Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения


.
Дело в том, что Мария Клавдиевна пыталась побеждать на мужском поле.
- Типа, "умными рассуждениями" принуждать мужчину отказаться от своей точки зрения и принять её точку зрения, как "правильную", "разумную", "верную".

 

И выяснила, что это полная безнадёга:).

 

- Тогда включила "женский ум" и перешла в то поле, где победа была гарантирована. В поле исполнения мужчиной милых женских прихотей, слабостей и блажей:). (Уважаемой Умберто это поле, как видно из предыдущей дискуссии, тоже хорошо знакомо).

 

******************************

 

post-3858-1600030417_thumb.jpg


А меня совсем и не приводят в ужас деньги. Я к ним отношусь также с любовью и уважением.
Меня удивило, что эта ситуация привела в расстройство Наталью-Брину.
Мне давным-давно известно, что женственность и чистая сексуальность имеют разную социальную ценность, что, в том числе, имеет и разную финансовую оценку со стороны потребителя. Очень утрировано сравню сексуальность с хостелом (а иногда и с ночевкой в палатке или под чистым небом. прикольно, даже иногда вспоминается с удовольствием, как приключение, но вот на постоянной основе - спасибо, не хочу), а женственность - с гостиницей или с квартирой.
Согласитесь, что если бы у мужа не было бы свободных денег, то хоть изображай она товарища, хоть будь супер-стервой, денег на благотворительность бы не появилось. Это как в однокомнатной квартире, сколько не убирай, не ремонтируй, но отдельные комфортабельная спальня, гостиная и детская не появятся.
Меня в данном случае несколько удивило, что дама считает благотворителями не себя с мужем, чьи деньги раздает, а исключительно себя. Но, возможно, что ее муж настолько устал от ощущения власти над другими, что с удовольствием отдавал деньги за то, чтобы почувствовать себя во власти жены.
Что касается моделирования ситуации с "ударенным" мужем. Думаю, что даме свекровь быстро бы объяснила, что когда с мужем непорядки, жене следует всю свою жажду благотворительности реализовывать возле кровати мужа и сидеть у его кровати, а не носиться по городу в поисках нуждающихся в помощи, благо дома уже имеется нуждающийся.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если от каприза так оделись, от прихоти, от настроения, от фантазии, от балды - так и прекрасно! Это так по-женски, капризничать и хотельничать в любом возрасте, что вызывает только умиление, понимание и приязнь.
- А если данные дамы идейно умничают при этом про "современное" и всему свету объясняют, что это не каприз, не "захотелось", а "сегодня именно так и надо потому-то и потому-то" , что пуфики на тапочках это суперконцепт для вписывания в футурум - то умничанье не пройдёт:). См. княгиню.

Фрося, это же одно и то же.
Оделась от прихоти, от настроения, от фантазии, что это не каприз, а именно так и надо, потому, что это суперконцепт для вписывания в футурум.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А судьи кто? Мне, к примеру, нравится и новый минимализм и старый, и очень нравится неновая женственность. Главное что бы совпадала форма и суть. Тогда получается гармония, которая не режет глаз и не трясёт понапрасну мозг. Моё мнение важно? Наверное нет. Я же не модный блогер)).
Кстати, вижу совсем юных девушек (до 30 лет))) в платьях стиля "неновая женственность". Очень мило.

Судьи, наверное никто, потому, что нет эталона, не с чем сравнивать. Нет Журнала, Кинозвезды, Дизайнера, Законодательницы мод. Есть всего и побольше.
Ваше мнение для меня важно. У Вас дизайнерское образование, и конструкторское, и швейное. Вы живете на другом востоке , на Дальнем Востоке. Близко к Китаю. Вы знаете как выглядит Азия на самом деле. Только ничего не рассказываете.«А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал, потому что Кролик был очень воспитанный.»
Вообще частное мнение, частного человека - это очень ценная и редкая вещь. Потому, что глянцевые журналы, где подробно, с картинками рассказывают про все тренды, сейчас в открытом доступе на всех языках. А мнение и видение частного человека остается неизвестным. Потому, что "я же не модный блоггер".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё же аналогии с финансовыми процессами и инструментами - в текущее время самые наглядные...

