Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как я худела


Jullisa

Рекомендуемые сообщения

Диета гейши с молоком?! Чудны дела твои, господи! Это где же в Японии коров разводят? А до 20 века там вообще мясо и молоко не употребляли. только морепродукты и овощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса с осинки,
У каждого своя тяга. У меня был период, когда я ела по 1-2 100граммовых плитки шоколада в день, был период, когда ела по банке томатов в собственном соку (в день, за один присест). У всех тяга на "свой" продукт.

 

Кстати,
Лучше всего я набирала вес в Германии: За 2 месяца + 10 кг: Жирные йогурты + вкусная выпечка+ снеки и 0 нервов.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не будучи беременной (ни до, ни после), не ела снеки/чипсы/сухарики из пачек. Помимо того, что вредное, так ещё и жутко солёное. Опять же, на вкус, на цвет товарищей нет, кому-то, наверное, нравится.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, я многие виды популярной еды, которая сейчас продаётся, никогда не пробовала. Гамбургер в прошлом году первый раз, правда ресторанный, а не МакДональдс. Чипсы два раза в жизни пробовала, первый раз московские, в 86г )), они были из настоящей картошки, а второй раз в 98, когда кризис грянул, эти были в банке-тубусе, уже из картофельного теста. Всякие сухарики не люблю, в печеньях теперь сплошь пальмовое масло, оно у меня не идёт совсем. Газировку-соки не пью.

 

Сахар теперь, кмк, демонизируют излишне, а это почва для манипуляций. Умеренное количество здоровому человеку вреда не нанесёт ( ведь есть люди, которые долго и качественно живут без отказа от сахара ), аналогично с белками и жирами, а в неумеренном практически всё вредно. В штатном режиме сахара я съедаю около 15г в сутки ( 3 в кашу, 5 в один напиток, остальное возможны в блюдах и фруктах ), раз в неделю может получиться до 40, это когда праздники-кафешки-плюшки. Сладкое ем только когда уже сыта, у меня «поесть» и «съесть сладкое» отдельные процессы в сознании и на практике. Как у вас с этим обстоит?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брат в детстве говорил -" ну дайте хотя бы один раз в жизни конфет наесться",когда обнаруживали под столом с кульками конфет.Прятать бесполезно - находил везде,нюх на сладкое )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сладкое люблю, да. (Без хлеба, плюшек, макарошек и картошки могу прожить вполне.) Но сейчас ограничила до 1 печенья/конфетки с утренним кофе. В кофе 1/3 чайной ложки сахара или даже меньше, чай без сахара пью спокойно. Из сладких фруктов оставила в день 1 банан и 1-2 яблока. Постараюсь, чтобы меня хватило подольше, причина уважительная - ну никак не нравится своё отражение в зеркале.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сладкое ем только когда уже сыта, у меня «поесть» и «съесть сладкое» отдельные процессы в сознании и на практике. Как у вас с этим обстоит?

Цитата из одной дорамы:
- ах, я так объелась! я больше не могу есть.
- а я принес десерты; ты точно больше не будешь?
- мне неловко признаваться, но у девушек есть отдельный желудок для сладостей.

 

Плюшку вместо обеда - легко. После обеда - тоже (обед из одного блюда).
А вот жирный торт или шоколад на голодный желудок - точно поплохеет.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Брат в детстве говорил -" ну дайте хотя бы один раз в жизни конфет наесться"

Я в компанию с Вашим братом! Не воспринимаю формат "одна конфета", "одна вишенка", "один кусочек". Если мне нечто нравится, то мне надо килограмм за раз. От пуза. Раз в сезон (дорогие ягоды), раз в несколько лет, раз в жизни. Потом мне даже не захочется, а уж в ближайшие недели точно. Но если уж я это попробовала и оно мне понравилось, то должна насладиться сполна. Иначе какой толк? Я и начинать не буду.
Кстати, сходное отношение у меня не только к еде, но и ко многим делам. Занялась - получила полное впечатление - больше не хочу. Пожалуй, только лесом никак не пресыщусь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш офисный преподаватель американец Адам, крупный и толстый, говорил что бич ожирения у них связан с особой пищевой привычкой континента. Европейцы едят пока чувствуют голод. Американцы - пока есть место в желудке.

