Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сезоновская завалиночка (продолжение)


Рекомендуемые сообщения

Мне так нравится, что мы все живем в разных местах, городах и странах. Так много нового узнаешь о других местах.

 

Как то познакомилась на одноклассниках, потом мы "переехали" в whatsApp с девушкой Наташей, коллегой , которая живет в городке Гянджа , это Азербайджан. Ну вот нет у меня знакомых оттуда, не было до сих пор. И мы с нею подружились, и я столько узнала ( и узнаю) об их обычаях (хотя она русская, вышла замуж за их парня, уже более 20 лет вместе, взрослые красивые дочери, и шьет, как многие из нас, на дому), о свадьбаХ, праздниках, об их городе, о климате, о стране. Особая наша общая тема это их меню - что они едят каждый день, что готовят на праздники. И как все это интересно. Для меня многое стало открытием. Конечно, много говорим и о работе, так как у Натальи пытливый ум, и она все хочет знать в отличие от пожилой пожившей меня. Делимся всем, что нам интересно обеим.
Мужья в шоке как легко шьющие девушки могут найти общий язык и подружиться в интернете. Ну, у меня это не первый опыт. И это здорово, что наши швейные навыки расширяют горизонты нашего жизненного общения и помогают находить хороших подруг)))

 

Так же за столько лет на форуме , общаясь с теми, кто живет и в нашей стране, и в заграницах, узнаешь от всех столько интересного и необычного для нашего образа жизни.

 

Хотя, порой даже наши небольшие и провинциальные городки могут удивить нас чем то интересным и необычным не меньше, чем заграница. И люди, проживающие там. Таланты, увлеченные любимым делом, не важно каким. Главное, что любят то, чем занимаются.

 

Ой, что это я разболталась?....
вроде полегчало . Надо переползти за машинку)))))))))) http://smayli.ru/data/smiles/rabota-23.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы тоже практически как Питер :)
58 градусов северной широты и 102 градуса восточной долготы.
И белые ночи летом присутствуют :) и темнота зимой :(
Только моря у нас нет. Разве что "рукотворное" :) Оно несколько смягчило климат.
И снег, и морозы зимой :) Вон сыплет и сыплет за окном, не переставая... И за 30 уже было...
Считаемся районом приравненным к районам Крайнего Севера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по всем показаниям он был не годен к армии и военной службе.

в приписном что было написано? У сына "временно не годен", в 18 лет выдали военный билет.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


в приписном что было написано? У сына "временно не годен", в 18 лет выдали военный билет.
не знаю, я же с ним не живу. Папа сказал, что комиссия признала негодным к службе из за недобора веса в 20 кг и гастритом. Поэтому и отсрочка была.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Четыре года прожила в Тобольске, очень мне понравился городок. Зимы там снежные, снег белый, всегда солнечно. А какой воздух в кедровом бору, это не передать словами!!!
Здорово!
Прошедшую зиму и весну (с ноября 2016 по май 2017) провела в Светлогорске, Калининградской области. Тоже понравилось. Зима теплая, снега как такового не было. Зимнее фото с Калининграда с развлекательного места "Резиденция королей".
Всегда хотела побывать в тех местах, да все не по пути. Даже до Выборга доехала к Зое в гости, а вот Калининград пока в мечтах. Светлогорск часто в кино снимают.

 

Забыла написать в предыдущем сообщении 1622 (где о любви/нелюбви), что в Питер влюбилась с первого дня. Была там неделю, уезжать не хотелось, мечтаю вернуться....Все таки есть у нас с ним что то общее.
Хотела бы там жить... Завидую по доброму тем, кто живет в этом красивом городе. Потрясающей красоты центр, ровные улицы, каналы, мосты, Нева - это не город, это сказка. Моя дочь сейчас в Питере в командировке, она тоже в него влюблена. Мечтает из Москвы перебраться туда.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, Ковров мой город! Живу в нем, мне комфортно.
Не переживай, все будет хорошо)))
Наберет сыночек нужный вес за счет соблюдения режима и правильного питания. Медицина на должном уровне : Первый клинический медицинский центр с классными врачами), медсанчасть завода имени Дегтярева, железнодорожная больница, глазная клиника.... Все рядом и компактно)
Владимир рядом , Нижний Новгород , Москва ...
Да, единственный минус- Магадан на другом краю света))))
Приезжай на присягу, встретимся)))
Неужели пишет кто-то письма еще? В конвертах получаю только счета и судебные повестки)
А раньше было время в предновогодней суете столько посылали поздравительных открыток родственникам, друзьям и знакомым ...
С наилучшими пожеланиями... Вспомнилось..)))

