Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения


В любом случае, ТикТок нравологам не победить )

Как же сокращается объём всего...
Слов, знаний, общения...
Хорошо это или плохо, даже непонятно. Но, это будущее. Есть смысл за ним успевать, нет... инстаграм стал уже давно неинтересен... формат слишком суетный. Или ...
Прелесть планшета уже давно прочувствована, а ведь тоже отрицался когда- то( мною ).

 

Мы слишком быстро развиваемся. Не?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в качестве материала для раздумий об обратной стороне стиралок - весьма любопытен сериал Любовь, смерть и роботы:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да... чем дальше в лес...

 

Современные типа глубоко-просветлённые люди слишком часто забывают, что в реальности существует не только процессы развития...

 

Процессы деградации - не менее реальные процессы...

 

Особенно - в сложных и сложнейших структурах и системах...

 

И не бывает простодушных оценочных ответов (типа «выберите один ответик из двух предложенных», как в современных школах...) - на сложные вопросы...

 

В сложных случаях процессы развития чего-то одного - вполне себе сочетаются с реальной деградацией чего-то другого...

 

Более того, чем упорнее развивается это «что-то» одно, тем вероятнее деградация другого, не менее важного...

 

 


Всё это наглядно иллюстрируется историческими примерами развития и деградации упраляющих, например, сословий...

 

Развитый доступ к обильной еде, шелкам и бархатам в комплектах с бриллиантиками и развитие элегантного манерного политеса - в процессе начинает сопровождаться реальной такой интеллектуальной, деловой и нравственно-человеческой деградацией...

 

Или та же католическая церковь - развитие её организационных и финансовых структур сопровождалось внятной такой деградацией именно в той сфере, ради которой эта структурно-огранизованная церковь типа и создавалась...

 

Современные процессы - не только не исключения, а, напротив, ещё более наглядная иллюстрация этого довольно простого закона...

 

И современные люди - тоже...

 

Обильная еда, обильная одежда, обильное туристическое вытаптывание живой природы вполне себе сопровождаются не менее обильными процессами деградации...

 

Осознавать это, безусловно, обидно, но...

 

Современная католическая церковь испытывает некоторые какбэ моральные неудобства по поводу своей реальной истории, как и европейская разновидность типа культуры - по поводу своей, кроваво-колонизаторской, но...

 

Паралелльно с этими якобы и вроде бы «покаяниями» продолжаются и текущие, по-прежнему вполне реальные процессы деградации...

 

 

Социум - это как раз сложнейшая такая структура...

 

И приватизировать в нём понятие нормы кто только не пытается... icon1.gif

 

И каждый такой приватизатор точно уверен, что он-то уже знает, как оно должно быть правильно...

 

Но это обычно - про попытки сохранить свой маленький, непосильными трудами нажитый личный комфортик, а не про развитие...

 

Так оно было раньше, так оно остаётся и теперь... увы...

 

Потому что, в целом: цивилизации приходят, цивилизации сначала реально живут, а потом пытаются кроваво цепляться за жизнь, но потом цивилизации всё равно уходят...

 

Упрощённо примерно так... icon1.gif

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, безусловно, существуют и нечто Вечное... icon1.gif

 

Например, любые дамские моды приходят и уходят, а вечная женственность по-прежнему остаётся...
Ну, пока продолжает существовать живая природа...
И никакая мода эту женственность не приватизирует и не исчерпает...

 

И любые культы приходят и уходят, а вечные законы человечности остаются...

 

И нет, текущими юридическими теориями или даже практиками они не исчерпываются...
Никакая юридическая теория подлинную человечность не вместит...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы слишком быстро развиваемся. Не?

Не исключено. Смена всего происходит так быстро, что не происходит накопления базовых слоев.

 

Пример из природы. Под лесами Амазонии практически нет плодородной почвы, там только красный минеральный грунт. Климат настолько благоприятен по соотношению тепла/влаги/кислорода, что органика находится в непрерывном движении. Умершее моментально разлагается, поставляя пищу вновь живущему. В пищевые цепочки животных и растений загружены неимоверные ресурсы. Но все это великолепие функционирует, пока системы живы. Когда эти неимоверные леса стали вырубать подчистую, то оказалось, что сами собой они плохо восстанавливаются. Нет стартового запаса органики в почве. Почва не дает основу новой жизни, а расползается страшными оврагами, ничем не сцепленными. Это там сейчас национальная проблема.

 

И европейская степь. Климат так себе: зимой студено, летом жарко, влаги мало, сильные ветры. Лес там расти не может. Так, куртинки около рек да травы с коротким сезонным циклом. И животины бегает не густо. А результат - эталонные метровые черноземы. В них лопату воткни да плесни воды - лопата корни пустит! Мощнейшая аккумуляция энергии для будущих поколений, да и для ныне живущих в данных непростых условиях.

