Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Агрессия в костюме


Рекомендуемые сообщения

Ой, вот и я читаю эту тему, становящуюся все изысканней в плане многословия и все время думаю, что если внутри нет агрессии, то никакой одеждой не подчеркнешь наличие ее отсутствия(или наоборот). Окружающий народ несколько удивится несоответствию формы и содержания и через 5 минут займется своими делами)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем! Интересная тема, как и показ Рика Оуэнса, неожиданно увлекло. Моя вторая большая любовь после шитья - это астрология, поэтому все явления у меня как-то автоматически интерпретируются на языке этой науки. Агрессия - это принцип Марса. Не Инь и Янь - это Солнце и Луна - а именно Марс. Многие верно писали, что это сила, уверенность, соперничество, готовность отстаивать свою позицию, готовность к активным действиям, стремление вырваться вперед ( не вести за собой, а именно самому вырваться - так что, это не совсем лидерство). Это не ответственность - ответственность - это Сатурн. Тут решимость, порой, безрассудная. Бесстрашие. Искренность. Страсть. Импульсивность. Активная сексуальная энергия (по мужскому принципу).
В одежде Марс - это спортивный стиль, явно спортивная одежда, ярких, насыщенных, контрастных цветов (не ванильно-лимонные трикотажные девичьи костюмчики), крупные геометрические элементы, лампасы, полосы, молнии, липучки, практичность, функциональность.
Также стиль милитари, но там уже с примесью Сатурна - более строгий, консервативный, сдержанный образ..
Кожаная одежда - как вариант военной и спортивной в древности.
В офисном стиле тоже есть доля марсианской энергии - четкие силуэты (пиджачные плечи-воротник, блузка-рубашка, прямые брючки со стрелками, юбка-карандаш).
Металлические пряжки ремней, заклепки, кнопки, пуговицы - цвета железа, серые такие. Не серебро и не золото. Железо - металл Марса.
Красный цвет.

 


БДСМ - это уже другая тема, имеющая отношение не совсем к Марсу, но тоже агрессия - извращенная, в том числе внутренняя.. Этим лучше не увлекаться.

 

Да, если у человека определенные качества не проявлены, то и одежда такая будет смотреться чужой, неестественной. Да и самому ему будет не комфортно в такой одежде.

 

Штангистка в кружевах тоже выглядит не очень ))))

Изменено пользователем Кыся ПирсиЦкая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если внутри нет агрессии, то никакой одеждой не подчеркнешь наличие ее отсутствия(или наоборот)...
Ещё бывает, что активность внутри есть, но внутри же права на её про-явление наружу - нет. Нет внутреннего разрешения проявлять то, что тем не менее - существует. Так появляются формы пассивно-агрессивного поведения. В таких случаях чередуются периоды "внешней пассивности"="якобы женственности и покорности" со взрывами агрессии уже неконтролируемой и недозируемой. Данная проблема вполне разрешима, хотя и не без труда.

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стиль Шанель гармонично сочетает в себе энергии Марса и Венеры. Там тоже присутствует агрессия, но она какая-то "сладкая"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В известных мне IT-компаниях проводятся тренинги по ассертивности, англоязычная трактовка термина предполагает что это навык, а не свойство характера. Тренинги обучают как отстаивать свою точку зрения без агрессии.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Штангистка в кружевах тоже выглядит не очень ))))

 

Вообще не знаю, а в частности штангистки бывает очень! Тренерша была у меня культуристка - победительница всяких ихних конкурсов, ширококостная и мускулистая, с большой мышечной массой. Цивильное у нее было в духе линжери с кружевами, оборками и вырезами. На очень крепком теле это было совсем прилично и из-за контраста неожиданно глубоко, интересно, ярко, местами с мужским рельефом я бы сказала интеллектуально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, хоть что-то на реальных тряпочках и телах посмотрим? А еще хотелось бы увидеть помещение Ядвигиного офиса. Какая там отделка, освещение, порядок или спутанные кабели везде? В какую среду вписаться-то надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не офис касперского или гугла, но светленько, чистенько, - средненько. Местами что-то валяется, местами нет. Рабочий беспорядок. Уборщица все моет. Если гости заходят посмотреть, то не пугаются. В белом можно, и в черном можно. Специальных средств защиты от грязи и пыли и надо. Я обычно в юбках или платьях не совсем узких, чтоб удобно провести в этом рабочий день.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женского состава почти нет :( 4 человека: одна тестерша всегда в черном, другая уроженка Хайфы одета по-израильски в удобное немаркое однотоное, секретарша - гамин в прикольно-гаминном с микки-маусами и финансовый помощник босса - очень модная барышня в ярком, как картинка из модных блогов. Я далеко не каждый день вижу их. Ну я пятая значит.
Нет! есть еще одна барышня, недавно взяли из студентов. Она по-студенчески в джинсах и свитере, почти всегда в черном.