Изменено пользователем Алиса 2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! :)
А я решила учиться вязать! Это будет стотридцатьпятая попытка. Не знаю, насколько меня хватит. Вообще все началось с желания связать шапку. Стала вязать по мастерклассу - поняла, что не очень получается, надо чтобы руки вспомнили и слушались. В общем, вернулась к "азбуке". Хотелось бы на этот раз не бросить.

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А про "суть" я раньше написала что мы разные изначально,

Как там в мультфильме "Голубой щенок": "Ты и я такие разные, я и ты такие разные... я обожаю Пирата, а обожаю Кота". Я до сих пор мультики люблю смотреть.

 

Это как повезёт. Иногда заляжет с середины ноября и по май, а иногда нет его толком. Лет пять назад были сугробы по 2 метра, не успевали вывозить. И сосульки такие же :] Но хуже когда жарко, выше 25 уже сразу парилка при нашей влажности.

Помню, как сейчас, приземляемся в аэропорту Пулково, и объявляют, что за бортом -28градусов. Был февраль месяц, было холодно, снег шел периодически и во дворах были даже сугробы , на дорогах конечно была грязь снежная, которая подмерзала. У меня были перчатки, но это руки не грело, варежки это была сила. Но я приехала туда по делам, в гости к тете была юной и провинциальной, я и сейчас провинциальна, мне нравилось все. Грязь раздражала когда близко к дороги и машина проезжала, но этого я не помню , а помню большой город, огни, магазины, море людей, метро. Бывала в Питере и летом , но почему-то чаще вспоминаю именно эту поездку....
Про тепло и холод. Я уже писала что тяготею к теплу. Новый год так сказать не за горами, Мы - "старики родители"будем встречать вдвоем. Дома как-то обыденно, куда поедим полетим, встал вопрос . Стали выбирать , выиграл Эйлат, по цене и потом там тепло и море, можно покупаться, как в проруби зимой. Хотя вряд ли получится по прогнозам 18-19-20 градусов тепла.

 

Анжелина Джоли, желаю вашему сыну легкой армии и в добрый час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


....frkfu прямо сейчас не обещаю, но при случае посмотрю, на след неделе пойду в хоз.магазин за ёлкой теперь уже))) заодно и кастрюли померяю.

СПАСИБО, буду ждать. Готовить есть в чем.....

 



Типа такой? https://www.posuda.ru/catalog/kastryuli_1/113377/
Только тут расцветка наоборот (это я к тому, что может поближе найдется?) :)

Спасибо , я звонила к ним, там эти кастрюльки.... цилиндрические,к сожалению.
Я немного прошерстила интернет- есть ещё варианты,совсем импортные,но там и цены близкие к негуманным и совсем не гуманные.
Сейчас почти всё не далеко-интернет магазины, но вот "померить -прикинуть" не всегда удается.... Изменено пользователем frkfu
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,девочки!
Кто из Питера,подскажите пожалуйста,где можно покрасить мех?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы тоже практически как Питер :)
58 градусов северной широты и 102 градуса восточной долготы.
И белые ночи летом присутствуют :) и темнота зимой :(
Считаемся районом приравненным к районам Крайнего Севера.

Привет Северянам !
64,33 широты (на 2 градуса южнее полярного круга) и 3.51 самый короткий день ( в 10 утра с минутами солнце встало в 2 дня часа зашло). Да и как всходит - одно название. Я пол-третьего с ребенкиной гимнастики выходила - уже сумерки с фонарями.
Морозов пока нет и не ожидается Теперь почему то они в начале января и в марте бывают.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоля, мерси за то что убрала страшное фото-аватар в инстаграме : ) Какие там у тебя вкусняшки !

 

Сегодня хожу по продуктовому, думаю чего бы новенького давнозабытого старенького приготовить, купила говяжьей печёнки, сейчас буду делать гуляш. А что ещё из неё вкусного можно приготовить, поделитесь любимыми рецептами, пожалуйста.

