Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Как я худела


Jullisa

Рекомендуемые сообщения

Или вместо шоколада - кэроб (плоды рожкового дерева) по вкусу напоминает шоколад и сладковатый 254 ккал. Полезный.

 

Лила :-) согласна на 100, я тоже похудела не для того, чтобы похудеть,, это само, приятным бонусом получилось.

Изменено пользователем Ri2m2a

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, а если печенек хочется? И вообще, сдобы всякой разной, желательно разнообразной. :) Что это значит? Чего не хватает? Я вообще успокоиться не могу, если знаю, что печенюшная заначка есть.
Причем есть- то не хочется, нет голода, мозги хотят чего-то нибудь вкусненького.

 

С осени хожу на зумбу и боди- стайл. Набрала 1.5 кг. А все потому, что внутри противный голосок шепчет: «ты же спортом занимаешься, можешь себе позволить печенюшку».

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная мотивация у меня это мечта что придет весна, я наконец скину двое штанов и три кофты и окажусь типа стройна как деревце. Ещё правда маячит плохая наследственность по диабету. Летом этого достаточно чтоб регулярно брать себя в руки, но перед зимним голодом этого абсолютно мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bailadora, пожуйте хлеб, только жевать надо доооолго, вообще всю пищу жевать до бесвкусной субстанции :-) Глядишь, есть :-):-) не захочется

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, какие уж тогда эклеры с конфетами. Надо менять вкусовые привычки, искать альтернативные продукты...

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так диабет пока гипотетическая угроза. Лучше бы мне инсулиновую систему не напрягать, но когда очень хочется шоколадки, думается что авось обойдется.

 


Тогда причина ближе к нехватке солнечного света и тепла, а это уже скоро кончится.

Я полезла в Гугл насчёт нехватки солнца, а там пишут походить в салон на светодиодную терапию. Наталья, вам не случалось поизучать ее в аспекте косметологии?
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мужа высокий холестерин, лишний вес, в наследственности гипертония, диабет. После нескольких приступов пришлось менять питание. Жить хочется больше чем... жр....Есть. поэтому присоединяюсь к Лиле и Лель, мотивация должна быть не стройной фигуре, а в здоровой полноценной жизни и как можно дольше...

Я - Римма. Со мной - на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но поскольку нет ни холестерина ни веса ни приступов, и прям щас ничего скверного не будет от шоколадки, то приходится изворачиваться со слабой мотивацией. Искать дополнительные приемы, особенно зимой.

 