Изменено пользователем Yadviga
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, область возможных значений преобразования конкретного гено в определённое фено --- ограничена. И весьма.

Если речь о балете, то это отчасти верно. Но ведь традиционным народным танцам обучалась вся молодёжь ... племени, рода, народа. И не так уж эти танцы легки в исполнении. Конечно, у кого-то получается великолепно, у кого-то просто приемлемо, но получается в принципе у всех здоровых людей.
То же и с ассертивностью. Термин не очень мне нравится, судя по определениям, но многие понимают ассертивность как зрелость личности (по крайней мере, похоже). Зрелость — не роскошь, это необходимое условие полноценности любой взрослой особи, точно так же, как наличие рук, ног или глаз. Поэтому возможность достижения зрелости генетически заложена в любом здоровом человеке. И значит её можно развить.
А зрелость включает в себя и умение одеться соответственно вкусам, задачам или обстановке. И по моему опыту общения с людьми высокого интеллекта и разносторонних интересов они ценят в людях вообще и женщинах в частности в числе прочего и это умение - отразить в одежде свою зрелость и даже привлекательность. Конечно, при оценке умственных способностей человека этот признак не играет роли, но ему отдают должное как дополнительному плюсу. Умение видеть и ценить красоту в любых её проявлениях (и в интеграле, и в покрое юбки, и в куполе здания...) - характерная черта зрелого человека. Поэтому красота одежды (включающая обязательное соответствие этой одежды своему "носителю") не может быть им безразлична.
В одежде зрелость — это простота, удобство, качество. И к этим трём китам ещё непременное условие — идеальное равновесие между соответствием и обстановке, и своим предпочтениям. Об этом здесь уже писали.

Насколько более действенной и величественной стала бы любимая поэтами тема звёздного неба, если бы они хорошо знали астрономию! (Паустовский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многие понимают ассертивность как зрелость личности (по крайней мере, похоже).возможность достижения зрелости генетически заложена в любом здоровом человеке. И значит её можно развить.
Научный подход (и здесь опять отличие мужского ума от женского) предполагает, в частности, ведение статистики. А также наличие критериев.
Напр., в 2014 г. в такой-то популяции столько-то особей развили в себе ассертивность, согласно таким-то критериям, такими-то способами.
Это на столько-то % больше (меньше) чем в 2013.
В среднем норма ассертивности на особь возросла (упала) на столько-то. Это коррелирует с такими-то процессами так-то.

 

- У вас есть такая статистика, милая дубравушка?:)
А поскольку нет (ни статистики, ни критериев, ни у вас, ни у кого) --- всё остальное дело вкуса. - Можно, не можно... - Скромного личного опыта. Эмоций. Переливания из в. А уж никак не научный подход.
...А о вкусах, как известно, не.... :)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Научный подход предполагает, в частности, ведение статистики. А также наличие критериев.
...
- У вас есть такая статистика, милая дубравушка?:)

Фрося, ну, канеш, есть подход:) Вот хотя бы для примера ссылка http://www.dissercat.com/content/assertivn...ekta-adaptatsii
Оч интересно оглавление:
Глава 3. Эмпирические исследования роли и места ассертивности в структуре личности субъекта адаптации (на примере военнослужащих по призыву).
3.2. Экспериментальное исследование ассертивности в структуре личности адаптивных и неадаптивных военнослужащих.
3.2.5. Анализ результатов исследования поведенческого компонента ассертивности.

