Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Агрессия в костюме


Рекомендуемые сообщения

ну это по любому, тут как в пословице: по одежке встречают, по уму провожают). Произвести координально другое впечатление или решить проблему за счет одежды, там где тебя узнали по уму практически невозможно, тут вроде бы как даже обсуждать нечего (для меня)
я больше имела в виду первичное впечатление, то есть этап "встречаем по одежке"

 

**********
п.с. я и в детстве и в подростковом возрасте, да и сейчас ставила всегда на несколько лошадок: учила, подкладывала книжки под подушку на ночь и пятак под пятку))))
поэтому я не верю в целительную силу одежды, но использую ее как эмоциональную подпитку для своей самоуверенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Взрослый выход - который очевиден учителю, родителям, практикантам, да кому угодно - пойти и поучить по учебнику. Но это не придет в голову подростку как "работающий верный способ". У него еще жизненного опыта нет отделить полное фуфло от рационального предложения. С опытом и некоторым количеством осознания причинно-следственных связей приходит и зрелость, и понимание, что будет работать, а что нет...
Когда я получала свое первое высшее, случилось так, что я проболела почти полгода... и приехала просто "поболеть" за подружек, сдававших сессию. Я не ходила на лекции, не делала практических работ - знаний у меня было ровно по предшествующему семестру. http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif А предмет был такой... суровый... термех "Добрые" подружки впихнули меня в аудиторию - и... я таки оказалась вынуждена сдавать то, о чем не имела ни малейшего на тот момент понятия. Теоретическую часть я, не угрызаясь, списала со шпор, которыми набили мои карманы - а вот задачки... да, задачки я принялась решать "как Бог на душу положит". Бог... не осерчал на меня за наглость http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif Я сама плохо понимала, что я там решаю - но... я единственная из всей моей группы получила пять - мои способы решения удивили и озадачили преподавателя - в стандартной программе таких не давали... (и после той пятерки меня чуть не побили одногруппники... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif) С тех пор я стала легче относиться к... интуитивным методам получения результатов... у кого они работают - а я таких потом несколько раз... видела - им "простые" пути не всегда подходят... по типу: "когда б вы знали, из какого сора растут они, не ведая стыда..."

 

PS Кстати, Хичкок снимал своих "Птиц" по рассказу Дафны дю Морье... и тот рассказ я прочитала гораздо раньше, чем заинтересовалась Хичкоком... жуткий, вообще-то, рассказ - я после него к разным птичкам с опаской отношусь... до сих пор... а фильм пыталась потом посмотреть раза три - так и не шмогла... так что для меня "свирепые" ласточки - это не совсем фигура речи... уф... и это вспомнилось на ночь глядя... брр...

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мыш, ну так победителей не судят. Пятерку вы получили за решения, а не за красивые глаза. А вот положа руку на сердце, если б тогда не вышло сдать - вы валили бы неудачу на отсутствие знаний или на неправильную юбку, ненакрашеные ногти, слишком беззащитное выражение лица?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело не в том... я так и не понимаю до сих пор - откуда что взялось? А я люблю понимать... но всё равно не понимаю... а мой отец рассказывал про своего преподавателя по математике - который брал интегралы просто "в уме", мгновенно выдавая готовое решение... откуда? Единственное, что я заметила - что период "накопления" хоть какого-то "первоначального капитала" всё же нужен - на абсолютно "ровном" месте у меня ничего "не растет". Вот сейчас я старательно и туповато что-то "загружаю" внутрь... чтобы потом оно там само... как-нибудь... и, возможно, совсем в другую сторону... но как раз в той неожиданной стороне мне будет лучше, чем было до сих пор... (ну, я на это надеюсь... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif)

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интегралы - как стихи, красивые сами собой могут откладываться в памяти :-) Поэтому "брать в уме" при каком-нибудь десяти-пятнадцатилетнем опыте почти ежедневной работы с ними можно запросто. Механики, матстатистики и терверщики это очень хорошо могут.
А что касается критического объема знаний, после которого прозреваешь и понимаешь трудные места - это везде так, не только в математике. В математике вообще не так много операций и преобразований, которые можно совершить над выражением, перебором можно быстро определить, что имеет смысл. И это уже может происходить механически, без активного размышления с проговариванием про себя, а где-то на задворках мозга, "интуитивно".

