Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Эффективный бюджетный гардероб


Рекомендуемые сообщения


Белошвейка, если вы решили что не можете это носить не надо себя насиловать, от вещей надо избавляться. Наградой за избавление будет вздох облегчения и освободившиеся кубические дециметры жизненного пространства.

Я разве писала, что я себя насилую и заставляю носить до упора?..... Вы меня, наверное, неправильно поняли )). Обувь хорошая, качественная, но я не могу рассчитать/распланировать пару на год, как тут писали, я ношу дольше. И именно потому, что это больше классика, не выглядит через год как вчерашний день.
Одежду отдаю племяннице. А то, что есть "уже не модное", ну так это не завалы )), порядка 3-4 пар туфель.
Вопрос был к любителям остромодных моделей, о тех вещах, что на сезон...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не по теме, но будет полезно :).
Про химчистку и чистку шуб.
Совершенно нет никакой проблемы в том, чтобы почистить шубу или изделие, которое нельзя мочить, СУХИМ шампунем. Дёшево, сердито, и надолго хватает.
Самые лучшие сухие шампуни покупаются в зоомагазинах, это не так дорого, как думается. Особенно хорошо получается, когда шампунем для белой шерсти чистить светлую шубу - химчистке такой блеск меха и не снился, и вы гарантированно ничего не испортите своей шубке.
А тем, кому денег на сухой шампунь жаль, можно по старинке почистить деликатное изделие подсушенной манной крупой.
И не ходить в нечищенной много лет шубе.
В отношении же дорогих тканей и кризиса не вижу причин, почему этого делать нельзя, если у вас уже есть в запасах дорогая ткань, есть чёткое представление о будущем изделии и есть желание его сшить.
Как раз думаю, что сейчас отшиваться нужно из самых дорогих и лучших тканей, имеющихся в запасах, потому что это лишний повод порадоваться жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, то ли обувь теперь делают как-то по-другому, то ли ноги у меня особенные, но обувь больше сезона в моем доме не живет. В прошлом году был вообще странный результат: сверху ботинки целые, а снизу подошва стерлась. Сапоги не покупаю, т.к. дольше месяца-полутора они у меня редко живут (то верх отвалится, то подошва), хотя покупала я их в "хороших именитых" магазинах. Денег просто жаль на ветер выкидывать.
С одеждой проще: в мужских отделах (рост и фигура позволяют) продаются хорошие вещи по средней цене. Как пример - купила ч/ш свитер 8 лет назад - до сих пор ношу. В этом году появились катышки... Перешел в разряд "не на выход".

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про химчистку и пуховики и мембрану с синтепоном - и до кризиса стирала все это в машинке, только со специальными шампунями. А в химчистку носила в экстренных случаях - как когда в пальто села на окрашенную скамейку. И прекрасно все стирается и не портится.

 

Вот с шерстяными брюками у меня и до кризиса засада. Брюки вообще надо стирать-чистить чаще юбки, даже если носить на колготки, с прокладками (вообще каждодневные прокладки не полезны) и заправленными в высокие сапоги. И даже до кризиса жаба по поводу столь частого обращения в химчистку говорила решительное "КВА!". В результате на зиму есть несколько шерстяных юбок, а брюки - лыжная мембрана, лыжные потоньше и плотные х.б.

 


Я не знаю, то ли обувь теперь делают как-то по-другому, то ли ноги у меня особенные, но обувь больше сезона в моем доме не живет.
С обувью у меня уже озвученный тут вывод - не надо экономить ни на количестве, ни на уходе. Обувь плохо переносит ежедневную носку. Если по четным носить одни сапоги, по нечетным - другие, а по лужам шлепать или в резиновых, или в текинговых, или в Мартинсах, то эти три пары прослужат дольше, чем они же, но снашиваемые одни за другим. И в ремонт обувь часто несу сразу после покупки - ставить протекторы на подошву из натуральной кожи. К рифленой подошве это понятно не относится. Собственно обувь у меня не элитная - NOW, ItaIta, Рикер и подобное, походка быстрая, а нога - с косточкой. Но если в в 90е обувь жила у меня по сезону, то теперь 2-4 сезона уж точно.

