Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения

Прикол в том, что мой выбор остался, тем не менее, за черно-синей клеткой;)
Мнение о том, что ваша ценность - снаружи, прекрасно своими перспективами монетизации достоинств.
И совершенно отвратительно нмв с т.з. антропологического подхода, гуманистических принципов, самих понятий субъектности/женственности-мужественности и пр.
но, думается, не стОит ими забивать красивые женские головы, в которых сплошные попытки соотнесения с требованиями патриархального мира:)
Фрося, рекомендую почитать Маргарет Этвуд - Рассказ служанки и Заветы - вам, наверняка, понра:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


примеры, которые возникают в теме - это попытка идентифицировать и соотнести свои модные попытки с той или иной социальной группой.
Эт точно:). Причём на автомате эта "социальная группа" - мужчины:).

Ну почему обязательно мужчины? Например, у меня на работе жесткого дресс-кода нет. Но мне нужно, чтобы студенты и незнакомые сотрудники все-таки соотносили меня с группой преподавательского состава, а не с хозяйственного. При этом и те, и другие могут быть в джинсах. Значит, проблема решается чуть-чуть более официальным и менее приукрашенным верхом. Условно, не яркий джемпер с вышивкой, а однотонные топ с кардиганом.
Опять же мне легче, я старая. А молодым преподавателям, лет 25-30, надо еще и слегка отличаться от студентов. Однако влезать в костюм с галстуком они не хотят. Тоже находят пути решения, хотя многие наверняка не заморачиваются теоретическими изысканиями вроде развернутых здесь :)
А на предыдущей работе, с чисто женским коллективом, разбивка на социальные группы жестко регламентировалась количеством навешенного золота и яркостью нарядов. Руководство обязано было блистать, подчиненные - смиренно шелестеть. Поскольку я относилась к руководству, то от первого лица постоянно получала замечания, что не ношу украшений и предпочитаю сдержанные цвета. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... что ж, у каждого свое видение Венеры. В принципе, можно и цилиндр назвать Венерой..
Если бы ещё Венеру интересовало, кто именно - и какой именно типа желает Ёё видеть... icon1.gif

 

Но она - Богиня, желания верящих в свою индивидуальную типа бого-принадлежность современных дам - её вряд ли всерьёз интересуют...

 

Богини - они такие... они обычно про своё, про божественное... icon1.gif

 

А для обычных людей ключевые слова – вполне обычная человеческая принадлежность

 

Нет и не может быть никакой свободы в том, что кто-то по факту, реальному такому факту - рождается мужчиной, а кто-то – реальной такой женщиной…

 

Не Богиней - обычной женщиной...icon1.gif

 

Про редкие (в масштабах реального социума) биологические вариации, на тему гермафродитов и т.д. не стоит говорить – все такие люди сначала безнадёжно мечтают каким-нибудь чудом оказаться обыкновенными, то есть – нормальными с биологической точки зрения, и только потом пытаются смириться с собственными «особенностями»...

 

И все, без единого исключения, долго-существовавшие в реальной истории реальные культуры (которые отнюдь не про голлидудиковы псевдо-фантазии….)
- всегда вырабатывали свои собственные, но всегда внутренне культурно-одобренные способы
- аккуратного, но непреклонного социального принуждения реально-растущих чадушек и дитятей среднего рода
- к реальной идентификации самих себя, растущих, со своей биологически-данной природой…

 

Практически-средний род – это нормально только для здоровых младенцев, и только в период младенчества, пока все они одинаково, без половых различий, учаться дышать, кушать и ходить ногами...

 

Справка:
Идентификация – это от лат. Identifico отождествлять.

 

• Идентификация — установление тождественности неизвестного объекта известному на основании совпадения признаков; распознание.

 

И известная женственность - это тоже не личная история, это вообще про другое, гораздо более объёмное, чем какая-то отдельная дама и её типа свободные иллюзии относительно самой себя...

