Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как я худела


Jullisa

Рекомендуемые сообщения

Вот и я об этом: каша варится на воде, и лишь потом заправляется молоком. Неужели весь сыр-бор из-за этих полстакана на кастрюлю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так же варю на воде до полной готовности, а горячим молоком могу потом залить готовую кашу. А еще макароны молочные у меня дети любят по тому же рецепту.
Дописала позже. Но я не выливаю молоко в кастрюлю с кашей, я его добавляю только в тарелку и только перед самой подачей. У меня даже дети по-разному любят, один хочет, чтобы молока было побольше, а второму надо, чтобы каши было больше))

Изменено пользователем Царевна Смеяна

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я овсянку с вечера заливаю небольшим количеством воды (сверху чуть прикрыть). За ночь она впитывается. Утром развожу до жидкого состояния молоком (3,2% :)))) и варю на очень-очень маленьком нагреве (у меня эл.плита, довожу до начала закипания на 9, далее перехожу на 2-3). И иду укладывать волосы, кашка сама доходит. Овсянка у меня крупная, которую варить надо долго.

 

Рисовая каша: сразу наливаю пополам молоко и воду. Также на 9 довожу до начала закипания, потом опять 2-3. Варю долго, до пудингового состояния, периодически помешиваю. Ничего ни раз не пригорало намертво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня вопрос про "симметричное место на спинке" - симметричное место получается на попе. Живот расположен ниже талии, попа тоже ниже талии, а спина выше талии. Где всё же захватывать симметрично?

Поясница и копчик и попа считаются за спину. Основная работа идет на пояснице. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Читаю и думаю, что получается, что я всю жизнь держу себя в черном теле, не испытывая дискомфорта.

Весь день обдумывала мысль насчёт чёрного тела. По-моему не так, ну по крайней мере у меня. Больше похоже на «гигиену» питания. Например я не люблю чистить зубы, сам процесс мне неприятен, но ощущение чистых зубов мне, конечно, нравится. И наступая на свою физическую неприязнь, чищу регулярно, как положено, с нитью, и язык тоже ( брр и бе! ). Непереедание это своего рода гигиеническая мера.

 

Сегодня же читала статью о бодипозитиве, в которой говорилось, что наша культура теперь фэтфобная и что большинство одурманено «диетическим сознанием», и что ожирение не всегда связано с болезнью, а бывает также феномен метаболического ожирения. Это когда человек имеет явный избыток массы тела, но при этом абсолютно здоров. Не подчеркнули они только, что это именно феномен, а не общевидовая особенность.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень люблю и готовить, и есть. Пропустить прием еды для меня просто трагедия, особенно завтрак. Из-за этого даже поменяла врача, нашла рядом с домом, чтоб ходить на анализ крови натощак без проблем. Про еду я могу забыть только в одном случае--шаппинг. Я никогда не ем, бегая по магазинам, не хочу терять время на это, и я не замечаю, что голодная, совсем не замечаю. А когда еду домой, то мечтаю, как и с чем я все купленное одену, или как похорошею, когда намажу все кремы, так тоже голода не чувствую.
На работе мне не нравится обстановка в комнате для еды, однако, аппетит не пропадает, но порция еды выверянная, из дома.
Но вот придя домой, начинается. Хочется все, нет сил отказать себе. А попозже приходит муж, так и с ним чаек попью. Как это остановить, неясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вполне согласна с фразой "гигиена" еды. Отсюда и цель приема еды и мониторинг и контроль калорий, баланс составляющих, витаминность, минеральность, частота приема и нееобходимость и т.д. У меня еще вот такой обязательный критерий-я подбираю себе такой рацион, чтобы когда я поем, организм не испытывал тяжести. Я это называю состояние легкости после еды-этот критерий очень важен для меня, ради этой легкости, уже на первом этапе отметаются многие продукты, которые не дают этого эффекта Для простоты понимания, то между бутербродом и кашей, я выберу кашу. А между кашей и бананом, я выберу банан, между мясом и рыбой, всегда рыба. Между оливье и греческим-греческий))) такие нехитрые приемы для стимулирования чувства легкости и эйфории от съеденного, позволяют регулировать питание.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


чтобы когда я поем, организм не испытывал тяжести.