 

В программировании отдельно стоят общие сведения о работе систем, принципиальные органичения технологий и устаревшие-осовремененные языковые конструкции. То есть, база может давать общее представление о том, что происходит, но какое-нибудь нововведение в последней версии может приводить к расширению возможностей или конфликту с имеющимися компонентами других систем. И "сердцем чуять" без внятной аргументации тут не считается. И обновление какой-либо хардовой или софтовой компоненты может сказаться на всех остальных работающих компонентах непредсказуемо, и без тестирования, то есть доказательств в виде ошибок или сообщений системы, одной интуицией тут не обойтись. Интуиция сказала, что оно не заработает? Ну так запусти-проверь, будешь иметь доказательства на руках без каких-то крашеных ногтей. Думаешь, что получится так, а не этак? Попробуй, при наличии фактов никто с тобой спорить не станет. Не барское это дело? Дай задание тестировщикам, четко, внятно, со сроками, в которые они должны предоставить результат,своего непосредственного начальника в письме поставить в получающего копию задания. И все, любой индус утрется и будет делать, пусть попробует поперек начальства пойти.

Изменено пользователем Александринка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, красный лак цвета запекшейся крови - мне понравилось. Мощный стимулятор внутренних резервов. Особенно если учесть, что никто и не догадается. Такие ассоциации с цветом вряд ли у кого-то еще возникнут, значит, внешне все пройдет незамеченным. А прием сработает.

Зацеплюсь за это :) И ещё тут хочется вспомнить про фильм "Служебный роман", там момент в котором героиня приходит на работу обновлённая и говорит "я теперь всегда так буду выглядеть!".
Произвести координально другое впечатление или решить проблему за счет одежды, там где тебя узнали по уму практически невозможно

Помните ли вы такие реальные случаи изменения внешности "скачкообразные" или постепенные? Помните ли что ваше отношение к человеку менялось или, может быть, оставалось прежним?
umana выше приводит историю про переодевание "ходячих мозгов". У нас при заключении контракта в крупных конторах люди проходят обязательные тренинги на тему как нужно себя вести с коллегами, не усвоившие эти примитивные навыки контракт теряют. Быстро. И в другое аналогичное место им устроиться очень трудно.

 

Yadviga, мне про красный лак цвета запекшейся крови тоже понравилось :) Этот у меня самый зачётный ( его пока ровно накрасишь всех поубиваешь вокруг :) ):
DSC09681.jpg
И уже про агрессию: хочу понять что конкретно должна "считывать" другая сторона? Она должна бояться чего? Боязнь чего мы хотим "породить"?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего, если я позволю себе небольшую аналогию:)
В теории покера существует одна любопытная, хотя и неоднозначная теорема Аеджонса - "Никто ничего не имеет" (в покере - буквально "никто не имеет сильной руки"). Следствиями этой теоремы являются следующие утверждения:
1. У оппонентов не всегда будет настолько сильная рука, как вы предполагаете или как они хотят продемонстрировать.
2. Ставок, рейзов и агрессивной игры в целом будет достаточно для того, чтобы заставить оппонента сбросить руку и отдать банк. Поэтому агрессивный стиль намного выгоднее, чем пассивный.
Другими словами, Yadviga,
1. Ваши коллеги не всегда в настолько хорошей форме, как Вы предполагаете.
2. Чем больше Вы делаете ставокпробуете внести изменения в свой образ, тем более выгодна эта стратегия по сравнению с пассивной игрой.
Заранее sorry за возможный офтоп:)

Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше Вы делаете ставокпробуете внести изменения в свой образ, тем более выгодна эта стратегия по сравнению с пассивной игрой.
Заранее sorry за возможный офтоп:)

Это было бы справедливо, если бы коллеги Ядвиги проявляли свои мысли и "повышали ставки" посредством макияжа, маникюра и изменениями в образе. Это было бы так изысканно - оооо, Иван Иваныч пришел на работу с японскими стрелками по верхнему веку! В ответ на это Федор Петрович достал из нижнего ящика стола двенадцатисантиметровые шпильки и на летучке исполнил пантомиму "Цветок сакуры на ветру". Ядвиге ничего не оставалось как накрасить ногти и закрутить волосы в пучок, пронзив его двумя карандашами. В ужасе склонились перед ней Иван Иваныч с Петром Петровичем и в знак поражения посыпали голову конфетти из дырокола.

