Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Отличная фемина!


BriNa

Рекомендуемые сообщения


...Чтоб было понятнее с древними кнопками.

 

--- И вы надеетесь отключить эти древние кнопки с помощью "большого бегунка"?:) Или картинок из интернета про каких-то там "блогеров-шмогеров"?
О святая женская наивность, как я тебя люблю:).

Древние кнопки? Что это? ваш коронный панч? :)) не, не знаю:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, не обижайтесь и не баньте, это правда из жизни, как раз про древние кнопки. Я арендодатель, периодически сдаю квартиру. Арендуют пары до 30. В квартире функциональный Икеевский диван уголком. Прошлые арендаторы попросили купить другой диван, сами выбирали, я не вмешивалась, хотя была удивлена выбору. Вчера показывала квартиру нескольким претендентам. Они ВСЕ сказали, что у вас диван из прошлого, яркий пример диванов нашей бабушки, одна девушка сказала, прям как из СССР. Т.е. диван оказался настолько емким образом, что все одинаково правильно его считывали, как некий код, смеялась сильно. Фрося конечно, глубоко копнула, такой ассоциации на Олин сарафан в голову не приходит, для молений или еще что, тут я абсолютно согласна с Резак. Оля, тебе здесь один только образ подойдет- доброй саморитянки- пришить поверх молнию и отдать его в хорошие студенческие руки, ему предначертана другая жизнь, полная приключений.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда диван - это просто диван:)
Для "до30" все олдовое зашквар без вариантов, "до40"-ки на бабецлов агрятся по экзистенциальным причинам, но вот когда ровесницы хейтят вполне здравые шмоточки - это странно, да. и грустно даже)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт точно...отдать!
До доброй самаритянки не дотянуть, да и желания нет.
Тканюха не сильно чтобы айс, чтобы морочить голову... туда ему и дорога. На неудачи реагирую легко - они учат получше всех теорий:-)))
Вот чую, не буду носить... может на него мысль какая попутная пришилась, невесёлая. Было пару раз такое.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, спасибо за подачу с диваном!

 

Вот это и моё впечатление от этого платья.

 

post-3137-1598170504_thumb.jpg

 

Это два разных платья, потому что они скроены на разной основе. Кмк это ловушка всех, кто строит " на провереной базовой основе". Здесь что не возьми, в результате получается калашников.

 

Современная основа без вытачек дает совсем другой силуэт, за счет прбавок, за счёт другой линии плеча и формы рукава.

Виннипух

 

То, что я умею, у меня никто не может отобрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Молельные сарафаны.

 

1.jpg

 

Вот представьте себе, что они были бы красные, белые, цветастые... не, не то. Не божественно. Тока синие:).

 

- Оль, что с ним делать?:)
Да нравится - носи.
Не нравится - не носи.
На мой вкус, такая ткань отлично смотрится в интерьере, она ненавязчивая, фоновая, не раздражает (благодаря свойству тёмно-синего цвета отступать).
Не знаю, как у тебя, а у меня в доме-дачах полно всякого текстиля, я это люблю. Может, у тебя в доме найдётся этой ткани прекрасное применение, взгляни хозяйским взглядом.
Если носить... я б его заюморила как-нибудь. Это ведь в твоём характере! Чтобы он всеръёз не воспринимался. Подсолнух какой-нибудь на подол, кошку рыжую на попу...:). Утрирую, но в этом духе.

 

...Тут, имхо, не только цвет, а всё сошлось: крой, цвет, нулевой декор... Потому кнопки и срабатывают.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виннипух, современная основа без вытачек, что за зверь? Ключевое слово "современная". И, где дают / по кому строят?
И современная линия плеча туда же.
Безвытачные основы на мне дают массу заломов, сначала в пройме, затем это переходит в диагональные складки на боку, затем начинается вертикальный залом на рукаве.
В целом смотрится так, как будто ну очень старалась, но вот не вышло.
А в профиль типичная ёлка.
‐---------

 

Мне нравится, что вопросы рассматриваются комплексно в одной теме... потому что рассуждения о современности включают все аспекты... не только дизайнерские, но и конструкторские.