Вспомнила что у меня есть аппарат для светотерапии отечественная Рикта. У нее из видимого спектра только красный свет, однако попробую посветить ей на лицо как при косметическом сеансе. Может подействует от зимнего голода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я запретила себе сахар в чае и все остальное мучное и сладкое а 2001, кажется, году, я пила биохром пару месяцев (пивные дрожжи в таблетках проще говоря). Это помогает. Убирает зависимость. Отказаться от всего этого сладкого и вкусного можно только одним способом - перестать это покупать. Трудно. Потому, что есть семья. Если семья продолжает все это любить и требовать, то сила воли нужна буквально нечеловеческая. Когда я кардинально худела первый раз ( с ОБ 103 на 92 это примерно 10 кг) мне помогли 90-е и тотальное исчезновение сахара с прилавков. А на работе же чаек - это святое, каждые 2 часа.... И вот мы его то с мятой, то с мелиссой. Я тогда как-то почти незаметно для себя похудела. Сказала себе стоп и перестала есть булки в обед на работе, картошку и сливочное масло дома. Самое странное, что потом, когда я говорила с просвещенными и опытными похудальщицами и рассказывала им свой рацион, они все в один голос уверяли, что так похудеть невозможно. Я питалась, буквально, готовой кабачковой икрой:и просто на черный хлеб намазывала, и вместо гарнира с сосисками использовала. Да, да.... с сосисками:) На работе на обед 2 сосиски и салат - свежая свекла с хреном. Дома вечером 2 сосиски и кабачковая икра. Картошку из супа вылавливала. И месяца за 3-4 похудела так, что юбка стала с меня буквально сваливаться. Потом, конечно, по килограммчику в год все набрала обратно:) Невозможно такой ограничительный рацион применять всю жизнь, да и сахар вернулся на прилавки. Резкий набор веса случился в 1999-2000. Это был видимо какой-то гормональный сбой. Я в неделю килограмм набирала. И за зиму было примерно +6-7. Все говорили: "...что ты хочешь, тебе же не шешнадцать, уже живи так". Я сказала нет и держала диету Аткинсона полгода. Скинула 15 кг. Держала полученный результат года 3, потом потихоньку 3-4 набрала, но в принципе, лет 10-12 фигура была вполне приемлемая ОБ около 100 - это моя норма. И вот в последние лет 6 я набрала противные сначала 5, а потом и 10 кг и никак не могу их скинуть. Но стараюсь не сильно. Скорее просто сокрушаюсь по этому поводу, но кардинальных мер не принимаю. Сила есть, воля есть, а силы воли нет :)) Снимаю шляпу перед всеми, кому удалось разлюбить булки и жареную картошку и полюбить листья салата и спорт. Ведь это единственный способ держать себя в форме - именно разлюбить "вредную" еду. Пока мы ее любим и отказываемся от нее ради исключительно зеркала, результата не будет или он будет кратковременным. А качели веса для организма еще вреднее чем постоянный увеличенный вес. Я, разумеется, не имею ввиду ожирение, я под лишним весом имею ввиду противные 5-10 кг, которые доставляют нам скорее эстетическое неудовольствие, чем проблемы со здоровьем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ненабор веса... И как это сделать...
1.5 года назад наш любимый форум поздравил меня и мужа с рождением Славика. Беременность была для меня испытанием на отказ от всяких вредных продуктов: Разных снеков (чипсы, сухарики, и многое другое), кофе, шоколад, сладкое мучное (тортики и пр) и переход на здоровое 4-разовое питание.
Отказаться от кофе пришлось почти сразу, т.к. даже от чашки кофе были проблемы со сном. 4 раза приходилось кушать, т.к. Малыш требовал.
Основная проблема была вечером: Поужинали, села работать и хочется положить что-то в рот. Выход был найден - яблоки и груши. Я их резала дольками на 8 частей и потихонечку ела. И это несмотря на то, что перед глазами стояло "ведёрко" с конфетами шоколадными (шоколад в виде конфет) и леденцами. Такие шоколадные конфеты (2-3) всегда лежат в сумке на экстренный случай.
По поводу снеков муж мне сказал довольно строго "не трави ребенка!" И я с этим полностью согласилась.
Врач сказала не разъедаться. И набрала я всего 11кг. Сейчас я около 60кг (186).
После родов вкусовые предпочтения снова поменялись:
Раньше могла есть фрукты и овощи в любых количествах. Сейчас яблоки и груши не ем совсем, ягоды лесные с куста немного, дачные - не ем, огурцы- помидоры только в салате.
Позволяю себе и мучное.
В семейном рационе стали регулярными супы. Но они густые и наваристые. И поглащаются с кетчупом /сметаной. (Порция супа обычно большая - 600-800 мл, знаю точно, как-то отливала отцу на работу в банку, там как раз 800 гр) К супу обычно ем хлеб (максимум 2 куска), обычно бородинский или ржаной. Булку ем только в бутербродах утром (2шт).

 

Ах да, я не доедаю за ребенком еду. Никакую.

 

Если не съем что-то на ночь - не могу уснуть от голода. Чаще всего это кефир/ряженка/простокваша (500 Гр), иногда с сочнями.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печеньки это ближе к гормональному ( если хочется периодически ) и нездоровая привычка, увы, если нет сил отказать себе при чувстве сытости.

 

У меня есть персональный список полностью запрещённых продуктов ( аллергия ), которые я когда-то ела, но они туда попали очень давно, поэтому эмоций никаких нет. Есть такие, которые в маленькой дозе почти безопасны, позволяю периодически. Технически у меня «выпали» из рациона многие жиры, а белок тоже ограничен, остаются углеводы, в основном сложные, потому что просто сладкого мне почти никогда не хочется и многое из готового кажется слишком сладким.

 

До марта пытаться снижать вес бессмысленно в нашем климате, нормально просто не набирать, а дальше мне только подсчёт калорий + увеличение физической активности помогают. Я же всё ещё в границах нормального веса для роста и возраста.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про LED-терапию я читала, посмотреть можно тут и тут. Думаю надо проверить уровень вит. Д, скорее всего он просто стал падать.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я себя чувствую отлично при весе 68-70, но пока не стремлюсь набирать. Мама у меня тоже была очень худенькой, но после 50 "поехала". И это несмотря на маленькие порции еды, "диеты", спорт...

 

Брина подскажет и поправит, но мне кажется, это еще от типа конституции и психотипа зависит.

 

Забыла написать про яблоки-груши. Лимит был 2 крупных яблока (Семеренко, Голден, айдаред) и 1 груша (конференц), или 2 груши + яблоко. Реже 3 яблока. Цитрусовые поштучно (раньше ела 1 крупный грейп в одиночку), очень дозированно, как и с другими фруктами. Не ела несезонные (а родила и сезонные было нельзя).