 

Глава 4. Построение модели ассертивного поведения в особых условиях жизни и программы психологического сопровождения развития ассертивности военнослужащих как формы совладающего поведения.
4.2. Программа развития ассертивности и т.д.

 

Предлагаю согласиться с возможностью существования такой статистики:)
Всё там без нас уже систематизировали, подсчитали и защитили...Женщина, заметьте:)

 

Опять так хочется про тряпкес:)

 

Только-только к конкретике подбираемся...:)

Изменено пользователем Rezak

There are more things in heaven and earth, Horatio,

Than are dreamt of in your philosophy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этой области практически все - дело вкуса. Статистически можно только подсчитать, сколько людей дожили до определенного возраста. И то соседнюю тему прикрыли, т.к. народ не договорился, с какого возраста считать женщину зрелой :))
Но есть и ощущение некоторой поведенческой нормы, присущей большинству особей данного вида. И то, что по мере взросления человеки начинают думать своей головой, в эту норму укладывается.
Ну не выглядит такое умение каким-то экзотическим. Не все прыгают на 2 метра, но 50 см перепрыгнет практически любой. Можно начать научно считать, сколько в популяции инвалидов, малых детей и стариков, и научно доказать, что умение прыгнуть на полметра вверх - качество почти исключительное. Однако исключительным оно от этого не станет.
Способы манипуляции тоже не вчера созданы. Смысл темы свелся к этому? Или изначально он об одежде?

Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Статистически можно только подсчитать, сколько людей дожили до определенного возраста...
Вот ведь... никак не удержаться от банальности (но мышам, вероятно, простительно?): "есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика..." http://club.season.ru/style_images/2/folder_post_icons/icon1.gif

Будь собой, остальные роли заняты... (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одежде зрелость — это простота, удобство, качество. И к этим трём китам ещё непременное условие — идеальное равновесие между соответствием и обстановке, и своим предпочтениям. Об этом здесь уже писали.

замечательно сказано, замечательно и размыто, имхо. Что есть простота? что есть удобство? в первой строчке только слово качество не вызывает вопросов, хотя... если мой кошелек не позволяет мне купить ткань/ одежду/ обувь/галантерею такого качества как у персоны ИКС, то значит ли, что я менее зрелая и менее ассертивная?
Скажем, если Пэрис Хилтон одевается для себя с ее точки зрения просто, удобно и качественно, а качество моей одежды страдает и у меня другие понятия о удобстве и простоте, то кто из нас зрелый и какое это отношение имеет к ассертивности?

 

Ассертивность — способность человека не зависеть от внешних влияний и оценок, самостоятельно регулировать собственное поведение и отвечать за него
по большому счету - это также способность с иронией относится к чьим-то мнениям, о том, что я как зрелая личность, должна одеваться "просто", "удобно" или "качественно", напяливать комбинезоны, кеды на резиновом ходу или каблуки по 11 см, только потому что хочется и нравится. носить и чувствовать себя хорошо, даже если это по мнению бабушек/ коллег или дам в инете не позволительно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в диссере, приведенном Rezak или ссылке оттуда, поясненение "ассертивность - контруктивная агрессия".
Лично мне хочется агрессии как раз деструктивной, но конструктивная - тоже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла в диссере, приведенном Rezak или ссылке оттуда, поясненение "ассертивность - конструктивная агрессия".
Лично мне хочется агрессии как раз деструктивной, но конструктивная - тоже хорошо.

Ядвига, если вы стремитесь к конструктивному результату, то и агрессии вам хочется конструктивной. Легонечко стукнуть совочком по голове, просто чтобы не мешали строить домик.

 

А вот деструктивная - это желание во что бы то ни стало разломать то, что строят другие :)

Сложно в этом деле обходиться без самоиронии и чувства юмора

реинкарнация

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ядвига, а зачем деструктивная агрессия в коллективе сотрудников? С ними же работать и работать, с деструктивными агрессиями как в той песне: "мы старый мир разрушим до основанья, а затем..." вот этого самого "а затем" может не наступить.....
Деструктивно-агрессивные коллеги - это риск для работодателя со всеми вытекающими...