 

В реальной психологии есть такая штука, которая называется «кредит доверия»…

 

Это не абстракция – это вполне обычная вещь, выдавать новому знакомцу некий именно что кредит интереса к новому, и кредит ничем пока не обоснованного предположения, что новое знакомство будет интересным и дальше…

 

И, как и любой кредит – кредит первоначального доверия, разумеется, не вечен, и, конечно, при некоторых обстоятельствах свою кредитную историю её получатель может так уделать, что она закроется навечно…

 

То есть, упрощённо говоря – любой нормальный человек вправе рассчитывать на то, что его не начнут прямо с порога считать неинтересным…

 

Но… перешагивая порог – дальше человек не вправе рассчитывать на то, что он получил вечный кредит того самого доверия…

 

Дальше именно от его поступков будет зависеть – какое доверие, или равнодушие, или недоверие и настороженность будут расти при общении с ним…

 

Некоторые ухитряются так «ловко» использовать изначально нисколько не личный кредит доверия, что никаких кредитов им вообще больше не светит…

 

Этот процесс – кредитования доверием – безусловно, взаимный…

 

Но вот в этом тексте ключевыми словами являются:

 

...Ваше мнение для меня важно.
У Вас дизайнерское образование, и конструкторское, и швейное...
Именно Ваше - важно, а не просто любое частное...
Потому что есть реальные причины...

 

Так что меня, например, далеко не всякое частное мнение по-настоящему интересует…

 

Я, как и любой воспитанный человек, могу вежливо делать вид, что мне небезразлично чьё-то излишне частное мнение, но это если ненадолго...

 

Так что кредит доверия кто-то возвращает, и получает новые и новые кредиты интереса, перерастающего в нормальное уважение и в уже в подлинное доверие – а кто-то тратит полученный кредит настолько бездарно, что больше не получит ничего…

 

 


...А в комнате, естественно, Вайнгартен делал компот из Вечеровского.
Потому что, знаете ли, пиетет пиететом, а когда человек несет околесицу, то уж тут никакой пиетет ему не поможет.

 

…Ему, Вайнгартену, даже страшно подумать — обращаться с таким рассказом к своему шефу, скажем, хотя шеф, между прочим, человек еще вовсе не старый, отнюдь не закоснелый и сам склонный к некоему благородному сумасшествию в науке. Неизвестно, как там обстоят дела у Вечеровского, но он, Вайнгартен, совершенно не имеет целью провести остаток дней своих даже в самой роскошной психолечебнице…

 

— Санитары приедут и заберут! — сказал тут Захар жалобно.
— Это же ясно. И вам-то еще ничего, а мне ведь сексуального маньяка вдобавок приклеют…

 

— Подожди, Захар! — сказал Вайнгартен с раздражением.
Нет, Фил, честное слово, я вас просто не узнаю! Ну предположим даже, что разговоры о клиниках — это некоторое преувеличение. Но ведь мы тут же кончимся как ученые, немедленно! Рожки да ножки останутся от нашего реноме! А потом, черт побери, если предположить даже, что нам удалось бы найти одного-двух сочувствующих из Академии, — ну как они пойдут с этим бредом в правительство? Кто на это рискнет? Это же черт знает как человека должно прожечь, чтобы он на это рискнул! А уж человечество наше, наши дорогие сопланетники…

 

Вайнгартен махнул рукой и глянул на Малянова своими маслинами.

 

— Ну, кому еще налить? — спросил Малянов.

 

На Вечеровского он старался не смотреть.
Налил Захару, налил Глухову. Налил себе. Сел.
Ужасно было жалко Вечеровского и ужасно неловко за него.

 

Правильно Валька сказал: реноме ученого — это вещь очень нежная.
Одна неудачная речь — и где оно, твое реноме, Филипп Павлович?

 

Вечеровский скорчился в кресле, опустив лицо в ладони.
Это было невыносимо.

 

Малянов сказал:
- Понимаешь, Фил, все твои предложения… эта твоя программа действия… теоретически это все, наверное, правильно.
Но нам-то сейчас не теория нужна. Нам сейчас нужна такая программа, которую можно реализовать в конкретных, реальных условиях.
Ты вот говоришь: "объединенное человечество".
Понимаешь, для твоей программы, наверное, подошло бы какое-нибудь человечество, но только не наше — не земное, я имею в виду.
Наше ведь ни во что такое не поверит.

 

... — В точности так! — сказал Вайнгартен неприятным голосом и коротко хохотнул.

 

Все помолчали.

 

— А у меня и вовсе шеф — женщина, — сказал Захар. — Очень милая, умная, но как я ей буду все это рассказывать? Про себя…

 

И опять все надолго замолчали, прихлебывая чай.

