Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения


Да, гюго, с фотографиями такая засада... я по-прежнему не выношу фотографироваться, потому что отчаянно там себе не нравлюсь, но, когда смотрю на свои давние фотографии, вижу, что была прелестна, хотя тогда тоже не нравилось. Но почему мне об этом так мало говорили?! Слишком уж строго воспитывали? Почему не победили мои глупые придуманные комплексы? Глядишь, и жизнь бы сложилась чуть иначе)).

Такая же история. Говорили мало и всё не те))). И фотографии давние красивые. И сожаление о том, что не знала, что оказывается не так страшна, как предполагала.
Сегодня иду по городу в обычных джинсах, светлой футболке, белых кедах и с белой сумкой. Встречные молодые женщины смотрят на меня. Я впервые это увидела. С любопытством смотрят. А я ещё загорела и со свежей окраской и стрижкой. Пошла веселее, спину выпрямила)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ойдевочкичтояузнала:) Кеды выбрасываем, бежим в чулан за ботиночками:)
Лисовец - развернутое интервью на стрелец молодец - о правилах модных людей, о прическах, о нулевых, и о том, что делает девочку девочкой,:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это там где он проболтался что в рейтингах самых стильных те, кто предварительно занёс )))

 

Сегодня иду по городу в обычных джинсах, светлой футболке, белых кедах и с белой сумкой. Встречные молодые женщины смотрят на меня. Я впервые это увидела. С любопытством смотрят. А я ещё загорела и со свежей окраской и стрижкой. Пошла веселее, спину выпрямила)))

Девушки, если бы вы видели как она двигается, то тоже бы сворачивали шеи! В сториз пару дней назад было и до сих пор я под впечатлением!

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прекрасная зарисовка !
Вот БриНа в таких случаях любит делать подсечку брать интервью , т.с. на опережение .
Ursine Grace, (делаю подсечку) у вас красивые локоны и оттенок прелестный , спасибо за фото ! , так может дадите натуральное фото тех самых лоферов .
У меня есть такие мягкие кроссы , которые я ношу в виде мюлей , шлёпок по-русски , может мне ещё и лоферы нужны , мало ли Башмаков мимо .)

Coffe67, спасибо, вы добры ко мне. Но натуральное фото не велит давать моя паранойя. Прошу извинить нас обеих! Кроссы просто спортивные конкретно для бега. Выбраны за компактность в противопоставлении как агли, так и парадоксальной элегантности городских.

Ну как так-то? Улыбка и кивок - прям сразу смятение? А если бы цилиндр приподнял поклонился слегка, приложив руку к груди - так что - сразу в обморок падать? Эх, такой экземпляр недооцененным оставили...

Rezak, вот видите, какие реплики я подаю, - они будят ваше воображение. Вам бы следовало меня поблагодарить, вместо того чтобы ругать экземпляром. Это к вопросу недооцененности :)

 


Однако я рада отметить явный прогресс в данном витке дискуссии: на этот раз хотя бы ни один Пушкин не пострадал :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Просто игры с одеждой и образами никогда не были для меня источником энергии. Поэтому я трачу на них ровно столько сил, сколько необходимо для социального благополучия.

 

Спасибо за исчерпывающий ответ . Я как раз не про игры .
Ещё , если можно , один момент . Если бы , допустим , случилось так , что мне , условно , вообще вся мужская одежда стала удобна ( как в некоторых марках сейчас неотличима ) , то нужны ли ещё социуму (допустим, как вашему , студенческо-преподавательскому ) просто женские одежды , как образ своего пола т.с. Является ли это необходимым не по дресс-коду , а по умолчанию , среди окружения , когда вроде бы одёжные границы Большого социума размыты .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Coffe67, конкретно в моей конторе не обязательно. А в моем личном окружении не нужно от слова совсем.

 

Но, как я уже писала, у меня был период работы в коллективе, где это было очень важно. Такие правила задавались усилиями первого лица. И у меня даже были трения по этому поводу. Уходила с величайшим облегчением.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это там где он проболтался что в рейтингах самых стильных те, кто предварительно занёс )))
Девушки, если бы вы видели как она двигается, то тоже бы сворачивали шеи! В сториз пару дней назад было и до сих пор я под впечатлением!