Наверное, это зависит от индивидуальных особенностей пищеварения. Я вообще это термин не понимаю. Для меня "тяжесть" - это предвестник рвоты, но это уже совсем экстренное состояние: отравление, вирус. Раз в несколько лет. Чтобы такие симптомы возникали просто от еды, вне зависимости от ее состава - такого нет. Ну еще иногда бывало, что съешь ну о-о-очень (банкет нон-стоп несколько часов, шашлычки в хорошей компании, свежая выпечка). Но это тоже редко и тяжесть просто от избыточного объема, проходит быстро.
Если неприятные симптомы возникают от обычного количества еды - разумеется, будешь контролировать вне всякого похудения. Как я слежу за отсутствием в пище лука в ресторане или в гостях. Кто же в здравом уме будет себе во вред делать? Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно это психология. У меня, например, чувство тяжести уже от того, что мясо нужно переваривать 4 часа, трудиться, а вот банан, мандарин-энергию получаешь с языка)) физиологически у меня не ленивые пищеварительные процессы, а физически или психологически-банально лень переваривать «тяжелую» мне пищу. Вот в санатории мясом и котлетами задушили, каждый день котлеты, а я люблю легенькие углеводы)) вес застабилизировался ни вниз, ни в верх))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я одна на молоке кашу варю???
И ничего не пригорает. В кастрюльке варю. На электрической плите... И молоко отличное, цельное, после кипячения сливки снимаю и маслом этим заправляю кашу.
И мама мне в детстве кашу на молоке варила...

 

А все эти одноразовые или дробные приемы еды - пищевые привычки конкретных людей. Если вам это подходит - здорово!

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И молоко отличное, цельное

Цельное - это если из под коровы и минуя сепаратор. В остальных случаях это уже "восстановленное". Т.н. обрат, которым выпаивают телят на ферме и то жирнее того "цельного" молока, что в продаже.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого человека свои пищевые но не привычки, а потребности, если когда-то человек прислушался к своему организму и попробовал что ему лучше. Мои "привычки" очень схожи с Вериными.
Точно так же не могу есть по утрам, сразу спать хочется.

 

Пью много - вода, зелёный чай, кофе

 

Нормальный обед в 17 часов.
До этого, минуя завтрак, только что-то лёгкое, чтобы не было тяжести. Как правило салат или овощное рагу или каша, но только на воде, каша на молоке для моего желудка полнейшее убийство:-)

 

Но мой нормальный обед это не первое второе третье. Я вообще такой еды не понимаю и если такое напихаю в себя, даже не представляю, как всё это переварю.
Обычно обед это что-то мясное или рыбное либо суп. К рыбе-мясу могу овощи, но гарнир (крупа, макароны, пюре) в нормальном понимании людей к рыбе или мясу для моего организма на столько перебор, что съесть это не смогу.

 

Спустя полчаса после еды что-то пью - кофе или зелёный чай или перед едой за полчаса то же самое.

 

Эти пищевые "привычки" многим кажутся странными...но для моего организма они оказались самыми удачными. Ничего не смешиваю. Или только с овощами. Всё ем по отдельности. Рыба так рыба и как с ней вместе ещё и супа нахлебаться, а потом запить компотом, это для меня загадка, на мой организм это не обед, а полнейшее издевательство над пищеварительной системой:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ты мой клон в питании) все ровно так, как ты рассказала)) даже по ощущениям одинаково, и комплексный обед-для меня тоже издевательство!

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, это зависит от индивидуальных особенностей пищеварения...
...Кто же в здравом уме будет себе во вред делать?
Это может зависеть ещё и от того, что называется адаптация...

 

Пить спиртное по-началу всем одинаково неприятно, и что вредно фактически всем - тоже известно...
Но если кто-то "преодолел" мучительный начальный период - дальше и он, и его организм уже адаптируются к регулярному приёму...

 

Человек - существо адаптивное, ко многому может "привыкнуть", зачастую просто не обращая внимания, насколько ставшее регулярно-привычным разрушительно в долгосрочной перспективе...

 

Переадаптация к норме для человека тоже бывает возможна, но тоже некомфортна в субъективном смысле, на время перепривыкания...