 

...И тут Захаров мальчик вдруг звонко и торжественно объявил:
— Ты хитрый!

 

Малянов подумал, было, что это он про Глухова.
Оказалось — нет.
Мальчик, по-взрослому прищурясь, смотрел на Вечеровского и грозил ему измазанным в шоколаде пальцем.
"Тише, тише…" — с беспомощным укором пробормотал Губарь, а Вечеровский вдруг отнял ладони от лица и принял свою первоначальную позу — развалился в кресле, вытянув и скрестив длинные ноги.

 

Рыжее лицо его усмехалось.

 

— Итак, — сказал он, — я рад констатировать, что гипотеза товарища Вайнгартена заводит нас в тупик, видимый невооруженным глазом.
...Было бы очень хорошо, если бы все сейчас только одну минуту помолчали и подумали, чтобы убедиться в справедливости моих слов.

 

Малянов бессмысленно болтал ложечкой в стакане и думал: вот стервец, это надо же, как он всех нас купил! Зачем? Что за спектакль?..

 

Вайнгартен глядел прямо перед собой, глаза его постепенно выкатывались, толстые, залитые потом щеки угрожающе подрагивали.

 

Глухов растерянно глядел на всех по очереди, а Захар просто терпеливо ждал: видимо, драматизм минуты молчания прошел мимо него.

 

Потом Вечеровский заговорил снова:
— Обратите внимание. Для объяснения фантастических событий мы попытались привлечь соображения, хотя и фантастические, но тем не менее лежащие внутри сферы наших современных представлений. Это не дало нам ничего. Абсолютно ничего. Валя показал нам это чрезвычайно убедительно. Поэтому, очевидно, вовсе не имеет смысла… я бы сказал — т_е_м _б_о_л_е_е не имеет смысла привлекать какие бы то ни было соображения, лежащие вне сферы современных представлений. Скажем, гипотезу бога… или… или иные… Вывод?

 

Вайнгартен судорожно вытер лицо полой рубашки и принялся лихорадочно хлебать чай.

 

Малянов спросил с обидой:
— Ты что же это — нарочно нас разыграл?

 

— А что мне оставалось делать? — отозвался Вечеровский, задирая свои проклятые рыжие брови до самого потолка. — Самому вам доказать, что ходить по начальству бессмысленно? Что вообще бессмысленно ставить вопрос так, как вы его ставите? ...Да какая вам разница? О чем здесь спорить? Какой бы вы ответ ни дали, никакой практической программы действий вы из этого ответа не извлечете. Сгорел у вас дом, или разбило его ураганом, или унесло наводнением — вам надо думать не о том, что именно случилось с домом, а о том, где теперь жить, как теперь жить, что делать дальше…

 

— Ты хочешь сказать… — начал Малянов.

 

— Я хочу сказать, — проговорил Вечеровский жестко, — что ничего ИНТЕРЕСНОГО с вами не произошло.
Нечем здесь интересоваться, нечего здесь исследовать, нечего здесь анализировать.
Все ваши поиски причин есть просто праздное любопытство.
Не о том вам надо думать, каким именно прессом вас давят, а о том, как вести себя под давлением.
А думать об этом — гораздо сложнее, чем фантазировать насчет царя Ашоки, потому что отныне каждый из вас — ОДИН.
Никто вам не поможет.
Никто вам ничего не посоветует.
Никто за вас ничего не решит.
Ни академики, ни даже все прогрессивное человечество…
Ну, об этом Валя достаточно хорошо говорил.

 

Он поднялся, налил себе чаю и снова вернулся в кресло — невыносимо уверенный, подтянутый, элегантно-небрежный, как на дипломатическом приеме. Он и чашку-то держал — словно какой-нибудь там занюханный пэр на файв-о-клоке у королевы…


И женщин, которые тщательно и продуктивно поборолись за свои обще-человеческие права - всё это нынче тоже в полной мере касается...

 

«Прелесть, какая дурочка» - нынче хорошо звучит только в адрес примерно до-18-летней барышни...
После примерно 18 паспортных лет это крылатая фраза начинает звучать несколько иначе, увы...

