Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Агрессия в костюме


Рекомендуемые сообщения

К слову об агрессии - у темы есть хозяин, Ядвига, ей уместнее всего вести ее. Столько всего насоветовали - что легло на душу? Из вещей.
Мнетак понравилось сравнение с Пэтти Смит!

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрыта последняя ветка. Тема закрыта до прихода модераторов раздела.
В правилах форума есть пункт:
"Запрещено обсуждать личные качества кого-либо из участников, его особенности характера и то, что не имеет отношения к тематике форума. Не принято в обсуждениях злословие, как в адрес участников форума, так и публичных персон. По отношению к каждому стоит исходить из "презумпции невиновности". "

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, относящееся к недоразумению, из темы удалено. Ничего ценного мы не потеряли :) Предлагаю всё-таки держаться ближе к заявленной теме, а не обсуждать персоналии.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По следам бременских музыкантов: может быть, и тему о третьем возрасте снять с карантина? :-)

 

В сети встречаются свежие, интересные находки для возрастного гардероба, бывает желание поделиться с Сезоном, да замОчек мешает.

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, хочу спросить Вашего согласия, как ТС, на обсуждение здесь подтемы:

 

"Визуализация ассертивности во внешнем облике. Самопрезентация, стиль, манера одеваться как часть ассертивного поведения".
добавила еще
"Визуализация лидерства во внешнем облике. Как выглядит лидер? А женщина-лидер? ".

 

Сейчас лично для меня возникла потребность подумать и поговорить об этом . Ну, и надеюсь, что сообществу будет интересно продолжить размышления. От себя многого пока не обещаю, особенно картинок (дача -трафик) - скорее постоять-послушать.

 

Интересуют визуальные маркеры, атрибуты, способы подачи, работающие на узнаваемость, идентификацию ассертивности и лидерства. Верю\не верю. Думаю, что комплекс смыслов и связей этого понятия в процессе обсуждения несколько углубится и расширится). Задача, на первом этапе скорее попасть в визуальный стереотип, нежели самовыразиться. Самовыражаться если и буду, то сначала на базе стереотипа, и с течением времени - пока же мне нужно встроиться в систему.
Дописано: хотя нет, лукавлю - совсем без проявления самости и индивидуальности все ж никак, какая ж это тогда, ассертивность и лидерство, так, сплошной пассив, конформизм и мимикрия:)

 

Ядвига, если это не вписывается в Ваши ожидания от данной темы,
то думаю можно будет переместиться в "О чем говорит Ваш костюм" или в "Пальто-манто.."

 

Жду ответа, как соловей лета:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гюго , как угодно. Могу поделиться или уступить эту тему, ее можно переименовать или дописать. Можно сделать развилку на две. Как удобнее.
Как я понимаю, выражение ассертивности это будет смесь агрессии с дружелюбием, типа улыбки. Показываем зубки и одновременно расположение. Эта тема в принципе много чего такого содержит, но если потребуется нюанс, то можно и раздвоить. Я могу отступить пока из темы на недельку после этого мозгового штурма, уступая дорогу ассертивности.

 