 

Один умный человек писал, что снять многих людей с химической зависимости организма от многих "веществ" - в современном мире можно довольно быстро, но вот привычный образ жизни, уже выстроенный и адаптированный к регулярному потреблению чего бы то ни было - изменить намного труднее... привычка свыше нам дана, замена счастию она...

 

Можно же не пить... но тем, кто уже привык это делать - нужно же чем-то заменять привычный режим функционирования... а это же трудно... и непривычно... и долго... и неизвестно, получится ли...

 

PS пример со спиртным - просто пример... но со многими другими пищевыми привычками - ровно то же самое... адаптация...

 

Эта проблема состоит в том, что человек - существо адаптивное...
Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привычка привычке рознь. Есть индивидуальные особенности организма. Если заставить человека с повышенной кислотностью перейти на привычку есть только овощи, да он же от такой привычки изжогой замучается :-) И никакой привычкой его желудок не заставить поглощать овощи вместо мяса. Его организм это просто переваривать откажется.

 

При повышенной кислотности человеку легче и на много полезнее переваривать мясо нежели траву.

 

Так что особенности каждого индивидуального организма всё-таки первичны. Привычки можно изменить, особенности нам даны от рождения или "благоприобретаются".

пример с пьянством или курением это из области наркозависимости. И то и другое наркотик. Человеческий организм, увы, к наркотикам весьма толерантен:-) Кола, кстати, тоже наркотик.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...И мама мне в детстве кашу на молоке варила...

Всем в детстве варили на молоке, и масла по принципу "кашу маслом не испортишь" добавляли, и куриную румяную кожицу с запеченной курочки давали, полагая, что это вкусняшка наравне с куриной ножкой... ) Сейчас изменилась культура питания, появилось много источников дополнительных знаний на эту тему, и доказывают прямо противоположное. И кашу то на молоке не особо полезно, и масло с куриной кожицей сплошной холестерин, да и куриная грудка полезнее ножки. Так штА....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У людей привычки не появляются сами собой - этому есть и биологическое объяснение...
Люди даже ходить как люди научаются не сразу, а в течение нескольких лет, и если ребёнка не приучать к прямохождению вовремя (как это случалось с реальными маугли) - он никогда этому не научиться...

 

Привычка - это то, чему человек уже научился, приложив труд - и к чему в процессе обучения привык настолько, что больше не задумывается о том, что делает...

 

И во многих случаях на начальных этапах привыкания люди больше ориентируются на социальные сигналы, чем на сопротивление собственного организма... пить обычно начинают за компанию... курить - тоже... социальная "реклама" и примеры окружающих - мощный фактор социального давления... личный организм может вопить от ужаса, сигналить болью и плохим самочувствием, но... его тоже можно какбэ "убедить"...

 

И если постепенно человека продолжает что-то мучить, чисто физически - в современном мире он, кажется, чаще идёт к врачу за таблетками и препаратами, снимающими болевые симптомы, чем начинает менять привычный образ жизни и привычные режимы питания...

 

Говорят, что в цивилизованном мире самая высоко-оплачиваемая медицинская специализация - анестезиологи... обезболиватели... что физические, что душевные...

 

Привычное слишком часто принимается без анализа последствий...
Просто "по факту"...

 

В этом - суть и опасности адаптации...

 

Это всё очень упрощенно, но примерно, видимо, так...

 

PS Многие разновидности еды тоже легко превращаются в аддиктины (аддиктин - любое обстоятельство, вызвавшее аддикцию, то есть зависимость от наличия...)

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


. И кашу то на молоке не особо полезно, и масло с куриной кожицей сплошной холестерин, да и куриная грудка полезнее ножки. Так штА....

Жизнь вообще штука вредная. Смертью заканчивается.

 

А грудку терпеть не могу - сухое белое мясо. Его только в шаурму или в суп. Может в салат какой-то. Курица - экстренный случай.
Вообще все разговоры про вредно и полезно - сплошная реклама.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Цельное - это если из под коровы и минуя сепаратор. В остальных случаях это уже "восстановленное". Т.н. обрат, которым выпаивают телят на ферме и то жирнее того "цельного" молока, что в продаже.

