Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения


можно привлекать к себе внимание, но ни в коем случае не своим телом

Мне кажется, что этим летом можно было и телом, но при строгом условии что оно не натуральное. Ну там в неестественно хорошей спортивной форме, или покрыто татуировками, или может быть искусственная грудь. Что-то над чем поработал - его можно демонстрировать как достижение. Натуральное тело конечно нельзя, согласна - ему сейчас по моде полагается быть в тени. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я вот еще о чем подумала, самое главное, в чем бы ты ни был - это не выглядеть вульгарно! То есть можно привлекать к себе внимание, но ни в коем случае не своим телом, лучше своим вкусом и фантазией.
О эти милые женские мечтания о том, чтобы привлекать к себе мужское внимание не телом, а своим вкусом и фантазией!
Некоторые ещё своим умом привлекать собираются:). Ну или клоунскими ботинками, накрайняк:).

 

Я расцениваю эти мечтания как одно из неубиваемых проявлений вечной женственности, это просто прелесть что такое!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, позвольте встречный вопрос;)
Правильно ли понимать, исходя из вашего поста, что Лучший мужчина вашей жизни был привлечен на тело, и исключительно на него?

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что тело - необходимое условие, но не достаточное. Без него никак. Акушерский пол крайне желательно чтоб был женским.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вот, когда я приходила на работу не в штанах и рубашке а в платье в цветочек модного стиля коттеджкор (очень хорошее оказалось платье, оно и на улице производило впечатление, я показывала его на Сезоне) - эта жуть вроде как-то притихала. Граждане расслаблялись, вспоминали что у них были какие-то манеры, местами принимали человеческий облик.
Похоже платье действовало как транквилизатор.

Не похоже, а действовало. А если бы еще и "мамкиным голосом" призвать прекратить баловаться... Но тут важно не перепутать, именно мамкиным, а не командирским или учительским.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, довольно простая идея о вполне себе прикладном значении обычной женственности и о прикладных масштабах её использования – начинает пробивать себе дорогу...

 

Принадлежность к женскому полу, при реальном наличии реального женского тела – это банальная биологическая данность для тех, кто получил своё женское тело по умолчанию, в пассивном режиме, в Дар от природы…

 

И эта принадлежность – вполне обычное дело… житейское такое…

 

И в этом смысле и само тело, и его, например, перспективная женственность – это инструмент…

 

Ни разу не личный инструмент, вообще-то... то есть - не приобретённый специальными личными усилиями...

 

А обычный такой инструмент, у всех женщин такой есть, с незначительными вариациями - и, как и многие другие инструменты, предназначен для достижения вполне себе обычных, житейских целей…

 

И, как в случае с любым нормальным инструментом – им можно научиться грамотно и уместно пользоваться, им можно не научиться пользоваться, можно пытаться использовать инструмент (то есть - её, женственность…) – не по назначению, можно преувеличивать её значение, игнорируя контекст, а можно её обесценивать, опять же без учёта реального контекста…

 

Всё это (и многое другое…) возможно – для разных людей – в зависимости от…
То есть - по-разному...

 

И, разумеется – дело не в свободе или несвободе творить чего левой пятке захотелось или не захотелось, дело, как обычно в личных последствиях лично творимого…

 

Так что, вероятно, самых главным признаком реальной человеческой женственности в реальных условиях реальной принадлежности к реальному человеческому социуму – является личный здравый смысл…

 

Женщина, обладающая личным здравым смыслом – всегда постарается грамотно учесть как зависящие от неё лично, так и не зависящие от неё ни разу факторы…
Которых - ну очень, очень много...

 

Она с удовольствием и всё тем же личным здравым смыслом лично (и далеко не всегда публично...) проинспектирует реальные результаты собственных выборов – и направит собственные порывы в полезном именно для себя и своей жизни направлении…

 

Такие женщины встречаются…

 

Никакой суеты, обычно…
Ни визуальной, ни поведенческой...

 

И как по машине и её состоянию можно сделать много выводов о её владельце - так и по реальной внешности можно много разного узнать о реальном человеке...

 

И женственная в хорошем смысле этого слова женщина - это отчётливо понимает, учитывает и использует в своих интересах...

 

Кстати, свои реальные интересы она тоже обычно держит под личным присмотром...
icon1.gif

 

А то порой личные интересы могут так неконтролируемо разрастаться, во все стороны, что мама не горюй...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не похоже, а действовало. А если бы еще и "мамкиным голосом" призвать прекратить баловаться... Но тут важно не перепутать, именно мамкиным, а не командирским или учительским.
Мамкин голос ещё иметь/сымитировать надо, в эпошку-то чайлдфри.
- А то всё командирско-учительско-"я такая свободная" забивают эфир:).