Мои личные изыскания стремятся именно к агрессии, а не дружелюбию. Темно-красные ногти будут в понедельник, пришлось записаться в салон, самой их всамделе надо тренироваться ровно красить. Запала на эту набивку
post-873-1405167451_thumb.jpg
Решения у меня пока такие: завязываю с женственными и кокетливыми деталями, флоральными принтами, сборками, нежными или мягкими цветами. Перехожу на жесткий силуэт, гладкие монохромные поверхности, ахроматические цвета, оттенки красного можно несколько сразу, электрик, нюд и очень темные. На майках любым способом акцентировать плечи, и никаким бюст. На юбках побольше складок, поменьше годэ. С другой стороны сексуальную агрессию тоже неплохо бы сюда вписать, и чтоб под контролем, не знаю пока как. Прямая юбка выглядит жестко, но она уже как сексуальный фетиш на маленьком размере вызывает всеобший энтузиазм. Все натуральное: камуфляж, джинса, вязание, спорт - мимо. Забиваю на цветотип и киббе-тип. Ну и прочее.
Не очень это похоже на ассертивность? Посмотрю что получится и как будет действовать.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запала на эту набивку...
Ойййй... если в комплекте такой набивки будет достаточно много и без намека на "прикол"... я отнесусь к незнакомке с сочувствием... ИМХО заявляет о проблемах... Думаю, коллеги ее воспримут, как "прикол", при любом раскладе :) Ведь они помнят и ваш "флоральный" гардероб, и женственные формы...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маккуин вроде как, все же бьет по нервам, не так ли? Сартр "Мухи". Коллекция была вроде "Повелитель мух".
Я схожу посмотреть на нее живьем, если она столь же отталкивающая, как на фото, то наверно сделаю какую-нибудь очень малую форму. Спасибо.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ойййй... если в комплекте такой набивки будет достаточно много и без намека на "прикол"... я отнесусь к незнакомке с сочувствием... ИМХО заявляет о проблемах...
Ой, не факт :) Я могу напялить на себя такое без всякого прикола и выглядеть вполне адекватно :) Зеркало подскажет. Это старость? Когда всё можно? Или, просто внутренняя уверенность? но тканюшка вполне носибельна :)))Так же, как любой другой принт...

 


Ааааа, про "прикол" я пропустила :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут можно целый опрос провести на счет того бьет по нервам или нет..... мне - скорей нет, чем да; тканей с паучками, мухами последнее время ну если не много, то достаточное количество. Поэтому вслед за черепами и кастетами на сумках мухи и паучки из категории агрессии уплывают, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, если из того, что вы предложили, не получится ожидаемого, то у меня давно в голове крутится мысль, как бы лично я вышла из такого положения.
5 одинаковых комплектов разных цветов.
В понедельник - красный верх, чёрный низ
Во вторник белый верх, чёрный низ
Среда....короче...
5 брюк и 5 рубашек (блуз) все разных цветов, но абсолютно одного фасона...до миллиметра, без принта - моно хром. Но тех цветов, в которых Ваша фигура будет подтянутой, и выигрышно поданной.
И ещё...Ваши длинные волосы естественного цвета никак не добавляют агрессивности. Короткая стрижка с ярко бордовыми прядями или фиолетовыми... и брючный комплект...всё...Вы будете и "как они" и одновременно за счёт цвета не такой. А паука огромного можно повесить по желанию...
В понедельник паук, во вторник таракан, в среду скорпион, в четверг дракон, в пятницу череп и кости... и т.д.

 

п.с. будут сильно домогаться, снять паука, кинуть им на пару секунд "на подержать", собраться с мыслями за эти пару секунд и вломить белым лебедем промеж бровей.... часто не получится, но раз в месяц будет срабатывать;-) "Тварей", конечно, менять придётся часто... но поменять бижу легче, чем весь гардероб.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, тогда я предлагаю остаться пока в рамках существующего топика, т.к. тема "ассертивности" присутствует в нем постоянно и различные мнения уже были высказаны.

 

Кроме того, я не планировала специально постить свои фотки и фокусироваться уж очень на собственной персоне по принципу "одень девочку", поэтому, двигаться и уступать в мою пользу, думаю, нет необходимости. Тем более, нет уверенности, что с обозначенными вопросами мы разберемся за неделю:). Так что если у Вас не возникнет вопроса: кто эти люди, о чем они говорят и что делают в моем топике?:) - то, думаю, это будет гармонично. Ну, и в случае необходимости разделения тем, если такое желание возникнет, то попросим ангелов-модераторов помочь с его исполнением:)

 

Общая канва разговора для моей задачи вполне подходит, хотя "узкие" места уже предвижу, ибо опять напоремся на архитепический конфликт: женщина- лидер, женщина-ассертивное поведение.

 

Добавлю может немного конкретики по вводным условиям. А там посмотрим...Ок?
----------------------------

 

А теперь про мух и котлеты:)
Ассоциативный ряд: от "повелитель мух" до "мухами засиженный"...