 

И частное мнение становится или не становится интересным - только в зависимости от того, кому оно принадлежит...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Узнать можно многое , а вот что это даст на практике не ясно .
Вернее, ясно станет лишь на практике .
В свете вышеизложенного - это часто очень экономит личное время...
icon1.gif

 

Ведь частная жизнь - это и есть практика...
Практика использования базовых неличных процессов - в одной, отдельно взятой жизни...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.
Дело в том, что Мария Клавдиевна пыталась побеждать на мужском поле.
- Типа, "умными рассуждениями" принуждать мужчину отказаться от своей точки зрения и принять её точку зрения, как "правильную", "разумную", "верную".
И выяснила, что это полная безнадёга:).
- Тогда включила "женский ум" и перешла в то поле, где победа была гарантирована. В поле исполнения мужчиной милых женских прихотей, слабостей и блажей:).

Ну давайте в чисто мужское поле перейдем. У одного мужчины есть ресурсы. А другой очень хочет эти ресурсы перенаправить на свои прихоти. Например, убедить вложить в свой творческий проект. Ну и что чаще всего происходит? Правильно, просителя посылают нафиг. Если за ним никакой реальной силы не стоит. На мужском поле. И сколько мужчина мужчине ни будет предлагать принять его точку зрения, как "правильную", "разумную", "верную", он выяснит, что это полная безнадёга.
Выход? Или найти инструмент принуждения внешний (закон, покровительство более сильного игрока рынка и т.п.). Или пройти тренинг продаж и научиться манипулировать владельцами ресурса. Возбуждая в них удовольствие от возможно исполнения чужих милых прихотей, слабостей и блажей.
Опять нигде гендера нет. Есть ресурсы, власть, инструменты воздействий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я хотела узнать именно то, про что спросила - действительно ли "новый минимализм" воспринимается как модная одежда, а "неновая женственность" как старомодная одежда.

Мне видится что в основном так и есть. "Неновую женственность" надо специально готовить, ей надо 1. об'ем где-нибудь, 2. оправдание и предлог. Летом в жару коттеджкор из штапеля очень хорошо зашел, но уже весь вышел т.к. холодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне видится что в основном так и есть. "Неновую женственность" надо специально готовить, ей надо 1. об'ем где-нибудь, 2. оправдание и предлог. Летом в жару коттеджкор из штапеля очень хорошо зашел, но уже весь вышел т.к. холодно.

Ох, Yadviga, какая же "новая" женственность в коттеджкоре? Им еще незабвенная Мария-Антуанетта баловалась. Как-бы прямая аллюзия к ее белому хлопковому платью.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я написала "неновая". С новой как раз засада. Да и с неновой засада сейчас в холодный сезон. Нечем заменить коттеджкор. Дозволеные юбки со складками и платья-рубашки сойдут за женственные только на суровом безрыбьи.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне видится что в основном так и есть. "Неновую женственность" надо специально готовить, ей надо 1. об'ем где-нибудь, 2. оправдание и предлог. Летом в жару коттеджкор из штапеля очень хорошо зашел, но уже весь вышел т.к. холодно.

Я собираюсь на футляры перейти, соскучилась. Из объемов в них только организм. И вот пока он укладывается в футляр, надо успеть, а то мало ли что.

 

Занимает меня следующее. Чувствую охлаждение к пуховикам. Вот выбираются как-то сами бушлат, или шинель, или в лучшем изящном случае оверкот - все мужские. Нет, и бушлат при желании можно в обтреск посадить, однако же дамские п0льта какие-то должны существовать в природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С новой как раз засада. Да и с неновой засада сейчас в холодный сезон. Нечем заменить коттеджкор.

Прошлым летом я видела в Риге сухощавую, седую даму в юбке карандаш за коленку и спортивных босоножках , типа горных . И, естественно , эта юбка сидела несколько свободно и не мешала ей двигаться легкой , ломкой походкой .
Смотрелось это остро и прекрасно , и с тех пор эта картинка не дает покоя .
Фарфор выложила фото , очень похоже на эту модель , только менее рафинированная, без единого аксессуара , косметики и с легким рюкзаком .

 

post-40442-1600085443_thumb.jpeg

 

А ещё недавно мне попалось вот это фото и тоже в десятку .

 

post-40442-1600085462_thumb.jpeg

 

Мне кажется , могу ошибаться , что сейчас очень свежо и женственно могли бы смотреться гладкие юбки-трапеции из шерстяного сукна , желательно цветные .
От прошлых годов их отличает бОльшая свобода облегания , лёгкое, нежное телепание вокруг стана , а от новой женственности меньшая мешковатость , более качественный состав, и таки определенно это женская юбка , безо всяких там скрывающихся штанов 2 в 1 .
Все остальное : обувь , свитера , рубахи, пуховики - может оставаться из прошлых сезонов , очень удобно .
Эдакая Людмила Прокофьевна на современном ходу .

