Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

А им смешно, что мы тут футболки шьём, или морковки сажаем... Все разные... Если речь шла об удовольствии, то его источники у всех разные, главное (для меня) чтобы они не доводили до лечебной физкультуры. И кто-то получает удовольствие в коллективе, а кто-то в одиночку... А ещё кому-то надо чтобы кто-то бубнил как космические корабли бороздят большой театр...

Профессионализм - это отсутствие иллюзий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, вы действительно думаете, что в спортзал ходят только, пардон, лепить ягодицы? ) Что ягодицы - это единственная мышца, которая будет вам благодарна за занятия физкультурой? Какая соответствующая экипировка для определенного спортклуба? )) Чистые трико и майка, если сильно интересны подробности ) Определенный клуб, потому что там есть не только зал и нужное занятие в удобное время, но и бассейн, что не везде имеет место быть. А ехать, таки да, Москва и область предполагают проезжать некоторые расстояния до работы, магазинов и т.д., к сожалению, не все есть в шаговой доступности. Отказаться от машины пока не готова, много дел и мест, которые не всегда рядом. Как говорится, машина не роскошь, а способ передвижения... увы и ах...

 

Утро, предлагаю тему про пот закрыть. Мы говорим о разных вещах. Если спортзал для вас только вынужденная возможность обонять чьи-то запахи, то, наверное, действительно лучше туда не ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, про удовольствие больше в соседней теме, а мы тут больше про космические корабли : ))
* * *
У меня были соседи -муж и жена, снимающие соседнюю квартиру. Я знала что эта молодая ухоженная стройная очень худая женщина 4 -5 раз в неделю после работы ездит на своей машине в другой район города в какой-то спортивный клуб, результат занятий - ни жиринки в теле. Как-то раз мне пришлось зайти по делу в их квартиру, и я невольно увидела там бардак и неустроенность быта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же в вашей жизни сложно с гигиеной-то!
Специально для интересующихся: в потолке на каждые 10 квадратных метров стоят воронки кондиционирования с отдельными щелями на всасывание и выдув воздуха. Это во всем здании так, не только в спорткомплексе. В зале для групповых занятий дополнительно стоят потолочные лопастные вентиляторы, которым можно менять вращение на восходящее-нисходящее и 5 разных скоростей. На 100 квадратных метров зала 8 вентиляторов в шахматном порядке.
После занятия надеваешь сланцы и идешь в душ, там 10 индивидуальных кабинок с матовым стеклом. Вешаешь белье и полотенце на крючок, часы на полочку и моешься (брызги до белья не долетают, у кабинки два квадрата - душевая со стоком и кафельной стеночкой и предбанник с крючком и стеклянной дверцей наружу.) Шампунь и гель для душа висят на стенке в дозаторах, но можно принести свои. Дамы моются, сушатся фенами и щипцами (спортцентра, но можно и свои) и расходятся по домам.
У многих в туалете вентилятор-вытяжка не стоит и им это жить не мешает, а представления о спортзале остались откуда-то из 90-х.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белошвейка, я туда и не хожу. Каждый раз стираю вещи после зала того, кто туда ходит - и х/б и эластичные. Представление имею. Тему, конечно, закрываем : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь о вопросе "зачем". Многим людям нравится ощущение чистой кожи, и они моются. Многие другие не понимают, что это такое и что там можно ваще чувствовать этой кожей. Многим людям нравится гулять и от прогулки остается ощущение радостного натруженного тела. Многие другие воспринимают усталость на уровне много шел-устал-упал и умер одной градацией усталости во все тело без деления на группы мышц. Они не понимают, зачем чего-то тянуть или тренировать, все равно тело износится и ты умрешь. Многие люди хотят хорошо видеть, слышать и до старости сохранять остроту ума. Многие другие начинают проверять зрение и слух только когда что-то перестает работать, а для тренировки ума смотрят телевизор, и им хватает. Для многих тело - одноразовый продукт, который надо употребить и износить, как рабочую скотину, и любое другое отношение к телу для них выглядит эгоистичным и излишней роскошью. А многие другие предпочитают тело поддерживать в хорошей формне не для того, чтобы это тело выгодно отрекламировать, и даже продать или просто подольше не ходить по докторам, а потому что им нравится ощущение гибкости, силы, подвижности этого тела в разных физических активностях.
Если человек не чувствует каких-то реакций своего тела, ему не объяснить ощущений другого тела, он не поймет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, не берите крайности : тело - одноразовая лошать и тело - источник сенсорного удовольствия, в том числе динамического. Там целая шкала, вернее даже не шкала, а множество представлений о своём теле и его ощущениях у разных типов людей. Сейчас писать подробно об этом некогда, нет времени сейчас. (Души в залах везде есть кстати )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, вопрос стирки вещей встал. Вроде бы все взрослые люди, все огурцы в банки закатывают... Вот берете вы свеженький хрустящий огурец и герметично закатываете в банку с уксусом, чесноком, перчиками - болгарским, черным и душистым, укропом, хреном, смородиновыми и вишневыми листьями и много чем еще. А потом открываете банку - и вуаля! Огурчик пахнет не огурчиком, а чесноком, перцем, хреном, укропом и так далее. И никого это не удивляет.