 

Боюсь, что человеческое сообщество сейчас ближе к сельве, чем к степи. Все есть, а вспомнить нечего.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что может дать 15-секундный ролик в плане развития?
В плане развлекухи быть может да.

 

Можно мне оппонировать: мол развлекуха кайф и полезна.
Но вот тоже пример.
Пока инста была просто красивыми картинками, это да, ну так...можно было забрести поглазеть на моделирование Альбины скрипки и кое какую технологию Платюшки......когда это стал вал картинок вперемешку с полуминутными роликами рекламы, это стал ад.
Ни скрипок ни платьюшков не надо. Вообще страницу открывать не надо,
мне, конечно, я не настаиваю, можно любить и инсту.
Потому что для меня такая ежедневная развлекуха пустопорожняя трата времени. Смысла ноль.

 

Здесь хоть я умного что прочту, людей живых ухом послушаю:-)
Потому что вы все живые для меня, а вся эта ерундень на 15 секунд, это просто так...шоу нонстоп.

 

Подсела на одного парнишу, нашла в инсте, потом перешла к нему на ю-туб.
Он говорит о неврозах мегаполиса.
Для меня он большая умница и большая помощь в осознании себя и в кое какой личной коррекции в лучшую, более спокойно-осознанную для меня сторону.

 

И вот в одном из кейсов прозвучала мысль очень мне близкая:
если хотите научиться, бойтесь тех, кто стремится вам устроить развлекалово и завлекушки, это пустая трата времени.
Не дословно...просто - смысл и всего одна фраза из полуторачасового кейса.
Их у него много и, как лекцию, слушаю каждый кейс, просто фоном.
Он хоть и молод (в районе 33), но очень во многом мне созвучен.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Боюсь, что человеческое сообщество сейчас ближе к сельве, чем к степи. Все есть, а вспомнить нечего.

Стоят ли даже лучшие воспоминания стиралки-автомата, лайкры, антипригарных сковородок, одноразовых шприцев, кроссовок?
Причем как феминистка и человек, старающийся держаться в гуманистических рамках, я нахожу воспоминания весьма неприятными.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, живая Планета стОит всех абсолютно благ человека.
На мёртвой они вряд-ли понадобятся. И человеков-то не будет.

 

У меня практически все воспоминания приятные и все они связаны с природой, меньше - с людьми. В них вообще не фигурируют одноразовые шприцы и стиралки... даже как-то в голову не приходило:-)
Мы все разные:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стоят ли даже лучшие воспоминания стиралки-автомата, лайкры, антипригарных сковородок, одноразовых шприцев, кроссовок?

Дело не в воспоминаниях, а в уровне уязвимости. Высокоактивные системы находятся в неустойчивом равновесии. Сломалась стиралка или водопровод - и что лично Вы можете сделать, если не работает вся цепочка сервисных служб? Хотя я не призываю жить у речки и всегда иметь возможность стирать руками :) Просто мы сейчас ближе к крайней точке, чем к некоему оптимуму. Нет запаса прочности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запаса прочности никогда нет, даже во времена стирки в речке. Холодное или жаркое лето - неурожай - голод. Для человека - лысой хлипкой слабосильный но очень умной обезьяны - нормально жить на грани. У нас даже интеллект-неокортекс толком не укоренен в древних структурах мозга.
Однако обратите внимание, проблема с неурожаем недавно худо-бедно порешалась ГМО и теплицами.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, типа да...

 

В Древнем Риме проблема водоснабжения и парных бань тоже худо-бедно порешалась акведуками...

 

А деградация древно-римских пользователей банных услуг как-то не притормозилась ни разу...

 

И кому нынче нужны те акведуки?...

 

Да и замки с расписными ночными горшками, которые когда-то типа худо-бедно порешали вопросики личой безопасности прожорливых корольков - кому они нынче интересны?...

 

Но, как я и написала выше - личный комфортик, это нынче опять наше фсё...
Непосильными трудами нажитый...

 

Хотя и это не ново под Луной...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоят ли даже лучшие воспоминания стиралки-автомата, лайкры, антипригарных сковородок, одноразовых шприцев, кроссовок?
Лучшие воспоминания стоят всей этой, и не только этой, относительно полезной ерунды. Вы молоды, а молодость имеет право быть неправой;)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая разговоры в этой теме, все чаще ловлю себя на ощущении, что сижу в очереди в собесе, за прибавкой к пенсии или в геронтологическом центре.

 

И женственность, что старая, что новая, без разницы - в этой очереди уже давно осталась где-то позади, не говоря уже о моде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ойой - срочно в тикток!! там все - жизнь, кураж, молодость и ощущение себя дерзкой девочкой, у которой всё спереди©

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ойой - срочно в тикток!! там все - жизнь, кураж, молодость и ощущение себя дерзкой девочкой, у которой всё спереди©

 

а.. так я там бываю, мне дочка показывает...

