Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

так что если есть ее название, прошу написать

 

Такая конструкция называется Лиана.https://www.google.ru/search?q=сушилка+лиана+потолочная&newwindow=1&client=opera&hs=zj5&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=Pyi2nB-SULLHlM%253A%252CcDnpjX3sLkfLHM%252C_&usg=__DLkpPnOfHskFc2ZKnrT3h4jO9hA%3D&sa=X&ved=0ahUKEwjeuqeD2v_XAhXDJZoKHetnCvoQ9QEIKjAA#imgrc=Pyi2nB-SULLHlM:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если здорово перекосило, то может надо снова замочить и высушить на полу...
я перед стиркой прометала срезы, как они были сложены, думала так легче будет чулок гладить, но как-то его повело в центре.

Если перекосило, то повторное замачивание не поможет. Перекосило не от стирки, а от особенностей производства полотна, своийст ниток, из которых трикотаж изготовлен и от того, что полотно было в напряжённом состоянии, а стирка это нарпяжение сняла.
Промётывание от перекоса не спасает, глажку не облегчает.
Стирают трикотаж для того, чтобы если перекосит - то пусть уж лучше в полотне, чтобы учесть это при раскрое. Если не стирать, то поведёт изделие - если у трикотажа есть такая склонность.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тоже тащусь от такой сушилки....Опускаешь вниз ,спокойно развешиваешь ,без подпрыгивания или балансировки на табуретке , и подтягиваешь ,под самый потолок. Если вещь длинная ,то я развешиваю на двух смежных и подтягиваю одновременно две.

 

Посмотрела фото Лианы, но не совсем поняла, как она крепится под потолком и как ее спускать поднимать. Фото в действии покажите, девочки по возможности.

 


Вот эту фразу:" Стирают трикотаж для того, чтобы если перекосит - то пусть уж лучше в полотне, чтобы учесть это при раскрое. Если не стирать, то поведёт изделие - если у трикотажа есть такая склонность",
хорошо бы тоже проиллюстрировать примером, только позже, когда я этот рулон изучу как следует, думаю и еще вопросы будут, может и в трикотажную тему перейти, наверно не одна я с трикотажем не работала.

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть можно здесь - http://balkonsami.ru/interer/blagoustroyst...u-i-sborke.html

 

Крепится или к потолку, или к торцевым стенам - если длина ванной или балкона больше длины сушилки сантиметров на 10-15.
К сушилке прилагается палка с крючком на конце - чтобы потом поднять штангу с развешанным бельём.

 

Посмотреть можно ещё и здесь
Сушилки бывают с пластиковыми трубками и с металлическими эмалированными.
У меня металлические, они как-то посолиднее смотрелись.
Пластиковые не понравились, на них пластмасса из серии плохо отмывающихся.
Пластиковые трубки были потоньше и шнуры были более хилые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно, спасибо Наташа. Пожалуй заведу такую, мастера только надо еще найти, с перфоратором и шуруповертом. В моем личном хозяйстве пока только старая дрель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю вязать свитер, размер одобрен клиенткой.
Хочу шить себе брюки и костюм не жакетный, уже определилась, только все какие-то дела возникают и мешают процессу.
Про сушилки для белья раздвижные и мобильные скажу так у меня их три. Одна очень старая, я на ней сушу черное рабочее, джинсы.Две другие по-моложе будут, таскаю их по двору от солнца летом, на солнце зимой. Постельное белье, простыни на резинках натягиваю, большие пододеяльники сушу по одному, сохнет за полчаса, меняю на другие, климат этому способствует. Свитера ручной вязки тоже на них раскладываю. И я наконец-то купила новую стиральную машину, отжим 1200 оборотов хорошо выжимает. Машинка Електролюкс с верхней загрузкой с кнопочками "тач", с медленным открытием и мягким закрытием барабана (это мне важно), на 7 кг, я довольна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё моя "наработка" по сушилке -"лиана". У меня очень мало места в совмещённом санузле и пришлось крепить "гребёнку" с колечками не по правилам. Придумать дополнительный держатель и удлинить верёвочки . ДА, ещё у меня сушилка с металлической деталью , той ,что на потолке,и специалист по монтажу разной всячены на стены-потолки сказал ,что такие металлические хоть и тяжелее,но монтаж ему удаётся лучше....Там какие-то заморочки случаются с пластмассовыми....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вязальный бум меня настиг неделю назад. До этого года два ничего не вязала)
Захотелось белую шапку)
post-9633-1512658757_thumb.jpg