 

Но ведь на то и природная женственность, как выражается Мыш, "в хорошем смысле слова", и важнейший аспект женственности - пластичность, приспосабливаемость, реактивность, отзывчивость...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Кстати, мне Ядвигин пример тоже дал немножко пищи для ума, спасибо.
Он показателен для современного унисекса в одежде.

 

Нося мужскую одежду/элементы в одежде (+курите, стрижка короткая, мужская обувь...), вы вписываете себя в мужскую среду. Поэтому мужчины на вас легко орут (Ядвига), ругаются матом на вас/при вас и проч., типа вы "свой парень". Кнопка "стоп, женщина" у них в голове отключается, вернее, вы помогаете им её отключать своим внешним видом.
Когда в одежде женщины мужского чуть, типа лёгкого кокетства, это ещё не так.
Но есть некая грань перехода баба-мужик, за которой уже аллес:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже платье действовало как транквилизатор.
Транквилизатор, прежде всего, действовал на носительницу платья:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирин, мне кажется зависит от каждого конкретного тела:-)

 

И на душечку в фартуке муж может так рявкнуть, мама не горюй и матом и автоматом.
Стряпаю, в платье, в фартуке, "нос в муке".
Пибип... морозилку привезли.
Руки отряхнула и пошла.
Мужик улыбается во всю ширь. Отвечаю: как всегда - мужиков нет.
Он в фургоне, я снаружи, взяли за два конца, выгрузили. Ноу проблем.
Он как улыбался, так и продолжил и поехал себе.

 

Потому что мы с ним когда- то выгружали 33 кв.м. вагонки.
И одета была в штаны и куртку, рабочие.
Он тоже улыбался, когда я чуть не падала уже.

 

Так что от рявкающего тела зависит... от него, а не от того, в чём одета та или иная феминка.
Я бываю всякая, но рявкать на себя не позволяю никому, хоть в галошах, хоть в пеньюаре. Много чести будет. Так что, тоже от тела зависит.

 

От каждого, конкретного.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фрося, позвольте встречный вопрос;)
Правильно ли понимать, исходя из вашего поста, что Лучший мужчина вашей жизни был привлечен на тело, и исключительно на него?

Вместо Фроси, простите. Я вот отличница была всегда в школе. А в институте просто умница. Спокойно решала задачи по сопромату, начерталке и термеху, в отличие от многих. И с английского быстрее всех переводила про деревообработку. И диплом на английском хотела защищать (Минуты две хотела, потом подумала, что лень). В общем, в силу молодости очень гордилась своими умственными способностями. И вышла замуж за самого шикарного парня потока, да и всей общаги. И гораздо позже его спросила:"Ты меня замуж взял потому что я умная?". В своей красоте я сильно сомневалась. А он ответил:"Потому что у тебя классная задница!!!"
А одевалась я да, в платья. Сама шила))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спросила:"Ты меня замуж взял потому что я умная?". А он ответил:"Потому что у тебя классная задница!!!"

Ну все же правильно женственных девочек их правильно женственные мамы обучают не верить ни одному мужскому слову. Вполне может и потому что умная.
Но не признаваться же в этом. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну все же правильно женственных девочек их правильно женственные мамы обучают не верить ни одному мужскому слову. Вполне может и потому что умная.
Но не признаваться же в этом.

Выше Евгения-Rezak привела очень точное и верное сравнение с зеркалом. Надеюсь, она меня простит, но попробую изложить свое развитие этой мысли и выразить свою идею, что женственности, в большей степени, учат не мамы, а папы. Иногда очень вопреки мамам.
Мамы больше учат внутригендерной конкуренции. Изменено пользователем Умберто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а мужественного мужчину из мальчика, получается, делает мама?...
Иногда очень вопреки папе?...
По типу Эдипова комплекса?...
Убей папу - и мама сделает тебя истинно-мужественным?...

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


женственности, в большей степени, учат не мамы, а папы. Иногда очень вопреки мамам.

Это совсем не так. Папа это тренажер. А учитель и источник - мама. Иногда оно развивается само собой как талант. Девица например пошла в прабабушку, поэтому в семье выглядит как из кистеней выпала.
Это в детстве видно. Бывают маленькие девочки, прям девочки-девочки, квинтэссенция девочковости. У них потом вся эта женственность развивается сама как талант. А бывают дети, где конечно понимаешь кто это, но оно не сильно важно. Просто ребенок. Человек. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересно, а мужественного мужчину из мальчика, получается, делает мама?...
Иногда очень вопреки папе?...
По типу Эдипова комплекса?...
Убей папу - и мама сделает тебя истинно-мужественным?...