 

имхо - агрессия, она или однозначно читаемая (на полном серьезе) или это уже не агрессия, а комедия...
...испытание неслабое для носителя костюма - эпатировать публику... от эпатажа или получаешь удовольствие, сродни актеру на сцене - нужно любить и способным быть вынести внимание и разные реакции зрителей на себя...
или публика тебя "съест"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, ассертивность это не совсем агрессия с дружелюбием. Это отсутствие необходимости доказывать. Декларация своей позиции без пассивности и без агрессии. (хотя пассивность тоже агресси не хорошо противоставлять, можно быть пассивно агрессиынм) Короче, ассертивен тот, у кого есть собствненное мнение, но нет надобности и потребности его обосновывать - человек не стремится ни к доминантной позиции (агрессия), ни к одобрению-подчинению.
еще подумала и дописала - можно подумать, что аасертивному человеку в принципе плевать на все, нет, он стремится к гармонии в мире и с миром:) но если кто-то его понял и одобрил, то это хорошо и приятно. Если не одобрил и критикует, ну что ж, бывает и такое. Возможно, в словах оппонента есть здравый смысл, возможно его нет:)

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Petitchou, а вы как считаете. ассертивность - это кнопка. которую можно у себя в личности включать по собственному желанию (ну или воспитать в себе лет за дцать) --- или имманентное свойство личности, которое или есть или нет?

 

И второе, её что, можно сымитировать --- и другие поверят?

 

И третье, её можно сымитировать (изобразить средствами одежды) - и самовнушить?
:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БАЗОВЫЕ ПРАВА АССЕРТИВНОЙ ЛИЧНОСТИ

 

У меня есть право выражать свои чувства
У меня есть право выражать свои мнения и убеждения
У меня есть право говорить «да» или «нет»
У меня есть право менять свое мнение
У меня есть право сказать «Я не понимаю»
У меня есть право просто быть самим собой и не подстраиваться под других людей
У меня есть право не брать на себя ответственность за проблемы других людей
У меня есть право просить о чем-то других
У меня есть право устанавливать свои собственные приоритеты
У меня есть право на то, чтобы меня слушали и серьезно ко мне относились
У меня есть право делать ошибки и чувствовать себя комфортно, признавая их
У меня есть право быть нелогичным, принимая решения
У меня есть право сказать «Мне все равно»
У меня есть право быть несчастным или счастливым

 

Ирина, чего тут вырабатывать или изображать:-))) По-моему, очень комфортно и не хлопотно. Сори, я не Птишу, но посмотрев "по вопросу", подумалось, это же самое простое, быть ассертивной:-) По-моему, проще некуда...

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звездопадик, фокус в том, что ассертивность без ответственности только 1\2 ассертивности.
А это значит... м-м-м... что вторая половина - добровольно принятые на себя обязанности, точнее, ответственность за их выполнение. Поэтому, у этого списка д.б. вторая половинка:)
Пункты второй половинки, по сути, зеркальные, но касающиеся других людей - "вырабатывать" зачастую как раз приходится, труднее они даются временами.

 

Ну, и при желании сотрудничать с кем-то, результативно взаимодействовать приходится вырабатывать что-то типа "совместного билля о правах и ответственностях", особенно, если "партнер" все время норовит устроиться "над" или "под"...

 

Фрося, хоть меня и не спрашивали, но я скажу:) - ассертивность закладвается воспитанием и самовоспитанием, развитием и саморазвитием, а кроме того реакцией и опытом проживания разных жизненных ситуаций, А. в них "прокачивается". В этом вопросе первично только желание, впрочем, как и во всех остальных... Ассертивность - это осознанная позиция, результат позиционирования себя в жизни: по отношению к себе, к людям, проблемам, задачам и т.п. Это внутренняя референция.
Впрочем, по своему опыту могу сказать, что в иные времена она, эта А. способность/позиция может и отступить...
Поэтому, я бы говорила все же об ассертивном поведении, а не имманентном или даже приобретенном качестве личности...мы, девочки бываем такие разные...даже в разные дни одного месяца...