 

И никакая реальная историческая человеческая общность не имела достаточного количества реальных ресурсов, чтобы кормить эдакое типа свободное стадо непонятно каких и непонятно для чего ПРЕДназначенных особей, якобы свободно само-выражающих и нечто, и туманну даль…
(и да - Пушкин таки не случайно пристрелил излишне-романтичного Ленского, а Онегина оставил ещё пожить... потому что иллюзии - это всегда смертельно-опасно...)

 

Было чёткое возрастное деление:
- до определённого возраста дитя или там чадо (без акцентов на половой принадлежности),
- потом – чётко, социально-гендерно девочка или мальчик,
- затем – чётко социально-гендерно юница или юнец…

 

И вот это вот всё было – про детство, и про увеличивающееся с возрастом количество реальных социальных обязанностей, которым обучались отдельно девочки, отдельно мальчики…

 

А потом сразу наступало взрослое состояние, совершенные лета – время социальной реализации того, с чем идентифицировались и чему научились выросшие чадушки – каждый по своей биологической принадлежности

 

Так что обретение и поддержание личной женственности, как внутренний процесс у биологически-нормальной женщины
- это про идентифицирование себя с тем, что гораздо больше любой отдельно взятой дамы,
- про честное согласие проживать в своём биологически-женском теле – социально-приемлемую в данное время и в данном месте - женскую жизнь…

 

Снаружи это согласие обязательно и активно социально подкрепляется – мужчины интересуются, товарки конкурируют или завидуют…

 

Так что, безусловно – существует идея Вечной Женственности…

 

Но она никогда не принадлежит ни одной, даже самой очаровательной женщине персонально…

 

Напротив – это реальные женщины в той или иной степени принадлежат этой типа идее, настолько, насколько лично способны пропустить через свою жизнь и через себя хоть какую-то часть этой живой и мощной энергии…

 

Ну, это если научились и способны…

 

Так что какую именно часть и какой именно объём – тоже вопрос неоднозначный…

 

Ну, и вот формы про-ЯВЛЕНИЯ этой вечной, ни разу не личной истории – всегда связаны с конкретными социальными процессами в конкретный исторический момент в конкретном месте…

 

Так что напитываются реальной женственностью реальные женщины – не среди мужчин, а как раз среди других женщин, но только среди нормальных реальных женщин…

 

Кстати, и мужчины причащаются реальной мужественности – только среди реальных нормальных мужчин…

 

А взаимодействие мужчин и женщин – это другой процесс, это про обмен и синтез нормальных противоположностей…

 

Проблема современного общества в том и состоит, что нынче и барышни «объединяются» не про реальную норму, а про всяческие и очень специфические митууууу, чайлд-фррриии и прочие типа нежные бодипозитивчики, равно как и объединения некоторых биологически-принадлежных вроде как мужчин – часто отнюдь не про реальную мужественность…

 

Так что забавная идея, что обрести реальную человеческую женственность можно типа индивидуально, типа свободно и типа в полной изоляции от реального и здорового человеческого социума – ну, это тоже одна из забавнейших иллюзий современности…

 

Их таких много нынче, красивеньких иллюзий…

 

Но, как всякая не-жизнеспособная иллюзия – это явление временное…

 

Пройдёт и это…

 

А так-то - нынче и кошки бывают более женственны, чем человеческие дамы, и волчицы, и даже мышки...

 

icon1.gif

 

Просто потому, что быть женщиной и принадлежать к реальному нормальному человеческому обществу - задача несколько более сложная, чем просто быть биологической самкой...
Но и игнорировать собственную принадлежность к обычным биологическим самкам - тоже путь в изломанно-рафинированное никуда...

 

И там ещё так много всего...
От глубинных и хтонических бездн до бессознательных резонансов и всяких бессознательных нюансов...

 

И просто директивными вытачками в талию или не менее директивными балахончиками эти задачи не всегда можно решить...

 

icon1.gif

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хотелось вчера всех почитать , но подготовка к школам доломала , уснула на самом интересном .
И так рада всех читать , как раньше , прямо как говорила моя дочка маленькая :
- Мама , давайте какой-нибудь разговорчик красивый скажем вместе .