 

Посмотрела в сети : Нижний находится на 56 северной параллели, высота над уровнем моря 141 метр. Скоро мы все сможем хорошо написать российский географический диктант : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится паштет из печенки. Я его делаю по тому же рецепту, что и оладьи печеночные (надо дать рецепт?), только не жарю эти оладушки, а выливаю смесь в форму, смазанную маслом, и пеку в духовке ок. 40 мин 180°.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила выражение про Магадан: "Широта крымская, да долгота колымская".
Я умиляюсь, когда в новостях по ЦТ показывают очередную пургу на Камчатке, в Магадане или на Чукотке. Преподносят, как стихийное бедствие. А это для нас привычная пурга, ну чуть более сильная, чем обычно (скучаю здесь, на материке по пургам анадырским). Сын вспоминает, что самый кайф был, когда утром пурга сильнейшая, школу отменили и лежишь в кровати и слушаешь вой ветра за окном.
Мы как-то попали в декабре в Сиэтл, а там чуть-чуть похолодало (градусов до 5-6 минус) и выпал снег, вот это было для них стихийное бедствие. По всем каналам показывали засыпанные снегом улицы, народ по колено в снегу около дома. Школу отменили. В центре монорельс не работает и т.п. Машины буксуют (резина то- летняя). В магазинах цепи на колеса разобрали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За два дня увязалась до головной боли :) Оторвите меня кто-нибудь от этого! - просто запой какой-то! Если так дальше пойдет, велика вероятность, что все заброшу просто от того, что переутомилась. По ходу решила научиться по-другому держать спицы-нитки, не так как делала раньше. Вчера чуть руки не сломала - трудно неимоверно, сегодня уже лучше. Но меру надо знать - а у меня что-то с этим плохо! Не ожидала от себя такого :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вяжи-вяжи! (Произносится с ухмылочкой:)) ). Мы тебя ещё ссылочками и мастер-классами всякими закидаем :))

 

(Я даже в Инстаграме умудрилась бесплатные МК по вязанию отыскать.)

Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неделю назад была в больница ждала окончание операции, так там сидела женщина и вязала. Вязала она не глядя. У меня было впечатление, что ее пальцы это продолжение спиц.
Я тоже сейчас вяжу свитер для дочери, вроде все рассчитала, но впечатление, что он больше на меня чем на нее или оверсайз. Хорошо, что она приедет на эти выходные можно будет померить и оговорить, если оверсайз. Если нет распущу и начну по- новой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За два дня увязалась до головной боли :)

Ой, Света-а, аналогично! Не до головной боли, но упахалась над носками. Впервые в жизни связала два, до этого одиночками оставались. Ей бо, свитер легше связать. Но получились милахи такие детские, со снежинками.

Меня можно на ты, если вам это комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем. http://smayli.ru/data/smiles/pogoda-270.gif

 

Утречко, рассмешила про страшную женщину. У меня на аве была Джоли. Красивая. Но моя аватарка роднее)) я давно с нею. Поэтому и поменяла.

 

Наталяша - новости лучше не смотреть, там всегда всё преувеличат. Но в этом году наши 1,5 месячные снегопады это действительно стихийное бедствие. У нас с конца октября они, не прекращаются. Улицы до сих пор не очищены дО конца, дорогие узкие, полос не хватает, дворы без дорог, одни сугробы. Техники не хватает на всё. http://smayli.ru/data/smiles/pogoda-224.gif На самом деле это все не так весело 😄, как кажется. Снег парализовал работу некоторых служб города. Люди опаздывают на работу, невозможно вызвать такси или забраться в маршрутку. Пришедшие морозы http://smayli.ru/data/smiles/pogoda-303.gif заморозили половину машин, что стоят теперь во дворах сугробами. http://smayli.ru/data/smiles/pogoda-277.gif . Их никто не чистит, так как снега много. Не заводят, так как перемерзли. Моя машина неделю была в таком же состоянии, пришлось покупать новый аккумулятор и свечи. Откопали. Завели с трудом. До меня 3 недели не могли добраться клиенты. http://smayli.ru/data/smiles/pogoda-174.gif , работа тоже по сути должна была встать, но я кроила дальше, готовила примерки, и шила себе (это плюс ), но сейчас всё дошли/доползли и я не знаю как с нею справиться до нового года…. Уговариваю себя, что все хорошо, и сколько осилю, чтобы в очередной раз не сломаться.