 

И, продолжая отвечать о чем не спрашивали - у меня ассертивность есть, и она прокачана, то есть я с достаточной уверенностью проявляю ее в жизни. Как мне выразить ее внешне?

 

Поясню, с чем связан вопрос:
При личном контакте, взаимодействии мой визави может узнать мою способность к А. поведению через мои реакции, мысли, слова и поступки.
Мне необходимо, чтобы он увидел это не вступая со мной во взаимодействие - например, на фото. Представим, что мне нужно продвинуть личный бренд и я готовлю саморекламный постер.
Как зритель сможет это понять, по каким признакам, маркерам, деталям, атрибутам? Как должная выглядеть ассертивная я?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом вопросе первично только желание, впрочем, как и во всех остальных...
Да-да, станьте по желанию негром --- или Теслой --- , измените свой генотип по хотению левой пятки:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да-да, станьте по желанию негром --- или Теслой --- , измените свой генотип по хотению левой пятки:)

 

:) Спросила левую пятку - она не хочет, сегодня она солидарна со мной в желании разобраться с визуализацией ассертивности и лидерских качеств. В любом случае, спасибо, за предложение.
Может и к моему сегодняшнему желанию найдется, что подсказать?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересный разговор....

 

лет пятнадцать назад, когда я работала переводчиком, один гость из-зи бугра сказал, что на предприятиях можно четко определить по одежде, где шеф

 

потом здесь в университете был предмет из разряда интеркультура и поведение.... там было несколько примеров о том, что одежда не всегда и не во всех культурах определяет лидера, но занимаемое им место в помещении

 

еще позднее на каком-то семинаре из разряда: найди свое место в помещении о ретрансляции своего Я, а самоосознании себя, мне показалось, что я сама себя абсолютно не так воспринимаю как я есть, мне кажется я такая, а на самом деле.... мне кажется люди думают, а на самом деле..... - было интересно, иногда смешно, а иногда страшно.....

 

я много лет сижу на собеседованиях по принятию новых работников и одежда еще никогда не играла роли. в первую очередь реакция на нестандартные вопросы, манера разговаривать, себя держать.....

 

Не могу сказать, что одежда не имеет ровно никакого значения, и трансляция своего Я зависит не от нее - таков мой личный опыт

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго чесала затылок.... Явно разбираться со свойствами личности полегче, чем с внешним обликом. Пожалуй, вот что надумалось.
Внешним проявлением ассертивности (способности человека не зависеть от внешних влияний и оценок, самостоятельно регулировать собственное поведение и отвечать за него) станет выраженно-индивидуально подобранная одежда, однако не слишком выходящая за заданные рамки. Та, что очень к лицу (или очень удобна) хозяйке, немного идя вразрез с требованиями острой моды, дресс-кода, сезона и прочих требований. Чем тоньше выдержана эта грань между индивидуальностью и требованиями среды, тем выше класс.
Ну например, по дресс-коду положен черный низ/белый верх. Но из своих вещей, не казенная униформа. А мне ярко-белый катастрофически не идет. Тогда я выберу верх чуть сливочный. Практически белый, но мне идет намного больше. Ну и далее в том же духе. Вроде бы такая одежда должна показать, что ты и закон чтишь, и свои права не забываешь.

 

Выше был пример с "Собачьим сердцем". Там ведь неподдаваемость Преображенского не на халате базировалась, а на возможности звонка кому-то всемогущему. Менее титулованный и незащищенный Борменталь слегка спасовал перед наездом.

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5 брюк и 5 рубашек (блуз) все разных цветов, но абсолютно одного фасона...до миллиметра, без принта - моно хром. Но тех цветов, в которых Ваша фигура будет подтянутой, и выигрышно поданной.
И ещё...Ваши длинные волосы естественного цвета никак не добавляют агрессивности. Короткая стрижка с ярко бордовыми прядями или фиолетовыми... и брючный комплект...всё..