 

У нас продаётся цельное молоко от локальных некрупных фермерских хозяйств, жирность меняется в разные сезоны, сливки у горлышка разной толщины кольцо образуют. Отличается по вкусу ( и поведению при использовании как кулинарный ингредиент) от нормализованного и цельного крупных производителей. И можно купить на рынке у ещё более мелких фермеров, у меня такая знакомая есть, периодически покупаю.

 

Кстати, я не ем никаких продуктов с искусственно пониженным содержанием жира, выбираю наименее обработанное, либо само по себе не слишком жирное, либо просто съем меньше.

 

Кровь натощак сдавать меня всю жизнь кто-то ведёт, в сумке бутер и термос, хотя дома я могу перед завтраком бродить час-полтора.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Вообще все разговоры про вредно и полезно - сплошная реклама.

...а еще помню из детства кассовые автоматы в автобусах и расклеенные там же агитки для "зайцев": "Личная совесть - лучший контролер!" )
В контексте про еду лучший контролер - собственный организм. А реклама, увы и ах, будет всегда...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговоры про вредно и полезно - не более чем разговоры про вредно и полезно :))), а каждый уж для себя выбирает :).

 

У меня дочь очень любит куриную грудку, рецептов с ней кучу знаю. И курицу люблю, и по цене доступнее. Понятно же, что всё индивидуально.

 

Очень внимательно читаю тему с самого начала и нахожу для себя много моментов, которые заставляют думать и анализировать.

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас продаётся цельное молоко от локальных некрупных фермерских хозяйств, жирность меняется в разные сезоны, сливки у горлышка разной толщины кольцо образуют.

"Сливки у горлышка" даже на обрате будут. Молоко прошедшее переработку уже не_цельное. А написать на этикетку можно что угодно, как и на заборе))
Те, кто продают от своих коров на рынке, они тоже продают "снятое молоко", сливки идут на изготовление сметаны, масла. Цельное это когда бабМаш подоила корову и без дальнейших манипуляций в кашу пустила.
ПС. Жирность молока зависит не от сезона, а от периода лактации и состава корма. Летом коров стараются пасти на траве - жирность меньше, молоко более водянистое, в холодное время больше дают конц.кормов + завершающий этап лактации перед новым отелом = жирность больше.
ППС: У меня Тимирязевка 1 ВО + пару лет работы гл.зоотехником как раз по этому направлению. Так что про молоко я много знаю. :)

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Царевна Смеяна, предложение регулируется спросом :), город большой и есть среди предложений разные. Есть цельное сырое молоко ручной дойки, за которое бабМаше платят, именно за отказ от сепарации. А она не бодяжит, потому что репутацией дорожит. Моя тетяТаня молочница говорит, что ей проще всего было бы только цельное молоко продавать, ничего не надо делать кроме как в бутылки разлить, но конкуренция не позволяет иметь такой объём спроса и постоянные клиенты хотят кроме молока ещё и другую продукцию от имеющего доверие фермера. Плюс количество торговых дней, до которого коровам нет дела. Поэтому ещё творог, сметана и масло, они хранятся получше.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, так и я о том же говорю. В условиях города "цельное" это уже не_цельное. А называть можно по всякому, маркетинг жеж))

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я одна на молоке кашу варю??? И ничего не пригорает. В кастрюльке варю. На электрической плите...

Т.е. заливаете цельным молоком сухую крупу, без предварительного замачивания на ночь или разваривания в воде? Молоко - единственная жидкость? Значит, у меня руки кривые, у меня крупа так не проваривается...

 

Насчет сепарирования молока в частных хозяйствах могу сказать по опыту моей родни, державшей корову. Всякая переработка - дело очень хлопотное, грязное и невыгодное. Потому что масло потребитель хочет покупать по цене магазинного маргарина, а его себестоимость в домохозяйстве (не ферме) на-а-а-много выше. Вымыть бытовой сепаратор вручную в тазике - тот еще квест, я пробовала! Так что максимум продается просто молоком, с остального ложкой снимается сверху отстой сметаны, из простокваши делается творог, сыворотка выливается поросятам. Но, разумеется, все это продается не в супермаркетах, а с рук по знакомым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...