Было снято 2 видео. Опубликовано второе, когда стало понятно, что надо выпрямить спину)))
Когда то давно тренер в спортзале говорил: у вас может быть любой вес, но спина должна быть выпрямлена, живот втянут, плечи развёрнуты. Подбородок не задирать. И тогда все будут видеть, что вы красивы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Вам бы следовало меня поблагодарить, вместо того чтобы ругать экземпляром. Это к вопросу недооцененности :)
Ursine Grace, абс справедливая ремарка:) Даже не сомневайтесь - я давний и благодарный ваш читатель;)) нет, даже так - я есть истинный ценитель вашего письма, этого удивительной коллаборации мысленаправлений и игристого какшампанское стиля!
А изощренный 90-летний господин всё ж достоин большего, нмв, чем созерцание побега - улыбки, кивка, одобрительного взгляда:) - вы могли сделать его день

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу извинить нас обеих! Кроссы просто спортивные конкретно для бега. Выбраны за компактность в противопоставлении как агли, так и парадоксальной элегантности городских.

Я так не играю , хоть бы картинкой ! Резак вот стрижками поделилась !
Воображение уносит и рисует всякие прелести типа таких . А мало ли уже где-то дают !?
post-40442-1599286572_thumb.jpeg
Я совсем не подкована в классификации , все подбирается на ощупь , на нюх , на зуб и на вид . Все подходит везде , где мне надо .
«Парадоксальная элегантность» это вот это что ли ?

 

post-40442-1599286775_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На смену агли кроссовок пришла гипеттрофированная обувь по размеру, заявляется как минимум + 3 к фактическому и популярны любого рода ботинки. Ну чем не парадоксальная элегантность? Это я еще скромные образцы выбрала, есть и поострее
post-7633-1599305200_thumb.jpeg post-7633-1599305183_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ursine Grace, абс справедливая ремарка:) Даже не сомневайтесь - я давний и благодарный ваш читатель;)) нет, даже так - я есть истинный ценитель вашего письма, этого удивительной коллаборации мысленаправлений и игристого какшампанское стиля!
А изощренный 90-летний господин всё ж достоин большего, нмв, чем созерцание побега - улыбки, кивка, одобрительного взгляда:) - вы могли сделать его день

Rezak, спасибо! Вы мне льстите, это так приятно :) Вот да, если бы про меня, была бы экземлярка, а не экземпляр. У того господина, я уверена, все прекрасно. Настолько, что ответная улыбка из волонтерских побуждений была бы нелепа, как, например, сочувствие Насти Рыбки олигархам по поводу отсутствия в их жизни искренней любви. И вообще, у него лицо порочное - ничего он не достоин, разве только экспроприации.

Я так не играю , хоть бы картинкой ! Резак вот стрижками поделилась !
Воображение уносит и рисует всякие прелести типа таких . А мало ли уже где-то дают !?
post-40442-1599286572_thumb.jpeg
Я совсем не подкована в классификации , все подбирается на ощупь , на нюх , на зуб и на вид . Все подходит везде , где мне надо .
«Парадоксальная элегантность» это вот это что ли ?

 