 

Бурлакова Фрося, да я не жалею об нём, так... проходная вещица. Просто речь зашла о школьной форме... у меня она не срабатывает на "омоложение", а тут ещё оказывается и крой. Всё в одном флаконе, прекрасный пример для разбора, кмк.
Можно куда то переехать, но, как правило, тема после переезда затухает мгновенно.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Чтоб было понятнее с древними кнопками.
Темно-синий цвет возрастных сарафанов и нюансы покроя --- в традиции отнюдь не призваны скрывать информацию о возрасте - они призваны её обнаруживать и доводить до окружающих.

 

 

:))) Тогда следует считать, что в отсутствие сарафана окружающие не смогут обнаружить информацию о возрасте. Богатая идея - стоит раздеться и будет интрига! Я же говорила, что нюд - это наше все!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласна с виннипух, классическая проверенная основа не имеет ничего общего с новыми конструкторскими лекалами, трудно получить на выходе из основы вещь сегодняшнего дня. Чтобы образно было понятно-нельзя из прямой юбки Диора, сшить прямую юбку карандаш, чтобы она выглядела современно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, да понятно это.
Где этот СвятойГрааль?
Или лишь для избранных как всегда? Или маркетингоаый ход - иди в магазин и непременно в ГУМ:-))))

 

Про современные лекала есть только слова. Где их взять - то?

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, когда я училась в институте, у нас был курс «Конструирование одежды с учетом перспективного направления моды». И вот на нем на примере альбома одной из моделирующих организаций нашей страны (уже не помню, какой), нам показывали, как из обычной базовой основы, построенной по меркам и стандартным прибавкам, получить перспективно-модную: где прибавить-убавить, перераспределить, акцентировать или сгладить. Изделие сразу приобретало совершенно другой вид. Даже стандартный полуприлегающий жакет. Но, увы, нам показывали конкретные изделия, но не учили это чувствовать. Думаю, в этом чутье и состоит талант конструктора.
Я глазами разницу вижу, но повторить в сантиметрах не умею, слишком мало конструкторской практики, особенно если повторять с картинки. Поэтому часто просто снимаю конструкции с готовых изделий и немного моделирую для себя.

Не перешивайте, все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К предыдущему сообщению, додумалось.
Современные лекала сейчас можно брать на специализированных сайтах типа Грассер, Викисью и т.п. В журналах опять же.
К посадке готовых лекал могут быть вопросы, но во-первых, сейчас к неидеальной посадке относятся довольно лояльно, а во-вторых, можно присматриваться, как модель сидит на людях, протестировать, «допилить» немного.

Не перешивайте, все будет хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круг в общем то замкнулся....
Спасибо Natalia, по сути, чтобы иметь все рычаги к омоложению всеми способами, в т.ч. и современной одеждой, надо обладать умениями конструктора, видением дизайнера, потому что готовые лекала без подгонок на фигуру требуют современного отношения к одежде в принципе, которое выражается в отсутствии нормальной посадки и совершенно пофигистского к этому отношения... или присутствию немеренного кол-ва дензнаков.
Шитьё становится ненужным, потому что попадалова достичь невозможно:-))

 

Это, как с пластической хирургией.
Пошла шить одеяла и красить бровищи:-)))

 

Очень Вам благодарна, что подтвердили ход моих мыслей. Картинки из инта всегда останутся картинками... для тех, кто готов к синему цвету:-)
Это я над собой ржу.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если носить... я б его заюморила как-нибудь. Это ведь в твоём характере! Чтобы он всеръёз не воспринимался. Подсолнух какой-нибудь на подол ..


Камелии, Олька !! Только камелии спасут !
(И серый холст .)

 

post-40442-1598182352_thumb.jpeg post-40442-1598185123_thumb.jpeg

 

П.с. Отделочные швы меняют пластику на взросло-статичную , уводят в офис .
Т.е. даже не сколько фасон , а поведение платья , податливость .
Находить этот шаткий баланс между формой и подвижностью становится все труднее .
Т.е , условно , брюки на резинке , но из плотной ткани , но не колом , и не киселем .
Платье - форменного фасона , но из пластичной ткани , а если из плотной , то чтобы дышало - отделочные рамки резать , не дожидаясь !
В твоём платье я бы углубила проймы , сделала открытый срез по подолу и вот эту пересекающую «молнию» от горловины до подола выделила красным кантом , и немного рассечь горловину .
В принципе та же идея , что и Резак . Сымитировать-подчеркнуть распах .
Не могу изобразить , если ты поняла , то нарисуй в редакторе .
Карманы Шляпника - вещь !
Это и есть главный юмор , я бы такие не отдала .