 

К сожалению, коллеги будут делать ставки на словах. И ждать подобного же повышения ставок от прочих коллег, любого пола. И покерфейс будет выглядеть как ответ на письмо с опозданием на 3 часа, или как обсуждение новой стратегии в почте за спиной половины коллег. Или как неожиданно ранний отчет по проекту с приписыванием заслуг только части исполнителей. А дышать сакурой и туманами можно сколько влезет - на это мужчины обращают внимание только когда сакура мешает рабочему процессу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И покерфейс будет выглядеть как ...

Покерфейс, или по меткому более раннему замечанию Василиссы "морда чайником", будет выглядеть как именно покерфейс:) Неплохой инструмент, кстати, рабочий...
Ещё раз - я проводила некую аналогию, не претендуя на буквальность. Небольшой пример схожести некоторых процессов...
А насчет поднятия ставок - нам же важна реакция, правда? А в чем ее будут выражать визави, так ли уж важно? Хотя пример со шпильками - ахахах, только уж слишком прямолинейный:)

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните ли вы такие реальные случаи изменения внешности "скачкообразные" или постепенные? Помните ли что ваше отношение к человеку менялось или, может быть, оставалось прежним?

Могу из своей жизни рассказать :) В ранней юности на I и II курсах университета я одевалась почти как БОМЖ: поношенные футболки, драные кроссовки, невнятного облика штаны из "сэкондхэндов"... И две косы в придачу :) Мою одежду однокурсники и преподаватели особо не замечали, отношение было "по мозгам". На летних каникулах после II курса я ради разнообразия сменила гардероб и пришла в классическом брючном костюме с милой блузкой, в изящных туфельках и волосами, закрученными в узел :) Правда, без макияжа, это мне настолько чуждо, что никак не приживается :) Отношение ко мне не изменилось ничуть. Одна девушка добродушно-насмешливо отметила: глянь-ка, ты у нас теперь ... в одежде :))) Но без особого удивления. В будущем у меня не раз были такие же резкие скачки в смене облика от дамы к БОМЖУ и наоборот, причём в разных коллективах, где меня знали. Отношение не менялось.

 

я так и не понимаю до сих пор - откуда что взялось?

Мыш, если человек хоть немного умеет мыслить, это вполне нормально. У меня был забавный случай на экзамене по геохимии. В то время у меня была большая усталость от учёбы, и я злостно пропускала занятия. Поэтому знания мои ограничивались бегло просмотренным чужим конспектом. Но на экзамене я выдала формулу коэффициента геохимического барьера, не имея за минуту до этого ни малейшего представления о его существовании, а потом несколько гипотез, объясняющих соотношение элементов в ранней Вселенной :) За это мне снизили отметку, поскольку мои попытки ответить на вопрос показали, что я не была на лекции, где как раз говорили о том, что науке это ещё не известно. Хотя, как оказалось, я перечислила почти все существующие гипотезы :))

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне глубоко интересна эта тема в силу разных причин:)
Если я правильно поняла задачу, поставленную Ядвигой, необходимо получить (каким-то образом) т.н. “источник влияния”, поэтому так или иначе в обсуждениях идет речь о соотношении его с такими понятиями как сила, информация, статус, харизма, воля, которые и являются главными источниками влияния (есть еще богатство, но этой характеристикой в связи с конкретикой ситуации можно пренебречь).
Важнейший атрибут силы – насилие, его тоже исключаем:).
Самое интересное в нашем случае – знания (информация), статус, харизма и воля.
Харизма не может быть эффективной, если не порождает веры в сверхъестественную и исключительную миссию ее обладателя:) Выражаясь словами Ницше, харизма связана с «волей к власти», без использования которой невозможно добиться получения определенного статуса.
Судя по вводным, которые дала Ядвига, со знаниями и волей у нее вопросов нет, значит можно подтянуть через одежду и харизму, а там ,глядишь, и статус изменится.
Сугубо ИМХО.
Еще раз удачи, Ядвига, мне кажется Вы на правильном логическом пути:))

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните ли вы такие реальные случаи изменения внешности "скачкообразные" или постепенные?