ой какая шапка, мне наданада тоже такая)
это сложно для миниуровня умения?
уши к шапке пришиваются или прям вяжутся?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)
Уши и козырек отдельно, еще сделала обвязку кружочка-пуговицы на макушке и связала подкладку). Кстати, козырек потом отогнула вверх - мне так больше понравилось.
Шапка простая, вяжите на здоровье!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На заметку по поводу сушилок для белья - у меня через весь коридор натянута толстая леска, на высоте поднятой руки. Шестью параллельными линиями с шагом в 25 см. Когда белье не висит - снизу полупрозрачная леска незаметна - глаза не мозолит, интерьер не портит. Зато всегда в доступе и вмещает большое количество белья. Крепление - две досочки с шурупами на противоположных стенах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила себе куклу, давно хотела : ) А также ещё одно небольшое ведёрко потолочной краски и кисточку с длинной ручкой для потолка ( для продолжения ремонта тамбура ).

 

Мери, поздравляю с новой стиральной машинкой ! : )

 

Я по чуть-чуть незаметно для организма начала опять вышивать и шить свои долгоиграющие штаны. Незаметно для себя. Хочу чтобы это опять было удовольствием и увлечением. Как это сделать вновь, не знаю. Из Моцарта превратилась в Сальери , но не в смысле зависти, а в смысле отсутствия удовольствия ( дословно цитирую Пушкина )

 

"Труден первый шаг
И скучен первый путь. Преодолел
Я ранние невзгоды. Ремесло
Поставил я подножием искусству,
Я сделался ремесленник : перстам
Придал послушную, сухую беглость
И верность уху. Звуки умертвив,
Музыку я разъял как труп. Поверил
Я алгеброй гармонию."
: )

 

А вы знаете способы как вернуть любовь к рукоделию ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что сделала наша новая мояпрелесть - это перекусила интернет-кабель. Я два дня без интернета жила.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, можно похвастаюсь?
8 декабря ездили в Иркутск (одна ночь - 16 часов на автобусе - туда, следующая - обратно :))) на награждение "Молодёжь Иркутской области в лицах". 100 лучших. Маня в номинации "Учащийся года". На видео областного ТВ "Аист" засветились где-то на 48 секунде :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое, что сделала наша новая мояпрелесть - это перекусила интернет-кабель. Я два дня без интернета жила.

О! Поздравляю! Фото милоты будет? У нас наша прелесть по малолетству сожрала все кабели)) Пока к косточкам приучили - поменяли все подзарядки на новые, т.к. просто не успевали вовремя прятать))) Но толстые шнуры не привлекали, только тонкие. Полгода это безобразие длилось, пока окончательно отучили. Сейчас только косточки и игрушки грызет. Один раз, правда, пульт сожрал... В феврале 2 года исполнится, встал на путь исправления))ттт

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На заметку по поводу сушилок для белья - у меня через весь коридор натянута толстая леска, на высоте поднятой руки. Шестью параллельными линиями с шагом в 25 см. Когда белье не висит - снизу полупрозрачная леска незаметна - глаза не мозолит, интерьер не портит. Зато всегда в доступе и вмещает большое количество белья. Крепление - две досочки с шурупами на противоположных стенах.

Лески проходили....Да не заметны когда на них ничего не висит... НО...
При моём росте 160,кончики пальцев на высоте 202,но мы говорим о комфорте , значит леска должна быть на высоте 190,и мы снова говорим о комфорте, но теперь проходящих под этими лесками с бельём... Всегда хочется наклонить голову если предмет висит над твоей головой на расстоянии 10см.
И ещё ,леска даёт очень хороший -красивый залом,с которым иногда приходится бороться серьёзно, на трубочках таких "крутых" заломов не бывает.... Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На заметку по поводу сушилок для белья - у меня через весь коридор натянута толстая леска, на высоте поднятой руки. Шестью параллельными линиями с шагом в 25 см. Когда белье не висит - снизу полупрозрачная леска незаметна - глаза не мозолит, интерьер не портит. Зато всегда в доступе и вмещает большое количество белья. Крепление - две досочки с шурупами на противоположных стенах.