Изменено пользователем Coffe67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


:))) Тогда следует считать, что в отсутствие сарафана окружающие не смогут обнаружить информацию о возрасте. Богатая идея - стоит раздеться и будет интрига! Я же говорила, что нюд - это наше все!

Логика уровня:
Черепаха ходит медленно.
Я не черепаха.
Значит, я хожу быстро.
:)

 

Наше восприятие сложная такая штука, т.скть, бездонные глубины подсознания:).
Ну вот с чего "отделочные швы меняют пластику на взросло-статичную, уводят в офис"?:) - а уводят.
Так и с тёмно-синим цветом.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Виннипух, современная основа без вытачек, что за зверь? Ключевое слово "современная". И, где дают / по кому строят?
И современная линия плеча туда же.
Безвытачные основы на мне дают массу заломов, сначала в пройме, затем это переходит в диагональные складки на боку, затем начинается вертикальный залом на рукаве.
В целом смотрится так, как будто ну очень старалась, но вот не вышло.
А в профиль типичная ёлка.

 

Я думаю, что Люба - lily-56 дает такие основы. Сама же их и строит. Разве нет?
Надо только попросить у нее что-то с обилием заломов. Беспорядочный поток заломов или упорядоченные заломы - заломы должны быть. Чтобы попросить что-то с заломами, надо захотеть что-то с заломами. Как же захотеть что-то с заломами, если мотив "буду выглядеть моложе и стройнее" не мотивирует?
Это я так, болтаю. Я сама люблю розовый и разнообразные заломы. И давно махнула рукой на то, как это выглядит со стороны. Но теперь я точно знаю, что все немногочисленные запасы синей ткани, которая у меня лежала и ждала своего часа, потому, что синий - это такой благородный цвет и я еще не готова его носить да и некуда... Все эти 3 кусочка будут немедленно порезаны на всякую фигню детям. Пока им еще нет 18-ти. А то потом поздно будет:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот это и моё впечатление от этого платья.

 

post-3137-1598170504_thumb.jpg

 

Это два разных платья, потому что они скроены на разной основе. Кмк это ловушка всех, кто строит " на провереной базовой основе". Здесь что не возьми, в результате получается калашников.

 

Современная основа без вытачек дает совсем другой силуэт, за счет прбавок, за счёт другой линии плеча и формы рукава.

 


Вы не поверите, но этому фасону платья от zanzea "сто лет в обед" . Это самая обычная для азиатского региона (в т.ч и Китая) повседневная одежда И основа самая обычная для этого региона (трапециевидной формы , без вытачек с прибавкой на СО 10-12 см).

 


Это два разных платья, потому что они скроены на разной основе. Кмк это ловушка всех, кто строит " на провереной базовой основе"

Достаточно закрыть нагрудную вытачку " на проверенной базовой основе", чтобы привести ее (основу) к трапециевидной форме без вытачек, а дальше уже моделировать . А вот вопрос только в одном : в приемах моделирования.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не нужна трапецивидная основа с переведёнными вниз вытачками:-)))
Эффект ёлки на виде профиль только усугубится ввиду поисутствия того, что напрочь отсутствует у молоденьких азиаток... если учесть, что их ещё и вытягивают в ФШ до роста европеек. Потому все они безголовые на фото.
Свобода у моего платья достаточная порядка 10см, втреск не ношу ничего.
И в своей теме, откуда виннипух взяла фото оригинала, обмолвилась, что платье на азиатке было взято за прототип, я не стремилась повторить именно её платье.
В этой теме тоже не говорила, что стремилась заиметь именно "то пальто".

 

А вообще, пост Резак и Коффе навели меня на мысль о красной молнии в виде молнии, аля зигзаг ибо к лисе на попе пока не готова морально, ржу. Но мож дозрею... с годами

 

А фотку притащила лишь для того, чтобы показать, что не все школьные формы одинаково полезны старым тёткам. ибо требуют танцев с бубнами.
И попросила сказать, что в нём не так, в таком, как есть. Не привязываясь к прототипу, ибо не показывала его даже.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы перестала относиться к нему, как к сарафану: убрала длину до туники и сшила к ней штаны, молнию стала бы пристраивать или нет - по месту надо смотреть, возможно, она стала бы избыточна при описанном раскладе

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...Чтоб было понятнее с древними кнопками.
Темно-синий цвет возрастных сарафанов и нюансы покроя --- в традиции отнюдь не призваны скрывать информацию о возрасте - они призваны её обнаруживать и доводить до окружающих.