 

Что хочу сказать по существу вопроса .
Не смотря на всеобщую унификацию одеяний и размашистость движений молодых , любовь к стискиванию неистребима .
Не смотря на балахоны, параллельно , все носят «резиновые скафандры» .
Погрузившись в приобретение одежд для обучения лишь подтвердила
собственные наблюдения . Выдали конкретный магазин с конкретными цветами-моделями , ребёнок плакал в примерочной .
Бренд-победитель России по школьным формам считает , что они должны стремиться к эластичным футлярам во всех возрастах .
Куда смотрят гигиенисты непонятно .
post-40442-1598685498_thumb.jpeg post-40442-1598685794_thumb.jpeg
Это описано то , как видят взрослые , формирующие культуру ношения костюма и одежды вообще .
У детей же на уме - должна быть завышенная талия и чтобы ничего не топорщилось и не отставало .
Предлагаемая сетями актуальная форма покровов , вот такая , устраивает их на два-три размера меньше чем необходимо по замыслу .
Или если рзмахайка , то только в ансамбле с (см.выше) .

 

post-40442-1598684602_thumb.jpeg

 

Провела много времени в зоне уже не школьных примерочных , ожидая детей , наблюдала десятки молодых , выходящих к зеркалам - на всех абсолютно все впритык .
Молодые мужчины , в любых молодежных марках, тоже предпочитают предельно минимальные СО .
Т.е. молодость берет своё , у них с одеждами прямо-таки жаркие объятия .
Принадлежность к полу вопиет и взывает .
Ворчу , что ноги растут от производителей школьных форм .
Свои же дети всегда одевались нами в соотвествии с представлениями о свободе движений , но их визуально ведёт сейчас молодой социум , приходится искать компромиссы .
Которые находятся совсем не за цену школьной формы .)

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скажите лучше, как быть с прибавками на балахон, если зимой в балахонах было очень холодно и подвязать пояс не помогало, а узкая одежда теперь выглядит суперфеминно и излишне нарядно.
И второе - что вы думаете о кроссовках с колготками.

 

Лучше всего вымерять наращивая слои .
Т.е. основа - матрешка , как в Юникло .
Чтобы балахон , помещаемый внутрь , красиво там располагался : не комкался в проймах , не вылезал по переду , имел внизу неискаженных линию подола , скрывал , если это необходимо , предыдущий слой .
Кроссовки с колготками хорошо при вымеренной длине верха - юбки/платья/брюк и более четкой прорисовкой формы кроссов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эт точно:).
Причём на автомате эта "социальная группа" - мужчины:).

 

.. как будто эту радость сами придумываем все на том же диване ..

 

.. женственность кладем в чемодан и едем с ней на курорт ..

 

Все наши качества формируются, проявляются и обретают свой смысл и свою ценность лишь через других людей...
Для качества женственность эти " другие люди" - мужчины.


Мужчины или женщины с хорошим вкусом .
Хороший в данном случае - родственный .

 

Сижу на диване , затрачиваю время , долго ищу и нахожу мастера , звоню , уговариваю , приезжает , стрижёт свекровь 84-х лет , делает из неё 60.
Мама рада не то слово , тонус пришёл , скайп включён , пошла волна по всем сёстрам .

 

Женственность вижу в совокупности качеств - которые можно стремиться развивать .
Человек сложно устроен , пожнёт добродетель или встретит добро , по цепочке потянется и .. глядишь помягчел , похорошел , переоделся, причём не обязательно в женское .
Здесь немного сбивает разное наполнение определения .
Если мужественная женщина воспринимается как «сильный человек» - выступает нравственная характеристика , то женственный мужчина , как дефект .
Поэтому , кмк , главная ценность формирования женственности - встретить цельного , старшего взрослого , для начала .
То , о чем вы говорите , кмк , больше относится к реализации материнства , которое необязательное условие .

