая в уходе. Она с щупом и съемными пластинами.
Я окончательно отрезала себе пути к бегству - оплатила абонемент по спорту)). Все опять болит-:)).
На йогу пока не хожу, не люблю промывки мозгов. Буду ходить на растяжку и пилатес. Ну и батут с трх-ом само собой.
Всем доброго утра!

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. Не могу выбрать модели для них.
Я хотела вас спросить вот о чём. У меня сложилось впечатление что выкройки брюк для полных имеют значительно большую прибавку по высоте сидения чем выкройки для средних размеров. Какое у вас мнение по этому поводу ?

 

дополню : речь о 44 и 46 бурдовских размерах, они есть и в обычных и в плюсовых выкройках. Поэтому трудно выбрать из каких областей выбирать : из обычных или плюсовых. Хочется аккуратной посадки на пятой точке.


Пятые точки у всех разные, как сядет выкройка, предугадать невозможно )) Но у меня нет такого впечатления, я только по талии убираю, все остальное садится нормально. И линию талии поднимаю на 1-2 см, но это из-за роста. Мне нравятся выкройки брюк годов 2009-2010, почему-то они садятся лучше всего.

 

Насколько я помню, 44 из нормальных и из плюсовых размеро отличаются по меркам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, вот пошла я на тренировки... Выяснила много интересного про неправильную осанку, запущенную растяжку и начинающийся сколиоз((.
Но, что интересно, поняла почему вношу в выкройку брюк определенные корректировки! У меня, если смотреть сбоку, тазовые кости не параллельно полу, а наклонены вперед - вот и корректировочки мои на опуск линии талии впереди и поднимание оной сзади. Так что при корректировке просто внимательно и критично смотрим на фигуру и осанку. Но я лично собираюсь это исправить-:)). Мне сказали «никогда не поздно». Вот и посмотрим.

 

——-
Кофемолка де лонги, конечно. Планшеты пишут что хотят.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. Ну очень "грузят" философией йоги, много слофф... С чисто физической стороны, завернуться так или этак, допускаю, особых сложностей не вызвало на начальном этапе, дальше, думаю, дело пошло бы ). Но вот эти "...энергии...погружение.... внутрь себя...." мне лично не очень, находишься, как в прострации какой-то.

Я тоже не люблю этого -"глаза закройте и думайте об этом, откройте, опять закройте, думайте о другом". Может это кому-то нужно и помогает, но мне лучше ни о чем вообще не думать только о этом ежеминутном моменте.
Я в йоге люблю люблю действо. Этот как йога-латис, вроде и движения повторяешь, но и растягиваешься. А вот дома люблю заниматься под мантры, есть одно 40 минут, потом еще 3-4 вот уже и час прошел, на время не отвлекаюсь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девы, вот пошла я на тренировки... Выяснила много интересного про неправильную осанку, запущенную растяжку и начинающийся сколиоз((.
Но, что интересно, поняла почему вношу в выкройку брюк определенные корректировки! У меня, если смотреть сбоку, тазовые кости не параллельно полу, а наклонены вперед - вот и корректировочки мои на опуск линии талии впереди и поднимание оной сзади. Так что при корректировке просто внимательно и критично смотрим на фигуру и осанку. Но я лично собираюсь это исправить-:)). Мне сказали «никогда не поздно». Вот и посмотрим.

 

 

Assama, а о каких занятиях речь? чем исправляют осанку?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно что-то для расслабления (среди возможных вариантов прозвучало йога). Даже придумать не могу, что это может быть. Не умею расслабляться совсем, не знаю что на меня может подействовать

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лила, я взяла индтренировки. У меня тоже проблема зажатых определенных групп мышц. В общем, поэтому неправильно они работают((. Как следствие судорги и головные боли. Ну это о грустном. А сначала на тренировках их как раз учат расслаблять, занимаюсь с ортопедическими шариками и гантелями (силиконовые, шарики шипастые). Помимо этого хожу конкретно на растяжку - как раз тянуть гипертонусные группы мышц. Ощущения очень хорошие, конечно болевые моменты есть, терпимые, но спорт вещь такая)).
Еще, при нормальном тренере, ТРХ. Там все упражнения без утяжелителей, работаете только с весом своего тела. Если тренер внимательный и группа маленькая - хороший вариант. Но главное делать эти упражнения правильно.
Как дополнение мне советовали пилатес мат.