post-40442-1599286775_thumb.jpeg


Coffe67, все так потому, что стержнем моей личности является капризность, природу-то не обманешь. А Rezak лучше меня.
Ну хорошо, я буду брать пример (:
post-57441-1599321047_thumb.jpg post-57441-1599321070_thumb.jpg
Кроссы для бега. Ни о какой коже не идет речи, только синтетическая сетка. Веселенькая расцветка снаружи и ч0рное нутро. Из спорта пришли еще цветные носки и гетры, и наконец-то прилично черные носки надеть к нутру кроссовок, игнорируя требования как соотнесения с цветом брючин у кавалеров, так и голоногости дам под штанами. Просто, тепло, красиво.
*Которые "парадоксальная элегантность", похожи на ортодоксальное БДСМ :) Миленькие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как увлекательно следить за шутливой пикировкой двух острых умов с чудесным черным юмором!)))). Вспомнился Ремарк с его «Тремя товарищами», помните ругателей оттуда, как герой схлестнулся с прохожим, столь же хорошим в этом развлечении, как и он, и тот внезапно прерывается, чтобы запомнить на будущее удачное замечание «собеседника»... вот в этом стиль, наверное, и проявляется в том числе - в умении метать ножи, приводя в восхищение зрителей и никого не раня!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как изменился мир. Стал больше ценить жизнь. Детей, кошек, собак. Хотя бы в массмедиа..
Раньше он бы убил её в конце. 50 лет назад случайно, 100 лет назад специально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мысль о том, что по статистике мужчин меньше, чем женщин, особенно с возрастом. В результате этого дефицита часть женщин начинают конкурировать с женами, ища свое счастье с женатым мужчиной, а часть начинают жить без пары, благо современное время позволяет женщине быть самостоятельной и успешной и ничуть не ущемленной в отсутствии мужчины.
Ну а раз "ничуть не ущемлённой" - так зачем вам мой муж?:) ("поделитесь со мной вашим мужем" - ваши слова). И почему я должна быть "осторожной на поворотах"? - Ведь всё так хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо-оо! - Или нет?..:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завела шифоновое шелковое платье миди, очень простое, без воланов, без крылышек и прочего женственного, Но c богатым внутренним миром, так как просвечивает безбожно внутреннюю сорочку...что б не быть голословной покажу в теплый, солнечный, ветреный, летний денек на променаде это платье- как смогла сбила нарядность уродливой обувью и такой же уродливой курткой
Вот эти "сбить нарядность", "уменьшить градус" итд. --- мне всегда напоминают мою учительницу английского языка. Была у меня такая очаровательная старая еврейка Ида Давыдовна. В институте я решила написать диплом на англ. языке - это приравнивалось к высшему языковому образованию. Возникла Ида Давыдовна, но, прощупав мои познания, пришла к выводу, что в пополнению ею они не нуждаются. Поэтому мы с ней просто болтали по-аглицки о том - о сём...

 

Ида Давыдовна родилась до революции, как и положено, в богатой еврейской семье. Там и произошло её первое знакомство с ин.языками. После революции она решила поступать в институт иностранных языков, благо молодое советское государство открыло двери вузов для всех желающих, бесплатно и без экзаменов. Да, но происхождение... но наряды!!! Ведь "все желающие" подразумевалось: из угнетённых слоёв населения, куда уж никак не входила Ида Давыдовна. Поэтому для поступления ей срочно потребовалось "сбить нарядность", "снизить пафос" и "уменьшить градус". И она придумала маскарад. Раздобыла у прислуги простецкое драненькое платье, дырявые башмаки не своего размера, перемазала щёчки золой и отправилась на собеседование без носового платка. Во время беседы не забывала сморкаться в пальцы. Фокус полностью удался и девушка из богатой еврейской семьи стала студенткой пролетарского вуза.

 

Тогда это было оправдано. Помогло вписаться (естественно, совершенно неискренне) в новую реальность.
Но мне совершенно непонятно, зачем уродовать и насиловать свою женственность нынче.
- Попытки искусственно вписать себя в некую новую реальность, понятие о которой впихивается в ваши мозги чужими людьми?..

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще непонятно - зачем истинно-женственной особе какое-то там образование, тем более высшее, дипломы там всякие, институты с университетами?... icon9.gif
Или зачем ей, всей такой из себя истинно-женственной - какие-то разные человеческие языки?...

 

Разве истинно-женственной леди недостаточно изящно мурлыкать и грациозно выгибать спинку для пущего успеха в трепетной жизни?...
icon9.gif

 

Так нет же, реальность никак не оставляет истинно-женственных леди в их сладостных грёзах и воздушных мечтах - вон, даже и в старинные времена истинно-женственных зачем-то учили чему-то полезному для реальной окружающей жизни...

 

А счастье было так возможно... icon9.gif

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, замечательная сказочка - от начала ("диплом на английском приравнивался к языковому образованию") до конца ("институт иностранных языков - после революции" ахаха, интересно какой). Насмешили, че уж

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Милая Евгения, вы умница, что интересуетесь историей! Институт новых языков (впоследствии им. Мориса Тереза) в составе 3-х отделений (английского, французского и немецкого) был открыт в Москве в 1930-м году. Ида Давыдовна окончила французское отделение (и преподавала фр. язык в техническом вузе), английский у нее был второй.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После революции она решила поступать в институт иностранных языков, благо молодое советское государство открыло двери вузов для всех желающих, бесплатно и без экзаменов.
Такой порядок поступления был по Декрету от 1918 года. После Пленума в 1929 появились очники и целевики:) и конкурс:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо любопытнее другое – столетней давности мадам, в своей вроде бы реальной жизни, сочла вполне разумным отказаться от привычных для неё внешних одёжных примет, ранее фиксировавших её презентацию себя, как богатой буржуазки…

 

То есть, она фактически пожертвовала – но вот чем именно?...