 

Про чемодан и курорт напомнило : суперсексуальная мама дяди Фёдора везёт чемодан платьев к морям , когда дома , в тиши , и в трениках ее родной муж с бородой .
Если бы она была ориентирована на него , то осталась бы на речке с комарами, не волокла несчастного .
А так она поедет , откроет чемодан , пройдётся по променаду , словит энергию от таких же платьев , и ещё ух ! сколько потом дел переделает на благо бороды и огорода .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Смешно ведь утверждать, что "я талант", потому что " я радую себя своим умом":).

К рекомендации Этвуд можно еще присоединить рассказ Борхеса (он короткий) «Тайное чудо».

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь сидеть со своей женской свободой в обнимку на диване - это как-то жидковато, согласитесь:).


Фрося, чтобы я такая красивая, женственная, да не сидела со своей женской свободой в обнимку на диване, поделитесь своим мужем, тогда точно жидковато не будет)) шучу, но прошу аккуратнее на поворотах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, а зачем тебе чужой муж?
Хлопотно это это слишком...
И суетно... и нервно неинтересно
Свобода и одиночество разные категории
Уединённость - более осознанная из предложенных

 


Про "одеваться для кого"

 

Историйка

 

Вернулись с братом из строймагазина. Скинула сандалии, занесла две первые сумки в дом, выхожу за следующими.
Братан: у нас гости? Сандалии какие хорошенье... в глазах интерес, бес, огонёк,он понимает - сандалии женские, розовенькие, молодые...
Ответ: мои, мы же с тобой 2 часа в них ходили рядом
Глаз погас... интерес мгновенно улетучился, ответ: а я и не заметил...

 

Это иллюстрация того, как работает "молодящая позиция" в гардеробе.
А вот ни фига не работает.
Считывают не по одёжке...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В школах всё практически по Этвуд:

«Девочки эгоистичны, но умеют это скрывать — внешне они обычно демонстрируют одобряемое обществом поведение» («Обществознание» 7 класса О. Б. Соболева, Р. П. Корсун, под ред.академика РАО Г. А. Бордовского, «Вентана-Граф» 2012 год)

Многочисленные педагогические форумы и уроки в интернете вторят учебникам, воспевая образ домохозяйки и сладость униженного положения в социуме:
«Слабый пол» и по сей день ревностно сохраняет за собой право на эти хозяйские обязанности, а также — право на слабость». (статья «Роль женщины в современной политике» учительницы математики Татьяны Герасимовны Булыгиной на «одном из самых массовых и представительных открытых педагогических форумов» России «Фестивале педагогических идей «Открытый урок» (https://urok.1sept.ru),

На этом же форуме (у которого около 2,5 млн. просмотров в месяц) публикуются тезисы нравологии — новой педагогической дисциплины придуманной «доктором психологических наук Республики Башкортостан, профессором, академиком Международной Академии Психологических наук, академиком Международной Академии педагогического образования, академиком Академии Акмеологических наук Рахимовым Ахметом Закиевичем из Уфы, которая приписывает мальчикам благородство, а девочкам — капризность:
02FC1EA6_95A3_4506_8FD6_3A68149F9068.jpeg

Особенно прекрасно про готовность «защищать», от кого защищать, если М. по орпределению защитники? Выходит что только от других девочек, видимо возникающая при ревностном сохранении права на домашнее обслуживание и слабость.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божежки мои... это современная трактовка?
Первобытно общинный строй.

 

Особенно поразил вывод из вышеизложенного к готовности прощать. Эта готовность следует из всего, что выше?
Заботу прицепили плюсом. Вообще из ниоткуда... из капризности и сдержанности?
Страннейшая схема.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, а зачем тебе чужой муж?

Мне нЕ зачем)) У каждого свои догмы имеют право быть. В паре, не в паре, женщина от этого свой пол не утрачивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божежки мои... это современная трактовка?