 

Это все так, и у меня в коридоре и ванной комнате лески натянуты, но белье, высушенное на балконе (даже застекленном) все-таки пахнет свежестью и гладить его легче. Ну а для вязаных вещей раскладная сушилка удобна, а то сначала в полотенце закатываешь, потом на пленке досушиваешь, хлопотно.
Девочки правы насчет лесок. В коридоре я их поменяла на пластиковые шнуры, не такие острые заломы получаются, но развешивать белье приходится со скамеечки и, бывает, голова кружится начинает даже на такой высоте. Так что, глядя в будущее, надо подготовить удобные сушилки.
Тихо завидую подруге, она убрала ванну и ей сделали душ, еще и место для машины освободилось. Возможно последую ее примеру, все равно здоровье не позволяет мокнуть в горячей воде.

Изменено пользователем Rain
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


.. но развешивать белье приходится со скамеечки и, бывает, голова кружится начинает даже на такой высоте. Так что, глядя в будущее, надо подготовить удобные сушилки...

Голова кружится,скорее всего, не от высоты ,а от запрокинутости головы ...
(остеохондроз подкрадывается незаметно и ограничивает наши возможности ). И верёвочки для сушки белья для заполнения удобнее всего иметь хотя бы на уровне груди....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А вы знаете способы как вернуть любовь к рукоделию ?

 

 

Вряд ли есть универсальный возвращатель, одинаковый для всех и каждого.

 

Конкретно меня в крафты, от которых я, порой , бываю очумевшей вдрызг, быстро и эффективно возвращают регистрация на серьезную выставку и две-три недели абсолютно без всего: без материалов,без инструментов, альбомов, красок, без моих рабочих мест и контактов.Полная эмоциональная голодуха, вакуум, короче.

 

Самозаводятся беспощадные металлические внутренние часы с обратным отсчетом и с мрачным боем " Бамм-бамм, осталось столько-то месяцев, или дней, или часов". Как до небольшого конца света.
И вцепиться, как в добычу, в свежий большой кусок( новую работу) всеми оставшимися зубами становится единственной , а, главное, желанной формой выживания.

Никакие мягкие мотивации к "возвращению любви" на меня не работают. Чем больше мягких почесываний зудящего местечка( доделать славный такой недодел, который "да там уже и делать-то нечего!), украсить что-то б\у украшалкой( да чего ты придуриваешься-то, вот было это ужО ну так красивенько, и не раз!), поковыряться в уже привычных уменьях - тем больше это зудящее место бесит. И ОТТАЛКИВАЕТ.
Ухватить( придумать) новое ,большое и конкретно НУЖНОЕ - и порядок.
То есть, поменять и поменяться.
И тогда все отброшенные в сторону старые любимые штучки тоже дождутся своего часа. Когда пик голода спадет.

 

Царевна, вот написать про " моя прелесть" , и НИЧЕГО не прицепить фотографического - это ужасная жестокость . Беспрецедентная просто!

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
Царевна, вот написать про " моя прелесть" , и НИЧЕГО не прицепить фотографического - это ужасная жестокость . Беспрецедентная просто!

Серьезно? Я как то не подумала... Я уже месяц живу на грани. Поэтому собственно и за собакой почти месяц не ехали - не могла вырваться. Работы много, плюс у детей конец полугодия в школе, плюс еще много плюсов, в итоге я сплю по 5 часов в сутки. И я уже даже боялась заводить собаку. Это же надо гулять! И кормить! И каждый день, даже... А я уже отвыкла за пару лет без собаки. Я уже разленилась. А тут, оказывается, хочешь-не хочешь, а идешь гулять. А на улице, оказывается, снежок выпал... Свежего воздуха хлебнешь и уже в голове ясность.

 

Я выйду с фотоаппаратом и обязательно сделаю фото моей прелести.

Судьба - это результат принятых накануне решений.

Мой Инстаграм

Мой facebook

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..... хочешь-не хочешь, а идешь гулять. А на улице, оказывается, снежок выпал... Свежего воздуха хлебнешь и уже в голове ясность.

 

Я выйду с фотоаппаратом и обязательно сделаю фото моей прелести.