 

Здоровье - очень сильный мотиватор. Мой дядя курил по 2 пачки сигарет в день. Инфаркт. Врач сказал: Или бросаешь или заказывай место на кладбище (в 40 лет). Бросил в один день.
С исключением продуктов из рациона - также.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Психологически нездоровые люди обычно фанатики здорового образа жизни. Они постоянно ищут правильную пищу и напитки, не курят и не пьют вина, они нуждаются во множестве солей и одержимы аптеками. Вечно с новыми выдумками, но никогда не здоровы до конца. Действительно, грешник обычно чувствует себя лучше праведного, ведь сорняки всегда распускаются гуще пшеницы. Все добродетельные люди на это жалуются. Те, кто так заботятся о себе, всегда болезненны. Эта поразительная страсть, например, к питью определенной воды, происходит из постоянного страха в них, то есть страха смерти. Потому что нечто внутри говорит: «Господи, не дай мне умереть, ведь я еще не жил»."

 

Карл Густав Юнг
Анализ сновидений
Зимний семестр. Лекция III от 5 февраля 1930 г.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девушки снялась с шоколада, конфет и печенек по следующим мотивациям: 1. "фобия" пальмого масла; 2. фобия излишней выработки организмом инсулина. соответственно обертки сразу поубавились, страшненько! я тяжелые углеводы заменяю бананами, но больше двух банан за раз не сьешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sv1, верно, и от конституции зависит. И от «хороших» пищевых привычек, если человек в общем здоров и не нуждается в поддержке гормональной медикаментозной терапией.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...проверить уровень вит. Д, скорее всего он просто стал падать.

О, это мысль! Попрошу в очередные тесты вписать и уровень витамина Д. Покамесь выкопала старый запас поливитаминов с D3. Также старшие родственницы пьют D в каплях, попробую и себе покапать деньков 4-5. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош Вигантол (вит.Д на масле) - дешево и сердито. Принимать утром. Я Славке прямо в рот капаю. Там схема 5/2, как рабочая неделя. А еще вит.Д много... В селёдке! В 100 Гр селедки в 4 раза больше чем в форели (по данным исследований, опубликованным в ВАКовском журнале "педиатрия", 2016-2017г. Точнее не помню).
Вит.Д жирорастворим, т.ч. водные варианты не для просвященных ;)
Вот только капли надо капать курсами по 2-3 месяца, детям - с октября по май. С мая по сентябрь (если лето солнечное) - отмена, а потом снова. Т.ч. 4-5 дней ничего не дадут.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уровень низкий, то за неделю основные симптомы авитаминоза купируются. Я пью сублингвальную форму ( у нас тут финские популярны ), они быстро усваиваются, выписано нормальным врачом по результатам анализа.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда удивляюсь, когда говорят про неудержимую тягу к шоколаду, печенью, снекам и трудностям отказа от них. К этим веществам я равнодушно. Но хлеб! Черный, особенно ржаной, особенно с пряностями или сухофруктами.... Держите меня семеро! Любила всю жизнь. В малолетстве получала выговоры от строгих родственников, когда после любой еды, даже праздничного торта брала еще кусок хлеба. Если ты все еще голодна, то сядь за стол и съещь еще нормальной еды! А мне просто было нужно последним ощущением хлебные послевкусие. Если бы нужно было всю оставшуюся жизнь питаться одним-единственным продуктом (просто умозрительный эксперимент, без учета вреда-пользы), я бы сходу выбрала черный хлеб. Он мне никогда не надоест.
Так что как милости свыше прошу, чтобы никогда не пришлось исключить хлеб по жизненным показаниям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса... Как я Вас понимаю !
Мне тоже без ржаного дарницкого никакой жизни. Причем своего родного Архангельского, на жидкой закваске (у нас хлебокомбинат такой еще делает). А если не поленится и сходить вечером к привозу свежего - с хрустящей корочкой и теплого. Можно схомячить полбуханки за вечер. Никакой торт не сравнится. В других городах у меня без него начинается реальная ломка.
И тоже сладкое заедаю черным хлебом. Сладкое послевкусие не нравится.

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы поддерживать осознанную мотивацию не есть вредное, периодически читаю информацию, разъясняющую механизмы влияния всего этого на организм.
вот попалась статья с красноречивым названием: "Можно ли мне съесть этот эклер сейчас?" - http://www.beloveshkin.com/2016/10/blog-post.html

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так практически все достижения цивилизации вредны. Одно только возмущаемое всевозможными волнами связи электромагнитное поле чего стоит! Особенно вблизи вышек. Но никто не выкладывает спальню изоляцией и не отказывается от мобильников и Интернета и не уезжает в дальние леса, где связи нет.
Что-то мне кажется, что страшилки и отрицательная мотивация радости и психического здоровья не добавляют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...