Перейти к публикации

Как я худела

Рекомендованные сообщения

Диет не надо, надо меньше жрать. — Майя Плисецкая

Говорят, что оригинальная версия выглядела так ) Судя по формулировке она это с иронией сказала.

Девушки, как вы понимаете, что не переедаете? Подсчитываете калории, следите за размером порции и частотой приёмов, регулярно взвешиваетесь, ориентируетесь на посадку любимой одежды?

_ Sine ira et studia _

Также надо меньше жрать приписывают Раневской (хотя она вроде бы была дамой более весомых достоинств... )

Даже трудно сказать как понять что переел.. Есть обычный завтрак, обед который у меня "ссобойчик", ужин легкий. Расчет БЖУ много лет назад делала, он в голове, калории не считаю. Если в перерывах между этими 3мя приемами пищи хочется чего-то захомячить, или после салата на ужин еще наворачивается омлетик, а на ночь чай с печенками, то это переед ))

Но чаще он бывает на выходе конечно, когда хочется если не сьесть, то хотя бы понадкусывать, но ВСЁ ))) Нет, даже не так. Если выход без десерта, то тогда я спокойно сьем тот же салат, к мясным-рыбным, тем более жирным я равнодушна, но от десерта я не смогу отказаться, и вот он уже явно переед ))))

Девушки, как вы понимаете, что не переедаете?

У меня системы нет. По разному. Кто работает в больших компаниях сейчас все больше и больше ощущают увеличение интенсивности труда. Оптимизация и т п. Времени вечером хватает только чтобы привести себя в порядок на завтра и поесть.

Мне BriNa в этой теме полгода назад посоверовала сделать тест на витамин Д, и вот осенью я наконец до него доползла. Там нарисовался мрачный дефицит, я стала пить капли, и вес то ли от них, то ли от возобновившихся занятих цигуном пополз вниз, быстро, 1 кг в 2 недели, невзирая на плюшки, а стартовала я с ИМТ 20.

Изменено пользователем Yadviga

Мне BriNa в этой теме полгода назад посоверовала сделать тест на витамин Д, и вот осенью я наконец до него доползла. Там нарисовался мрачный дефицит, я стала пить капли, и вес то ли от них, то ли от возобновившихся занятих цигуном пополз вниз, быстро, 1 кг в 2 недели, невзирая на плюшки, а стартовала я с ИМТ 20.

Ооооо, у меня сейчас 19,7.... - уже на диету садиться?)) нормальный ИМТ 21 для женщин, 19 нижняя граница нормы.
Муж сказал не худеть))
post-15123-1539097662_thumb.jpeg Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Девушки, как вы понимаете, что не переедаете? Подсчитываете калории, следите за размером порции и частотой приёмов, регулярно взвешиваетесь, ориентируетесь на посадку любимой одежды?

Я каждое утро встаю на весы, вес в основном стабильный. если прибавила 0,5 кг, мозг автоматически начинает искать причину и принимать коррекцию. типа, "ну понятно, вчера на ночь шарлотку съела, с утра на весах отразилось, без паники, стресс менеджера не вызывай". Без весов равнялась бы на одежду, а еще я когда переедаю, у меня сразу внутри как-то плохо становится, я когда голодная, то лучше переношу, не замечаю вообще, а вот когда объемся, так организм сигналит как может.

Тоже тонкие (, ниже 19 уже опасно падать. Уровень витамина Д медленно набирается, месяца за 2-3, в первые недели только лютые симптомы смягчаются. Пишут, что может и по полгода до нижней границы нормы.
По себе я никакой корреляции с набором или снижением веса не вижу от Д, только «минус печеньки плюс встала и побежала» работает.

_ Sine ira et studia _

Витамин Д пьёте в комплексе с ещё каким-то? Или сам по себе?
Ему ещё плюсом солнышко нужно, т.е. достаточное нахождение под открытым небом. Иначе он не станет работать.

По поводу насыщения.
Ем уже мало. Поэтому чувства сытости, как и чувства сильного голода давно не испытываю.
Промежутки между едой 4 часа. Организм через них сам съедает столько, чтобы насытиться, но не под "завязку".
Раз в две недели балую - пеку ему пирог. Съедает дня за три.

Слегка переедаю в гостях. Но сразу оцениваю, сколько со всего стола и что ( по качеству еды) могу взять, чтобы не болеть потом от обжорства.

Чувство переедания, наверное, как у всех: клонит в сон, тяжесть в желудке, апатия.

5 лишних кг таким питанием в течение полугода всё-таки удалила. Перед этим месяц считала калории всего съеденного, снижала объём пищи постепенно, делая рацион сбалансированным по белкам и жирам. Остальное - трава. В виде "опасных" углеводов - чёрный хлеб, очень редко каши. Макароны исключила, как и шоколад
и все абсолютно магазинные сладости и плюшки. Сейчас со мной привычные 59кг (рост 170).