 

...вот это "хочешь-не хочешь, а идешь...". кмк, чуть ли не самый главный плюс наличия собачки в семье. Особенно - в городе. Особенно, если в семье есть дети. Столько разных аспектов в трех этих словах, и для меня практически все они - со знаком плюс. Иногда думаю - вот если бы не все собаки нашей жизни, сколько всего и всех замечательных в жизни нашей семьи прошли бы мимо, абсолютно незамеченными.
Недавно, наконец-то, нашла безоткатную версию ответа на регулярный вопрос территориально (но не ментально!) близкого окружения. На тему, зачем мне собаки, причем такие трудоемкие и сложные.
Отвечаю теперь без запинки, что они держат меня в хорошей форме( keep me fit). Этот ответ всем тут понятен , и касается только физической формы.
Но, для себя, точно знаю, насколько всё глубже и важнее.
Очень скоро вы будете удивляться, как это могло быть, что коржика Холли с вами не было. Вы это и сама знаете.

 

Фотки- ждем-с.
Порадоваться хотца.

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как это, Царевна Смеяна, так не подумать о людях: как это не показать нам вашу прЭлесть? Мы уж заждались тут. Хоть я больше кошатница, но собачки тоже такие лапы, особенно, когда не надо с ними гулять.
А по нашей сегодняшней погоде- так гулять с собачкой совсем не прёт: около 0, мокрый снег и сильный ветер. Ну и под ногами- соответственно. Хорошо, что мне сегодня никуда не надо. Сижу- костюмы для танцев дошиваю. Вернее- костюм. 8 штук одинаковых в понедельник сдала, остался один. Думала простой, но вышло- как всегда. А всё потому, что в том магазине, где ткани покупала закончился белый бифлекс. Взяла, что было- масло-кристалл. И сидела сочиняла, как бы так сделать баску, чтоб не висела соплями. Придумала! Вспомнила вовремя про упаковочную ленту, она уже у меня даже разрезанная была. Вот такая.
post-24754-1513121181_thumb.jpg
Я уже использовала как-то в костюме. Очень удачно. Там где кринолин слишком широкий и толстый- это в самый раз. Рекомендую. Разрезаю вдоль и нашиваю зигзагом. Сверху можно ещё чем-то обшить, при надобности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера пообщалась с тинейджерами, приятельница попросила подменить её на два дня в тинейджерском клубе по интересам.
Русскоязычные в основном. Там район такой, компактно заселен нашими, не бедными.
Половину того, что лепетали вспаренные жарой, потные юные существа я вообще не поняла.У них свой язык и вообще своя субкультура.
В конце первого дня рискнула уточнить, что означает выражение "шнурки в стакане", которое весь день не сходило с уст дитятей, прям горячая тема, а я не в курсе абсолютно.
Оказалось, как снисходительно и свысока объяснили , это значит,
что родители - дома.

...челюсть пока не нашла, куда она закатилась - понятия не имею. Впечатлена!
А что, не знает ли кто словаря, или еще чего, что может помочь понимать это замечательное поколение? В полном незнании можно ведь и вляпаться в неприятности.Ну, или не словарь, так может хоть статейка где-нибудь, с минимальным набором хотя бы?

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по выражению "шнурки в стакане", родители перебрались в AU в восьмидесятые, и вывезли от нас его на пмж;)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Судя по выражению "шнурки в стакане", родители перебрались в AU в восьмидесятые, и вывезли от нас его на пмж;)

 

Не поняла, это вы о чем? О каких восьмидесятых, кто, кого , куда?
От восьмидесятых до вчера , на минуточку, прошло почти сорок лет, и вообще речь идет абсолютно не о том времени.
Я вчера пыталась общаться с детьми 14-16 лет, говорящих на своем подростковом сленге, мне абсолютно незнакомом. Появилась надобность узнать больше из содержания этого сленга, чтобы понимать, хотя бы частично, темы разговоров, возможно , кто-то знает об этом больше.
Или кто-то подскажет, где покопаться, чтобы обогатить этот неведомый словарь.
Наши семейные дети-школьники так не говорят. Во всяком случае - дома так не говорят, поэтому вряд ли помогут.

Изменено пользователем Lucky Dog

Все реки текут в море, но море не переполняется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шнурки в стакане - это сленг 80х. Сама так говорила и исследователи так считают (Геращенко И. Г., Клецова С. Я. Шнурки в стакане //Русская речь. – 1995. – №. 5. – С. 124-125.). Вывезли на пмж - это потому, что выражение вышло из употребления тинами, давно уж;) В AU, наверное, просто местечковая мода на него:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...