 

post-40442-1600085480_thumb.pngpost-40442-1600085525_thumb.jpegpost-40442-1600085604_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


однако же дамские п0льта какие-то должны существовать в природе.

Я в прошлый сезон когда была у подруги в Лондоне видела шерстяные очень узкие и длинные с вырезом до талии и меховым воротником, как из фильмов нуар 40-х. Модные девицы носили с широкими брюками и разными джинсами. Я и сама померила. Они страсть какие нечеловечески красивые, но там у них нет ни снега ни грязи ни мороза. В Москве оно точно будет в грязи по пояс плюс бронхит. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новой как раз засада.
да ладно. самый простой пример - вот у юникло весь осенний ассортимент - сплошь и рядом новая женственность)
post-43422-1600092063_thumb.jpegpost-43422-1600092074_thumb.jpegpost-43422-1600092082_thumb.jpeg
post-43422-1600092090_thumb.jpegpost-43422-1600092099_thumb.jpegpost-43422-1600092111_thumb.jpeg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да ладно. самый простой пример - вот у юникло весь осенний ассортимент - сплошь и рядом новая женственность)

дык и засада в том, что "новая женственность" это детсадовские одежки. Крой как у платьиц для пятилетних девочек. Плоское, широкое, на вырост.
Взрослая, предполагающая фигуру - разве только первая модель wrap dress от Инес де ля Фрессанж. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа, это...) поправимо посредством топа-корсЭта)
типа такого штоли
post-43422-1600093230_thumb.jpegpost-43422-1600093242_thumb.jpeg

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про этот топ кто-то сказал, что, если бюст есть, то несовременно привлекать к нему внимание. Если бюста нет, то топ подчеркнёт его отсутствие. Непонятно кому его носить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные топы (кроп либо до линии талии) нынче выбирают женщины, для которых новая женственность предполагается "взрослой, подчеркивающей фигуру")

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивило, что эта ситуация привела в расстройство Наталью-Брину.

Меня удивляет с какой готовностью женщины размышляют о монетизации себя как объекта, который можно выставить на рынок, а не человека с чувствами и эмоциями. Сексуальность=хостел, женственность=гостиница или квартира. Сколько стоит вилла или дворец в этой конструкции?
Вчера в Инстаграме читала похожие тексты, там девушка всем рассказывала, что красота нужна для успеха в жизни, который по её мнению заключается в успешной «самореализации» в плане нахождения «князя». Возражающим она говрила, что иначе считают только некрасивые, те, у кого в профиле нет фото в купальнике, они завидуют, потому что ощущают неконкурентоспособность. Из глубинки девушка, полно у неё там фото в китайских купальниках на неблагоустроенных городских пляжах среднерусской полосы.
Мне от этого грустно, потому что в 21 веке ей бы в голову не патриархальную торговлю собой с мудроженственностью, а получение образования и профессии.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подобные топы (кроп либо до линии талии) нынче выбирают женщины, для которых новая женственность предполагается "взрослой, подчеркивающей фигуру")

"Взрослая подчеркивающая фигуру" и даже сглаженный вариант "предполагающий фигуру" это как раз "неновая женственность" которую надо исхитриться приготовить чтоб не впасть в старомодность.
"Новая женственность" это платья-балахончики, платья-наволочки, платья-рубашки. Она актуальнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот ещё нуарское милейшее и вполне на наш климат , тонкий пух можно вниз . Из чего его шить кроме кожи непонятно . Но хоть формы и удобство .

 

post-40442-1600096784_thumb.jpeg

 

Наташа спасибо , за Люсю отдельное !) Это очень уж добропорядочная модель , вот такое ближе к идее .
post-40442-1600096752_thumb.jpeg

 

Важное дополнение :
Там главное удержаться и не грузить себя дурацкими аксессуарами , из которых , нмв , уже не осталось ни одного необходимого декоративно , включая лак для ногтей .
Они как таковые и сообщают главную беспомощность наряду и густо пахнут нафталином .
Без них все живее гораздо . Это лучшее современное направление , кмк .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Новая женственность" это платья-балахончики, платья-наволочки, платья-рубашки.