 

Своей реальной женственностью?...

 

Так вроде бы её обычная женственность осталась при ней, раз она показывала её или рассказывала о ней спустя десятилетия?…

 

Значит, она пожертвовала чем-то другим, тем, что помогло ей – её реальную женственность в реальных житейских обстоятельствах таки сохранить, ну, хотя бы для самой себя…

 

А то, от чего она достаточно разумно отказалась – ну, вероятно, прямого отношения к реальной женственности не имеет, раз этим можно пожертвовать, но остаться при этом обычной, нормальной женщиной…

 

А возможно также, что люди, проживающие не совсем банальную для своего происхождения жизнь - вообще узнают нечто иное, и про реальную женственность в том числе, и про то, что никакое временнОе её одёжное о-форм-ление к ней самой гвоздями никогда не приколочено...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

А возможно также, что люди, проживающие не совсем банальную для своего происхождения жизнь - вообще узнают нечто иное, и про реальную женственность в том числе, и про то, что никакое временнОе её одёжное о-форм-ление к ней самой гвоздями никогда не приколочено...

Возможно, возможно...:).
Правда, там не только презентацию буржуазности требовалось сокрыть - но и презентацию традиционной женственности, как то: ухоженность, чистоту, аккуратность, красивую наряженность, манеры, выраженную гендерность...

 

- Но вот почему-то нонеча народ к себе порой "гвоздями приколачивает" ботинки на 33 размера больше, расхлябанный вид, монтаж нарядцев аля "в огороде бузина, а в Киеве дядька" и сочетание платья в цветочек с сапогами-скороходами в чёрно-синюю клетку, объявляя сиё приколачивание "новой женственностью", имеющей посрамить Домострой.
...Что вы об этом думаете, Мыш, что подвигает некоторых милых дам на эту деятельность?.. Каковы глубинные причины (а не личные склонности, в коих никто никому отказать не вправе)?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь и в типа традиционной одёжной какбэ «женственности» нынче бывают такие... эээ... удивительные сочетания... до полного какбэ восторга...

 

Вроде бы леди и ухоженные, и чисто-помытые, и аккуратненькие, и наряженные в весьма красивое, и манерные по самое небалуйся (благо, в текущей момент времени и благодаря Советской власти на нашей территории наличие ванных и душевых для помывок, и стиральных машин для постирушек уже не считается признаком аристократизЬма, поскольку доступно всем, а УК очень помогает развивать достаточно приемлемые манеры...) - а прямо глазам своим бывает трудно поверить...

 

А уж выраженная «гендерность», как выразился недавно помянутый джентльмен - которая и на бровях, и на ресницах, и на губах, и ещё во множестве публично непомянутых местечек - так и вовсе куда-то зашкаливает...

 

Так что нынешние «гендерные» чудеса, в любую сторону - это такая примета... времени...
icon1.gif

 

К тому же лично я корсэты не люблю, тренированная мышечная подтянутость мне импонирует больше...

 

Как-то так...

 

 


И да, сочетание летящих платьиц и тяжёлых ботинок мне тоже нравится...
До сих пор...
Как посмотрела я «Светлячка», где невероятно женственная девочка именно так и танцует, и всё...
Там вообще интересные типажи показаны...

 

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось НКВД тогда работало на совесть, мои прабабушка и прадедушка «уехали на север» за происхождение и национальность в 21 году, а дедушке удалось избежать высылки только из-за того, что он был «усыновлённым» и, к счастью, никто из прислуги не знал чей он ребёнок на самом деле. Языки он предпочёл «забыть», иначе оставленных с ним младших двух было бы не вырастить.
Наверное в Москве с этим было как-то иначе, а может купцов меньше беспокоили, раз уже денег не осталось.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну а раз "ничуть не ущемлённой" - так зачем вам мой муж?:) ("поделитесь со мной вашим мужем" - ваши слова). И почему я должна быть "осторожной на поворотах"? - Ведь всё так хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо-оо! - Или нет?..:)

Про мужа была шутка и давно, Бурлакова Фрося, нет, его никто всерьез не просит.
Про полегче на поворотах - спрашивать значит провоцировать на ответ, а продолжение провоцирующей беседы карается правилами, и, уточняя, вы подводите собеседника под нарушение этих правил. Если непонятно, всегда можно приватно спросить модератора, он наверняка вам все объяснит.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...