 

про "спереди" - смешно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гюго, да всё сейчас по инету... побывать придётся разок... а все прибавки автоматом.
Ща даже пенсионное не выдают.
Но можно эту фразу использовать, как нарицание и порицание, но срабатывает лишь в кругу своих-))))
Неинтересный штамп. Молодь не поймёт.
Но можно и так выделить себя среди ровесниц... сейчас можно всё.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы слишком быстро развиваемся. Не?

Нет, не быстро, по-моему слишком медленно. Я всю жизнь хочу то, чего ещё нет, а потом оно появляется. Но очень часто не появляется, а только продолжаются попытки осуществить.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, мы классно развиваемся) - и помним прежнее, и с новым пока боле-менее неплохо справляемся. Всестороннние натуры!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если в условиях дресс-кода - то ровно настолько, насколько этого дресс-код требует, чтобы выглядеть "прилично" в данном конкретном обществе, не вызывать отторжения, проходить контроль свой/чужой. Или даже меньше, если меня эта женственная нарядность раздражает.

 

Я уже многократно писала, что драйва от условного "красивого платья" не чувствую.


Спасибо , Татьяна , все знакомо .
Интересно было «скока вешать в граммах» , чтобы не вызывать отторжения и «свой-чужой» соблюдался .
Драйв чувствую от любой одежды лишь в том случае , если она меня подтягивает , делает стройнее и не вызывает физиологического несоответствия. Одновременно люблю рассматривать красивые платья .)

 


Второй раз прозвучала в разговоре женственная нарядность .
БриНа тоже описала впечатление от женственного платья как нарядность .
Но на моей иллюстрации и вправду был наряд по случаю , что уводило от контекста - « Картинка иллюстрирует пластичные тонкие ткани, не быструю моду и не унисекс .»
Раньше , когда мы повсеместно носили женскую одежду , а я умудрилась в ней полностью прожить лет до 28-29 , то и градации были нарядная-повседневная-домашняя .
И когда наши соотечественницы разъехались по дальним странам , к брючному женскому населению , то описывали , что появившись в платьях на работе , вызывали вопросы «предполагается праздник?» ( Не будем сейчас про каблуки и косметику , как бы уже индивидуально .)
Получается ли , что теперь любое женское платье априори - нарядик ?
Или успокоиться уже и сажать себе мужское по-фигуре используя пластичные ткани .
Кто покажет не нарядные и не домашние женские одежды ?
Первая покажу картинку .
Как по-вашему ?
post-40442-1599038984_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иллюстрирую направление мысли , все фото из мода 2020-21.
Пытаюсь подобрать ключик , пока ближе всего 3-й вариант .
Возможно, эта тема все-таки ближе для обсуждения в 3В.

 

Женское + пластичное = нарядно и прекрасно , в соотв. местах и случаях .

 

post-40442-1599050251_thumb.jpegpost-40442-1599050293_thumb.jpegpost-40442-1599050325_thumb.jpeg

 

Женское + жесткое = придаёт форму , но грубовато , не женственно , требовательно в ношении .

 

post-40442-1599050460_thumb.jpegpost-40442-1599050481_thumb.jpegpost-40442-1599050530_thumb.jpeg

 

Мужское + пластичное - все ок .

 

post-40442-1599050789_thumb.jpegpost-40442-1599050801_thumb.jpegpost-40442-1599050818_thumb.jpeg

 

Промежуточные варианты : женское , с грубоватой , упругой пластикой .

 

post-40442-1599051037_thumb.jpegpost-40442-1599051073_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Развивая мысль: женственное всегда оказывается более требовательным, естественно со всеми вытекающими в виде тщательности, которая ведёт за собой повышение градуса.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, ещё хорош трикотаж, смотри, и низкий каблук туда же ...
Этой осенью трикотажные платья с длинным рукавом очень актуальны. Они обнимают, как ты хотела недавно:-) Только не в обтяг их...
2fb3c64e8d7f9013200bd91e2567f5da.jpg

 

А вообще, ты ответила на свой вопрос уже в своём же посте. Там на витрине платье-рубашка, пожалуй самое выигрышное платье в плане ненарядности...ну, если, конечно не наворачивать к нему кружев и оброк
5fbc98da2e97b3e2d1d99a3065d004a9.jpg 2020_09_02_195348.jpg

 


"Черешня-дресс", магазин этого бренда вроде Питерский

они в инстаграм, вроде всё простое https://www.instagram.com/chereshnya_dress/


6f7d4d87f0a1f81d3469b4fafd463ecc.jpg309f8db4a73a34bc636dc1a30b739159.jpg

 

у них есть совершенно чУдная идея, когда совершенно простое платье надевается на ещё одно потоньше и это второе, тонкое, мелькает
так с ходу не найду картинку...найду, подгружу.

 

И вряд-ли из джинсы можно сделать нарядное...можно, конечно, стразы и перья - наше всё:-) Но, можно и без них
60eb6a35065a613c85bcd3ec64ab69d1.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...