моментов с передевашками на моих глазах было два, один в женщину вамп, а другой в деловую женщину. В последнем случае - требование шефа, отдел формировался и были гости из-за бугра, а начальника в отделе как такового не было еще, было только две женщины, обе с нужным образованием, но одна по возрасту и еще по некоторым причинам по тогдашним условиям не вписывалась в роль начальника, а вот для второй это был шанс..... и по началу впечатление было хорошее, но к концу первого часа, когда пришлось и говорить и показывать, человек опять зажался, опять замямлил и усе. Закончилось печально и для нее и для кадриста..... хотя просто как технолог и постепенно учась человек бы мог постепенно научиться, если бы было желание
с женщиной вамп было тоже весело. В студенческое время еще подружка наша страдала, что не производит впечатления и познакомиться никак не может. Косметика, одежда, декольте - первый эффект вау был произведен на всех и на старых знакомых и на мальчиков с соседнего ДПИ. С соседями и познакомилась, но не на долго. Эффект нужно уметь держать и держать при белом свете его трудней, чем на дискотеке.... и дело тут даже не во внешности, а во внутреннем наполнении
с первым случаем у меня не было возможности узнать поменялся ли человек, а во втором: да, Н. не поменялась, тогдашняя проблема с мужчинами так и не решена. Женщиной вамп не стала (да и не надо), но при этом время от времени произвести впечатление она умеет, а вот с удержанием проблемы и дальше и с какой-то внутренней наивностью. при этом внешне она стала собраннее, но мое отношение в принципе то же самое, оно от внешности не зависит
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Помните ли вы такие реальные случаи изменения внешности "скачкообразные" или постепенные? Помните ли что ваше отношение к человеку менялось или, может быть, оставалось прежним?

 

 

плавное помню - у меня очень близкая подруга преобразовывалась по собственной инициативе и собственными силами (поэтому долго) из студентки MIT (это сложно объяснить словами, хипстеры там рядом не валялись) в сексапильную красотку. Могу написать с точностью только про мое личное отношение - в главных важных моментах, конечно не изменилось, как я ее обожала и восхищалась умом и неординарностью, так и продолжаю. Но добавился новый слой восхищения - что она может даже такое, решила и сделала, и не побоялась играть на территории, которая ей абсолютно чужда, ну и вообще что захотела такой трансформации. Про искреннюю реакцию окружающих мне сложнее,, могу только догадваться, но она как ходила на работу с пистолетом, комбинезоном в случае радиоактивной атаки и удостоверением, позволяющим перекрыть главные автострады по ее надобности, так и продлжает... Ее все сильно боятся, кстати, а на вид фея
дописываю - сексапильной красоткой она все ж в свободное от работы время злоупотребляет, на работе скорее женственность в смысле взрослости и ухоженности

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...В программировании отдельно стоят общие сведения о работе систем, принципиальные органичения технологий и устаревшие-осовремененные языковые конструкции. То есть, база может давать общее представление о том, что происходит, но какое-нибудь нововведение в последней версии может приводить к расширению возможностей или конфликту с имеющимися компонентами других систем...
http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif
Жизнь приучила меня глубоко уважать как стандартный профессионализм (отличная штука!), так и странные, на взгляд со стороны, личные способы достигать необходимых сначала личных (а потом и общественных - но потом...) результатов.

 

В данной теме я (исключительно для самой себя) исхожу из того, что мне, например, неизвестно - какую именно проблему на самом деле решает Ядвига. То, что ей захотелось здесь озвучить - это... достаточно для начала "штурма", но за озвученным может стоять ещё много чего... не всегда понятного даже самому носителю... или понятного, но не озвученного по разным причинам. Меня это не напрягает. Мне пока что просто интересно... мнения разных людей... картинки... всплески реального "противостояния"...

 

Стандартные социальные решения - это обычно нечто весьма "усредненное"... и это хорошо... но гармонизация социально-усредненных решений с индивидуальными особенностями - это зачастую не движение по идеально-ровному шоссе со стандартизированной разметкой и стандартными развязками... иногда получается, что до личных целей быстрее доехать верхом на личной лошадке по бездорожью... по которому стандартные автомобили не пройдут, а внедорожник пока что недоступен... а вот лошадь - она аккуратно так довезет - да ещё и мордой в плечо потыкается... ласково... и если кому-то удобно использовать одежду в качестве такой личной "лошади" - то и славно, почему нет?