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Аквадетрим пью - водорастворимая форма витамина Д.
Меня от переедания подташнивает, поэтому ни-ни, ни одной ложки сверх того что хочется, расплата будет чувствительно неприятной.

"опасных" углеводов - чёрный хлеб, очень редко каши

Оля, разве каши опасные углеводы? Овсянка, ячмень, греча? Говорят полезные. Если не каши и не макароны (предполагаю и картофель) тогда из чего Вы готовите первое и второе? Ваши успехи впечатляют, здорово!

Вот здесь расчет веса по запястью по Броку. Надо же, я думала, что 15 - нормостеник... У меня тоже 15см.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Вышеприведенный калькулятор уверенно отправил нас к астеникам. Согласимся? Я вообще всегда неровно дышала к субтильности как таковой))

Я даже не знаю, я - то выгляжу не мелкой и довольно крепкой и широкой по сравнению с настоящими тонкими астениками.

Оля, разве каши опасные углеводы? Овсянка, ячмень, греча? Говорят полезные. Если не каши и не макароны (предполагаю и картофель) тогда из чего Вы готовите первое и второе? Ваши успехи впечатляют, здорово!

всё проштудировала и эту тему - тоже.
она мне помогла
по подсчёту, очень приблизительному, калорий, кусок пирога это много калорий, торта - ну ...можно уже больше ничего не есть в этот день.
Лишними мне в итоге оказывались 100-200 ккал в день, с учётом возраста, конечно и физической нагрузки. Постаралась учесть всё.

Каш вообще в день можно 60 граммов. Если хотите похудеть. Это примерная цифра. Смысл мне готовить 60 гр каши. Углеводов много в моей зелёнке.
И плюсом - ну, не люблю я каши:-) После фастфудов хлеба и плюшек каши на четвёртом месте.

Из чего готовлю
яйца, птица, редко говядина
растительное масло, в салаты - оливковое. Перестала взбивать его с лимоном или красной смородиной.

Всё остальное наполнители
-тыква - основной
-кабачок
-морковь
-капуста ( четырёх видов), а зимой квашенная ( 25литровый бак)
-очень много петрушки, по вкусу - укроп, обязательно шпинат
-томаты-огурцы
-свекла
-грибы (вешенки, шампиньоны), с лесных чего-то плохо, как-то не любит их организм ( тошнит и прочее)
-из ягод и фруктов, всё что вырастила
-лук, чеснок
-бобы (только не с мясом, это совершенно отдельное блюдо с луком и морковью)

сметану (крайне редко и только домашнюю из-под знакомой коровы), творог, кефир; из молочки это всё. Молоко не пью. Кальциевый и остальной состав крови проверяла. Молочки потребляю очень мало - раз в полторы недели примерно.

мука, соль, мёд, специи

речная рыбка из речки рядом (мужики приносят, сом так ваще лапочка)

всё сейчас сложно припомнить

на зиму овощи и ягоды морожу, морозилка по размеру = две меня, капусту квашу (обожаю её с ледком, прорезанным луком+оливковое масло=вкуснейшая вещь с чёрным кусочком хлеба)

рыбий жир из аптеки ( несколько капель в день) + прополис = профилактика от всякой фигни

из всего перечисленного можно приготовить массу вкуснейших блюд.

- иногда балуюсь блинами с капустой
- тушу, а не варю ( т.е. без воды) суп = тыква+ томат + морковь+ молотое мясо птицы (молотое быстрее готовится, на этот год вот индюк проходит красной нитью, не покупной, взрощенный, не мной) + капуста+ специи и лук/чеснок
- делаю отбивные из грудки индюка - готовятся три минуты, сильно отбиваю в промокашку и на сковороду, схватилось, перевернула, присолила --- вперёд:-)
- пельмени уважаю очень, ем только зимой, стряпаю сразу штук 300-400, ну и по 20 штук пару раз в неделю
наполнитель: тыква+мясо птицы+говядина+лук+специи
или лук+капуста ( но это вроде вареники зовутся)
- пирог либо с яблоками, либо с капустой, очень редко с рыбой, потому что она бывает не всегда

у тыквы есть удивительное свойство - она принимает вкус того блюда, которое готовлю, если не пихать её без меры ( кладу примерно 4-ю, 5-ю) часть.

эти блюда лишь для примера... поесть вкусно люблю:-)

картошку раз в месяц и только жареную, на крахмал аллергия, нельзя больше
перестала покупать сыр, недавно
колбасы и прочие сосиски не ем вообще, не по идейным соображениям, вкус ужасный.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Оля, синтетическому витамину Д солнышко не нужно, он как раз для тех, кому мало естественного или противопоказано натуральное ( это я ). Ну и возраст, с некоторого момента начинает падать уровень Д естественным образом, а Д связан с кальцием, а для близких к тонкокостным с этим делом надо аккуратно. Пью только Д, сублингвальную вариацию, остального мне хватает из еды.

_ Sine ira et studia _
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...