 

Вот в TJ Collection разочаровалась - и стоит не дешево, а снашивается рекордно быстро. Когда в зоне доступности был скидочный магазин с ценами в 2-3 раза ниже - было самое то. Дешево купил, быстро сносил, а модели у них мне нравятся. А обычные их магазины обхожу стороной.

Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, поняла еще один пункт экономии и претензий внутренней жабы - чисто швейный. У меня 4х ниточных оверлок, не для трикотажа я использую 3 нити. Так вот, когда до подорожаний начинала шить не-черную (с черным проще) вещь, то покупала 5 катушек Гютерман + очень часто еще одну - или с толстыми х.б. для петель, или вискозную или шелковую - для подола. В результате скопилось уже много более-менее разного голубого (серого, зеленого и т.п.). А теперь начала шить маме брюки и поняла, что тратиться на 6 катушек уже не хочется. Купила два - толстые и основные, перематывала их на шпульки и использовала другие уже имеющиеся оттенки.

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу насчет остромодных вещей: как повезет. Иногда такую вещь можно легко преобразить в еще более осторомодную, иногда она подходит для домашней носки, иногда отрезать ценное и выкинуть бесполезное. С обувью сложнее, она у меня, кажется, вечная - но я в принципе умудряюсь носить все ( обувь, сумки, одежду) очень аккуратно, хотя никаких особых усилий для этого не прилагаю, стандартный уход.

 

Допишу про гардеробные "гвозди". У меня это верхняя одежда, скорее всего из-за климатических особенностей и образа жизни, накинула что-то годное и я уже почти "одета". Следующей позицией идет пара обуви, потом сумка. Остальное, в сущности, второстепенно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, назрел такой вопрос в связи с этим. А что вы делаете с остромодными вещами, когда пик прошел, а вещь еще в очень хорошем состоянии.

Смотря какая вещь... Если это было что-то не особое мне приятное, то выброшу.
А вот если это была любимая вещь, то уберу подальше в шкаф. Обычно через год-другой все забудут, что была такая мода, и вещь можно носить по-новому, а то бывает, что и мода возвращается.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С обувью у меня уже озвученный тут вывод - не надо экономить ни на количестве, ни на уходе. Обувь плохо переносит ежедневную носку.

Экономить - не экономить... Когда утром мороз, а днем уже лужи - тут особо не выбрать... Когда все засыпано реагентами, а обувь проваливается по щиколотку в лужи с реагентом, то как ни ухаживай за обувью - дольше сезона она не выживет.
Если даже после поездки в Москву у нас машина пошла коррозией после реагентов (только низ дверей, глушак и днище, которые соприкасались с реагентами), то про обувь можно и не говорить...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу последней погоды. Купила резиновые сапоги с утеплителем и каблучком. Очень удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sv1, да уж - реагенты большое зло. Кроме сапог и машин еще и животные страдают - у них кожу на лапах разъесть может. А когда по весне я вижу кучи реагента (лужковские таяли до конца, но были ядренее, чем сейчас, а собянинские малорастворимые), то не могу не вспомнить об экологии и не испугаться. Можеть хоть в кризис городские власти на реагентах сэкономить решат?!

 


По поводу последней погоды. Купила резиновые сапоги с утеплителем и каблучком. Очень удобно.
А мне пригодились старые запасы. 2 года назад насмотрелась на баварцев и баварок, носящих трекинговую обувь, вдохновилась, купила теплый вариант, а в Москве поняла, что у нас они как-то чужеродно смотрятся, в отличии от Баварии. А в этом году по то снегу, то лужам они прекрасно пошли! Изменено пользователем MMaria

Безжалостна глубь океана Hо твари, скользящие в нейХороши к жигулевскому пиву

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно, когда размер ходовой (с 37 до 39)... ;)