 

А если после тренировки пропахшую потом одежду кинуть в плохо вентилируемый мешок, то она будет в этом поту мариноваться все время, пока там лежит. И не высохнет! И не начнет благоухать розами! Тем более спортодежда, которая предназначена, чтобы легко пропускать пот, а не впитывать его. А пот вообще-то не просто вода с солью, это выделения тела, и они постепенно разлагаются и воняют. Если вы в унитазе не будете сразу за собой смывать, уборная тоже будет плохо пахнуть. Вся, не только унитаз. Но вот промаринованную в выделениях тела одежду вы считаете "запахом спортзала" в целом, с отвращением кидаете в стиральную машинку и она там от "запаха спортзала" избавляется, и это такое фу-фу-фу, спортзал - плохой, а человек, который туда ходит, всегда чист и пахнет лилиями.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Александринка, не берите крайности : тело - одноразовая лошать и тело - источник сенсорного удовольствия, в том числе динамического.

Так вот люди, которые ходят заниматься определенным видом физической нагрузки, как раз и ходят за сенсорным и мышечным удовольствием. Кто куда: Василиса в лес, кто-то в зал на силовые упражнения и аэробику, кто-то на пилатес, кто-то на йогу, кто-то в бассейн.
Посмотрите на кота - кот пока вылижется, сто раз растянется и завяжется в узел всем телом. и каждый сантиметр этого тела вылижет. Вот у кого сенсорного удовольствия столько, что он может намываться без конца.

 

Для меня в простой пешей прогулке недостаточно групп мышц участвует, чтобы не терять подвижность всего тела. Вообще у каждого ежедневного действия есть своя группа мышц, поднять-повернуться-достать, и тело их старается использовать очень экономно, не напрягать много сразу, тело работает в своих интересах, а то "вдруг завтра война, а я усталый?" Так что если только ходить, то будут группы мышц, лишенные нагрузки, которые постепенно начнут атрофироваться. В 40-50 это редкое использование каких-то мышц еще не доставляет таких заметных проблем, как после менопаузы, при начинающемся остеопорозе или в глубокой старости. Поэтому возвращать телу подвижность лучше до того как оно ее начнет стремительно терять. Точно так же и ум лучше тренировать, пока он еще не ушел в деменцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю, и как-то странно все выходит. Мне понятно, почему люди по тем или иным причинам выбирают для себя тот или иной вид физической нагрузки. При этом эти люди не осуждают тех кто не хочет, не любит, брезгует заниматься в спорт и тренировочных залах.
Кто только начал заниматься или возобновил занятия делятся положительными эмоциямии. Видят в этом пользу для себя и об этом пишут.
Мне не понятно почему те кто ничего такого не делает , пишет, что заниматься физкультурой ( спорт/ тренажерный зал) плохо. Что все кто это делает обманывает весь белый свет, что им это не нравится, делают через силу, что если они не будущее участники соревнований и Олимпиад, то и начинать не стоит.
Странно , как-то не думаете?
Утро, а про вашу соседку, могу сказать одно никаких противоречий нет у человека приоритеты другие. И если ей так нравиться жить , никто не вправе ее осуждать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне лень умничать и философствовать.
Каждый хочет (и вправе) получить удовольствие в этой жизни. В ней много плохого, но и хорошего-то тоже полно!
По-моему - так она вообще такая прекрасная штука, эта самая Жизнь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MeriPoppins, эти люди боятся навязчивой рекламы, что им что-то впарят, разведут как лохов. Они не видят очевидной выгоды для людей, которые с удовольствием об этом рассказывают и начинают искать какую угодно мотивацию - и находят что ближе лежало. И тут же возмущаются.