Нет, не обязательно балахончики, всякий менокор, новая романтика туда же. Новая женственность просто менее душная, более сдержанная, не обязательно с каблуками и идеальной головой. Она женщину вытаскивает из поля гендерной конкуренции, конструируя идеализированный женский мир.

 

Юбка у них из креповой шерсти, видео. Просто твоя на модели без перепадов, а эта на более фигуристой фигуре. Но крой аналогичный.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня удивляет с какой готовностью женщины размышляют о монетизации себя как объекта, который можно выставить на рынок, а не человека с чувствами и эмоциями. Сексуальность=хостел, женственность=гостиница или квартира. Сколько стоит вилла или дворец в этой конструкции?
Вчера в Инстаграме читала похожие тексты, там девушка всем рассказывала, что красота нужна для успеха в жизни, который по её мнению заключается в успешной «самореализации» в плане нахождения «князя». Возражающим она говрила, что иначе считают только некрасивые, те, у кого в профиле нет фото в купальнике, они завидуют, потому что ощущают неконкурентоспособность. Из глубинки девушка, полно у неё там фото в китайских купальниках на неблагоустроенных городских пляжах среднерусской полосы.
Мне от этого грустно, потому что в 21 веке ей бы в голову не патриархальную торговлю собой с мудроженственностью, а получение образования и профессии.

Ой, белые пальто совсем не для моего гардероба. Я предпочитаю по земле ходить, реально оценивая маршрут.
Неужели есть на свете святые женщины, на которых их мужья (мужчины) никогда не тратили своих денег? Гордо отказывающиеся от подарков и цветов, ибо приобретены они на мужские деньги, и принять их является верным признаком продажности? И благодушно наблюдающие, как их мужья тратят свои деньги на всех женщин, у которых к ним (мужьям) чувства? Так и тянет закатить глаза и восторженно прошептать "высокие, высокие отношения".
Я опять попру основы благочестия, если скажу, что мужчины добровольно тратят деньги исключительно для своего блага. И сумма пожертвований и "сила чувств" и величина прочих вложений возрастает в линейке - просто секс, дружеский секс, любовница, жена?
И, в общем, жена - это тоже вид занятости, у некоторых - высокооплачиваемый.
Патриархальная мудроженственность считает, что брак - это не только чувства, но и презренные деньги, и иногда даже когда нежные чувства закончились, а то и преобразовались в чистую и неприкрытую ненависть, у большинства возникает неодолимое желание разделить имущество, причем, что удивительно, не пропорционально вкладу в бюджет семьи, а 50/50, не по чувствам, а по закону. Интересно еще, что при разводах чувства диктуют многим ободрать мужчину вообще до костей, не стесняясь использовать в качестве орудия мести детей.
Мне все равно, что говорит какая-то девочка в инстаграмме, моя бабушка мне всегда говорила, что красота - преимущество 10 минут, а дальше все решает умение общаться.
У нас вот одна высокодуховная девица парня прирезала за то, что ее чувств не оценил. Не только бесприданниц жизни лишают, если что.
Так что, как по мне, чувства вещь правильная, но чувство, позволяющее надеяться на успех в безнадежном предприятии, скорее эмпатия, а не эгоизм. Изменено пользователем Умберто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умберто, в нормальной семье бюджет общий фактически, т.е. цветы и подарки «списываются» с общего счёта. Среди моих знакомых таких большинство. И потроллю, женщинам нужны поступки, а не ритуальные жертвы)

Любимая, я поведу тебя к самому краю Вселенной, я подарю тебе эту звезду!»
Светом нетленным будет она озарять нам путь в бесконечность!…
В бесконечность… В бесконечность… В бесконечность!!!…

BF7403A7_26CC_4979_BFA3_E30B37D1C816.png
Обдирающих среди развозившихся не припомню, да и было их только три пары, поженились молодыми, не сошлись характерами, развелись ещё до детей.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как-то так: в ходе обсуждения картинок выше обнаружился интересный аспект новой женственности - она в чистом виде скучная:) Думается, что сексуальность и женственность - как передатчик и приемник;) Сексуальность в одежде гарантирует верный посыл/готовность/манок, женственность обеспечивает обозначение пола "без признаков гендерной конкуренции".
Новая женственность как-то настойчиво диктует перекос в сторону второго.
Неновая тянет тянет по-старинке в сторону первого.
Некоторых умных может порвать в процессе выбора:)
Молодежь повально отказывается и от первого, и от второго - вот это путь без гендерной конкуренции:)

Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...