 

Бывают проблемы, до обще-человеческого решения которых общество ещё не доросло (и дорастет ли - неизвестно...), но найти решение такой проблемы для своей, отдельно-взятой индивидуальной жизни - иногда получается. Стандартизировать и унифицировать подобные вещи "для всех" нереально - но... я знаю обладателей по пол-дюжины навороченных (но всё равно стандартизированных) авто, которые (обладатели) для поиска нестандартных решений, однако, используют скачки верхом по пересеченной местности. Говорят - работает. Я - верю... я вообще очень доверчива... верю почти всему, что говорят... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- Я не знаю, что там за референтная группа у Ядвиги на работе, которая почему-то должна в результате всех ядвигиных перенаряжалок обрести

веру в сверхъестественную и исключительную миссию
Ядвиги.

 

Лично я видела в жизни (знакома лично) немало мужчин высочайшей интеллектуальной и личностной пробы. В конце концов, я рождена от одного из них. Уровень генеральных конструкторов стратегических военно-информационных систем, лучшие русские умы, неповторённые в мире технические решения и воплощения итд.
Могу ответственно сказать, что ни у одного подобного человека я никогда не видела ни желания чего-то там демонстрировать через одежду и ни малейшего (отключена функция), абсолютно ни малейшего интереса к тому, чего там "демонстрируют через одежду" другие персонажи, будь то тёти или дяди. Что называется, в упор не вижу.
=============================

 

--- Но естественно, тётенькам всегда кажется, что окружающие будут млеть от их тряпочек-сумочек. Такова женская природа:). Сосредоточенная на себе и своём выдающемся! значении. И девочкам просто невозможно представить себе, что их шмотки/ногти/шпильки для соответствующей аудитории - просто никак. Фук. Не выполняют теорему существования:). Зеро.

 

- Ну а себе самой в зеркало (или подружке) чего-то показать "на тему харизмы"? - почему бы и нет?

 

--- Но что любопытно, и самой себе всё никак не показывается:)
Так и нет в темке ничего агрессивного. Это уже статистика.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Помните ли вы такие реальные случаи изменения внешности "скачкообразные" или постепенные? Помните ли что ваше отношение к человеку менялось или, может быть, оставалось прежним?

 

Племянник пошел в армию - мягкий , белый , голубоглазый , тонкий внутренне , 191 см., ранимый , тихий (иногда до невнятности и раздражения на него же за это .)
Попал в роту почетного караула к нам, в Петербург же .
Год смотрели его по телеку , плакали всей семьей от красоты и гордости .
(Сколько они отшагали по ветрам, морозам и снегам, и отстояли .. отдельная тема ).
Кто помнит их форму и вид , меня поймут .
Теперь - любимая передача , бросаем все и смотрим на наших ребят .
Отношение к человеку очень изменилось за этот год , правда и сам он изменился .
Хоть и остался тихушником .

 


А вообще - Окуджава наше все .)

 

СТАРЫЙ ПИДЖАК

 

Я много лет пиджак ношу.
Давно потерся и не нов он.
И я зову к себе портного
и перешить пиджак прошу.

 

Я говорю ему шутя:
«Перекроите все иначе.
Сулит мне новые удачи
искусство кройки и шитья».

 

Я пошутил. А он пиджак
серьезно так перешивает,
а сам-то все переживает:
вдруг что не так... Такой чудак.

 

Одна забота наяву
в его усердье молчаливом,
чтобы я выглядел счастливым
в том пиджаке. Пока живу.

 

Он представляет это так:
едва лишь я пиджак примерю —
опять в твою любовь поверю...
Как бы не так. Такой чудак.

 

1960

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В конце концов, я рождена от одного из них. ...

 

... Но естественно, тётенькам всегда кажется, что окружающие будут млеть от их тряпочек-сумочек.

 

Фросенька, ваш пафос так прелестен и так по-женски тщеславен :))) Все не рожденные "от одного из них" и с надеждой выглядывающие млеющих вокруг всех подряд - рыдают :) И я тоже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Лично я видела в жизни (знакома лично) немало мужчин высочайшей интеллектуальной и личностной пробы...
Могу ответственно сказать, что ни у одного подобного человека я никогда не видела ни желания чего-то там демонстрировать через одежду и ни малейшего (отключена функция), абсолютно ни малейшего интереса к тому, чего там "демонстрируют через одежду" другие персонажи, будь то тёти или дяди. Что называется, в упор не вижу...
Ну... многие из нас лично знакомы с людьми, на которых пробы ставить не решится никто. http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

Но если близкие (или далекие) люди чего-то в ком-то не видели - это не значит, что "этого" там не было. Времена были... суровые. И поведение людей определялось не только личными предпочтениями... но в гораздо бОльшей степени - возможными последствиями. И уровень самоконтроля, вообще весьма высокий у этого типа людей - подкреплялся тогда ясным пониманием "что можно, а что нельзя" в смысле именно последствий. Так что "отключенная" функция-то присутствует у любых (живых) мужчин, а вот как они с ней обходятся - это уже личный выбор.