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, страшно удобно...понравившихся сапог моего размера никогда нет в линейке: их уже купили, стоишь и думаешь: то-ли с носком носить, то-ли пальцы поджать...
столько раз мимо пролетали сапоги мечты всего из-за одной маленькой циферьки, зачёркнутой в размерном ряде - 38.
так что Света, не одной Вам всегда плохо:-)
Обычно 9 раз из 10-ти моего размера нет.
Или может быть это карма такая у "сапог мечты":-)))

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня обувь дорогих брендов, но покупала в Европе - это выгоднее, чем здесь. Кое-что из этих же брендов покупаю сейчас в КЗ. Еще ни одну пару не выбросила по причине износа. В коллекциях выбираю соответствующую своим задачам обувь: помимо модели особое внимание подошве, каблуку. Есть просто неубиваемые экземпляры.
Отдельной статьей хорошие средства по уходу - их беру оптом у местного представителя. Во всех туфлях стоят деревянные колодки - это уже муж позаботился, что тоже способствует сохранности обуви.

 

Кстати о размерах: у меня есть с маркировкой 39, 40,41))) и все как раз!

Изменено пользователем Mariella-Ella

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тык...меряю же...и как всегда то того 39, то того 37 нет... это я так...чтобы Света не страдала в одиночку:-)
просто в последнюю поездку в стольный град реально держа в руках очумительную пару сапог, не хотела отпускать. Но то, что было, было сильно велико или злостно мало...отсутствал всего один размер - ходовой:-) и так уже третий раз меж прочим (бурча типа*;-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня обувь дорогих брендов, но покупала в Европе - это выгоднее, чем здесь. Кое-что из этих же брендов покупаю сейчас в КЗ.

 

Если не секрет какие марки? не просто ради любопытства спрашиваю. Я когда еду в Германию и попадаю в межсезонье беру много обуви. Покупаю Peter Kaiser и Paul Green. В Кайзере как в домашних тапочках хожу. В Москве и те и другие продаются, но такое ощущение, что сток. Даже не назвать прошлыми коллекциями. Все что не продали в Германии скидывают нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesja,
Я в Германии редко бываю, хотя в Берлине точно покупала несколько пар туфель и 2 пары сапог привозила. Но сейчас туда друг вернулся, будем бывать чаще.
Последние годы мои покупки в Италии и Швейцарии. Беру Baldinini, Fratelli Rossetti, Bally, Luciano Padovan, Nando Muzi, Norma J.Baker, Fabi, Pollini, Dolce & Gabbana (это только в Италии). Это те, которых у меня больше, чем 3 пары. Они мне удобны и по дизайну нравятся. На одном старом ресурсе есть КЗ, там девушка ведет закупку половины из этих брендов и точно отшиваются на фабриках Италии, а не в Китае (эти вижу сразу, совсем другая кожа). Там при оформлении предзаказа можно и фактуру повыбирать и цвет.

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Olesja,
Я в Германии редко бываю, хотя в Берлине точно покупала несколько пар туфель и 2 пары сапог привозила. Но сейчас туда друг вернулся, будем бывать чаще.
Последние годы мои покупки в Италии и Швейцарии. Беру Baldinini, Fratelli Rossetti, Bally, Luciano Padovan, Nando Muzi, Norma J.Baker, Fabi, Pollini, Dolce & Gabbana (это только в Италии). Это те, которых у меня больше, чем 3 пары. Они мне удобны и по дизайну нравятся. На одном старом ресурсе есть КЗ, там девушка ведет закупку половины из этих брендов и точно отшиваются на фабриках Италии, а не в Китае (эти вижу сразу, совсем другая кожа). Там при оформлении предзаказа можно и фактуру повыбирать и цвет.

 

Ой какая прелесть. А можно название ресурса или ссылочку в приват на КЗ. Я в 1998 как то купила себе летние сандали от Balidinini за 250 ДМ. С того момента я заболела качественной обувью. Это была моя первая хорошая пара обуви. Помню как мама на меня кричала, что я транжира, и даже она себе покупает туфли в Deichmann)) а я молодуха...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Экономить - не экономить... Когда утром мороз, а днем уже лужи - тут особо не выбрать... Когда все засыпано реагентами, а обувь проваливается по щиколотку в лужи с реагентом, то как ни ухаживай за обувью - дольше сезона она не выживет.
Если даже после поездки в Москву у нас машина пошла коррозией после реагентов (только низ дверей, глушак и днище, которые соприкасались с реагентами), то про обувь можно и не говорить...