 

Salve, полностью согласна!

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так вот люди, которые ходят заниматься определенным видом физической нагрузки, как раз и ходят за сенсорным и мышечным удовольствием. Кто куда: Василиса в лес, кто-то в зал на силовые упражнения и аэробику, кто-то на пилатес, кто-то на йогу, кто-то в бассейн.

Вот именно, согласна. И никто тут никого никуда не принуждал с самого начала. Василиса просто высказала своё мнение, она в тех же правах что и другие. Не надо бросаться громкими словами типа фашизм и т.п.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про удовольствие, ну и чтобы сменить немного тему. Нет, я не в спортзале, за машинкой его получила - фетровые книжки. Обещала же, как закончу. Показала у себя в темке внучкину и еще одну.
С планшета захожу, ссылку не вставлю, а обложки покажу)

post-11364-1524328864_thumb.jpg

post-11364-1524328895_thumb.jpg

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена из к/ф "Курьер" Г.Панфилова. Сидит девушка, листает журнал мод и говорит "Самое интересное, что в Париже так никто не носит.... - А вы бывали в Париже?... - Я все лето провела в Белграде...." Так и тут. "....В спортзале плохо пахнет, ничего кроме ягодиц, которые качают, там не делают... ехать в какой-то определенный зал на машине, прихватив с собой соответствующую (не мне - залу:) экипировку, чтобы получить мышечную радость - нонсенс:)..." и т.д. А может, попробовать покачать ? ) вдруг оно не так, как думается...

Утро, ну кстати, чтобы дома был бардак, как у вашей соседки, не обязательно опять же ездить в спортзал. Какая связь между спортзалом, фигурой и бардаком. Можно сидеть дома, весь день в интернете, и с тем же эффектом. В смысле бардака, не фигуры )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала последние страницы и как-то вспомнила фильм "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен". Помните, там существовал такой очаровательный персонаж с сакраментальным вопросом "А что вы тут делаете?".
Я согласна с Александринкой. Я тоже не люблю самопровозглашенных "бытовых контролеров", с их непередаваемой безапелляционной простотой в общении и прокрустовом ложе на постоянном боевом дежурстве.
После последней аварии я восстанавливалась по Бубновскому, втянулась и уже без гимнастики не могу. Для меня это гигиена тела. Знаю, что если прекращу - на третий день превращусь в колоду с глазами и змеиным языком. Возраст-то уже далеко не пионерский.
Кто-то из моих знакомых с аналогичными проблемами перенял у меня упражнения, кто-то предпочитает лечиться жалобами, обезболивающим и противовоспалительным. Но одну закономерность я уловила. Первые - позитивные люди, общение с ними доставляет удовольствие. А вот при общении с второй категорией я жалею, что профессиональные плакальщицы канули в истории, самая их профессия, и делаю все, от меня зависящее, чтобы этого общения было минимум, если его нельзя свести на нет.
Если человек в зрелом возрасте не научился договариваться с собой, он всегда будет тянуть в свой внутренний диалог других, невзирая на их согласие-несогласие. Всегда будет пресловутая "дочка маминой подруги", как сейчас выражается молодежь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне не понятно почему те кто ничего такого не делает , пишет, что заниматься физкультурой ( спорт/ тренажерный зал) плохо. Что все кто это делает обманывает весь белый свет, что им это не нравится, делают через силу, что если они не будущее участники соревнований и Олимпиад, то и начинать не стоит.
Странно , как-то не думаете?