Не знаю насчёт современности, но то что этот мусор из своих голов люди реально транслируют и фиксируют в официальных источниках - печальный факт.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня создалось такое ощущение, что по контексту темы контакты между мужчинами и женщинами могут быть только сексуальными, а женственность - синоним эротичности.
Но, надеюсь, мы здесь обмениваемся, скорее своими взглядами на тему, чем чужими? В моей жизни много мужчин, намного больше, чем женщин, причем многие из них были приведены именно мужчинами как их жены, сестры или подруги. И, после гибели мужа, ни одного из мужчин я не рассматриваю в качестве сексуального партнера, ни действующего, ни потенциального. Что не отменяет для меня потребности мужского участия в моей жизни. BriNa, отвечу на вопрос: да, меня нужно иногда защищать, чаще не от кого, а от чего. И во многих случаях мне нужна именно мужская помощь. Там где я буду долго и с разной степенью успешности выживать, гордясь своей независимостью и свободой, я могу попросить о помощи и двое мужчин с активным участием третьего гордых трех лет за четыре часа приведут в полный порядок крышу, поврежденную ураганом. В моей жизни так много историй, когда мужчина мне помог, иногда практически спас, именно потому, что я - женщина, нуждаюсь в помощи и он может мне помочь и, главное, хочет помочь. И можно меня упрекнуть, что я монетизирую свою женственность, получая эту помощь бесплатно.
Знаете, о чем я безумно скучаю, потеряв мужа? Не о страстных ночах, а о наших вечерах, когда он приходил с работы, иногда черный от усталости, злости, я его загоняла в душ, потом он садился ужинать, а я садилась напротив него и смотрела, мне так нравилось смотреть, как его лицо постепенно разглаживалось, движения из точных и резких становились плавными и расслабленными, потом мы брали песелей и шли гулять и болтать, и я знала, что если будет лекция по истории, то на работе был реальный треш. А вернувшись с прогулки, перед сном я делала ему массаж, и его сведенные мышцы становились мягкими, расслабленными и вот этот мужчина ростом под два метра, состоящий из мышц и воли, становился смешно сопящим зайкой. Сейчас я уже научилась об этом говорить.
В общем, женственность для меня - не демонстрация сексуально привлекательности, вернее, не столько демонстрация сексуальной привлекательности, а уважение к мужчине, понимание, что он не только источник сексуальных радостей, но и человек, общение с которым я ценю и хочу сделать общение интересным в вертикальной плоскости, если можно так выразиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фрося, чтобы я такая красивая, женственная, да не сидела со своей женской свободой в обнимку на диване, поделитесь своим мужем, тогда точно жидковато не будет)) шучу, но прошу аккуратнее на поворотах.
Фигушки:).
- Вера, я идейный консерватор в области Семьи (так же как и в области феминизма и проч.), так что "делиться мужем" - это не ко мне, а к "современным":). У них же свобода превыше всего. А мы уж по старинке как-нибудь:). С Домостроем в башке и с кочергой в руке.

 

...Хотя что-то в вашей мысли, пожалуй, есть... Ухищрения так наз. "современной женственности" --- как попытка компенсации современного полураспада семьи?..

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Там где я буду долго и с разной степенью успешности выживать, гордясь своей независимостью и свободой, я могу попросить о помощи и двое мужчин с активным участием третьего гордых трех лет за четыре часа приведут в полный порядок крышу, поврежденную ураганом. В моей жизни так много историй, когда мужчина мне помог, иногда практически спас, именно потому, что я - женщина, нуждаюсь в помощи и он может мне помочь

Я чего-то не поняла. Вот эти вот мужчины - они бы любой женщине стали бесплатно чинить крышу? Ну раз ураган прошел, то там ведь полпоселка повреждено. И они так и шли от дома к дому и чинили всем женщинам крыши? Или они помогли только Умберто? Если да, то почему? Потому, что она особенно женственна и беззащитна? Или потому, что они ее хорошо и давно знают и ценят, равно как и знали ее мужа?
А мужчине в подобной ситуации эти мужчины стали бы крышу чинить? Всем или кому-нибудь конкретному?
Если помощь оказывалась выборочно, то здесь разговор не о категориях женственности/мужественности, а о дружбе. В том, что дружба без сексуального подтекста между мужчинами и женщинами возможна я убеждена историей всей своей долгой жизни.