 

Так что это и правда бедствие. Когда снегопады не 1-3 дня или неделю, а 1,5 мес. А потом морозы. У нас такое впервые за много много лет. Хотя, каждый год какие то катаклизмы и сюрпризы природы случаются. То ливни с наводнениями, то дождь в декабре. Это попа:)

 

*****************

 

А я здоровалась?))) да…. Вот память то)))
Мне вчера Алиса (Оля) устроила в ватсапе прогулку по Коврову. Оказывается, там тоже зима. Только такая, как у нас лето:)))) с немного выпавшего снега… такая красота!

 

Всё, быстро прочитала, поболтала сама с собой и ушла в работу http://smayli.ru/data/smiles/rabota-66.gif

 

Всем засыпающим спокойной ночи, а проснувшимся плодотворного четверга.
http://smayli.ru/data/smiles/obyatiya-105.gif
(Я сегодня дала план по смайликам, как же трудно их вставлять с планшета, или у меня руки криворукие))))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжела, вчера была реклама по тв о городе -курорте Доброград. Это город, где проходил спортивный форум с участием В.Путина.
Это пригород Коврова, город еще только начинается))) ,но там все классно. Супер ,просто супер.
15 минут от Коврова и масса наслаждения)))
Мы пока только пользуемся освещенной лыжной трассой.

Изменено пользователем Алиса 2009
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вяжи-вяжи! (Произносится с ухмылочкой:)) ). Мы тебя ещё ссылочками и мастер-классами всякими закидаем :))

 

(Я даже в Инстаграме умудрилась бесплатные МК по вязанию отыскать.)

 

Это хорошо! :) (Если закидаете)
я, уже много лет назад, немного в теме была - знала, где вязальщицы-схемы-уроки живут. Но с тех пор так все изменилось! - не знаю, где что искать
Мне Света sew kaif несколько ссылок прислала, там по сноскам я еще что-то нашла, в общем, пока на ю-тубе просвещаюсь, еще книгу Максимовой достала.

 

Самое смешное, что мне уже хочется бежать -покупать новые нитки, спицы и т.д. Но надо как-то себя удержать от трат, по крайней мере, на этапе учебы. Потому что в свое время было закуплено энное количество ниток. Сейчас, правда, удивляюсь - для чего я это покупала? Цвета какие-то невнятные, ничего не придумать из этого носибельного. Но все равно для "поучиться-потренироваться" у меня все есть

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, Света-а, аналогично! Не до головной боли, но упахалась над носками. Впервые в жизни связала два, до этого одиночками оставались. Ей бо, свитер легше связать. Но получились милахи такие детские, со снежинками.

 

А похвастаться красотой? Я тоже хочу полюбоваться на носочки со снежинками! :)

 

Как бы мне оторваться от вязания и пойти доделать платье, которое я тут торжественно начинала! Начинаю я всегда с энтузиазмом, а вот закончить прям заставлять себя надо. У меня несколько вещей висит в состоянии "осталось чуть-чуть". И если такая вещь не доделывается долго, потом уже не доделывать, а переделывать полностью надо (и размер меняется и представления как оно должно быть). Правда, это платье все-таки в недоделках не останется: я решила, что надену его на НГ!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За два дня увязалась до головной боли :) Оторвите меня кто-нибудь от этого! - просто запой какой-то!

Кроме спиц есть еще крючки короткие и крючки тунисские, а также крючок для нукинга, а еще вязание на вилке, а еще... Так что еще много неизведанного и интересного.
так там сидела женщина и вязала. Вязала она не глядя.

Был период в моей жизни: работала на пряже. Пока никого не было, вязала. Поднимаю голову, а на меня стоит смотрит группа мальчиков-подростков. "Вы так быстро вяжете."

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про крючок для нукинга даже не слышала, что за зверь такой.
Нет, вы меня не совращайте с пути, я и сама собьюсь! :) Моя цель - связать шапку! :):)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя цель - связать шапку!

а к шапке надо шарфик, а потом и варежечки или перчатки.
Все собираюсь попробовать нукинг в круговом вязании, не люблю вязать на 4-х спицах.
Сейчас осенило. Надо попробовать связать перчатки вкруговую тунисским крючком.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...