 

Нет, уход спасает! Колонил и сапфир делает прекрасную защиту для обуви, это проверено. Я когда стала каждые две недели делать профилактику с их средствами, ситуация резко улучшилась! У меня светлая замша в идеальном состоянии. В Москве)).
Машину нам не разъедает, видно просто у Вас не сделана антикоррозийная защита изначально.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генетическую память предков ничем не соблазнить и не обмануть. Минимализм и скромность желаний во всем (лучше меньше, да лучше) мне достался от обедневшей польской шляхты и сибирских староверов-золотопромышленников.
Когда начинает вдруг разрастаться гардероб, как-то сразу становится скучно и хочется поделиться с кем-нибудь, благо желающие на мои отшитые вещи есть и они будут у них в единственном экземпляре по качеству ткани и пошива.
Даже в самые денежные времена никогда не было желания покупать-покупать-покупать. Может быть, поэтому и безденежные времена переживаются легко и незаметно. Мне кажется, что у всех нас есть столько запасов тканей и пряжи, что как недавно прозвучала фраза на Сезоне: «Количество нахомяченных тканей превышает продолжительность моей жизни».
И всех ботинок не перекупить и не переносить...

Изменено пользователем VVB

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что буквально такая журнальная картинка подойдет разве что тинейджеру, но вот как выглядит минималистичный эффективный гардероб:

post-1988-1454440146_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читая эту тему, прихожу к выводу: у кого гардероб рациональный, чтобы носить и всё, у тех он автоматически бюджетный (в смысле, вписывается в семейный бюджет без проблем). А у кого иррациональный, т.е. кайф от моды, от игры со своим образом, от процесса покупки, от творчества - тем вечно будет не хватать то денег, то шкафа, то времени, то отдельной гардеробной, то еще одной себя :)

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам всего будет хватать:)). А дочки на что???
Хотя странно, я вот явно нерациональная и размера гардеробки уже не хватает... А в принципе все похоже на картинку Александринки. Выходит, все-таки гардеробка маловата:)).

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По картинке...Если грамотно и из шёлка сшить ночное, можно его с жакетом использовать, как вечернее:-)) на одну позицию экономия
а в качестве ночного можно использовать лишь в "особых случаях" ) а в не особых спать в футболке )))) в ней же можно и на работу, когда свежая ещё и опять же после работы можно уже на неделю перевести в качество "ночной".
за одним на стирке какая-ни-какая, но тоже экономия...
:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Если грамотно и из шёлка сшить ночное, можно его с жакетом использовать, как вечернее:-)) на одну позицию экономия
а в качестве ночного можно использовать лишь в "особых случаях" ) а в не особых спать в футболке )))) в ней же можно и на работу, когда свежая ещё и опять же после работы можно уже на неделю перевести в качество "ночной".
за одним на стирке какая-ни-какая, но тоже экономия...
:-)

А вот поддержу -
бельевой стиль в тренде, значит, платье - сорочка закрывает 2 позиции
+пижамные штаны вместе с пижамным же верхом вполне еще 2 закроют - на ночь и в офис, опять же износ сорочки снизится
+пальто-халат - он же и в холодную зиму дома согреет, а к весне в нем и на улицу уже можно, на пижаму-сорочку накинув...
+балетки - опять же, хош дома шаркай, а если с бойфренда штаны удастся стянуть, так и на улицу, а с пижамой так и в офис, т.е. и по обуви уже подвижки есть
+ботфорты к весне можно на босу ногу - все равно сейчас чулки-колготки из-за блеска некомильфо носить, а тут в самый раз получится - воот - уже на демисезоне экономим и на колготках
ну что еще?
а ну так да -
оверсайзы всех мастей - значит не одного бойфренда раздеть можно
если пижамные штаны + сорочка = вот уже и платье на брюки - почти подиум

 

...эх, Марфуша, нам ли жить в печали?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...