 

Кстати, починить что-то можно и без всяких выживательных страданий. Просто наняв специалистов за деньги. Конечно, деньги надо заработать, но это тоже можно сделать, используя свои руки, ум и прочие знания и умения, а не только женственность.

 

Дописано: Разве женщинам не свойственно тоже оказывать помощь друзьям и близким в ситуациях, когда те в помощи нуждаются, а женщина обладает необходимыми ресурсами и навыками? Мы ведь тоже не бесполезное украшение мира.
Из классики. В "Анне Карениной" есть эпизод, когда у Левина умирает брат. Сам большой и сильный мужчина только страдает и мечется, а его жена, нежная красавица, урожденная княжна Щербацкая, организует нормальный паллиативный уход. Взяв в подручные бывшую проститутку и не стесняясь собственноручно мыть чужого умирающего мужчину. Причем муж сначала считает, что это "Господь дал неразумным" такое умение, а потом выяснилось, что она обучилась навыкам медсестры на туберкулезном курорте.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя что-то в вашей мысли, пожалуй, есть... Ухищрения так наз. "современной женственности" --- как попытка компенсации современного полураспада семьи?..

Нет, Фрося, моя мысль без сложного подтекста, без наезда на семейные ценности. Моя мысль о том, что по статистике мужчин меньше, чем женщин, особенно с возрастом. В результате этого дефицита часть женщин начинают конкурировать с женами, ища свое счастье с женатым мужчиной, а часть начинают жить без пары, благо современное время позволяет женщине быть самостоятельной и успешной и ничуть не ущемленной в отсутствии мужчины. Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поясняю:
Крыши в поселке самые разные, сколько их пострадало, кроме моих, не знаю, и знать, в общем, не считаю нужным. Но конкретно от нашей крыши сорвало лист профнастила. Пришлось искать мастера. Квест тот еще. Проблема была озвучена в мужском коллективе в курилке. Поступил вопрос о количестве и качестве повреждений, ибо мастеру таки необходимо озвучить фронт работ. Честно призналась в своем невежестве в данном вопросе. Внезапный спаситель предложил заехать с мастером после работы на объект, дабы оценить и прицениться. Мастер заехал на своей машине с сыном. Приехали пока они лазили на крышу, я быстренько приготовила ужин, чтобы не мельтешить у них под ногами. Смотрю, они прямо задвигали носами на запах, пригласила их поужинать. Пока ужинали, пришли к внезапному решению, что проблема для них не стоит выеденного яйца, закинули лист на крышу, прикрепили его, сказали, что еще закрепили другие листы, которые ослабли и стали гулять, сгоняли на речку и уехали, довольные собой и жизнью, не взяв ни копейки. От приезда до выезда прошло четыре часа.
В чем я усматриваю женственность? В признании мужских качеств: готовности помочь, доверие к их опыту и компетентности, в желании сделать их жест по отношению ко мне оцененным. Что я могу сделать в ответ? Только не мешаться и сделать время, потраченное на меня, комфортным, насколько это могу сделать именно я (вы или другой человек сделали бы по своему, мы не в школе, чтобы решать одну задачу только так, как сказала учительница, впрочем, у нас у каждого своя учительница-жизнь, и учит она нас по разным программам). Друзей мужа попрошу помочь, скорее, если что-то нужно будет снести до основания за максимально короткое время, в этом им не будет равных.
Могла бы я нанять работника? Могла. Но не стала, потому, что проблема решилась, благодаря мужской помощи, а искусственно создавать проблемы - не мой путь, не люблю излишней затейливости. И это тоже скорее женская черта - уходить от проблем, когда чисто мужская - получать удовольствие от их решения, особенно быстрого и эффектного.
Помощи женской не получилось от слова совсем. Поверьте, не было такого, что я бегала исключительно от мужчины к мужчине, дергала их за части одежды и просила или требовала помочь. Обсуждение последствий погоды происходило вот вообще без гендерной дифференциации, фоном, как пример. Единственный совет, который я получила от женщины - попробовать сфотографировать разрушения крыши с чердака соседки. Но нужды воспользоваться им нужды не возникла.
Я не обладаю исключительной женственностью, просто я - женщина, что мне очень нравится, и я люблю и ценю мужчин, вот именно как они есть - не средоточие секса в линейке от агрессии до оргазма, а в их силе, остром уме, готовности помочь и защитить. Вот сын мастера, трехлетний кроха, пока папа был на крыше, помогал мне и что-то спросил про крышу. Я ему ответила, что очень боюсь высоты, вот в сто раз сильнее, чем темноты. И этот герой снисходительно погладил меня по ноге и сказал, чтобы я не боялась, он мне всегда поможет, потому, что вот он - совсем не боится высоты. Надеюсь, когда он вырастет, готовность помочь и защитить не выхолостится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять и снова - тема упирается в то, что ни женственность, ни мужественность не являются следствием правильно расположенных вытачек или модно выщипанных бровей, увы...