 

А моя косметология китаянка говорила, что с точки зрения китайской медицины будет ли в стрессе отбивать аппетит или наоборот - вопрос конституции тела. Если разгорающийся от стресса жар печени повреждает желудок - будет жор. Если селезёнку - пропадет аппетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже самое! Раньше, когда могла себе это позволить, остановиться не могла - шоколад плитками, зефир много штук, торт - пару порций, ну в общем понятно.
У меня никогда не получалось, как у Брины, довольствоваться умеренным количеством. Хотелось еще, еще и еще.
Правда, чай я пила без сахара (как в школе собезьянничала с подружки, у которой диабет, так и осталось). Ну а сейчас обхожусь совсем без сахара. Бывшим наркоманам подходит только полное воздержание :))

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть мнение, что в том случае, когда мама давала грудь ребенку в случае любого его плача, то во взрослом состоянии этот (уже выросший ребенок) так и будет заедать все свои неприятности. Не потому, что хочет есть, а потому - что не знает как справиться с эмоциями.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти сказочники... А как тогда с теми, кто был на искусственном вскармливании? Или советское поколение, которое с малолетства в яслях?
Мне кажется, есть разница в поведении, кто готов есть торт целиком и зефир пачками каждый день или каждый раз, когда есть в доступе, и теми, кто этого хочет раз в несколько месяцев. Первой категории есть смысл переходить на маленькие кусочки, полный отказ для них повлечет ломки и срывы. Второй категории легко дается полный отказ (нет - и не надо), а маленький кусочек для них просто невнятное и бессмысленное издевательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ох уж эти сказочники... А как тогда с теми, кто был на искусственном вскармливании? Или советское поколение, которое с малолетства в яслях?

Точно так же. Тут играет роль не ГВ/ИВ, а сам принцип "забить едой рот кричащего младенца". Не важно какой едой.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую, я уже перешла в следующий вагон... в заднице отъелась на 3 см, в талии, кажется, даже на 8 см и.... лежу, ем шоколадку и думаю, то ли пойти худеть в спортзал, то ли гардероб шить уже на это имеющееся. С дургой стороны, дальше еще хуже будет))). Прошу дать пинка пойти в спортзал и постараться перейти со сладкого и булки на фрукты. Очень надо. Еще была бы благодарна, если б посоветовали что-нибудь доступное для дома, так как до спортзала с работы 40 минут надо бежать. Самое забавное, что даже ручной массажер дома есть. В основном массирую спинку и ушки кошке, она просто в восторге.
И спасибо Юле за прекрасную полезную тему!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, убери совсем из рациона всё сладкое ( конфеты, печенье, зефир, мармелад, орешки в шоколаде и грильяже, выпечку, в которой есть маргарин и сахар, ) хлеб и майонез, всё через месяц будет тип-топ.
Ещё в молодости исключила эти продукты совсем.
Но последние лет 5 хлеб ем - кирпичик чёрного в неделю, иногда весь не съедаю. Или с отрубями - он мне нравится, поэтому стараюсь брать не более 2-х раз в месяц, могу съесть за три дня.
Сладкое ем редко, только как бонус за какой-то стресс, связанный с каким-либо общением с государственными чинушами и то, если он сильный:-) и сладкое в тот момент под рукой. Приехав домой уже не хочется.

 

Из сладкого ем мёд, примерно 1 литр за два месяца.

 

Перестала есть молочку, чего-то она в последнее время совсем никак не идёт, даже в сырах. Молоко не пью вообще. Сливочное масло ем крайне редко, но его просто не люблю, как и молоко.

 

а...ещё совсем не ем картошку и всё, в чём крахмал.

 

ну и в апреле начнётся "спортзал на свежем воздухе" часа по 2-3 в день:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе на ушко или на "весь мир"?:-))))

 

-------------
ещё можно сухофруктами, очень классная штука.
в этом году насушила 24 ведра 12л яблок, в декабре уже закончились. Жаль. Фильм смотрела вечером и их тихонечко лопала, не размачивая. Они, как семечки, свои-то...
Сейчас лопаю абрикосы, Любаня ящичек прислала:-)

 

-------------
не пробовала, но говорят 8 часов холодильник не беспокоит совсем:-)
денежное блюдо

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт сахара история непростая, вспомните насколько сладкое грудное молоко. Голод это не стресс, а нормальное состояние, физиологическая функция, но первое время пища всегда сладкая. Возможно есть зависимость от длительности ГВ на предмет привычки «заедания стресса».

 

Молочку ем, там очень нужный кальций в биодоступной форме. Не обезжиренное, в идеале цельное молоко. Хлеб тоже, источник витаминов группы В, тёмный, из цельнозерновой муки, бездрожжевой. Картошку тоже ем ), порция в 200г варёной раз в неделю, это диетический полезный продукт, хотя чаще там частично морковь ещё. Если собираюсь худеть то урезаю до 160г.

 

Всё по-настоящему вкусное для меня малодоступно или недоступно вообще, аналоги разочаровывают, поэтому и не рассматриваются как замена. И этого вкусного не съешь килограмм.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, полюби фрукты, начало весны, они очень нужны. Меня выручает, что я ем много фруктов, которые считаю полноценной едой, а не на десерт или перекус. С организмом давно уже договарилась о том, что обед может прикидываться бананом))

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Насчёт сахара история непростая, вспомните насколько сладкое грудное молоко. Голод это не стресс, а нормальное состояние, физиологическая функция, но первое время пища всегда сладкая. Возможно есть зависимость от длительности ГВ на предмет привычки «заедания стресса».