 

Какую же информацию доносит тёмно-синий цвет сарафан-старушника?
1. Наступление климакса ( у молодух сарафан красный или с красной отделкой или подбоем по подолу, образ имеющих место быть месячных).
2. Готовность к переходу в мир иной (синий - самый отступающий цвет, "уходящий").

 

Синие сарафаны применяются также как моленные, для домашних молитв или походов в церковь. Здесь также используется свойство синего цвета "отступать", "удаляться", что соответствует моменту удаления от бренного мира в молитве. (Это же свойство СЦ "отступать" активнейшим образом используется в современности, тк. синий цвет - это основной цвет различных униформ, призванных обозначить дистанцию. Например, у военных, люди, несущие службу в наиболее отдалённых средах, моряки и лётчики, носят форму именно тёмно-синего цвета).

 

--- И вы надеетесь отключить эти древние кнопки с помощью "большого бегунка"?:) Или картинок из интернета про каких-то там "блогеров-шмогеров"?
О святая женская наивность, как я тебя люблю:).


Все это может показаться интересным и даже информативным, но - там, где это может быть информативно). То есть там, где еще носят сарафаны-старушники (нас там, надеюсь, не будет) и где считается актуальным считывать по цвету подбоя фертильность, и в войсках, может быть. Хотя там с что велели, то и надели.
Но мы - современные женщины, и носим то, что нам идет, и то, что актуально и подходит нашему собственному стилю.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что мысленно распрощалась с синим - и вдруг, внезапно:
post-11013-1598193507_thumb.png
Синий, коричневый, белый и 2 разноцветных кусочка на кармашки можно пристроить. Как здорово, как красиво. И фотография какая-то таинственно-привлекательная, мультяшно-ненастоящая. Нет, меня совершенно нельзя пускать в интернет, особенно в дальневосточные его части. На минутку заглянула - уже увлеклась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, наоборот, закупила немыслимое количество синего и буду его теперь с восторгом носить по принципу «синий - это новый черный»! И еще по этой же аналогии - «синий - это красиво!». Он мне так идет, просто ах!, как идет)). Глаза из «лебединая стали» становятся нежно-голубыми, появляется нежность, блеск и очарование.
И Оля, просто надо попросить, как говорит правильно farfor, Любу сделать выкройку без вытачек)). Современную! На то и 3D нам дано.

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свобода у моего платья достаточная порядка 10см, втреск не ношу ничего

Оля в верхней части сарафана мало ткани и много груди, смотрится как футляр, еще и круглый вырез под горло. В нижней части все путем, а вот как уплостить грудь (а она красивая и посадка идеальная, мы еще ого- го!!, но тут ведь другая история))? А по мне, что раньше, что сейчас, все в пошиве загадка. Раньше в ателье закажу, сошьют, а носить не стану, слишком много " авторства" от ателье. Теперь вот сама занялась, сто потов сойдет, дошьешь, оденешь, ан нет, не то, ошибочка в целепологании)). Но процесс всегда увлекательный, за это и любим это дело)) соглашусь с Мариной, в тунике из него можно выжать динамику, складка будет ломать линию низа, это хорошо, можно еще разрезы до талии по бокам сделать. Но здесь засада будет с брюками. Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто надо попросить, как говорит правильно farfor, Любу сделать выкройку без вытачек)). Современную! На то и 3D нам дано.

Если бы это было просто! Развёртка всегда получается с вытачкой. Мои бесконечные попытки безвытачных конструкций заканчивались неудачей. 3Д - это прежде всего форма, а потом развёртка. Фигура человека объёмная, как бы не старались её сделать плоской - развёртки получаются с вытачками.
Здесь можно пойти обратным путём, взять готовые безвытачные лекала и одеть на скан в программе виртуальной примерки. Немного подправить. Скорей всего, всё равно появится вытачка, может, не такая глубокая, как если изначально делать развёртку. (Пример из моей практики)

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...