Я не ношу брюки, я как-то очень неуверенно себя в них чувствую, поскольку не контролирую, что сзади происходит, и на что пялятся, если что. Знаю барышень наоборот, которые в юбках чувствуют себя голыми, а в брюках как в броне. В хороших приличных брюках у меня несколько деревенский вид к тому же, а в неприличных уже перебор.
На крашеные тушью пряди я обращала внимание, предполагая, что они поработают на агрессивность, но оказалось совсем наоборот - выглядит как что-то из детского набора для девочек, даже не юношеского.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интересуют визуальные маркеры, атрибуты, способы подачи, работающие на узнаваемость, идентификацию ассертивности и лидерства.

Гюго, правильно ли я поняла, что для вас ассертивность и лидерство - синонимичные понятия, если вы предлагаете рассматривать их в паре?

 

Скажу сразу, что для меня это далеко не одно и то же.
Лидерство, и особенно настойчивое стремление к лидерству, коррелирует с агрессией в характере.

 

Ассертивность же - это позиционирование на равных, равное уважение к другим и к себе.

Изменено пользователем nexfifty

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, я считаю, что вообще любые аспекты личности имеют двойственное происхождение - частично обусловлены природой, кто какой родился, и частично приобретены - под влиянием обстоятельств, семьи и тп в детстве, в помощью выбора в более взрослом возрасте. Не каждому дано по ровну того и другого, кому-то повезло меньше или больше, кому-то нужно больше или меньше работать над собой.
Я не думаю что каждый может развить в себе ассертивность, но в принципе такое развитие событий возможно и досягаемо.
Насчет сымитировать и самовнушить - ну да, я верю, что внешнее отображает внутренне, но и что обратный путь возможен - от внешнего к внутреннего.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5 брюк и 5 рубашек (блуз) все разных цветов, но абсолютно одного фасона...до миллиметра, без принта - моно хром. Но тех цветов, в которых Ваша фигура будет подтянутой, и выигрышно поданной.
Не раз замечала похожее у сильных мира сего, но так и не могу понять что бы это значило ... явно не из-за стесненности в средствах или ограниченности выбора ...
Ю. Тимошенко, Cher Wang (уже мелькала в этой теме) ... да многие ...
И что то в этом точно есть ... но ЧТО?

 

post-7183-1405180975_thumb.jpgpost-7183-1405181002_thumb.jpg

 

post-7183-1405181052_thumb.jpgpost-7183-1405181094_thumb.jpg

 

post-7183-1405181130_thumb.jpgpost-7183-1405181161_thumb.jpg

 

А блузочка примечательная ... не простая, со смыслом ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гюго, правильно ли я поняла, что для вас ассертивность и лидерство - синонимичные понятия, если вы предлагаете рассматривать их в паре?

 

Скажу сразу, что для меня это далеко не одно и то же.
Лидерство, и особенно настойчивое стремление к лидерству, коррелирует с агрессией в характере.

 

Ассертивность же - это позиционирование на равных, равное уважение к другим и к себе.

 

nexfifty, понятия разные, сущности разные - иначе зачем бы 2 слова придумали?:)
А. и Л. рассматривать можно как угодно - хоть порознь, хоть в комбинации
они работают и по-отдельности и синтезируются

 

у кого что есть внутри - с тем лидерство и сплавляется: у кого с агрессией и стремлением к разрушению/подавлению, у кого с мирной экспансией, желанием расширения и освоения сфер присутствия, у кого с ответственностью и коллективизмом, у кого со стремлением к созиданию и уважением...
Дед Мазай, который зайцев спасал - он же не агрессор был, а лидерские качества проявил в нужный момент :)

 

-----------------------------
Пока из мнений вытекает, что ассертивность визуализировать практически невозможно? А чего тогда Ядвиге о нем столько говорили/советовали оборотиться?
А лидерство возможно визуализировать?

Василисса, спасибо, интересно, похожее впечатление и у меня складывается при вспоминании знакомых ассертивных личностей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...