 

впрочем может мы о разном? я распишу, что я имею в виду под всем этим на одежде

 

Исходная ситуация одна: вечером коллеги собираются на чашечку кофе в баре, участие обязательно:

 

1. агрессия (деструктивная) - я знаю, что Коллега Х на вот эту блузку реагирует как бык на красную тряпку, а Коллега У хотела вот эти туфли, но денег не хватило. Одену спецом, чтобы оба лопнули каждый от своего..... Я (раз узж цель такая) получу макс.удовольствия ну и два новых врага, отношения коллегиальные если не совсем разрушены, то получили раны. Война обьявлена
2. анти-ассертивность - у меня болит спинка и устала я, с удовольствием одела макасины бы и джинсы, но бар будет полон коллежанок на шпильках и расфуфыреных, да и простые посетительницы будут как птички райские. Одеваю все по протоколу
3. ассертивность - устала, одену пожалуй кеды, джинсы - для бара самое то ;-)

 

Нр. 1 и 2, на мой взгляд, зависимы от другого мнения на столько, что как только противник узнает об этом, а он узнает, то поле для манипуляции меня у него будет достаточно обширное
Нр. 3 достаточно свободен от мнения других (ну, на сколько это вообще возможно ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Думается, выбором 1-2-3 Ядвиге придётся заниматься в гордом одиночестве (максимум 4-5 её барышень оценят эти потуги:)). А то и утрутся, носиками:).
Женскими категориями мыслите, дамы - оттого опять на столе бутылка Клейна:).

 

=== Уж ежели Ядвигиным МЧ пофиг марки своих иномарок

Некоторые даже к маркам своих машин равнодушны, до аутизма.
- то ядвигины кеды на шпильках они как-нибудь да переживут:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои агрессивные приемчики:
смоки айс и черная подводка(в глаза смотреть:)) , красные губы тоже должны хорошо работать.
яркий/необычный лак. Rouge noir -беспроигрышный вариант, но и синие или черные подходят.
выпрямленные волосы.
кольца (для эффекта на женщин -с бриллиантами покрупней /бюджетненько, ага/ для мужчин любые необычные)
обувь. для меня важно, чтобы нога стояла на всю стопу. Хоть в кедах.
черный цвет с белыми деталями типа воротничка-манжетов.
белое пальто (не знаю почему)
металл. Об этом писали. брутальный такой металл, байкерский. Очень очень советую. Как правило, это фурнитура на сумках. Но есть одно колье: цепь обмотанная неоновым шнуром. На мужчин действует как удав на кролика)) вообще больше ничего не видят -не слышат.
дорогая сумка. очень дорогая. Это мой щит. Люблю маленькие кросс-боди.
как то так
из мэтров , мне кажется, очень хорош с этой точки зрения Lanvin.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мужчин действует
- На каких на мужчин? Или тотально на всю планету зараз?:)

 

Kafka, а нет ли у вас фото вас как агрессорши, в любой комбинации указанных вами приёмов? Раз уж вы так освоили это амплуа. А то немного распылительно описанием... хотца взглянуть - и испугаться:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинки есть, конечно. Но я так и не освоила, как их вставлять с айпада. Если Вы, Фрося, подскажете, как это делать, будут Вам страшные и ужасные фото.:)

Изменено пользователем Kafka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
- Да, как раз по темке.
=== ЖvsМ ===
Сегодняшняя встреча А. Меркель и В. Путина в Рио-де-Жанейро.

 

- Ж=АМ : Sturm und Drang, надела красный пиджак, взлохматила причёску, жестикулёж, применила свой пиджаковый униформизм, короткие энергические брюки, суровая мимика, бескаблучье.

 

Воздействие всех этих Ж-штурмовых забамбасов на М=ВВП вы можете оценить на картинке:)

 

0б.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меркель одета в самый обычный летний outfit немки в возрасте. Именно так 99% дам в Германии и одеваются. Никакой агрессии не вижу. Скорее адекватность климату и поводу. Блазер не красный на моем мониторе, а оранжевый. А вот Путину хотя бы галстучек или рубашка пободрее не помешали б.

Изменено пользователем Kafka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...