 

Одна из мало-популярных версий биографии Рузвельта намекает на то, что этот амбициозный политик таки не остался "глух" к обаянию одной юной особы - что могло обойтись ему по цене досрочного завершения политической карьеры (говорят, жена слишком активно возражала). Рузвельт "образумился"... но паралич, "отключивший" проблемные "функции" раз и навсегда - остался с ним до конца его жизни (я знаю, что более официальные версии излагают историю его болезни иначе... но, кто знает?)

 

Многим иным мужчинам якобы "отключенные" функции тоже недешево обходились... а исследования социальных психологов подтверждают, что рекламировать любые мужские "игрушки" должны всё равно дамы, а не красавцы мужеского полу - вид красивых женщин "пробивает" ходы внутрь любого мужчины помимо сознания. И контроль позволяет только "блокировать" явные признаки произведенных "эффектов", но сами эффекты никак не отменяет. Как и любой иной процесс - это можно контролировать, подавлять, вытеснять - но нельзя изменить. Природа так устроила. А иначе как могла бы продолжаться жизнь? http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

 

А, да... про самих прекрасных леди... задача умной женщины - понимая неизбежность разнообразных эффектов - научиться получать именно те эффекты, которые её устраивают в данной ситуации, нейтрализуя ненужные. Моя знакомая бегает по несколько "небезопасным" местам среди деревьев - в самом затрапезном виде, какой только может изобрести... чтобы и побегать - и не привлекать ненужного ей в данном месте внимания... умная девушка... уважаю... http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

Изменено пользователем Мыш

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, не сочтите за труд, вырывая часть фразы из контекста, цитировать точно, без Ваших "авторских" правок. В моем сообщении после слов "веры в сверхъестественную и исключительную миссию ее обладателя" стоял небольшой смайлик - ":)" Всё-таки, видимо, ирония иногда недоступна небожителям, а жаль. На многие вещи это позволяет взглянуть без пафоса...

Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ни у одного подобного человека я никогда не видела ни желания чего-то там демонстрировать через одежду и ни малейшего (отключена функция), абсолютно ни малейшего интереса к тому, чего там "демонстрируют через одежду" другие персонажи

по мне так это называется самодостаточностью личности... когда я себе как Л достаточен, то одежда она ко мне просто прилагается.... Когда я вижу агрессию в одежде, ну или эту агрессию считываю, то у меня лично возникает вопрос: от чего и почему человек защищается? хочется понять и помочь... то есть когда aгрессия, то для меня это равно: слабый, защищающийся, но никак не сильный....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, я в общем предполагала, что среди Ваших портретных галерей есть фото Вашего отца, или оно могло бы там быть, но Вы не решились.
Во-первых Мыш уже написала о самоконтроле.
А во-вторых, Вы, обожающая дочь, глядящая на сиятельного отца-короля снизу вверх, никак не могли видеть, каким мужчиной он был. Дочери вообще в принципе этого не видят. Вы не можете знать, боялся ли он архетипическим мужским страхом острых ногтей или каблуков. Была ли ему свойственна послевоенная мизогиния или наоборот он обожал женщин.
Я бы предположила, судя по его шикарной дочери, что ему много чего изощренного было свойственно.
Фамильное дерево конечно иногда приносит престранные плоды, но чаще всего "от апельсинки - апельсинки". Ваша необычная чувствительность к пропорциям одежды и способность вербализовать свои ощущения - откуда?

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И уже про агрессию: хочу понять что конкретно должна "считывать" другая сторона? Она должна бояться чего? Боязнь чего мы хотим "породить"?

