Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Галина


Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: Собираю в одной теме показы работ Галины. Ведь альбом был открыт не сразу...
----------------------------------------------------------------------------------------
Показываю мой корсетный дебют - свадебное платье. Не судите строго: сама волнуюсь.
post-1180-1155807758_thumb.jpgpost-1180-1155807818_thumb.jpgpost-1180-1155807888_thumb.jpgpost-1180-1155807949_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это свекровь... уважаю !:)) Как такую не полюбить с первого платья?!
Смотрится здорово!!!
Расскажите подробнее, какая ткань, сколько слоев, выкройку сами строили, какую технику шитья использовали? Это же самое интересное...

 

Непременно поместите платье в личный альбом, чтоб на форуме не потерялось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот это свекровь... уважаю !:)) Как такую не полюбить с первого платья?!
Смотрится здорово!!!
Расскажите подробнее, какая ткань, сколько слоев, выкройку сами строили, какую технику шитья использовали? Это же самое интересное...

Ткань - атлас, сверху - шитье по сетке. Выкройку юбки строила по кукле, корсет - по обычному пробнику топика подгоняла. Под юбкой - трехярусная нижняя из сетки и верхний слой нижней юбки - полусолнце из дешевой занавесочной, низ каждой нижней юбки окантован атласной ленточкой, чтобы не рвать колготки и, в случае задирания юбки, краиво смотрелось. Корсет - силовая часть - из х/б напернка, подклад вискозный, кружевной слой нашт вручную, полоски из атласной ленты - тоже. На стыке кружева - настоящие жемчужины. Риггелин 7мм, только в швах и по верхнему краю. Низ юбки для веса подшит с помощью канта с толстым краем и косой атласной ленты, чтобы край закрыть (с изнанки) . Швы атласной юбки подвернуты и прострочены для декоративности изанки. К шлейфу петелька пришита внизу с изнанки, чтобы по улице реально было перемещаться. Свадьбу изделие выдержало.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивое платье!Поздравляю,получилось очень и очень хорошо!!

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный дебют, Галина!
Вобще не придерёшься!!! А скажите плиз, легко далось или пришлось помучиться? Вот на моё ИМХО корсет - это недосягаемо, может потому и не приходит в голову его пошить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


легко далось или пришлось помучиться?
На девочку надела бюстгалтер с толстой поролоновой вставкой и подгоняла по нему. Потом убрала по паре мм в каждом шве, чтобы было куда утягивать. Но он не затянут, внизу даже свободен, только что не падает. Нам была важна пропорция и комфорт, а лишние 2-3 см все равно никто не видит. Как только отказались от борьбы с размером, сразу село.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, я Вас поздравляю с замечтельной работой!!!! Действительно красиво все и чуствуется ,что сделано с любовью. Поздравляю Вас и молодоженов. Совет им да любовь.

 

Галина пишет:"Нам была важна пропорция и комфорт".
Золотые слова! Это надо сделать девизом всех корсетниц!

Изменено пользователем Анжел

Нет лучшего учителя, чем личный опыт.

Берёт дорого, но преподаёт отлично!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивое платье. Не невеста, а сказочная принцесса получилась!

 

На фотографии, на самом деле, не невеста, а моя дочь...;-) Для дочери до этого я сшила вечернее платье, в котором та была свидетельнице на свадьбе у подруги. Фотографии выложу чуть позже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, да сказать Вам честно, я никогда не понимала, для чего нужны утягивания, ведь это же заметно другим, а самой девушке больно наверное, и уж точно некомфорт! Вот корсаж, когда без утяжки - совсем другое дело! И выглядит человек совсем по-другому!
Так что тоже поддерживаю "пропорцию и комфорт"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показываю кое-что из последних работ, к празднику и на лето.

post-1180-1157175173_thumb.jpg

post-1180-1157175277_thumb.jpg

post-1180-1157175417_thumb.jpg

post-1180-1157175491_thumb.jpg

post-1180-1157175547_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, очень достойные Работы!
Самое ИМХО необычное - это прозрачный кофтец! Просто отлично и с платьем смотрится (чем не палантин!) и с топиком!
Можно про него чуть подробнее?
Какая ткань (гипюр тонкий наверно?) и чем шили? Как срезы обработаны я поняла вроде :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Галина, очень достойные Работы!
Самое ИМХО необычное - это прозрачный кофтец! Просто отлично и с платьем смотрится (чем не палантин!) и с топиком!
Можно про него чуть подробнее?
Какая ткань (гипюр тонкий наверно?) и чем шили? Как срезы обработаны я поняла вроде :)

 


Кофта - шитье по сетке. Обычное, корейское, по 350 р. Обработка всех срезов - атласной косой, швами наружу. Платье - трикотаж. Тоже не дорогой. Он без люрекса, просто за счет плетения блестит и не мнется ни при каких обстоятельствах. Сумка - картонка в основании, проложен тсинтепон для мягкости, на молнии и липучке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Галина, спасибо!
А как сетку шьют? Оверлоком?

Нет, девочки, нет у меня оверлока. Любитель я. Веритасом старым прямой строчкой, а все открытые швы косой ленточкой закрыла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, значит и так тоже можно, будем в курсе! :)
А то мне пришлось сетку шить, так я в 2 раза подогнула и вручную мелкими стежками прошила (машинки под рукой вобще не было)! Получилось тож неплохо, даже перешивать скорей всего не буду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина какие красивые работы. Где вы были раньше я искала как сделать кофточку как у Вас. Просто замечательно, а еще вопрос что это корсет с чашечками белый. под пиджак замечательно. мне очень понравилось Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нет, девочки, нет у меня оверлока. Любитель я. Веритасом старым прямой строчкой, а все открытые швы косой ленточкой закрыла.

Я вот тоже всем говорю, что не техника главное, а руки. Можно та-ак вручную сделать, что другой с хорошей машинкой не сможет:)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...