Во-многом - мама.
Не сделаю открытия, что чтобы что-то уметь делать, нужно тренироваться, общение, поведение - не исключение.
И - да, иногда вопреки папе, например, если папа склонен к домашнему насилию. Желательно, конечно, не смешивать агрессию и жестокость с мужественностью, а женственность - с виктимностью и эротизмом, даже в пылу полемики. Изменено пользователем Умберто
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возрастная психология детства - это довольно хорошо проработанное направление...
С изученными стадиями и объёмами влияния каждого из родителей, с кризисами переходов и качеством идентификаций...

 

Так что в разные периоды детства - у мамы разные задачи по отношению к дочерям и к сыновьям...
Собственно, как и у папы...

 

Одинаковы мамины задачи только в период реального младенчества ребёнка...
Когда ещё не имеют реального значения будущие половые идентификации, а значение имеет только обще-биологическое развитие, одинаковое и для девочек, и для мальчиков...
Приобретение навыков дыхания, навыков питания, навыков базовых движений - одинаково...

 

А дальше задачи внятно так меняются... и даже не один раз...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывают маленькие девочки, прям девочки-девочки, квинтэссенция девочковости. У них потом вся эта женственность развивается сама как талант.
Квинтэссенция девочковости - не основа для женственности, как я ее понимаю. это, скорее, основа для тревожности, депрессий и аутоагрессии.

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Квинтэссенция девочковости - не основа для женственности, как я ее понимаю. это, скорее, основа для тревожности, депрессий и аутоагрессии.

Вы наверно имеете в виду, что у таких детей выше вероятность попасть под инцест, совращение, прямое нападение. Но на самом деле нет. Вероятность коррелирует с тем, насколько хорошо оберегает мать. Не с личными качествами ребенка. Психопатам пофиг личные качества. Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Квинтэссенция девочковости - не основа для женственности, как я ее понимаю. это, скорее, основа для тревожности, депрессий и аутоагрессии.

Ах, как хорошо сказано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем- то в период определённого возраста, который называется детство, для ребёнка любого пола важным для развития является отец. Это не я сказаль, это доказанный основополагающий факт в психологии. Мама в этот период "кормилица и горничная":-).

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы наверно имеете в виду, что у таких детей выше вероятность попасть под инцест, совращение, прямое нападение. Но на самом деле нет. Вероятность коррелирует с тем, насколько хорошо оберегает мать. Не с личными качествами ребенка. Психопатам пофиг личные качества.

На мой взгляд, задача родителей, первостепенная, научить ребенка адекватно реагировать на окружающий мир, помочь ему выработать собственные способы, методы... и дальше по списку. Матери лучше не оберегать, как единственной мере защиты, а научить реально оценивать и избегать, иначе вся жизнь - на передовой, в бою или в обороне.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный опыт - это, в современном представлении, безусловно, всегда и в любых случаях аргумент... icon1.gif

 

Хотя в вопросах все-мирного тяготения, проживая на 15 этаже, мало кто захочет приобрести излишне личный опыт - в основном, потому, что мало кто на самом деле сомневается в законе все-мирного тяготения и в этом вопросе большинство предпочитает личный опыт не приобретать, а полагаться на непроверенное лично, но зато одинаково верное для всех... icon1.gif

 

Всем всех благ...
И, конечно - женственности... icon1.gif
Пусть даже вопреки законам биологии и социальной психологии... ну, а вдруг?...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


... какие классные штиблеты, челси-не-челси, но что-то где-то между.
И, вопрос к тем, кто тоже обратил внимание на эти ботинки, эта обувь актуальна? .. И мне очень подойдёт по духу.

 


Оля , спасибо за добрые слова !
Сапоги - удачный гибрид челси и казаков, кмк .
Нестареющая классика .
Если подходит по духу , то значит и актуальна .
Сейчас все просто .
Я бы предложила посмотреть в строну некоторых моделей Экко.
Они не принесут ортопедических проблем , будут долго носиться и не вывалятся в обязательные неоновые штанцы .

 

post-40442-1599573144_thumb.jpegpost-40442-1599573162_thumb.jpegpost-40442-1599573186_thumb.jpeg

 

post-40442-1599573204_thumb.jpegpost-40442-1599573388_thumb.jpeg
Если же вдруг кто захочет цитировать дословно, то ИСЛ предлагает в этом сезоне тряхнуть красотой.

 

post-40442-1599575080_thumb.jpeg post-40442-1599575117_thumb.jpeg

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...