 

Одежда, как и макияж - могут всего лишь дополнить до большей выразительности то, что уже есть, если «оно» реально уже есть...

 

А если чего-то по факту нету - то старательная одежда или модный макияж скорее подчернут отсутствие...

 

Как в том древнем и очень знаменитом коане:
если у тебя есть посох, я дам тебе посох, если у тебя нет посоха, я отниму у тебя посох...

 

Что, кстати, вполне наглядно подтвержается столь желанными нынче деньгааами (особенно - для любителей жить в кредит):
если у тебя есть деньги, я дам тебе денег, если у тебя нет денег - я заберу и последние твои деньги...

 

Кстати, и про самостоятельность самого разного свойства - оно то же, туда же...

 

Если человек самостоятелен - самостоятельности у него прибывает, в разных сферах деятельности, а если человек зависим от... и ещё и гордится этим... (особенно - зависим от чужих «мнений» и навязчивой социальной рекламы и пропаганды), то он потеряет и остатки былой самостоятельности, и чаще всего - вместе с теми же деньгами...

 

Это просто про два разно-направленных процесса:
про реальное развитие, или - про не менее реальную деградацию...

 

И женственности, как и здоровья - это тоже касается...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ровно как страстное желание в кредит имитировать «дорого-бохато» - чаще всего приводит своего носителя в долговую яму с прочими финансовыми и юридическими последствиями - ровно также любое страстное желание имитировать то, чего ещё или уже нет, тоже имеет вполне реальные последствия, хотя не всегда сразу финансовые или юридические...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В школах всё практически по Этвуд:

 

Особенно прекрасно про готовность «защищать», от кого защищать, если М. по орпределению защитники? Выходит что только от других девочек, видимо возникающая при ревностном сохранении права на домашнее обслуживание и слабость.


BriNa, в таблицу вкралась ошибка. Верно будет:
У девочек - потребность в нападении
У мальчиков - готовность к защите
В итоге чистый феминизм - война полов с потолками.

 

А никому не натирает название раздела "Мода и гардероб", нет?
Хотелось бы видеть, как выглядят ведущие ту или иную правильную жизнь персоны. Граждане, иллюстрируйте свои утверждения, ничего же непонятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Граждане, иллюстрируйте свои утверждения, ничего же непонятно!

И не говорите !
Как можно это иллюстрировать ?
Остальное проиллюстрировать должна предложенная форма и все - член общества готов .
post-40442-1598782362_thumb.jpeg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.. в глазах интерес, бес, огонёк,он понимает - сандалии женские, розовенькие, молодые...

 

Это иллюстрация того, как работает "молодящая позиция" в гардеробе.
А вот ни фига не работает.
Считывают не по одёжке...


Не работает в табуированной системе: брат-сестра , мать-сын и пр.
Скорее всего эта зона внимания отсечена от рассматривания .
Но сразу же включается на нейтральной территории .
Уверена, что моему брату они бы понравились вместе с тобой .
И здесь даже не «молодящая позиция» , а хорошенькая гармоничная вещь .
Носи , Оля , радуй себя и остальных !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...