 

Лила, Вы о каком расслаблении? Если эмоциональном, то тут йога. У меня именно мышечное расслабление нужно - долгая любовь к каблукам мне аукнулась.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее эмоциональное - покой и расслабление мне положены :)
Хотя в организме все связано, наверняка и мышцы зажатые есть

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эту субботу неожиданно попала на йогу. Что могу сказать?... Ну очень "грузят" философией йоги, много слофф

Нет, у нас этой болтовни нет, так бы и ходить не стала)) Полноценное занятие, как и на пилатесе.
Элла, спасибо! Берите модель гриля G802. Очень функциональная, легкая в уходе. Она с щупом и съемными пластинами.
Я окончательно отрезала себе пути к бегству - оплатила абонемент по спорту)) На йогу пока не хожу, не люблю промывки мозгов. Буду ходить на растяжку и пилатес.

 

Спасибо! В выходные поищу у нас эту модель.
Философия йоги - это не про меня. В нашем клубе, к счастью, на занятиях никто из тренеров на на такую ерунду не отвлекается. Обычно мозги промывают в специализированных центрах йоги. Я прошлом году ходила в такой на пилатес. Вот у них там всегда была развешена куча объявлений по различным тренингам на эту тему. Поэтому на йогу даже не заглядывала))) Может быть у вас так же, только занятия. А всякие мозгочистки для особо "просветленных"))

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, если обратиться к первоисточнику, полноценная йога - это далеко не для всех. Аналогично как не для всех православных "показана", например, схима. И обучать йоге должен не в группе какой-то гимнаст, захотевший срубить деньжат. На поиски Учителя в норме отводится несколько попыток и несколько лет жизни. Без малейших гарантий, что ты его встретишь. Не встретил - значит, в этой жизни еще не готов стать Учеником и ступить на Путь. Нормально. Живи пока гражданским человеком.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...В нашем клубе, к счастью, на занятиях никто из тренеров на на такую ерунду не отвлекается....

Дело не в клубе (я езжу в очень крупный сетевой спортивный клуб, там достаточно солидно), сами асаны и проч. не просто так, каждая что-то обозначает и внешнее чем-то взаимодействует с внутренним. Поэтому идет пояснение к каждому движению и ощущению... "голова собаки" ) и проч., и все названия на языке оригинала, с последующим переводом. Кому интересно, это, может, и неплохо, не автоматом движения, дыхание, потоки энергии... а все осознанно. Но лично меня это почему-то грузит.
В пилатесе такого нет даже рядом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пятые точки у всех разные, как сядет выкройка, предугадать невозможно )) Но у меня нет такого впечатления, я только по талии убираю, все остальное садится нормально. И линию талии поднимаю на 1-2 см, но это из-за роста. Мне нравятся выкройки брюк годов 2009-2010, почему-то они садятся лучше всего.

 

Насколько я помню, 44 из нормальных и из плюсовых размеро отличаются по меркам.


Посмотрела мерки 44 размера в обычных и плюсовых размерах - совпадают.

 

Точно-точно, конструкция брюк была очень хорошей в 2009-2010 годах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В йоге - самое главное запомнить- это нисходящий и восходящий потоки, аналоги симпатической и парасимпатической нервной системы.

 

Лила, чтобы расслабиться нужно представить движение потока от макушки вниз.

 

Насчёт йоги поаккуратнее, один продвинутый товарищ занимался по А.Сидерскому, недоучёл там какой-то момент и повредил коленный сустав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сами асаны и проч. не просто так, каждая что-то обозначает и внешнее чем-то взаимодействует с внутренним. Поэтому идет пояснение к каждому движению и ощущению... "голова собаки" ) и проч., и все названия на языке оригинала, с последующим переводом. Кому интересно, это, может, и неплохо, не автоматом движения, дыхание, потоки энергии... а все осознанно. Но лично меня это почему-то грузит.