Василиса написала не то что это плохо, а то что это имитация деятельности - человек с её сильным типом деловой логики оптимизирует усилия-результат и убирает усилия, не приводящие к практическому деловому результату ( созиданию, прибыли, экономии ). Вот такой приоритет. Насколько все разные, отсюда и непонимание бывает, к сожалению.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Утро, ну кстати, чтобы дома был бардак, как у вашей соседки, не обязательно опять же ездить в спортзал. Какая связь между спортзалом, фигурой и бардаком. Можно сидеть дома, весь день в интернете, и с тем же эффектом. В смысле бардака, не фигуры )

А причём тут интернет ? Я думаю просто не оставалось сил и времени после работы и зала.
Я не давала никакой осуждающей оценки кстати, просто описала реальный случай очень много занимающейся спортом и работающей женщины .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомню, про что сыр-бор. Sv1 неинтересно, а Василису процитирую:


Половина действий понарошку, без прямой цели.
...
Если человек колет дрова, он не просто так топором машет, а обеспечивает обогрев своего дома. Если землю копает - ладно, пусть не ради пропитания, пусть ради ландшафтного дизайна, чтобы глазу красиво было. Есть смысл. Лечебная физкультура - разработать поврежденный участок тела - есть смысл. Тренировки военных - есть смысл (от этого зависит, будешь ты убит или станешь убийцей). Тренировки актеров, моделей, танцовщиков - есть смысл, тело - их рабочий инструмент.
А для всех остальных бессмыслица на круг выходит.

Т.е. Получается, что бессмысленно человеку делать что-то для тела. Тело обычного человека не должно быть в хорошей форме, оно никак не должно себя чувствовать, и никак не должно собой наслаждаться, и никак не должно собой заниматься. Только актерам можно, они телом зарабатывают, а остальным бессмысленно.

 

Вот на это и был собственно ответ гедонического и сенсорного порядка. Что чувствовать свое тело, а не болячки в нем - приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот на это и был собственно ответ гедонического и сенсорного порядка. Что чувствовать свое тело, а не болячки в нем - приятно.

ВООТ ! Это-то и главное в этом вопросе.
Где интуит, а где ощущения своего тела.
Половине типов сенсориков спорт тоже не нужен ( пример- уважаемый и любимый актёр Евгений Леонов ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да! Зачем же столько копий ломать??? Не хочет человек заниматься - его право)). А логика насчет, если не профспортсмен, то и завернуться в саван и ползти за грибами не надо ничего - она, без сомнения, железная, но вряд ли деловая и прочее. Интересны результаты по получению прибыли/карьеры у столь логичных представителей этого направления мысли (впрочем, имеющего право на существование. Прелесть жизни в ее многообразии форм).
А ведь речь шла всего лишь о бережном отношении к своему телу, тоже инструменту, кстати. Более того, он у вас один и настраивать его сложно. У меня идеальная ситуация - идти 3 минуты, никаких машин и метро. И да, люди, занимающиеся рядом, стимулируют, не позволяют откашивать от нагрузок. А какой кайф чувствовать, что твое тело подвижно и послушно! Как бы в 30 это само собой, а в 54 уже сложнее. Дело не в попах и кубиках на животе - дело в энергетике процесса. Я иначе расслабляться не умею, только занятия с полной нагрузкой(Бассейн не пошел, ненавижу запах хлорки). Что, кстати, не отменяет у меня логику. Вот поразило сравнения теплого с мягким, простите)).
Если уж посмотреть широко - весь этот джаз вся эта жизнь вообще сплошная симуляция. И видимость карьеры даже более симуляционна, чем честные занятия в зале.
Я вот, как ни странно, наоборот стала больше успевать из нужного *шитье не в счет), дома бардака нет, наоборот, доделала то, что не было сделано после ремонта сразу. Прямо терминатор)). Так что обобщать не стоит, мы действительно разные. И это прекрасно!
Ну и позитивчик. Мы сегодня успели дать пробегом по наступающей весне до дождя и шквального ветра. Потом понеслось с дождем и ветром - заглянули в Ботанический сад в оранжерею. Жалко запаха не могу передать! Гардения, жасмин и еще что-то... И все моё любимое.
http://images.vfl.ru/ii/1524331082/3fc0f20e/21459045_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1524331083/bb4f03c1/21459049_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1524331084/eda38eeb/21459050_m.jpghttp://images.vfl.ru/ii/1524331085/278e8d20/21459052_m.jpg
Прекрасных вам выходных и радостного отношения к жизни. Помните - она у вас одна.