 

Еще раз. Дело не в ГВ/ИВ или их длительности. А в том, что любое негативное ощущение младенца (например, попа грязная, щиплет; просто страшно, на ручки хочется... и тыды) - это плач. Но не всякий плач = голод.
А у нас уже выросли поколения людей, которым именно едой затыкали рот при любом плаче. А при взрослых стрессах они уже и сами по другому не могут - только жевать.

 

И, кстати, дети на ГВ уступают по набору веса детям на ИВ. Тоже показатель, ага.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот очень интересный виток темы: кто довольствуется горсткой ягод, а кто меньше ведра и за ягоды не считает. Мне очень интересно связано ли это с привычкой из детства и/или это проявление цельности/ мультизадачности натуры. У нас , например, никогда ничего вдоволь не было, покупалось по 100 грамм ягод и делилось на двоих с братом и я могу наестся тремя клубничинами легко. Я очень мультизадачна при этом, могу делать много дел одновременно, музыка никогда не мешала сосредотачиваться на уроках, могу одновременно читать книжку и смотреть кино, если у меня нет денег на весь ремонт, могу начать с того, на что есть. Всегда найду способ выкрутиться, заменить что-то чем-то, слепить из ... конфетку, как говорят в народе. Друг мой родом из простой деревенской семьи, где формат меньше ведра вообще не рассматривается. Он ,практически не ест ягоды, потому что я их покупаю по коробочкам в 200-300 грамм и он это рассматривает как "что тут есть". Он не может купить одну свеклу или один лимон. Если я скажу - купи лимон, он припрет килограмм. Он не может одновременно делать даже два дела. И он не будет даже думать о ремонте, пока нет денег на весь от и до. То есть я усматриваю прямую связь цельности натуры и максимализма в характере с пищевыми привычками. А вы? Есть у кого-то примеры, когда человек не максималист в характере, но максималист в еде? Очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я могу долго выжидать годами и потом получать с наслаждением все, ведра должны присутствовать и украшать жизнь.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу рассказать только за свой опыт. Что меня с братом (в родительской семье), что я уже свои троих детей... Кормили по принципу "когда проголодается деточка", "съешь сколько сможешь". То есть, если вот я не хотела есть, то меня никто и не заставлял, никто не уговаривал, никаких репрессий не назначалось (останешься без улицы). Мои дети гоняют на улице до тех пор пока спать пора ложиться. Иногда они не успевают поужинать - так устают, что засыпают раньше. Ну как раньше... вот зашел в квартиру и упал в кроссовках уже сонный. Ага. Бывает. Не каждый день. Есс-но, что они все "дрыщи". Но и я в 8кл весила 32кг. Во взрослом виде мой нормальный вес -57кг, при росте 165. Я к нему всегда легко возвращалась. Во время Б вес бывал 65кг. Один раз в жизни у меня была поправка за 3 мес на 17кг, я тогда стала весить 72кг. Похудела я потом также за несколько месяцев - это был какой-то сбой в организме (в 40лет). Сама поправилась, сама собой похудела -
продукты оставались все те же. Ем всегда и всё. Ночью могу картошки на сале нажарить, с соленьями, с черным хлебом это все приговорить и еще сверху грам 200 пломбира с грушевым вареньем. Тоже не каждую ночь. Обычно по ночам я сплю. Но бывает и так. Ужин у меня всегда плотный и поздний. Как и завтрак, и обед. Но... я много трачу энергии вне дома. Я много хожу пешком (мне нравится). Сейчас вот собаку опять завела, а это не только походить в парке, это и выставки, и подготовки к ним, хендлинг (я сама). На весну планирую начать ходить на конюшню - очень люблю верховую езду. Никаким другим видом спорта не могу себя заставить заниматься, а вот конюшня... Хотя несколько лет перерыва случилось, но все равно тянет. Наверное, всё что я наедаю - всё так же благополучно сгорает.
Важное: сгорает оно во время того, чем я занимаюсь в свое удовольствие, а не потому, что "надо держать себя в форме", "куплен абонемент", "обещала"...

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем- доброго!
Как автор темы, до поры до времени читала и отвечала на вопросы, отвечающие её названию. Поэтому сейчас хочу проявится более "явно", именно как автор.
Дамы!attention !
Пожалуйста, давайте не будем отклоняться от темы "как я худела", не будем решать, что сказки, что - нет, притягивать бездоказательную доказательную базу)) и прочее. Тема конкретна , создавалась по просьбе рассказать, как я справлялась с лишним весом, как поддерживаю результат, посему хотелось бы видеть ответы в этой теме именно в таком ключе- в виде чьего-то реального опыта, реальных советов. Не факт, что они подойдут любому,но всегда найдутся те, у кого подобные рекомендации будут "работать".
Надеюсь на ваше здравомыслие и понимание.
С уважением, Ю.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...