Нет, у нас все минимизировано в этом отношении. В процессе упражнения идет объяснение как его выполнять правильно. К каждому подойдут и скорректируют, если что-то выполняется не верно. Система стала ближе к пилатесу. На мой взгляд, это сделано из-за того, что так больше людей начинаются заниматься йогой из-за здоровья, а не из-за своих поисков духовного.

 

Вообще-то, если обратиться к первоисточнику, полноценная йога - это далеко не для всех. Аналогично как не для всех православных "показана", например, схима. И обучать йоге должен не в группе какой-то гимнаст, захотевший срубить деньжат.

 

Для стремящихся к полноценной йоге есть другие пути. Вы плохо осведомлены, кто сейчас имеет право быть тренером в фитнес-клубах. У многих из них есть медицинское образование (персональный тренер у сына закончил медицинский университет). Я свое здоровье предпочту доверить им, а не "духовно" продвинутому гуру, тем более, что я ни в чьих учениях не нуждаюсь.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грузит :) И очень мешает чувство юмора, с такими серьёзными лицами вещают и сопят, каждое слово с заглавной буквы. Музыкальное сопровождение скорее напрягает. А в принципе я статическую нагрузку не люблю.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


кто сейчас имеет право быть тренером в фитнес-клубах. У многих из них есть медицинское образование (персональный тренер у сына закончил медицинский университет). Я свое здоровье предпочту доверить им, а не "духовно" продвинутому гуру, тем более, что я ни в чьих учениях не нуждаюсь.

Так я о том и говорю, что исходно йога - не вид гимнастики для фитнес-клубов. Но я не удивлюсь, если скоро войдет в моду ради оздоровления стояние на столпе и появятся тренеры по этому виду "фитнеса". Или какой-нибудь спортивный секас. Занятий, связанных с движением, в мире много... Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скорее эмоциональное - покой и расслабление мне положены :)
Хотя в организме все связано, наверняка и мышцы зажатые есть

Идите даже просто на растяжку, стретчинг или что-то подобное. Спорт вообще хорошо снимает эмоциональный напряг. Я до 45 лет стресс только так и снимала. А вот потом расслабилась. Но поняла, что для меня альтернативы нет...

 


Так я о том и говорю, что исходно йога - не вид гимнастики для фитнес-клубов. Но я не удивлюсь, если скоро войдет в моду ради оздоровления стояние на столпе и появятся тренеры по этому виду "фитнеса". Или какой-нибудь спортивный секас. Занятий, связанных с движением, в мире много...

Так уже есть занятия на пилоне)).

 

Для стимуляции худеющих-:)). У меня всего неделя занятий и очень ощутимая подтяжка. Я даже схуднула, но мне не надо.
Единственный положительный момент - у меня тело оказалось очень отзывчивым на тренировки, я легко втянулась. Хожу с удовольствием.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна... Про спорт и приведение в порядок тела к лету :) понравился пост у кого-то то ли в вк, то ли в фб:
WnVKWswW-eE.jpg

 

А у нас прикол:
В прошлом году я шила Славику летний комбез на легком синтепоне и в качестве подкладки. - интерлок. В этом году я перешила комбез (вместо синтепона поставила альполюкс, вместо интерлока - флис). Синтепон выбросила, а интерлок стало жалко и решила я сделать легкий комбез на весну- лето спать (типа пижамы). Собрала. Остались манжеты и воротник ну и вместо молний - до груди зашито, выше либо молнии, либо пуговицы (еще не знаю). Позвала Славика на примерку. Утонул! (хотя р.92, сейчас он 89-90). Но малыш утонул в комбезе. Убрала в шкаф (еле сняла, клиент отказался раздеваться) до осени.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто писал про "тело к лету"?... Странные ассоциации... Скорее для тонуса, поддержания формы и подвижности костной и мышечной структуры. Лично я хожу почти год, без привязки к лету. Положительные результаты очевидны. Ранее ездила в бассейн в другое место, тоже года полтора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что про кого-то. Опять читаете по диагонали. Понравился пост. А ассоциации просты: Многие худеют и занимаются спортом к лету. Не все же такие сознательные и занимаются круглый год!
Про йогу вот говорили тут... Я очень настороженно отношусь к такого типа "упражнениям", особенно если учесть что это целое учение/философия. Тем более, что видов довольно много.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...