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мы и не ссоримся, а можно сказать уточняем и проясняем. Вот и сейчас прояснили. Умные люди всегда друг друга поймут.

 

Светлана ассама, очень интересно спросить именно у вас : вы пишете, составляете планы на бумаге или в голове ? Если составляете как именно это происходит ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где интуит, а где ощущения своего тела.

Ржу в голос!
"- Кто инвалид? - Ну я - инвалид!"(С) Е.Моргунов

 

Ну и я интуит, и что? Я - Донка. И что вы говорите интуиту за ощущения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ржу в голос!
"- Кто инвалид? - Ну я - инвалид!"(С) Е.Моргунов

 

Ну и я интуит, и что? Я - Донка. И что вы говорите интуиту за ощущения?


Напишу в личку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, опять я всех задела. Хотя писала про свои ощущения и про себя.
И опять каждый увидел свое. Зачастую, к написанному отношения не имеющего. Плохой я писатель :(
Совсем посторонние домыслы комментировать не буду, что-то я там даже не поняла совсем. На некоторые прямые вопросы отвечу.

Хочешь фитнеса - рожай или разводи собак, а потом бегай за ними, иначе ты НЕПРАВИЛЬНО живешь в городе.

Хочешь фитнеса - ходи на фитнес в свое удовольствие! Ключевые слова: хочешь и своё. Только позволяй не делать это тому, кто не хочет.
В городе живет неправильно не конкретный индивид, это вообще такой виток цивилизации сейчас - много всякого мусора, много бессмыслицы. Опять же не говорю, что когда-то где-то был золотой век. Вымирать целыми странами от чумы и оспы тоже толку мало. Но душе чего-то хочется... иного.

 

странно, что «не зашло», Вы всегда говорите об своих не слишком феминных кондициях и хорошей здоровой агрессивности, это прекрасные базовые моменты для физкультуры, мышечный ответ на порядок выше

Так оно и есть. Мне в молодости так хотелось хрупкие плечики, талию, округлые бедра. А упражнения моментально лепили мужскую треугольную фигуру с бугристыми плечами и вдавленными ягодицами. В 90-е мне всерьез предлагали культуризмом заняться. А нафига мне это, если еще дальше от женственности уводит?

 

А что конкретно бесит? Сама дорога туда-обратно, члены группы, тренер, нагрузка, собственное тело, неудобная спортивная одежда, ощущение дискомфорта в организме? Что бесит? Что так в этом злит? Сформулировать можете? Может, дело вообще не в фитнесе? Может неудовлетворенность чем-то вообще не относяшимся к занятиям спортом, а они просто попадают под раздачу, виноваты во всем? Все не так и не то?...

Ощущение дискомфорта от самого факта этого занятия. В принципе - зачем я здесь, что я делаю, отпустите на волю! Сначала я думала, что я в принципе слишком природный человек, мне кафель-зеркала-железо-музыка из динамика и т.п. мешают. Я, например, и аквапарки не люблю, хотя там никто работать не заставляет, отдыхай и расслабляйся. Зато с удовольствием плаваю в "дикой" воде хорошего качества. Но у меня и занятие в парке, на свежем воздухе не пошли.
Не объясню, честно. Может быть, изначально дано приличное здоровье, фитнес к нему ничего не прибавлял и не убавлял (а фигуру только портил - см .выше). Это как в теме про диеты - многие говорили, что на диете "не чувствуют тяжести после еды". А я ее никогда не чувствую, у меня хорошее пищеварение.
Сейчас я инвалид не потому, что мало занималась, а потому, что любое тело более хрупкое, чем твердый неодушевленный предмет высокой энергии. Дважды в год езжу на интенсив в санаторий, делаю все стиснув зубы, ради результата. Каждый день лечебная физ-ра, чтобы можно было на работу ходить. И каждый раз себя заставляю, нет кайфа, есть необходимость. А на даче работаю пока не упаду. Иногда и после того, как упаду, лежа вдоль клумбы. И кайф есть. Не потому, что эта клумба мне прибыль приносит. Просто там кайф есть, тут нет.

Наверное, это как в интиме. Движения одинаковые, но с этим кайф есть, а с этим нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...