Чтобы не запутаться, перечитала сообщение № 3 в теме. Если заявленная цель остается в силе, то "другая сторона" - сама Ядвига. Это она должна почувствовать в себе наличие силы и агрессии, что при этом будут считывать окружающие - совершенно не важно, нужную информацию она уже сможет до них донести сама.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не запутаться, перечитала сообщение № 3 в теме. Если заявленная цель остается в силе, то "другая сторона" - сама Ядвига. Это она должна почувствовать в себе наличие силы и агрессии, что при этом будут считывать окружающие - совершенно не важно, нужную информацию она уже сможет до них донести сама.
Имхо, под таким углом зрения (хотя Ядвига много чего высказывала, как её "новый вид" должен влиять на окружающих, но пусть это отменяется:)) - темка сильно бесплодна, тк. что у неё в голове - о том может знать только сама Ядвига:).
- Ну и пусть подключит ту самую свою интуёвину (шутка).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша необычная чувствительность к пропорциям одежды и способность вербализовать свои ощущения - откуда?
Ядвига, моя первая деятельность - ФМШ №2 г.Москвы, золотая медаль (одна медаль в потоке 200 чел., 185 мальчиков, 15 девочек), ФРТК МФТИ, "Проблемы управления", красный диплом (2 красных в потоке 120 чел., 112 парней, 8 девушек) + индивидуальный план на мехмате МГУ, семинар по топологии П.С. Александрова (девушка я одна), свободный диплом (тот который красный) по спец-ти "Алгебраическая топология".

 

Так что с пропорциями в одежде я уж как-нибудь:).
И с женским умом vs. мужской --- полное представление:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик! Я тут временно от темы отключилась, жизнь забурлила новыми вызовами и я на них отвечаю:)

 

ассоциативно, после прочтения последних страниц - маленькое самонаблюдение:

 

весь июнь я кисла и депрессовала, но, являясь по натуре преобразователем действительности - по инерции хаотично "взбивала масло", как та лягушка из притчи, что упала в молоко и пыталась выбраться
это касалось и внешнего вида, одежды - экспериментировала, все больше невпопад, и все время ждала подъема собственной энергии, как реакции на мои финтифлюшки, и реакции мужа, но ни то ни другое ярко как-то прослеживалось, а иногда и вплоть до наоборот

 

получаю приглашение на переговоры о работе, понимаю, что в той форме, что я нахожусь для переговоров не лучшее время(не столько внешне, скорее-внутренне), пытаюсь немного выиграть время, чтобы прийти в форму, но не получается - встречу перенести нельзя

 

времени на сборы - минут 20, снова случилась жара, я только вернулась с дачи - основательно "перья еще не чищены", говорю себе, что пойду в любом случае и фокусируюсь на создании внешнего облика, адекватного требуемому имиджу, к положенному времени понимаю, что вполне готова

 

несусь на каблуках и в узкой юбке по узкому и ухабистому асфальту Лиговки, и чувствую себя ледоколом "Ленин", потому что толпа удивительным образом расступается передо мной, на ходу успеваю замечать, как встречные мужчины вскидывают глаза
(не то, чтобы я постоянно отслеживаю реакцию мужчин на свою персону:), скорее, для меня это порядком забытая история вообще - давно работаю дома, гуляю чаще с ребенком, и даже, когда иду одна - вся в своих мыслях - поэтому повышенное внимание очень контрастирует с привычным, от того и заметно )

 

встреча проходит плодотворно, выпархиваю из БЦ, сразу после меня встречает муж, смотрит на меня, говорит облегченно, будто груз с плеч упал: "ну, наконец-то..." и улыбается... на вопрос о чем это? - отвечает "узнаю тебя, прежнюю"

 

причем, если бы мне рассказали незадолго до этого, что такая метаморфоза возможна - я бы не поверила - слишком я низкоресурсная последнее время была была

 

а тут и подгрузилась прежняя харизма и сложились сами собой еще несколько других задач, которые до этого были безрезультатными - это, пожалуй, - как раз о влиянии, о способности влиять

 

собственно, про что вся эта лирика?
конечно, про писанное уже - единство внешнего и внутреннего,

 

но главный вывод я бы все же сделала другой:
все равно с чего начинать - с облика или внутренней силы

 

начинать с облика ничем не хуже, чем с внутренней силы
если внутри что-то есть оно просто подгрузится и будет синтез, целое...
и даже, если временно внутри чего-то искомого нет, даже попытки могут быть безрезультатными, это не значит, что навсегда, просто, должно прийти время...возможно, нужно перенастроить собственное мироощущение, отследить негативные сценарии...имхо, сила и в способности доверять жизни, в том числе...в ощущении, что ты справишься со всем, что встретится тебе на пути, ...и особенно, если ты будешь в "конгруэнтной" этому ощущению одежде:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...